PDA

Просмотр полной версии : Различные вопросы ремонта и тюнинга.


Kitaez
16.06.2008, 14:01
Я не любитель создавать новые темы, но не придумал куда втулить. Если что - перенесите.

Собственно перед игрой слышал спор Дарков насчет того, ржавеет ли силуминовое бади.
А вчера раскрыл свой пластиковый Р90 ТR и офигел: гирбокс "поржавел". :( Покрылся странным белым налетом, похоже на то, как текут старые солевые батарейки. Я в шоке. :eek:
Что характерно, мотор и электрика вроде целые, а сам корпус гира испоганен. Завтра постараюсь занести в Милитарист на профилактику.
Но остается два вопроса: что это за "плесень"? И как её убрать.

Шпион
16.06.2008, 15:05
Крюгер прав. Я, как человек сильно приближенный к техническим вопрсам, подтверждаю: просто чем-то смазать, чтобы была жирная пленка. Главное чтобы аллюминий не контачил с железом в агресивных средах (влажных и т. д.). Происходит анодирование и корозией съедается более слабый метал, тоесть сулимин. Вот почему вкрученные болты в аллюминий тяжело выкрутить современем. По сему советую болтики, которыми скручен гирбокс, выкрутить и чем-то смазать (наилучше нигрол). И можете спать спокойно )))

Барс
16.06.2008, 18:54
У меня тоже есть литл трабл.
Имею тюненый 3-й гир (130), в холостую стреляет как одиночными, так и очередью, но как только вставляю магазин- стрельба только автоматическая, одиночный не пашет:(
Кто знает, подскажите возможную причину(гир стоит в Г36- корпусе от Маруй), заранее спасибо...

Барс
18.06.2008, 02:33
не согласен, причин может быть уйма, от клина\недоводки нозла, до банальной ошибки в выставлении шайб....хотя хз...:confused:

Кардинал
19.06.2008, 01:30
в данном случае. думаю всё дело в селектор плейте, когда ты вставляешь магазин может происходить перекос гира. а это может влиять на роботу механизма в целом.
Сомневаюсь. Не может механа так повести гир (разве что он плохо (очень плохо) зафиксирован), что бы задело контактную группу.

.Jc.
17.11.2008, 18:54
На последней игре неудачно уронил привод АКС-74 Дибоевский, при падении сломался фиксатор приклада. Сделан он из чего-то весьма не прочного :(.
331

Я как мог починил, но думаю что долго все-равно не протянет.

Может кто знает где такую/похожую детальку можно достать (купить/выточить) ?

Кардинал
05.01.2009, 16:56
Такая проблема - у меня АКМС, там все крепления на шестигранниках. После сборки, нормально зажимаю шестигранники, уезжает газоотвод и редко фронсет:(. Кто что посоветует?
П.С. Данный детали сбивались молотком:o - открутить было невозможно. Борозды на месте крепления газоотвода нету (начинается чуток дальше), а фронсет - есть, но фронсет держется нормально... вроде.
П.П.С. Привод разбирал до Нового года!!;)

KINEAS
11.01.2009, 10:58
На последней игре неудачно уронил привод АКС-74 Дибоевский, при падении сломался фиксатор приклада. Сделан он из чего-то весьма не прочного :(.
331

Я как мог починил, но думаю что долго все-равно не протянет.

Может кто знает где такую/похожую детальку можно достать (купить/выточить) ?

А можно нормальные фотки на белом фоне. Может на работе можно что то сделать с этой деталью.

Воробей
11.01.2009, 23:00
тоже интересны эти фиксаторы,были поломочки....заменить бы.
У кого есть дельное предложение-пишите.СПС ))

Kitaez
08.03.2009, 16:08
По фиксаторам. Пока ничего хорошего сказать нельзя. У меня на заводе сделать не взялись. А если бы и нашелся умелый фрезеровщик, то цена была бы как у половины АЕГа.:confused:
Jc пытался исполнить вручную из целой железяки, но тоже не получилось. Проблема еще в том, что деталь при работе трется - т.е. должна быть из твердого метала.:rolleyes:
-----------
А теперь теоретический вопрос:
почти на всех АЕГах стоят капсулы с плавкими предохранителями (10А или больше). Но например на АГМ М14 предохранителя нет. И пока не слышно жалоб... Да и в статьях о тюне (не помню чего именно) вынимали предохранитель.
Собственно, если в АЕГе заменять проводку и ставить полевик, то обязательно ли оставлять предохранитель? (я понимаю, что это не одно и то же.) Вопрос связан с ограничением свободного места.

KINEAS
08.03.2009, 16:18
Видел ремонт фиксатора в домашних условиях пока вроде держит потом выложу фотки.

Kosh
08.03.2009, 18:02
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=43444&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=25db6ff8a34488eff312b1b5822b2c64
по поводу полевика и ключей советую почитать. Предохранитель не ставят как правило.

Kosh
08.03.2009, 18:14
Можно также на ютуб зати посмотреть гиры которые курочат умельцы, как правило там предохрана вообще нет )

I0AN
09.03.2009, 02:16
разбирал привод первый раз, когда собирал, неправильно уложил провода, масу запихнул под предохранителем, в итоге через пару выстрелов предохранитель нагрелся, изоляция на масе расплавилась и коротнуло на +. Думаю что предохранитель нагрелся из-за маленького сечения проводки, хз. И кста, прикод стрелять перестал, но предохранительне сгорел и ничего не сгорело, слава Богу.

Hebbels
09.03.2009, 08:21
Я пред удалил еще с самого началала. Досих пор все нормально. Пару раз ловил клин движок живой все нормально. Просто при клине не надо постоянно жать на спуск в надежде что клин проскочит. Как показывает практика не проскакивает, а движок горит.

Kitaez
10.03.2009, 21:19
Прошу совета и помощи.
Лежит у меня пистолет Бита. Это тот самый легендарный Маруевский "Соком", неблоубек. Разбирался для чистки. Собрал - странные симптомы.
1) рамка со спусковым механизмом в ней - щелкает нормально;
2) та же рамка + магазин в рукоятке - хлопает,все нормально;
3) та же рамка + вся верхняя часть с затвором, но без магазина - щелкает нормально;
4) весь прибор в сборе с магазином - курок становится на предварительный взвод и все:( Спусковой крючок выжимаю до предела, а курок не двигается и удара по клапану нет. Вынимаю магазин - все клацает как положено.

П.С. Как понимаете, нужно успеть до выходных.:o

Массандра
10.03.2009, 22:56
Попробуй зарядить шары и пострелять. Возможно выталкиватель блокирует.

Kitaez
11.03.2009, 06:37
женя, ты только не обижайся, но - не умеешь - не берись.

Я бы не взялся. Ты просто не знаеш историю вопроса.:rolleyes:
Без магазина стрелял. Без предварительного взвода тоже.

TheBit
11.03.2009, 09:02
Гыыы :D А можно было просто позвонить мне и спросить :) Или самому пострелять перед разборкой что б запомнить как он себя вел до нее.

Проблема появилась помоему прошлым летом, может раньше. Так до сих пор не решил. Симптопы ты описал на 100% верно. Думаю ты заметил что внутреняя сторона затвора имеет характерные натертости спусковыми планками: каким-то раком вставленный магазин оказывает давление на конструкцию, заставляя детали спускового механизма терется о затвор что и причиняет сложный спуск. Приловчился стрелять с ней - сильно снизилась скорострельность, в остальном вроде ничего. Workarround состоит в том что б не стараться нажимать курок до конца - так боек не ударит :(, а в том что б научится чувствовать момент во время нажатия на курок когда боек уже должен ударять и резко отпустить курок.

Если у кого есть идеи - вэлкам. Смазка помогает но совсем немного и временно.

Yumor
11.03.2009, 12:12
Кит, не парься. Это проблема Бита.
Бит не обижайся, но сколько раз ты его чистил? Пистолет конкретно потерт. Нужно шлифовать. Я могу сделать. Правда не бесплатно.
Но при такой эксплуатации и уходе - это бессмысленно, имхо. Вообще, очень неподходящий ствол для ползания. В отличие от АЕГ-а, забивается песком на раз.

Барс
11.03.2009, 13:03
Всё правильно, при попадании песка чистить надо капитально тщательно, у меня глок маруевский и то меньше забивался, по поводу не стреляния с затворной рамой- думаю, что судя по описанию проблемма в неправильной сборке, на потёртости гнать не надо, у меня тоже раз так заклинило, перебрал и всё стреляет...;) там флажок на УСМ может западать, тот что по клапану бьёт...посмотри...

TheBit
11.03.2009, 13:48
Кит, не парься. Это проблема Бита.
Бит не обижайся, но сколько раз ты его чистил? Пистолет конкретно потерт. Нужно шлифовать. Я могу сделать. Правда не бесплатно.
Но при такой эксплуатации и уходе - это бессмысленно, имхо. Вообще, очень неподходящий ствол для ползания. В отличие от АЕГ-а, забивается песком на раз.
Я обычный программист, а не оружейник. Стоимость моего часа времени стоит приблизительно 65 грн :) Я с радостью заплачу кому-то эти деньги кто в этом шарит и у него есть для этого подходящая среда и средства, и буду знать что он это сделает лучше меня потому что я в этом не шарю и у меня нету ничего из перечисленного.

А я займусь тем что шарю я. А в свободное время есть куча всего другого что хочется или нужно сделать. Например поработать над своим проектом, потратить уйму времени на пасп.стол\военкомат\институт\общагу что б забрать наконец диплом... а сколько отличных игр уходит мимо... чего только Фолл 3ий стоит...

Юмор, если ты серйозно то можно договориться, раньше б еще предложил :confused:

Yumor
11.03.2009, 15:51
Барс, там все правильно собрано.


Юмор, если ты серйозно то можно договориться, раньше б еще предложил :confused:

Проблема в том, что даже будучи новым он начинает давать задержки при малейшем засорении! Типа дождь начался - уронил его на грунтовку - поднял - задержки.
У него два режима - кобура, и рука :) Никаких других поверхностей он не терпит, ни травы, ни земли.

Я отремонтирую, - в квартире он будет работать как часы, выедешь на полигон - возможно опять будут задержки. Я не хочу чтобы ты криво на меня смотрел. Но если тебя устраивает такой вариант, то велкам в личку.

Если у америкосов так и М-ки работают, я понимаю почему они берут трофейные АК и ППШ :)

TheBit
11.03.2009, 17:53
Соком мне ценен как один из самых тихих стволов, ну и как подарок Юмора :D

2Юмор: в личку напишу позже - завал.

Kitaez
11.03.2009, 22:26
Спасибо что успокоили. Тогда могу отдавать хоть завтра. Весь день Соком со мной.
П.С. Ругер МК1? В личку.;)

Kitaez
21.04.2009, 23:20
Ну, какбЭ оживлю темку...
Вот смотрю фотки и опять тихо удивляюсь, что разные фирмы делают на базе схемы "М16".
http://io.ua/8807507
http://io.ua/8807508 :eek:
http://io.ua/8807509
Обзор эйрсофт-реплики: http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=77&t=19444

То есть модно делать цевье в "минималистском" стиле из трубы, рукоятку брать от PSG-1.

Ну ладно. Меня больше интересует толщина ствола на подобных кастомных винтовках. Иногда специально указывают, что он "матчевый", "тяжелый", т.е. по логике более толстый. А размер?

Kitaez
04.05.2009, 19:34
Приветствую. Спасибо всем за заботу. Но у меня опять вопрос.

...Когда-то я исследовал свою винтовку (G36) и обнаружил, что на её стволе (пламегаситель) резьба М14 "левая", т.н. "минус". Я слышал, что на всех других винтовках эта резьба обычная, "правая".
Теперь я в растерянности. :(
Меня волнует, как часто на пламегасителях встречается резьба "-" ?
Не повлияет ли это на мои отношения с другими винтовками?

Prof
04.05.2009, 20:45
У на с БЦ есть мастер, он себе сделал...
http://strikeball-klab.at.ua/photo/2-0-237 Та что если надо помочь советом или делом на форуме человек зареген как REM.;)

ExS
04.05.2009, 23:32
CA M15A4 CQB CompactSeals левостороння, на G&P M4A1 правостороння...
ЗЫ китаец, а зачем тебе такие данные? вроде пламегас не асобо важная деталь которую можно переставлять с одного привода на другой...

Kitaez
13.06.2009, 23:31
Кстати, был на неделе в Милитаристе. Там наконец-то появились стальные защелки приклада на АКС! Где-то за сотню грн.

Kitaez
23.01.2010, 21:48
А что, матросики, не опуститься ли нам до грешных вопросов тюнинга, для борьбы с обострениями?

Решил заняться СА-шной М4. Родное цевьё - из 2 половинок - снимается просто. Сзади оно поджимается дельта-кольцом с пружиной. Классика...

Но есть цевья с рисом, из одного куска металла. Там как-то иначе. (пример 1 (http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=category&item=MB-KIT-NRH01&search=special&rs=RIS%20and%20RAS), пример 2, с непонятными креплюшками (http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=category&item=STAR-KIT-22BK&search=special&rs=RIS%20and%20RAS), и вот ещё раз (http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=category&item=ELE-OT0407&search=special&rs=RIS%20and%20RAS), два (http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=category&item=MB-ACC-F3622&search=special&rs=RIS%20and%20RAS))
Как?

Hebbels
24.01.2010, 05:00
Там вместо дельта кольца накидная гайка

Kitaez
24.01.2010, 20:09
Спасибо. От меня и Капитана Очевидность.;)
А подробнее? Что куда накидывается и как закручивается?

Мне нужно будет сделать цевьё из трубы такого типа (http://shop.militarist.com.ua/product/7268), только без риса. И надежно его там закрутить. Желательно покрутить в руках образец.

Kitaez
11.04.2010, 23:03
Снова в эфире радио "Сделай сам":D

Собирался вчера на игру и проверял винтовку: подсоединял АКБ, чтобы дома сделать пару холостых выстрелов.
Итак, имеем:
слева -АЕГ, без плавкого предохранителя в цепи, с БТС 555 и контактом "лардж".
справа - обычный АКБ с хвостиком "мини", но обточенным для коннекта с "ларджем" данного АЕГа, как-бы временная мера.:rolleyes:

Что получилось: я конечно же перепутал полярность.:o
В результате сразу же(!) началось искрение контактов. Пока я разъединил, уже завоняло горелым и чуть расплавился "миник".

П.С. Сегодня на той же винтовке контакт таки был, и всё работало.
Внимание вопрос: что это было? Почему?
Что там могло закоротить, я ничего не успел сделать, даже не стрелял? Это из-за полевика? Но ведь он работает и дальше.

SCHMEISSER
11.04.2010, 23:56
бтс могла сразу начать ругаться на переполюсовку, а не умерла она ибо у нее встроеная защита.
Как вариант, но маловероятно, что БТС не "закрылась" ранее. По этому попыталась пропустить ток дальше, пока, опять таки, не почуяла неладное и не обиделась на переполюсовку.

ПС: у тебя провода оба одного цвета?

abver
12.04.2010, 09:32
бтс могла сразу начать ругаться на переполюсовку, а не умерла она ибо у нее встроеная защита.
Как вариант, но маловероятно, что БТС не "закрылась" ранее. По этому попыталась пропустить ток дальше, пока, опять таки, не почуяла неладное и не обиделась на переполюсовку.

ПС: у тебя провода оба одного цвета?

переплюсовка бтс не убивает...ибо там защита стоит ..скорее акум сгорает *))
1. искрить может-коротит где то на корпус(какой гир стоит ? что за привод мка там или что?)

Lex-us
12.04.2010, 11:38
имхо - отойти от "ларджев" и "миников" вообще.
я пользуюсь "бананами"

чтобы не путать полярность - красно/черное обозначение, либо папа/мама пайка чтобы по-другому не вставилось...

а по теме: если начало искрить на аккуме - значит не сгорело нигде внутри)))

http://www.aarchobby.com/shop/images/4mm%20bannana%20power%20connecter%20f%20+%20m.jpg

Cis(Кис)
14.04.2012, 12:02
Итак, можете обвинять меня в некропостинге, но не флудить же темами.

Вот о чем хочу спросить: хочу поставить в АКСУ стволик 6.01 мм, но под этот специфический привод я не нашел нужной длинны внутренний ствол.

Внимание вопрос: можно ли взять обыкновенный внутренний стволик и отпилить от него лишнее, так что бы он влез в АКСУ? Естественно пилить я собираюсь не со стороны хопа, а со стороны ДТК.

Kuch
14.04.2012, 12:26
лучше купить ПБС-3 и поставить стволик подлиннее - раз
два - если нет таких стволиков (6.01 на аксу) - то может быть они и не нужны? - дело в том, что комбинации длины и диаметра ствола, объема и длины цилиндра и мощности пружины и массы шарика - это очень сложная физика. но вкратце - тонкий стволик на длину аксу - скорее всего только испортит кучность и дальность

Cis(Кис)
14.04.2012, 12:37
Понял, спасибо.

Kitaez
15.04.2012, 12:23
Пилить стволики можно. Осторожно. Аккуратно зажать, чтобы не помять геометрию. Лучше на токарном станке. Потом зачистить срез.

Сомневаюсь что тонкий стволик ухудшит что-то там в баллистике маленького пластикового шарика.

Kuch
15.04.2012, 13:45
в случае тонкого стволика опережение воздухом шарика происходит значительно медленнее (пропорционально площади зазора). соответственно, при покидание шариком ствола его обтекает воздух, вышедший следом за ним из стволика. при этом воздух этот при смешении с окружающим воздухом создает неламинарные возмушения, которые ухудшают кучность. Китаец, епт, тыж авиастроитель - основы аэродинамики знать должен

Fenix
15.04.2012, 14:42
На сколько я знаю , тонкий стволик для того и ставят чтобы улучшалась кучность. В инете полно материала по этой теме.
Иначе на кой они нужны?:)

Kitaez
15.04.2012, 17:26
лицорука.jpg

Мы говорим про вот этот маленький АКСУ? Или про какой-то Баррет-"я стреляю на 2 километра"?

Я верю только практическому эксперименту. Стреляем из АКСУ с 6.08, 6.04 и 6.01. Потом сравниваем.

Kuch
15.04.2012, 23:23
Я верю только практическому эксперименту. Стреляем из АКСУ с 6.08, 6.04 и 6.01. Потом сравниваем.

подобный эксперимент проводился на акм с бурапом (увеличенный объём цилиндра) - при эксперименти использовался базовый стволик, тонкий стволик базовой длины и тонкий стволик увеличенной длины (с ПБС на стволе). результаты подтверждены. эксперимент проводил Андрей

Cis(Кис)
15.04.2012, 23:33
Т.е. чем длиннее и уже стволик, тем больше скорость и кучность, но если стволик короткий и тонкий, то за счет увеличенной скорости и короткого "разгона", теряем в кучности? Я всё правильно понял?

Получается надо искать золотую середину при коротких стволах между скоростью и кучностью?

Kuch
15.04.2012, 23:56
Т.е. чем длиннее и уже стволик, тем больше скорость и кучность, но если стволик короткий и тонкий, то за счет увеличенной скорости и короткого "разгона", теряем в кучности? Я всё правильно понял?

Получается надо искать золотую середину при коротких стволах между скоростью и кучностью?

в кучности теряем из-за неполного расхода энергии сжатого газа.
разгон прямопропорционален длине. но обънм стволика не долже превышать объем цилиндра множеный на какой-то там коэффициент, который зависит от упругости пружины. а требование кучности - это равенство скорости шарика на дульном срезе и скорости исходящего потока сжатого воздуха (тут можно почти не учитывать расширение газа в этом случае) чуть позже выложу соответствующую книгу, кому интересно, по конструкции пневматического оружия

Cis(Кис)
16.04.2012, 00:13
Хочешь сказать, что если я поставлю стопиисят, то на коротком стволе АКСУ шары постоянно будут улетать в молоко?

Kuznec
17.04.2012, 08:39
Ну тут развели споры :)

Если стрелять без хопапа - кучность максимальная, если стрелять с хопапом - кучность хуже.
Почему?
Подкручивание шара заставляет его не только крутиться, но и совершать колебания равные разнице диаметра шара и внутреннему диаметру ствола. Грубо можно сказать что шар по стволу прыгает.
После вылета из ствола шар сохраняет это свое поведение и по этому страдает кучность.

Соответственно чем тоньше ствол, тем меньше колебания и тем меньше страдает кучность.

Так же не стоит забывать о том, что чем меньше внутренний диаметр стволика, тем выше вероятность того, что в нем застрянет шар из-за какой-либо песчинки или влаги на которую налипла пыль.

Чем грубее условия эксплуатации привода и чем больший настрел, тем больший диаметр стволика рекомендуется брать. (для исключения застреваний)
Например для штурмовой винтовки тонкие стволики в основном берутся 6.04-6.03, для снайперских винтовок 6.02-6.01, для пулеметов 6.08-6.04.

Так же не стоит забывать о диаметре шариков, которые отличаются в зависимости от производителя. Одними из самых маленьких считается Эксель, средний диаметр шара которого ~5.94.