PDA

Просмотр полной версии : Задача №61. "Охота на лис"


SuffiX
09.02.2011, 11:45
Вечером 05.03.2011 над поселком Большие-Хотянычи неизвестными силами был сбит транспортный самолет ОСФ, на его борту с высокой вероятностью мог быть полезный груз. Остаеться вопрос, кто же станет его счастливым обладателем?

Игра пройдет 6.03.2011 с 11:00 до выполнения задачи.
Полигон возле с. Хотяновка.

SuffiX
09.02.2011, 11:53
Настоятельно рекомендую командирам не забыть на игру все что может помочь в навигации и повторить теорию.

skolopendra
06.03.2011, 23:40
ну что, спасибо всем за душевный пикник с элементами топографии :)

Tengo
06.03.2011, 23:51
присоединяюсь!:) грех жаловаться:)

MIK
07.03.2011, 00:08
Ну у кого то был "моцион" по уже не зимнему но красивому лесу.
Погода не совсем так что бы порадовала, но особо не расстраивала:)Особенно порадовал снегопад в сумерках-как зимой ...ля:)
Напрягали джиперы-раз пять вокруг нас проезжали.

ТЕХНАРЬ
07.03.2011, 00:20
Спасибо Хотяновскому лесу за гостеприимство, погоде за сносную погоду! И дружелюбным и весёлым однополчанам за хорошо проведённый день! :salute:

Prof
07.03.2011, 05:36
МЫ пришли на мертвяк в 1:30. Домой я попал в 5:30...

zonder
07.03.2011, 09:18
День прошел не зря. Свежий воздух, природа глаз радовала, общение с хорошими людьми, экологически чистая пища, пресс бала который нам отвалили :). Всем спасибо!

skolopendra
07.03.2011, 10:14
МЫ пришли на мертвяк в 1:30. Домой я попал в 5:30...

фигасе! :eek: зачит очень хорошо, что не стали вас дожидаться :D

SuffiX
07.03.2011, 11:52
Задумка игры
Игра основана на проверке способностей навигации по карте без ГПС, с элементами радиопеленгации. Задумка была проверить:
1) Способность найти себя на карте;
2) Способность выйти в нужный квадрат из предполагаемого местонахождения;
3) Пройти по азимуту используя карту и угломер;
4) Познакомится с элементами радиопеленга.

Для поддержания военной обстановки маршруты двух сторон были проложены так, чтобы они непременно столкнулись друг с другом во время прохождения маршрута, либо нагнали друг друга во время поиска лис. Бандформирования выполняли больше техническую роль и были свободны в своих действиях, после выполнения задач.

Спасибо большое сержанту Лунгу 2-й взвод ОА из Одессы, за то что привез оборудование и помог организовать игру!

Задачи

Задача бандформирований
Ваши люди нашли часть груза. Ею оказались два прибора, напоминающие приемные устройства, но воспользоваться ими вам не удалось.

Появилась идея убить двух зайцев:
1) Срубить бабла с АМРФ и ОСФ за эти ящички
2) Попытаться столкнуть АМРФ и ОСФ, чтобы они понесли потери.
3) Если получиться, то спионерить оставшийся груз у ОСФ или АМРФ.

Для этого АМРФ и ОСФ были разосланы письма с нанесенной на карте точкой наводки, гласящие, что эта точка "поможет прийти им к цели".

Ваша задача:
1) Выдвинуться двумя группами в "точки наводки" ОСФ и АМРФ, оставить там на самом видном месте цинки, в которых будет вложено послание о том, что для вашей безопасности это была проверка того, что на вас не будет сделана засада, а на самом деле точка встречи находится по такому-то азимуту, на таком-то расстоянии.
2) Выдвигайтесь в точки встречи и ожидайте прихода АМРФ и ОСФ. Когда они прийдут, продайте им координаты своего лагеря, там их встретят и передадут груз. Сопровождать группы до лагеря можете по желанию или если стороны на отказ не захотят идти туда сами.
3) Дальше можете действовать по усмотрению. Максимум, который вы можете выжать из сложившейся ситуации это каким-то образом забрать оставшийся груз, который найдет АМРФ или ОСФ и скрыться в любом направлении. Будем надеятся, что там не приемные устройства, а что-то более полезное.

Детали:
Точка встречи АМРФ находится на расстоянии 3820м по азимуту 307.
Точка встречи ОСФ находится на расстоянии 3980м по азимуту 63.

Задача АМРФ
Два часа назад с вами на связь вышел некто Максимильян Трасерио и заявил, что он знает как максимально быстро найти груз и предложил купить у него эту ниформацию за 100 тыщ. у.е. Он дал точку на карте, которая поможет прийти к цели. Больше никакой информации.

Задача: Десантироваться в районе поселка Большие-Хотянычи и выдвинуться в точку, указанную на карте. Как сказал Максимильян "Она поможет прийти к цели". Высадка в районе в 11:00.

Задача ОСФ
Два часа назад с вами на связь вышел некто Максимильян Трасерио и заявил, что он знает как максимально быстро найти груз и предложил купить у него эту ниформацию за 100 тыщ. у.е. Он дал точку на карте, которая поможет прийти к цели. Больше никакой информации.

Задача: Десантироваться в районе поселка Большие-Хотянычи и выдвинуться в точку, указанную на карте. Как сказал Максимильян "Она поможет прийти к цели". Высадка в районе в 11:00.

Карта
На карте отмечены точки старта, точки наводки и встречи, а так же расположение базы и грузов.
Точки старта были неизвесны сторонам до начала игры.
В точках наводки были ящики с указанием азимутов на точку встречи.
В точках встречи были группы бандформирований.
В лагере был я и Лунг. Рядом с нами в 500 метрах были пеленгаторы.
Севернее располагались 3 лисы.

Результат
Бандформирования расставили ящики в точках наводки и продали координаты лагеря АМФР. ОСФ до бандформирований не дошло.

АМРФ вышли в точку наводки, затем дошли до точки встречи с бандитами, купили координаты, пришли в лагерь, получили поисковые приборы, нашли и эвакуировали груз.

ОСФ дошли до точки наводки, там потеряли одного бойца на растяжке бандформирований, решили что эта подстава и не стали двигаться дальше по маршруту. После нескольких часов попытки сделать засаду на отступающих АМРФ, они эвакуировались на базу.

http://s11.radikal.ru/i184/1103/07/d05538c5efb8t.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184/1103/07/d05538c5efb8.jpg.html)

SuffiX
07.03.2011, 12:04
Еще забыл добавить, спасибо АМРФ за проявленное мужество и терпение, за то что дошли до конца и выполнили свою задачу.

Марио
07.03.2011, 14:52
Господа, надоело то, что мы всегда фигачим до ночи, а кто-то сваливает в середине дня - и это не первый раз.
Мы возмущены этой фигней. Это неуважение к нам как к стороне и к организаторам игры.

Надеюсь, вы хорошо отдохнули полдня дома.
Мы же вышли на мертвяк после часу ночи. И, как выяснилось, большую часть дня мы выполняли задачу самостоятельно, в гордом одиночестве. Это никуда не годится.

Tracer
07.03.2011, 15:06
Смею вас заверить – мы выполняли поставленную перед нами задачу, пока у нас была возможность ее выполнять.:salute:

Марио
07.03.2011, 15:10
Смею вас заверить – мы выполняли поставленную перед нами задачу, пока у нас была возможность ее выполнять.:salute:

Ну ваши задачи нам ясны. Но вы ж не единственная сторона на полигоне были кроме нас :D

Tracer
07.03.2011, 15:14
Ну ваши задачи нам ясны. Но вы ж не единственная сторона на полигоне были кроме нас :D

Под обед мне начало казаться что мы таки единственные кто приехал на игру :salute:
Не могу сказать что сильно понравилось целый день втыкать, но спасала хорошая компания :D
Хотя действительно странно почему ОСФ решило выйти из игры посредине дня.:(:confused:

TheBit
07.03.2011, 16:31
Думал собрать леску и выслать Трасеру на почту, но потом передумал :)

После того как пришел на мертвяк где-то в середине дня, пошел обратно к Суфу в центр полигона (за ключами). На квадрат ниже Суфа, часов уже наверное в 5 встретил (какбы нашу) отдельную развед группу Шквал, они еще продолжали находится на полигоне и выполнять задачи.

Хотяновский лес, а особенно ночной снегопад - бомба!

Akella
07.03.2011, 16:34
как сумел подорватся?

Марио
07.03.2011, 16:37
Расслабился. У нас каждый девайс саперы проверяли, долго и вдумчиво. А Бит, наверное, не проверил.:D

TheBit
07.03.2011, 16:54
Никто не идеален :) На местности вокруг точки обнюхал каждый бугорок, а подойдя к чумодану начал докладывать по рации, и чтоб прочесть что на нем написано сделал шаг вперед...

Марио
07.03.2011, 16:58
А у нас прямо "Повелитель Бури" был...:D:D:D В самый кульминационный момент ящик громко клацает - у двух саперов полные штаны впечатлений :D:D:D Да и те кто в укрытии был, честно говоря, высадились нормально :D:D:D

skolopendra
07.03.2011, 17:02
А у нас прямо "Повелитель Бури" был...:D:D:D В самый кульминационный момент ящик громко клацает - у двух саперов полные штаны впечатлений :D:D:D Да и те кто в укрытии был, честно говоря, высадились нормально :D:D:D

В следующий раз жахнет :) может быть :)

Akella
07.03.2011, 17:09
А как чумадан снимали?

Массандра
07.03.2011, 20:05
ОСФ вышли в точку эвакуации к 18.00, а не всередине дня.
После подрыва Бита на растяжке в точке встречи, решили, что раз нас так встречают для разговора, дальше будет 100% подстава со стороны Трассера и в точке встрече нас будут ждать и Трассер и "Альянс", для того чтобы порвать и деньги забрать. И у тех и у тех на ОСФ зуб, точно договорились мочить. Решили петлять по полигону, искать и в случае обнаружения мелких групп мочить. К 18.00 учитывая кол-во личного состава и имеющееся вооружение (у половины сели аккумы) приняли решение эвакуироваться, так-как в любом случае не видать нам груза как своих ушей. А так хоть людей сберечь представлялось возможным.

Марио
07.03.2011, 21:01
К стати.
АМРФ выказывает вотум недоверия Демону Страннику как охраннику мертвяка. Мы отказываемся участвовать в мероприятиях, где охраной будет это лицо, т. к. он не способен адекватно отвечать за что-либо.:salute:

Tracer
07.03.2011, 21:28
Парни, я знаю вам это не понравится но все-таки.:)

Читаем правила.
3.12. Обязанности охранников мертвяка.
3.12.1. Каждый участник проекта, вступая в состав любой из сторон, принимает на себя обязанность по плановой и внеплановой охране мертвяка.
3.12.2. При организации игр, Командир стороны выделяет 1-2 участников из составленного им списка по порядку от ветеранов до новичков проекта на охрану мертвяка БЕСПЛАТНО - это называется наряд на охрану.

Вот и получается что назначив некого Демона на охрану Командир стороны нарушил правила, а с ним заодно и Ведущий Организатор проекта.:D:salute:

Марио
07.03.2011, 21:38
Парни, я знаю вам это не понравится но все-таки.:)

Читаем правила.
3.12. Обязанности охранников мертвяка.
3.12.1. Каждый участник проекта, вступая в состав любой из сторон, принимает на себя обязанность по плановой и внеплановой охране мертвяка.
3.12.2. При организации игр, Командир стороны выделяет 1-2 участников из составленного им списка по порядку от ветеранов до новичков проекта на охрану мертвяка БЕСПЛАТНО - это называется наряд на охрану.

Вот и получается что назначив некого Демона на охрану Командир стороны нарушил правила, а с ним заодно и Ведущий Организатор проекта.:D:salute:

Человек вполне может за себя кого-либо найти, это не запрещено. Насколько я знаю, в ОА наряды на охрану работают. Просто наемным людям за охрану платят те, чья очередь идти в наряд.

Массандра
07.03.2011, 21:39
Командир Стороны (ОСФ) к сожалению был не в курсе, кто будет охранять мертвяк, так-как эта была плановая игра ОА.
А что нам скажет по этому поводу ведущий Организатор?

SuffiX
08.03.2011, 12:19
А «ведущий» организатор скажет - читайте п.3.12.5.
Учите правила.

Tracer
08.03.2011, 12:53
Здается мне, надо добавить мат ответственность за охрану мертвяка. Это снимет сразу все вопросы. Заплатит разок Женя за кореша Демона, и в следующий раз сильно задумается приглашать ли данного персонажа на охрану.

REMBO
08.03.2011, 12:54
Игра мне несильно понравилась, но я доказал что пройду не один такой марш ......!!!! и по поводу охраны на трупняке, если человек сидит на охране то должен дождаться всех а не свалить, давайте что то делать:salute:

REMBO
08.03.2011, 12:55
Игра мне несильно понравилась, но я доказал что пройду не один такой марш ......!!!! и по поводу охраны на трупняке, если человек сидит на охране то должен дождаться всех а не свалить, давайте что то делать:salute: пострадали вещи

TheBit
08.03.2011, 13:08
...и по поводу охраны на трупняке, если человек сидит на охране то должен дождаться всех а не свалить, давайте что то делать:salute:
Ну насчет этого, то мы привезли американцев на буханке вечером и спросили их будут ли они дожидаться своих и можем ли мы забрать свою охрану - нам ответили да :rolleyes:

SuffiX
08.03.2011, 13:11
Рэмбо, по-моему этот вопрос уже решен. Будешь поднимать его публично и разжигать конфликт, забаню на год. Не забываем про субординацию.

2Трасер, ответственность есть и, не беспокойся, те кто нанимали Демона уже за него заплатили. А так же это было последнее его дежурство.

SuffiX
08.03.2011, 13:15
И еще, данная тема для обсуждения итогов игры, позвольте вопросы по организации решать ответственным лицам в отведенной для этого форме.

REMBO
08.03.2011, 15:58
Та можеш забанить......и на 2 года

Марио
08.03.2011, 16:09
Та можеш забанить......и на 2 года

Получаешь строгача. А вся сторона - от меня запрет написания постов в общих разделах. Условия запрета те же, что до НГ. Говорим спасибо рядовому Рэмбо. Разводить говносрач не по теме не дам.:salute:


Вопрос на данный момент решен.

Tracer
08.03.2011, 16:40
А «ведущий» организатор скажет - читайте п.3.12.5.
Учите правила.

Был не прав.:salute:

цегла
08.03.2011, 18:03
Спасибо Суфу за организацию мероприятия. Задумано было действо.
У меня остался вопрос по задумке, позволю себе его задать:

1) Способность найти себя на карте;
2) Способность выйти в нужный квадрат из предполагаемого местонахождения;
3) Пройти по азимуту используя карту и угломер;

Не совсем ясно как должны были рядовые бойцы проявить указанные способности? Кого проверяли? 2-х счастливых обладателей карт?

Марио
08.03.2011, 18:16
Спасибо Суфу за организацию мероприятия. Задумано было действо.
У меня остался вопрос по задумке, позволю себе его задать:

;

Не совсем ясно как должны были рядовые бойцы проявить указанные способности? Кого проверяли? 2-х счастливых обладателей карт?


Карт вы могли и больше напечатать, как это мы сделали.;)

Из двух человек, двигающихся группой на местности, вести все равно будет один, иначе они никуда не дойдут. Каждый походит по карте только в случае, если игра будет в формате "каждый за себя".

Марио
08.03.2011, 18:20
К стати, факт: я за время службы в нашей армии карту ни разу не то что в руках не держал, я ее даже не видел, и про нее даже не слышал, а она наверняка была :D:D:D

цегла
08.03.2011, 21:05
Так а я о чем?
Отдельно взятый рядовой боетс грандиозности задумки и техничских инноваций не прочувствовал аж никак.

SuffiX
08.03.2011, 22:00
Карт было 7, только отделений два. Зачем каждому карта? Задача рядового выполнять приказы, а не на карту смотреть. Вы воевать пришли или инновации ощущать?

цегла
08.03.2011, 22:18
Задумка игры
Задумка была проверить:
1) Способность найти себя на карте;
2) Способность выйти в нужный квадрат из предполагаемого местонахождения;
3) Пройти по азимуту используя карту и угломер;


Задача рядового выполнять приказы, а не на карту смотреть.

Какбе вот это и смутило.
Ну да и пусть на том. Перемогы ще попереду.

SuffiX
09.03.2011, 10:14
Эта задумка была расчитана не на способности отдельного бойца, а на способности подраделения. То есть командир имея карту вел группу, а группа могла содействовать ему своими знаниями при необходимости.

Если ты имеешь ввиду, что рядовые абсолютно не знали своей задачи, то это проблема не организаторов, а командиров, которые былы обязаны донести задачу до личного состава.

ZLO
15.03.2011, 13:59
К стати, факт: я за время службы в нашей армии карту ни разу не то что в руках не держал, я ее даже не видел, и про нее даже не слышал, а она наверняка была :D:D:D
Точно такая же фигня))))Хотя в теории она где то должна была быть))))))))))):D:D:D:D:D