PDA

Просмотр полной версии : Конвой


Комендант
23.06.2008, 15:33
Задача № 21. "Конвой"

После ввода на территорию республики Федеральных сил, разрозненные бандформирования объединяються в Освободительную Армию. Громкими лозунгами, взывая к национальным чуствам граждан, полевым командирам удаётся собирать всё больше и больше людей под своими знамёнами. Но силы всё ещё не равны, и ОА приходится действовать по прежнему - наносить удар и исчезать. В нескольких районах ОА удавалось полность уничтожать Федеральные силы и даже брать территорию под свой контроль, однако всё это ценой огромных потерь. В связи с чем, от такой тактики пока отказались - слишком высока плата за временную победу. Было принято решение собирать людей, готовиться и не давать Федералам расслабиться ни на минуту. Также, была сделана ставка на поддержку мировой общественности.


Штаб Федеральных Сил:

Оперативная обстановка:
- Сегодня, в 04.30 отрядами ОА одновременно были проведены три диверсионных операции по уничтожению автомобильных мостов на основных магистралях в нашем районе. Движение блокировано. Колонны стоят.
Задача:
- Обеспечить прохождение колонн в вашей зоне ответственности на время восстановительных робот. Особое внимание уделить маршрутам проходящим в лесной зоне. Учитывая наличие боевиков в данном районе, необходимо максимально повысить бдительность.


Лагерь ОА:

- Мосты уничтожены. Федералы пустят колонны в обход. Всё идёт по плану. Замысел удался. Теперь всё зависит от нас. Да поможет нам всевышний.




Приглашаем Всех, кому интересен формат ARW принять участие в игре и проверить свои силы. Игра будет интересная, на большом полигоне, с техникой, с полным отсутствием информации о противнике и непростой задачей, и конечно одной жизнью на выполнение всего этого. В лучших традициях, так сказать.....
По этому сразу обращаюсь ко Всем - хорошо подумайте, прежде чем ехать. Придётся много думать, много ходить, мало спать. Кто много подумает, тот много постреляет. Вы должны быть к этому морально и физически готовы, то есть получить удовольствие от игры, как и когда бы она для Вас не закончилась. Будем рады видеть Вас на полигоне 27-го вечером.
Игра будет проходить с 27.06 по 29.06.2008 г. включительно. Начало игры в 19.00 27-го июня, окончание в 19.00 29-го. Приносим извинения за определённые неудобства, связанные с началом игры в рабочий день. По другому не получается.
Те, кто не уверен, что сможет быть к началу игры, объединяються в отдельную группу, назначается ответственный за сбор личного состава к примеру в 22.00 или 23.00. Потом присоединяетесь к основной группе.
Игра будет на двое суток строго по правилам ARW. Жизнь будет одна. Никаких тяжелораненых и оживлений.
Репортёры могут присутствовать в случае выполнения ими всех действующих правил. То есть, должны быть игроками со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если репортёр будет не игроком, то испортит игру группе, к которой будет прикреплён. Он как и все должен пройти все "тяготы и лишения" так сказать, полностью вжиться в образ.
Доставки на полигон и обратно не будет.
Учитывая, что полевых кухонь не будет, все участники должны обеспечить себя провиантом и водой из расчёта на двое суток.

Основные требования ко всем участникам:
- компас (исправный);
- индивидуальный перевязочный пакет (не игровой);
- желательно иметь мобильный телефон.
В случае отсутствия компаса или ИПП игрок ОДНОЗНАЧНО НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НА ИГРУ. Тем, кто забъёт на это, обламывать удовольствие от игры остальным не позволим.

Игра проходит под эгидой Федерации Страйкбола Украины при технической поддержке ТМ "Милитарист".

Комендант
23.06.2008, 15:35
Учитывая, что основная масса игроков вступит в игру 28.06, время окончания игры смещается на 19.00 29-го. Прошу Всех обратить на это внимание.

Комендант
24.06.2008, 10:44
Немного забегая вперёд, скажу - такой игры как нам предстоит, у нас ещё не проходило. Более интересных и сложных задач ещё не было. Только вдумайтесь на мгновение - ОА не знает и не будет знать по какой дороге и главное КОГДА пойдёт колонна, отряды находятся на территории, напшпигованной федералами, которые в свою очередь ищут боевиков и имеют приказ о полном уничтожении онных. Конечно, у Вас уже есть наработки и предположения касательно маршрутов и блокпостов ФС, но всё же.....
Считаю что в плане постановки задач, учитывая их сложность и для ФС и для ОА - это будет самая сложная и реалистичная игра. Уверен, что те, кто приедут на неё, пройдут всё до конца и выполнят поставленную задачу, станут думать о себе несколько иначе.
Заранее желаю Всем удачи.

С уважением, Комендант.

TheBit
24.06.2008, 12:27
Можно спросить?
Что это за тема? Почему она дублирует http://arw.kiev.ua/forum/showthread.php?t=177 ? Где информация действительно актуальна? Если проводится синхронизация - можно ли быть уверенным что в одной из тем не будет информации отсутствующей в другой? Зачем создавалась эта тема?

Массандра
24.06.2008, 12:43
Будем считать эту игру не Открытием, а просто большой игрой. Какое открытие в конце июня? Не хотелось поднимать этот вопрос, но он прозвучал. Больше "Открытий" не будет, так как на самом деле не было закрытия. Будут большие игры. С техникой, сложными задачи и т.п.
Все вопросы и обсуждения ведём в этой теме. Я ответил на вопрос?

TheBit
24.06.2008, 14:43
Почти. Т.е. По поводу информации можно обращаться в эту тему и не заботиться о прочтении темы "Открытие"? (Извините, очень мало времени на форум)

Массандра
24.06.2008, 17:20
Именно так.

Kitaez
24.06.2008, 20:58
Извините, что обращаюсь через голову командира.:salute:

Злободневный вопрос: что имеется в виду под этим загадочным "ИПП" - реальный армейский индивидуальный перевязочный пакет или достаточно стерильного бинта + маленькая упаковка ваты?
Если первое - фиг знает где взять.:confused:
А в аптеке эти составляющие стоят недорого.

Neoman
24.06.2008, 21:51
Простите за оффтоп,Китаец,в центральной аптеке,что на перекрестке Б.Хмельницкого и Владимирской,покупал ИПП(правда не армейские)по 2.75.Упаковка бумажная,внутри марлевая повязка и две подушечки из ваты;)

цегла
24.06.2008, 22:19
Вот вам, боевикам, абы б потрепаться :-D. Уже 2/3 форума мессаг ваших.

SuffiX
25.06.2008, 00:49
Раздел Открытие 2008 и тема в нем были благополучно удалены!

Воробей
29.06.2008, 15:42
Да,всем большое спасибо!Было сложно,но в принципе,как всегда;)
Прикольно прокатились с ветерком)))
Неомэн,я тебе оставил твою жилетку в машине (оливковой-део вродь)
пс жаль что фугас китайский попался :D

Варяг
29.06.2008, 16:07
Всем спасибо за игру, и организаторам и игрокам. Было не просто, и это приносит больше удовольствия.))) Поддерживаю огорчение качеством фугасов))

Stark
29.06.2008, 16:45
:salute:Чесно сказат имоции меня так переполнили и не только меня!!!! Особенно на посту ночью......:cool: Но всеже......было круто несмотря на то что фугас не взорвался!!! А если бы взорвался то от Федералов неосталось бы нечего (я вхарошемсмысле слва:D) засаду мы готовили сутки!!! Федералы вы хоть и враги наши..но мы вас любим!!:D

Воробей
29.06.2008, 16:58
мы фанаты импровизации :D

цегла
29.06.2008, 17:03
Блиаа...
З.ы. Немного отойду и отпишусь подробнее)

Марио
29.06.2008, 18:21
Ну. Пожалуй, эта игра - это квинтессенция АРВ. Двое суток действий. Без всяких перерывов на сон и обед. Война умов, когда кто кого перехитрожопит. Полторы суток подготовки, а всё решается за секунды. Реальная польза разведки, от которой зависит всё. Организация быта, скука, усталость. И самый яркий момент - нарастающий вдали гул Зилов, когда ты лежишь на замаскированной позиции в засаде. А ты не знаешь, по этой они дороге, или по параллельной, повернут за 100 метров, или нет. Вариантов прохода колонны было много. И именно в тот момент решалось, было ли всё напрасно, или нет...
Спасибо противнику за хитрожопость:D
Спасибо тем, кто тянул лямку со мной эти двое суток. Мужики - несработка фугасов, это случайность.
Это было по-настоящему тяжко.:salute:

Jack
29.06.2008, 18:42
Игра вышла нереально крутая :) И не смотря на то, что от результата мне, как партизану, грустно, колонна ушла, лагерь обнаружен, как человеку и игроку мне очень понравилось! Все вышло как в песенке про шанс,
"И вот когда вы в двух шагах от груды сказочных богатств,
Он говорит вам - Бог подаст!" (С) ;)
Хочется поблагодарить:
Организаторов игр АРВ, за эту отличную возможность именно так провести выходные
участников игр АРВ, за то, что игра состоялась, не смотря на сложности,
и непосредственно следующих товарищей:
Марио за недоспанные над планом ночи, и непосредственное руководство
Спартака, за то, что не смотря на травму таки составил нам компанию, а также за принесенный ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ дедулин самогон
Китайца за стильный кавер на каску и гранаты
Метиса за поддержку в организации всех дебошей, ржак, и интересных интерактивных шоу, которые имели место быть в лагере и по пути :)
Ахмета за плитку
Крюгера за то, что удачно подставился, и Цеглу с Графом, которые отомстили за Крюгера ;)
Старка за бодренькую побудочку среди ночи :)
Ежей, мышей, и другую лесную живность, благодаря которой на постах ночью было реально ссЫкотно
а также ЖЭК№ 612 за то, что сегодня была горячая вода. :)

spartak
29.06.2008, 19:26
Выражаю благодарность всем, кто был на этой игре, не побоявшись трудностей.
Говорю спасибо всем бойцам ОА, кто был на игре. Вы достойные люди и с вами можно идти хоть в пекло без страха.
Отдельный данке шон первому отделению ОА, которое прибыло в количестве 10-11 человек и составило ПОЛОВИНУ сил ОА на этой игре.
Ну и, конечно же, приветики моей левой ступне, вывихнутой на прошлой неделе в среду наиглупейшим образом, благодаря которой в эту ночь я уже храпел дома на диване, не подвергаясь опасности быть съеденным комарами-людоедами.

Буревестник
29.06.2008, 21:18
Один вопрос.На каком перекрёстке состоялось всё действие?:rolleyes:

Марио
29.06.2008, 21:32
Один вопрос.На каком перекрёстке состоялось всё действие?:rolleyes:
40-й, по магистрали.

Буревестник
29.06.2008, 22:10
Тобишь не перекрёсток 40,39,27,26го.:confused:
Раскажите, хоть что там было.И самое интересное, чем всё закончилось.И ещё одно интересует:во сколько?

Шпион
29.06.2008, 22:29
Было все ну просто мега-антуражно. Огромная благодарность оргам и всем участникам. У меня нет слов...

P.S. Я не думал, что эти сволочи крылатые могут через штаны кусать. Хотя благодаря им я не уснул на посту :D

P.P.S. Вот фоторепортаж с зоны боевых действий со стороны федеральных сил:
фотки по отдельности http://gershpion.io.ua/album131919
в архиве http://upload.com.ua/link/900323601

Neoman
29.06.2008, 23:37
Спасибо всем тем,кто присутствовал на этой игре,всем сторонам огромное спасибо!!!Очень понравилось,жизненно все так вышло:)
ОА,выкладывайте и свои фотки.:salute:

Марио
30.06.2008, 00:44
Тобишь не перекрёсток 40,39,27,26го.:confused:
Раскажите, хоть что там было.И самое интересное, чем всё закончилось.И ещё одно интересует:во сколько?
Нет. Вы должны были прибыть на вторую засаду. Вас там увидели, но не окликнули. А потом с перекрестка вы куда-то пропали - мы там проходили позже. А основная была на магистрали.

Варяг
30.06.2008, 09:32
Шпион, там с архивом фигня непонятная можеш перезалить?

Mac
30.06.2008, 11:21
Повеселились просто супер! Нашей группе повезло и основную группу противника удалось обнаружить уже к обеду субботы (спасибо двум боевикам во флектарне-д, мирно свернувшим с дороги в зелёнку в 10 метрах от нас и группе альфа-1, пробегавшим мимо нашего секрета и громко переговаривавшимися по рации). :salute: Далее всё было ещё круче: расположились на расстоянии в 500 метров, ползали, высматривали, слушали. Очень стрёмно было подходить ближе, если бы нас заметили, операция не имела бы ни малейшего шанса на успех. Холодная ночь, проведённая в яме с комарами и без костра, постоянное дежурство, утренне волнение перед выходом колонны и хреновая связь добавили адреналинчика.
Вобщем, делали, что могли. Очень понравилось. В следующий раз постараемся сделать ещё больше для победы ФС.

З.Ы. Респект противнику за всё! Отдельная благодарность всякого рода сантехникам, ремонтникам и парковщикам за юмор и разрядку нервного напряжения. :D

Ahmet
30.06.2008, 11:45
Как говорил в свое время Юмор, нахождение базы вопрос времени. От себя добавлю, что это время обратно пропорционально квадрату человекочасов проведенных на этой базе...

Буревестник
30.06.2008, 11:49
Нет. Вы должны были прибыть на вторую засаду. Вас там увидели, но не окликнули. А потом с перекрестка вы куда-то пропали - мы там проходили позже. А основная была на магистрали.

Подождав, но потеряв связь(села батарея) решили своими силами найти.В тот момент мы обошли 26ой квадрат.И после без 20ти 11ать вернулись на тот же перекрёсток.Решили более никуда не ходить и ждать.Знали, что віы где-то рядом, ждали звука взрыва.Без 20ти два решили выйти к перекрёстку 40,39,52,53 там были обнаружены следы примятой травы и довольно густая растительность с чего сделали вывод, что скорее всего именно тут было место засады.Прошлись до половины52го квадрата, после развернулись и пошли на мертвяк.К мертвяку прибыли к 5ти часам.

Массандра
30.06.2008, 17:18
Спасибо всем, кто принял участие в игре. Думаю, всё, что с нами происходило, было именно как в жизни. Бессонные ночи, усталость, невероятное напряжение, постоянное ожидание контакта с противником создало именно ту атмосферу, к которой мы стремимся, от которой невозможно отойти до сих пор. Приехав домой, долго не мог понять, что я здесь делаю, почему я не в лесу.
Огромное спасибо бойцам ОА. Ребята, Вы просто супер. Могу только представить, как Вы ломали голову над картой, решая каким именно маршрутом пойдёт колонна. Вы переиграли нас, но удача была на нашей стороне. Нам неслыханно повезло. Два фугаса, и не один не сработал! Учитывая всю подготовку и проверки. Охренеть можно. Но Вы молодцы. Мегареспект Вам!
Выражаю благодарность всем бойцам ФС. Вы сделали всё, что могли. И победили.
Отдельная благодарность Кардиналу и Комару за участие в организации игры. Ребята, спасибо Вам, Ваша помощь неоценима.

Метис
30.06.2008, 19:49
Я думаю что говорить о том, как классная получилась игра уже не оригинально, всё сказано на сей счёт до меня) Действительно, было нереально круто, и всем огромнейшее спасибо.
Так получилось, что для меня это была первая ночная, и она выдалась ещё и двухсуточной. Что сказать... именно об этом я мечтал, когда просиживал ночи за написанием диплома :-D

Ну, и конечно же (увы)немногочисленные фотки -
http://arw.io.ua/album132108
В начале особо пофоткать не успел, вконце - небыло сил)) Но будем в дальнейшем исправлять ситуацию.

цегла
01.07.2008, 09:47
наверное уже совсем не актуально, но промолчать не могу.
Спасибо отцам командирам, они же организаторы за возможность принять участие в том что происходило!
Когда колонна дошла хотелось орать!
Это был замечательный финал серии игр начиная с марта - все что происходило эти четыре месяца было не зря. Чувство - как буд-то выиграли войну.
И еще... Реальность не здесь... Здесь матрица. Жизнь там - в Калиновке.

Yumor
01.07.2008, 10:06
Спасибо организаторам, спасибо Скорпиончегам, спасибо боевым товарищам!

barabaka
01.07.2008, 10:21
Вот еще фоты с игры:

http://barabaka.io.ua/album132283

:salute:

Mac
01.07.2008, 10:32
Спасибо организаторам, спасибо Скорпиончегам, спасибо боевым товарищам!


За шо это нам отдельная благодарность? :)

Yumor
01.07.2008, 13:27
За шо это нам отдельная благодарность? :)
За качественную разведку.

MIK
01.07.2008, 13:30
За шо это нам отдельная благодарность? :)
Да за то шо их "сон" не потревожили;) и засаду, которую сутки готовили, не мешали устраивать:)
ээхххх!А надо было все таки ночью резню в ЖЭКе устроить:)...........хоть и смертниками были бы, зато повеселились бы на славу:D

Mac
01.07.2008, 13:48
Всему своё время. Будем ещё работать. :)

TheBit
01.07.2008, 18:15
Вот еще фоты с игры:

http://barabaka.io.ua/album132283

:salute:
А можно как-то получить фотки в нормальном разрешении а не 4 пикселя на 3?

Канцлер
02.07.2008, 10:30
Спасибо братьям по оружию, которые все эти дни ходили со мной в разведку, стояли в карауле, мерзли ночью и обливались потом днём. Спасибо тем, кто ходил со мной в атаку, кто делил со мною флягу и последнюю щепотку табака.
Отдельное спасибо грамотному противнику. И неземная благодарость фугасам.
И еще Цегла прав - настоящая жизнь в Калиновке. Там нет ничего лишнего.

Барс
02.07.2008, 19:25
Да ребята! Я хоть и не сделал ни одного выстрела за 2 дня, но ни грамма не жалею!!! Ха, как мы пробирались на секрет, как стремались ночью, когда один из наших чуть не убил какого-то грызуна, спутав его с федералом:) , как меня трусило от перевоздуждения, когда я лежал почти полдня в замаскированном "гнезде", держа в руках контакты от инициатора фугасов и напрягая до звона уши вслушивался в шум леса, ожидая колонну!!! да что там говорить- бомба!!! Честно говоря, хочу ещё!!!:D только теперь фугасы сработают, а нет- полезу с связкой гранат прямо на колонну (или ещё что-то там);)
Спасибо мужики!!!

Кардинал
03.07.2008, 18:16
http://upload.com.ua/get/900330494/

Jack
04.07.2008, 09:53
Душевное видео, особенно когда был непосредственным участником! Когда кадры из грузовика, пытался высмотреть в пыли пристрелянные ориентиры на обочине. Кардинал, апплодирую!

Кардинал
05.07.2008, 20:43
Ссылку исправил

ТайСОН
05.07.2008, 23:00
Когда ложился спасть в суботу то почемуто мне казалось, что прийдет БИТ и перестреляет всех по тихому...

Возникло много вопросов к боевикам???

Противник мог бы заслать один диверсионный отряд на ТЕЦ -- это не скрытая база в лесу которую надо найти...

На дорогах, в некоторых местах, было столько акуратно сложеных бревен, что я очень удивился когда не увидел ни одного завала. А два удачных завала могли бы решить исход битвы...

Колону могли остановить два пулиметчика -- растрелять в упор УАЗик (но ходу не очень удобно высовыватся и вети прицельную стрельбу). А в это время отряд в засаде закидывает ЗИЛы гранатами и растреливает бойцов...

SuffiX
06.07.2008, 00:13
Врятди ОА из 15-ти человек могло выделить когото на тец.
Отсутствие завалов - согласен это проеб.
Пулеметчики расстреливали уазик, но водитель оказался не с той стороны где должен был быть.

Марио
06.07.2008, 09:02
Врятди ОА из 15-ти человек могло выделить когото на тец.
Отсутствие завалов - согласен это проеб.
Пулеметчики расстреливали уазик, но водитель оказался не с той стороны где должен был быть.

С той. Просто переставлять людей на другую сторону дороги я посчитал бессмысленным - головной машиной мог оказаться не УАЗ.

Yumor
06.07.2008, 11:51
Противник мог бы заслать один диверсионный отряд на ТЕЦ -- это не скрытая база в лесу которую надо найти...

Та действительно, а то кроме как на ТЕЦ вы нигде иначе обосноваться не могли. Вас искали, но весь полигон не прошарили. Но если бы нашли, то вели бы разведку. Кроме того, в случае нападения на опорный пункт, стали бы федералы вести конвой в этом квадрате? Напротив, мы должны были создать видимость нашего отсутствия.


На дорогах, в некоторых местах, было столько акуратно сложеных бревен, что я очень удивился когда не увидел ни одного завала. А два удачных завала могли бы решить исход битвы...

Один (!) рабочий фугас мог решить исход битвы.
Завалы могли быть обнаружены еще до подхода колонны вашей разведкой, патрулями и др. С головной же машины, завал может быть обнаружен с нескольких сотен метров - колонна остановится и спешится - это будет "засада"?! :D Так что это не проеб, Суффикс. Проеб - это то, что нас пасли Скорпионы на базе. Проеб - это отсутствие надежных фугасов на такой ответственной игре.

Колону могли остановить два пулиметчика -- растрелять в упор УАЗик
Во-первых, у нас был план с фугасами, не будь фугасов - мы бы что-то другое думали. Когда фугасы не сработали - началась импровизация. Это все какие-то секунды. Даже стреляли не все.
Во-вторых, у нас уже есть опыт расстрела 10-ю (!) автоматчиками (чем не пулеметчики) УАЗ-а с 3-х метров, при чем на повороте в 90 градусов - УАЗ тогда ушел. ;)

Господа федералы, поверьте, мы не просто сделали засаду где-попало - мы разведывали дороги, рассчитывали ваш основной и запасной маршрут, мы создавали видимость засады в 45-м квадрате, но прокололись на самом простом. Но могли и не проколоться - тогда колонна была бы уничтожена.

С другой стороны, вы потеряли 7 человек убитыми, а могли бы сделать засаду возле нашей базы и избежать этих потерь :rolleyes:
Хотя конечно, как бы там ни было, это все таки игра, и ваш командир наверняка думал и о вложенных деньгах, и о играбельности... Можно было положить весь наш отряд вместе с командиром прямо в базовом лагере, и это было бы неиграбельно, и жалко денег, но какой был бы мега-позор для ОА... :o
Так что боевики, мы легко отделались! :cool:

Федералы, сколько вас было всего?

Массандра
06.07.2008, 14:48
32 человека.

ТайСОН
08.07.2008, 22:41
Врятди ОА из 15-ти человек могло выделить когото на тец.
Поверь одного человека хватило бы на многое (такую задачу надо БИТу поручать).

Та действительно, а то кроме как на ТЕЦ вы нигде иначе обосноваться не могли.
По моей информации боевикам перед заданием несколько раз говорилось, что ТЕЦ тоже игровая територия.

Вас искали, но весь полигон не прошарили
У боевиков была заявлена белая НИВА.

Один (!) рабочий фугас мог решить исход битвы.
А если без него??? Варианты прорабатывались???

Завалы могли быть обнаружены еще до подхода колонны вашей разведкой, патрулями и др.

Замечательно. Наши отряды прочесали много квадратов на проходимость техники и маршрутов осталось очень мало... Даже если бы завалы срисовали сразы -- как определить ложный он или засада? Надо их проверить... И где увереность что это не засада... На все надо время...

С головной же машины, завал может быть обнаружен с нескольких сотен метров - колонна остановится и спешится - это будет "засада"?!

Да это будет засада:
-- не везде дорога просматривается большое растояние (примерно 30%)
-- когда колона остановится --ВОТ ВАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА -- можно и машины захватить и противника уничтожить. ЦЕЛЬ НЕ ПОДВИЖНА -- теряется главное примущество -- ПОДВИЖНОСТЬ!!! Колона спешится и займет круговую оборону. Как думаеш удобно оборонять три ЗИЛа, разбирать завалы и отбивать атаку боевиков???

Проеб - это то, что нас пасли Скорпионы на базе.
А в лесу долгосрочные базы делать нельзя. К ним очень легко подобраться... (вспомни прошлые игры)

рассчитывали ваш основной и запасной маршрут,
Ели ты бы знал СКОЛЬКО всего было вариантов маршрута -- но все упиралось в бытылочное горлышко... и два завала могли решить ВСЕ.

Kitaez
08.07.2008, 23:18
Уговорил. В следующий раз мы будем проводить колонну, а вы устраиваете засаду. :D

Yumor
08.07.2008, 23:57
Тайсон, поясни мне смысл этих дебатов. Если ты думаешь, что у нас нет мозгов - я не буду тратить свое время и "отнимать" твое право думать.

По моей информации боевикам перед заданием несколько раз говорилось, что ТЕЦ тоже игровая територия.
Из этого мы должны были сделать вывод что вы там базируетесь? До ТЕЦ просто руки не дошли, тоесть ноги.

У боевиков была заявлена белая НИВА.
С каких это пор Нива стала средством разведки живой силы в лесу?

А если без него??? Варианты прорабатывались???
При чем здесь "А если без" - когда у нас вариант "есть, и даже несколько дублирующих"?

Даже если бы завалы срисовали сразы -- как определить ложный он или засада? Надо их проверить... И где увереность что это не засада... На все надо время...
"Даже если бы срисовали"? - Тоесть мог идти патруль или дозорная машина и таки не "срисовать"?
Определить ложный или засада - путем разведки. Времени на это нужно минут 5-10. Времени у вас было не менее 8 часов. В случае "заряженного" завала вы могли либо используя преимущество в скорости обойти по другой дороге, либо уничтожить нас. Нас было 16 человек, но мы должны были держать 2 дороги.

когда колона остановится --ВОТ ВАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА -- можно и машины захватить и противника уничтожить.
Колонна должна не просто остановиться - она должна остановиться в зоне огня - иначе: Колона спешится и займет круговую оборону. - а это уже не засада, а атака занявшего оборону противника.
Неужели ты не понимаешь, что колонна от завала может остановиться и в 10 метрах и в 500 метрах (зависит от того кем будет обнаружен, где в это время будет колонна и т.п.), где прикажешь расположить людей для атаки?

Как думаеш удобно оборонять три ЗИЛа, разбирать завалы и отбивать атаку боевиков???
Ты забыл добавить:"дышать, потеть, думать и т.п." Я вот пытаюсь представить себе картину: ты обороняешь Зилы, Канслер где-то отбивает атаку боевиков (и тебе не помогает), а Крюгер улыбается и разбирает завалы... Что-то не верится... :D

Ели ты бы знал СКОЛЬКО всего было вариантов маршрута -- но все упиралось в бытылочное горлышко...
А вот и нет. Мы атаковали вас не в бутылочном горлышке. Если кто не понял - это не случайность - мы нашли "горлышко" поближе.
По поводу базы - не надо меня поучать - это не обсуждалось. Насколько мне известно, мы были обязаны раполагаться на базе, которую нашли на предыдущей миссии.

Jack
08.07.2008, 23:59
Та понятно что всем было ссЫкотно, и вам и нам. Но это ж АРВ! :)

Грач
09.07.2008, 00:04
на полигоне не так то и много удобных мест для проезда колонны,и блокировать их....поваленные деревья,возвышенности,когда колонна находилась в природных котлах(легче всего гранаты+пару автоматчиков в бруствере-и колонны б не было,во всяком случае ЛС)

Марио
09.07.2008, 00:13
Хм... на полигоне огромное количество "природных котлов"... прямо на каждом перекрёстке...:D:D:D

Грач
09.07.2008, 00:16
достаточно,только по пути следования колонны я насчитал штук 6 возвышенностей,и из них несколько выше ЗИЛов,..и очень удобно для засады

Марио
09.07.2008, 00:20
достаточно,только по пути следования колонны я насчитал штук 6 возвышенностей,и из них несколько выше ЗИЛов,..и очень удобно для засады

А много ли ты знаешь объездных путей, и мест чтобы парой засад их перекрыть?:D
Место было выбрано правильно, таких мест, перекрывающих три проходимых дороги двумя засадами всего два. При этом неприкрыты остаются ещё 2 пути. Мы разведали местность, сделали правильные выводы, отказались от второго, слишком явного места для засады. Ну не повезло - бывает. Конвой тоже можно было провести по дороге, которую мы не перекрыли, если умело использовать разведку... но опять же, если... И вобще... перекрыть объездные пути... завалы... вы себе хоть представляете обьем работ? ;) Ради чего? Типа завал нельзя разобрать :) или каждый завал караулить? Так людей не хватило бы даже по 2 человека оставить... а цивилы? типа они не ездят, и растяжку они разбирая завал точно так же могут сыпануть...
Каждая сторона исходит из реального понимания собственных сил и средств. Я вот тоже могу сказать, что на вертолёте можно было бы проскочить быстрее :)
В общем, не вижу особого смысла спорить тут о чём-то :) результат известен. выводы сделаны.

Jack
09.07.2008, 00:44
Друзья, я не понимаю причины спора. А вы БЫ могли, а вам БЫ надо было БЫ, история не терпит сослагательных предложений. Никакх БЫ уже не может быть, мы ВЫЧИСЛИЛИ колонну. Но мы НЕ СМОГЛИ ее остановить. Это итог, это АРВ, это наша реальность.
А гадать можно о чем угодно, в самом широком спектре, начиная от того, что Скорпионы перебили нас еще ночью, и приготовили из нас шашлыки, а Лилу выпотрошила горох из наших фугасов и сварила из него суп, и заканчивая нашими непрерывными атаками начиная от ТЭЦ, потом в шести котлах, потом фугасы, потом фантомы и Б-52, потом дождь из жаб, а потом остатки обороняющихся превращаются в соляные столпы, и Гоморра и Калиновка взрываются к едрене фене :)

P.S. Все вышесказанное не имело целью как-то обидеть авторов постов, пеняйте на лично мое хреновое чувство юмора. Если обидел кого, приношу свои извинения. Просто как говорится, после драки, кулаками не машут. Выводы, думаю, сделаны составами сторон. С уважением, Джек.

НА ЭТОМ ДУМАЮ МОЖНО ПРЕКРАЩАТЬ РАЗГОВОРЫ "КА БЫ Я БЫЛА ЦАРИЦА" ОСТАЛЬНЫЕ ЧВАРЫ - В ЛИЧКЕ. Создавайте в разговорах про всё соответствующую тему и вперёд.
ТЕМА ЗАКРЫТА НА НЕДЕЛЮ. Модер

Neoman
14.07.2008, 11:29
Т.к. тема "Конвой" закрыта модером,создал тему тут.Появилось немного новых фоток с миссии от Френка.

http://surki-kiev.io.ua/album136017