PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к юристам


Грач
08.10.2011, 16:46
Добрый день!

У меня есть проблема, нужен ваш совет.
12 лет назад наша семья переехала на новую квартиру. Купили мы её у, как позже оказалось, достаточно мутной семейки. При покупке, мать заставила их всех при ней сдать паспорта в п. стол для смены прописки.

Через несколько лет, нам начали приходить на этот адрес пенсии, письма и прочая лабудень на их семью. С этим мы более-менее мирились, сдавали обратно и вели телефонные баталии с почтой/пенсионщиками/коммунальщиками и прочей нечистью.

И вот, летом сего года нам пришло это письмо: http://www.photoshare.ru/photo7966481.html
Мать дозвонилась в эту контору, нам поверили, что прошлая семья здесь не живёт.
Сегодня мы получили ещё одно:
http://www.photoshare.ru/photo7966482.html
Насколько я понимаю, оно говорит о более серьёзных намерениях по снятию долга.

Что можете посоветовать? Как прекратить эту котовасию?

Спасибо за внимание!

Dietrich
08.10.2011, 19:05
здается - в тему
http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=126474

Kitaez
08.10.2011, 20:28
Не юрист - но...
Чисто логически:
- претензии выдвигаются к конкретным физ. лицам, а не к Вам.
- в БТИ должна быть запись, что эта квартира числится не на них, а на Вас.
Если Ваши документы на жильё в порядке - пусть "звонят своей маме".:)

Грач
08.10.2011, 20:34
Не юрист - но...
Чисто логически:
- претензии выдвигаются к конкретным физ. лицам, а не к Вам.
- в БТИ должна быть запись, что эта квартира числится не на них, а на Вас.
Если Ваши документы на жильё в порядке - пусть "звонят своей маме".:)

Вот-вот. Я особо не волнуюсь, и предпринял бы меры уже в случае "кто стучится в дверь ко мне". Просто мать поддалась волне психоза из зомбоящика. Жаль её и свои нервы.

К тому же, хотелось бы прекратить эту муть.

Kitaez
08.10.2011, 20:48
Купи свежего пороху и дроби.
...Матери - "Три тополя на Плющихе".

Mutabor
08.10.2011, 21:17
Отзвонись в банк, сообщи что данный звонок тобой записывается на диктофон, а потом что квартира у вас в собственности с такого-то года и что указанные физлица ей не владеют и по данному адресу не проживают, и что писанина банка наносит серьёзный моральный ущерб твоей маме и нех сюда больше писать нето в суд подам.

Воробей
08.10.2011, 21:23
Я лично работал в коллекторской компании и знаю, что никто к вам не придет и ничего страшного не сделает. Это просто гнилые запугивания.
Егор-позвони мне, я объясню что нужно предпринять.

Грач
08.10.2011, 23:01
Спасибо товарищи!

Grizzly
10.10.2011, 16:55
Да коллекторы - лохи, они по электронной базе БТИ старой работают. Низкий сорт, нечистая работа - НО, так как имущество в обеспечение можно арестовать до решения суда в гражданско-правовом споре, если судья и примет решение по аресту - оно пойдет через исполнительную службу (где буде свежая информация), против остальных пользуемся конституционным правом о неприкосновенности жилища (без оружия у Вас ничего не выйдет), а в случае открытия тяжбы - подаете в суд заявление про неналежну сторону (если дауны впишут Вас, если это афера), или встречный иск на какую-нибудь тему (моральный ущерб хотя бы), где будет обозначена Ваша собственность на недвижимость... С первого взгляда, как-то так. :salute: