PDA

Просмотр полной версии : Система индикации поражения техники...


Барс
22.01.2011, 19:51
Есть предложение:
Использовать обычный лазер, закреплённый на макете РПГ, для подсветки фотодатчика, закрепленного на бортах, корме и лицевой части машины, заданный промежуток времени. Что-то вроде необходимого "времени на сведение".
Пример.
Датчик закреплённый на корпусе автотранспортного средства, подсвечиваеться лазером к примеру 5 секунд. После чего инициируеться пиротехнический заряд или звуковой зуммер, извещающий о поражении. По деньгам, такой набор датчиков стоить будет сущие пустяки, притом система многоразовая и окупиться с головой. На каждую машину нужно 4 датчика, крышу не считаем :) Состав датчика прост: фотоэлемент, батарейка, реле времени, петарда или зуммер. Простейшая лазерная указка на макет РПГ или базуки. Считайте сами.

Если подобное новшество будет интересно Организаторам , могу подвязаться изготовить пробный вариант.

Машин у нас щас не много в проэкте, и по деньгам это будет стоить очень даже не дорого.

Это лучше, чем болванками пулять по машинам, да и при промахе не зашибёшь случайного обывателя.

Короче, жду критику и коментарии:salute:

ТЕХНАРЬ
22.01.2011, 20:12
толково однако! а в ночное время как с прицеливанием в датчик? ну и на трубу оптику вешать придётся бо с 30 метров без оптики не попасть по датчику

Demon strannick
22.01.2011, 22:01
Барс єто уже лазербол. а бояться кого то зашибить -ну так сиди дома тогда (не в обиду)

skolopendra
23.01.2011, 00:29
С радостью посмотрю на предложенный девайс в работе, сравню ощущения как при выстреле, так и при попадании в технику.

З.Ы. надеюсь демаскирующий стрелка дым и "бабах", а также небольшая но все же отдача (кстати вполне сравнимая с реальным прототипом, что требует определенного навыка при стрельбе) также прилагаются.

Demon strannick
23.01.2011, 00:33
атож нам ****** кому то голову проломать макетом противотанковый гранаты так это всегда пожалуйста атуражно то как но зато не сидя дома так что ли?

ну так давайте теперь от 6 или 8 гранат откажемся-контузия видите ли может біть

Барс
23.01.2011, 02:35
Так! раз пошла такая солянка, начинаю пояснять подробнее:

Возьмём за образец "Муху", тупо кусок трубы с кнопкой и заглушками. снаружи, в районе прицельной планки крепиться лазер, чем мощнее, тем меньше рассеивание и дальше дальность.

Датчик имеет рефлектор-уловитель, дабы увеличить площадь сенсора и упростить наведение-прицеливание.

Теперь о критике.

для Сколопендры: вариант был предложен с целью НЕ использовать пиротехнику по отношению к автотранспорту. Для фанатов "кабумов" можно в трубе гранатомёта разместить холстой заряд для имитации, он будет синхронно срабатывать с нажатием пусковой кнопки.

для Демона я не боюсь очень многих вещей в жизни! Но очень боюсь глупости и непонимания. (не в обиду).
Тепрь подробнее: не лазербол- а лазер тег, так называеться сия забава;) Отличие лазертега от варианта предложеного мной в том, что в лазертеге идёт импульс лазера и уловив его жилет блокирует оружие и даёт сигнал о поражении игрока. В нашем же случае нужно "вести" цель на прицеле какое-то время, с учётом низкой скорости техники на игре и визуализации процесса прицеливания попасть можно будет довольно легко.
Далее. Демон, без обид. Купи машину, приедь на ней на игру и дай её обстрелять Зондеру из РПГ :) Если ты пойдёшь на это- ты не ценишь вещи, которые имеешь, если же нет- зачем продолжать разговор.

Можно данную методику применить для уничтожения допустим стационарных обьектов. Пиротехническая составляющая тут наоборот очень пригодилась бы. Как будто отряд вышел в точку назначения и подсветил цель лазером, уничтожил её высокоточной бомбой или ракетой класса "Предейтор". Это как вариант.

Я за идею применения, а не за утверждение как постулат! Просто считаю эту идею интересной и жду не советов, где мне быть и что делать, а обьективной критики.

З.Ы. О отдаче. У нас всё оружие без отдачи, кроме РПГ и миномёта. будем переходить на блоубек версии АЕГов или умерим пыл реализма???

З.Ы.Ы. О демаскировке. Хлопок холостого заряда и луч лазера в видимом спектре недостаточны, для демаскировки позиции стрелка ???

Честь имею!:salute:

Jack
23.01.2011, 03:21
Я бы советовал откатать технологию вначале на каком-то девайсе, сконструированом для сценарной заморочки, в качестве пилотной версии, а потом уже решение с доработками приделывать на РПГ и технику. Например сделать фотоэлемент и какой-то прибор, типа ТЗК (тяжелая зеленая коробка), фотоэлемент и заряд закрепить на пуховской высотке, и при помощи ТЗК навестись на нее, и поразить высокоточной бонбой с лазарьным наведением. :)
Для поражения техники - ИМХО срабатывание должно быть мгновенным, и лазер должен светить только пол секунды перед пуском снаряда. Чисто для того чтобы уведомить экипаж и водилу о том, что они только что сгорели. На данный момент, теннисного мяча в корпус вполне достаточно чтобы внести ясность. А люди, которые делают технику для наших игр, и за что большое им спасибо, точно знают, что они едут не на мойку, где их ждут телки с сисяндрами и мочалками, а в лес, где можно запросто погнуть рычаг об пень, разбить веткой стекло, и т.п. А пока что вероятность получить из РПГ - самое меньше из всех зол, которые ждут машину в лесу. Такое впечатление у меня сложилось после испытания РПГ и фугасов на ежике, когда по нему было отстреляно чуть ли не с десяток труб и мин. Если я не прав, пусть водители меня поправят.

ТЕХНАРЬ
23.01.2011, 03:42
ощущение что народ против технического прогресса во всех его видах предположу что в конце 11 года вместо приводов в вооружении будут бумеранги и копья!

POMA
23.01.2011, 07:27
Барс єто уже лазербол. а бояться кого то зашибить -ну так сиди дома тогда (не в обиду)
Угу, как делаешь ты когда мертвяк не доверяют охранять.

ПО теме- думаю критиковать до просмотра не стоит однозначно, но пока как по мне реализЬм пострадает при этом. Да и во время езды по бездорожью не то что вот эти датчики, у меня на соревновании джиперском отбило зеркало и фару-поворотник на борту.

skolopendra
23.01.2011, 07:38
В любом случае: инициатива ипет инициатора, есть желание сделать данную системму? - вперед! Стройте!

Demon strannick
23.01.2011, 11:17
Барс да в том то и дело что люди дающие свою технику понимают все последствия которіе могут біть-и что в не' прилетит с кустов и что взорв'тся под кол'сами. Рома я не понял про мертвяк-єто ті к чему?

zonder
23.01.2011, 12:52
ИМХО, время для реализации этой идеи еще пока не пришло. Прошлым летом ,размышлял над идеей игрового поражения воздушных целей. Звучит наверно смешно ,но я уверен, что рано или поздно в наших играх будут принимать участие легкомоторные летательные аппараты, вот там болванкой точно не стрельнешь. Что касается игрового поражения наземных целей- отдаю предпочтение старому доброму дымному пороху:).:salute:

Барс
23.01.2011, 15:55
Никто никого не ипёт :) Я оцениваю необходимость в том, чтоб напрячься и сделать один вариант для игры или наоборот, не делать этого в связи с отсутствием интереса.

Зондер. Лёгкомоторые разведчики типа БПЛА отлично "гасяться", выстрелом по ним сеткой :) Ибо она бьёт по площади. Если же враг будет юзать подобное ЧУДО (http://www.youtube.com/watch?v=eUeTVMfMA20&feature=player_embedded) попасть по такому "зверьку" будет проблематично даже из боевого оружия;)

Ладушки, буду думать делать ёпспериментальный образетц, к весне, началу лета представлю рабочую версию :salute:

З.Ы. Чудо, на которое есть ссылка. может нести ещё 2.5 кг полезного веса ;) а это, ну просто море возможностей, от закреплённой фото\видео камеры, до модифицированного АЕПа, без приклада и прочих навесов, что позволит вести огонь с воздуха :)

Воробей
23.01.2011, 16:10
Идея Барса мне очень нравится и максимально реалистична впринципе.
При выстреле из Мухи срабатывает холостой снаряд внутри (при любом выстреле - а не только при попадании). При попадании "в цель" - срабатывает и холостой заряд в технике.

Идея класная! Не слушай никого и разрабатывай! :salute:

Yumor
23.01.2011, 16:37
И воробья тоже не слушай! :D

5 сек - это до х.... - Пусть скорость будет 30 км/ч = 30000 м / 3600 с. = 30 м. / 3,6 сек.

Т.е. за 5 сек машина проедет около 50 м. Это в поле можно ее вести, а в лесу у тебя едва ли будет такая возможность удерживать в прицеле аж 50 м. Кроме того, машину колбасит и ты можешь на долю секунды потерять ее из прицела, и тогда по новой. В итоге скорее всего проипешь. имхо.

Demon strannick
23.01.2011, 18:15
а как же чисто психилогический фактор? где радость от попадания или разочарование от промаха?

POMA
23.01.2011, 21:14
Рома я не понял про мертвяк-єто ті к чему?
Та к тому что я не понимаю почему ТЫ так озабочен вопросом как МЫ будем играть в АРВ
Спасибо за заботу, что еще сказать:salute:
Пардон за офтоп

ТЕХНАРЬ
23.01.2011, 22:18
Та к тому что я не понимаю почему ТЫ так озабочен вопросом как МЫ будем играть в АРВ
Спасибо за заботу, что еще сказать:salute:
Пардон за офтоп

мысленно поддерживаю офтоп!

всётаки думаю что без оптики фиг прицелишся на растоянии 30-50 метров! надо на практике срочно проверить!

Марио
23.01.2011, 22:25
Ну не знаю, как там насчет лазертагов, но придумать обозначения для подбитой техники днем нужно. Флаг что-ли вывешивать, или дымы какие пускать... Габаритные огни днем проблемы не решают - замечаешь их только когда уже стрелять начал :)

Demon strannick
23.01.2011, 22:43
Та к тому что я не понимаю почему ТЫ так озабочен вопросом как МЫ будем играть в АРВ
Спасибо за заботу, что еще сказать:salute:
Пардон за офтоп

Рома я рад за ВАС но как говориться вс' теч'т вс' меняется :) для меня АРВ куда роднее чем тебе потому я его и обсуждаю

skolopendra
23.01.2011, 23:53
по технике подбитой - дым + аварийка и ненадо придумывать велосипед, по идее Барса - построй образец, назови его "страйкбольный Джавелин" например, и проведем полевые испытания.

Барс
24.01.2011, 16:31
Для Javelin у меня бабок и материалов не хватит :) А так ты прав :)

Hans Grohman
23.02.2011, 18:34
ИМХО - Задумка дельная, но как мне кажется, она больше подошла бы для реализации крупнокалиберного стрелкового оружия.
А на технику, особенно бронетехнику, рано или поздно все равно придется датчики ставить (собственно как и на долговременные огневые сооружения), иначе адекватных средств борьбы с ней не будет.

Kitaez
23.02.2011, 20:07
Месяц прошел - у кого какие результаты?:rolleyes:

ЗЫ. Зима - самое "теоретизируемое" время.

zonder
23.02.2011, 21:39
Месяц прошел - у кого какие результаты?:rolleyes:

ЗЫ. Зима - самое "теоретизируемое" время.

У меня результат простой- все имеющиеся в наличии РПГ заряжены и готовы к игре.:D:D:D

Барс
24.02.2011, 12:00
Месяц прошел - у кого какие результаты?:rolleyes:

Результат пока один, куплено всё, кроме хорошего лазера собран примник без фотоэлемента, ищю подходящий по характеристикам, а чё Китаец, помочь хочешь?:D ;)

то Папа Зоньдер: Никто и не сомневался в твоей маниакально отточеной, дисциплинированой выучке, всем бы так!!! :):salute: