PDA

Просмотр полной версии : Лагерь.


Комендант
26.05.2008, 13:28
... - "Сошка", это "Памир". Докладываю оперативную обстановку. "Гостей" встретил у четвёртой "берёзы", "подарки" получил. Все "карандаши" целы. Выхожу в заданный квадрат для эвакуации...

Задача № 19. "Лагерь".

В палатке полумрак. На пустом оружейном ящике, склонившись над картой, сидит полевой командир. При тусклом свете карманного фонарика, он сосредоточенно снова и снова просматривает маршрут, мучительно пытаясь понять, как же его люди допустили ошибку...
В памяти снова всплывает вчерашний разговор:
"- Зачем людей моих не встретил, Усама? Зачем груз оставил? С федералами дружишь?
- Суку у себя ищи, говорил я тебе, говорил. Я за своих аскеров в ответе, за каждого. Я...
- Подожди, не ругайся, не надо. Этим вопросом мои люди уже занялись. Ты лучше место новое под лагерь подыщи, под тренировочный оборудуй. Как будет готово, вышлю тебе инструкторов хороших. Профессионалы. Людей твоих подучат. Тяжело тут тебе одному.
- Да есть у меня люди тренированные...
- Есть, есть, знаю. Но мало их у тебя, мало. Сделай как я говорю, и это не просьба."

Игра состоиться 31.05-01.06.2008 г.
Начало 31.05 в 22.00.
Полигон Калиновка.

Массандра
27.05.2008, 11:42
Учитывая, что игра суточная, необходимо иметь при себе:

- провиант из расчёта на одни сутки;
- вода - минимум три литра;
- тёплые вещи, сменное бельё;
- универсальный нож;
- индивидуальную аптечку;
- спальник или коримат;
- средство от комаров;
- спички (сухой спирт).

Наличие компасов и аптечек должны проверять командиры отделений. Это входит в их обязанности.

Массандра
27.05.2008, 13:08
С этой игры начинаются настоящие игры АРВ в этом сезоне. Всё что было до неё - лёгкая разминка. Будьте готовы, что будет тяжело, так как ходить придётся много, а отдыхать совсем мало. Спать, скорее всего, вообще не придётся. Стрелять, скорее всего, тоже. Каждая последующая игра должна быть для Вас испытанием моральных и физических сил. Всё зависит от того, насколько серьёзно стороны относятся к выполнению поставленной задачи. Вот именно с этой игры начинается РЕАЛИЗМ. Уверен, что многие, начавшие играть в АРВ в этом сезоне, ещё не до конца поняли основную суть и идею АРВ. Сдесь нужно понять главное - жизнь солдата на войне состоит не только из постоянных боевых столкновений и стрельбы, но и из всего того, что этому предшествует. Вот именно эти сложности и одна жизнь, а не падения, ранения и т.п. дают почувствовать ТУ АТМОСФЕРУ, в которой каждый день варится солдат. И лишь пройдя эти сложности самому, на своей шкуре почувствовав бешенную усталость, недосыпая и не доедая, с нехваткой воды и в жару, вот тогда можно сказать самому себе - я чуть-чуть, самую малость попробовал и ощутил..........
И главное - кем Вы будете чувствовать себя, пройдя через это и выполнив поставленную задачу, как бы тяжело не было? Кем?

Товарищи Освободители, обращаюсь к Вам лично - не спешите на этой игре, хорошо подумайте, проработайте все вожможные и невозможные варианты. В шею Вас никто не гонит. ПРЕДСТАВЬТЕ, ВНИКНИТЕ, ЧТО ВЫ НА ВОЙНЕ, У ВАС ОДНА ЖИЗНЬ И ВАМ, ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО, НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ.
У Вас очень интересная и сложная задача в этот раз. От её правильного выполнения будут зависеть все дальнейшие игры. А следующие сценарии у нас очень интересные ;).

Mac
27.05.2008, 18:05
Предлогаю проверить на построении у каждого игрока наличие фонарика, дополнительного комплекта элементов питания для фонаря, компаса, мобильного телефона. В случае отсутствия - не допускать к игре.

Извини, Лёша, но мобилки мы в лес не тягаем. Да и связь там раз через пятнадцать.

Дым
27.05.2008, 21:07
Минутку... А от кого я слышал "каждый человек должен отвечать сам за себя"?

Марио
27.05.2008, 22:04
Это только вершина айсберга. Дальше, кроме как за себя - каждый мл. сержант за свою группу, каждый сержант - за отделение, каждый лейтенант - за взвод. Иначе никак. Каждый ТОЛЬКО за себя - это значит никто и ни за что...

Mac
28.05.2008, 09:46
Не, ну я то конечно понимаю, что бывают всякие форс-мажоры. Но на то ж оно и АРВ. Не слышал я, чтобы у каждого солдата нашей армии был с собой мобильный, по которому он может вызывать себе помощь. Также не слышал про кариматы и средства от комаров. ;)

Дым
28.05.2008, 10:24
Это только вершина айсберга. Дальше, кроме как за себя - каждый мл. сержант за свою группу, каждый сержант - за отделение, каждый лейтенант - за взвод. Иначе никак. Каждый ТОЛЬКО за себя - это значит никто и ни за что...

В таком случае, фразу нужно договаривать до конца. Да и вообще быть последовательным в своих решениях. И если уж отказываться от своих слов, то не втихаря.

Марио
28.05.2008, 13:16
Не, ну я то конечно понимаю, что бывают всякие форс-мажоры. Но на то ж оно и АРВ. Не слышал я, чтобы у каждого солдата нашей армии был с собой мобильный, по которому он может вызывать себе помощь. Также не слышал про кариматы и средства от комаров. ;)
Очень зря. Мобильные есть почти у каждого, мы живем в век высоких технологий :)
А в нашем случае они заменяют обычные общевойсковые, скажем, радиорелейки... Ну это так, флуда ради;)

Дым
28.05.2008, 15:30
Предлогаю проверить на построении у каждого игрока наличие фонарика, дополнительного комплекта элементов питания для фонаря, компаса, мобильного телефона. В случае отсутствия - не допускать к игре.

В чём суть спора? Берите-не берите. Дело ваше.

Давайте не будем, а если будем, то давайте.

Дым
28.05.2008, 15:58
Регистрацию пройти? Типа еще раз? Может я в первый раз что-то упустил? Что там... снова указать идентификационный код (то надо, то не надо), стать членом или другим органом ФС. Парни, будьте последовательны. В одном посте ты пишешь про недопуск при отсутствии мобильного телефона, а в следующем "дело ваше". Чето определенности нет никакой.

И не надо съезжать "а ты едешь"? Я, например, так и не понял что нужно брать, а что не нужно. Да и еще куча всяких нюансов есть.

Ну и в догонку. Здесь все может вылиться в кучу флуда. Поэтому давай уж в отдельной теме или личке.

Комендант
28.05.2008, 16:47
Не стоит спорить. Брать с собой лишнее никто никого не заставляет. Дым, Вы определились в каком вы взводе? Влад должен был выйти на связь после майских, чтобы решить этот вопрос, но не звонил. Если будете на текущей игре, этот вопрос необходимо решить в обязательном порядке. И не надо сарказма, ты сам организовывал игры и знаешь, что это такое.
Лёша, ребята подали заявку на регистрацию как положено, сейчас решается вопрос принадлежности.
Ребята, давайте жить дружно.

Дым
28.05.2008, 16:59
Просто это не первый случай. Если надо брать с собой что-то, то надо. А не "не надо" уже через пару постов в теме. Такая же ситуация была и с ФС. То обязательно вступать, то не обязательно. Да и внятного ответа про данные (зачем?) я тоже не получил. У меня хватает вопросов не только по организации, но и по игровому процессу. Про четкое исполнения правил я вообще пока молчу. Но вот пока просто не могу найти свободное время чтобы это обговорить с глазу на глаз.

цегла
28.05.2008, 17:05
Я думаю встречи по четвергам помогут решить проблему вербальной коммуникации :rolleyes:

Комендант
28.05.2008, 17:58
Просто это не первый случай. Если надо брать с собой что-то, то надо. А не "не надо" уже через пару постов в теме. Такая же ситуация была и с ФС. То обязательно вступать, то не обязательно. Да и внятного ответа про данные (зачем?) я тоже не получил. У меня хватает вопросов не только по организации, но и по игровому процессу. Про четкое исполнения правил я вообще пока молчу. Но вот пока просто не могу найти свободное время чтобы это обговорить с глазу на глаз.


Все вопросы, касательно организации игр, игрового процесса, выполнения правил, вступления в ФС, необходимой экипировки обсуждаем после игры на "мертвяке", в личку, или при личной встрече. Будем очень признательны и благодарны Всем, кто окажет РЕАЛЬНУЮ помощь в организации игр, контроле за выполнением действующих правил и игровым процессом. На всякий случай хочу напомнить, что игры бесплатные и компенсации понесённых затрат не будет.

Дым
28.05.2008, 18:04
Один вопрос, будет ли завтра Массандра на межкоме? Я ведь прав, что это единственный компетентный человек с которым можно обсуждать серьезные вопросы (извините, это уже второй вопрос)? Туда я свой список вопросов (если убегу раньше с работы), которые в некотором плане являются и предложениями, и принесу.

ТайСОН
28.05.2008, 18:35
Сначалом игры все понятно, а окончание когда?

Таксист
28.05.2008, 19:36
Кстати, на будущее
Нашёл официальную инструкцию (разработанную в недрах ещё советского государства) по организации туристических походов разных уровней сложности. Всё, конечно, нам не надо, но думаю стоит что-то почерпнуть для обязательных списков. Есть очень интересные варианты наборов
Прочитать можно здесь (http://poxod.ru/material/spr82/p_spr82_letoira_a.html).
Например, вот состав аптечки для команды:
Наименование средства Кол-во шт. Применение
или вес в г и дозировка
Бинты стерильные
(широкие и средние *) 8—10 Стерильный материал
для перевязок
Бинты эластичные 1—2 Перевязочный материал
при растяжениях
Вата медицинская 200 г
Лейкопластырь 10 Для заклейки мелких
бактерицидный ссадин, царапин
Термометр медицинский 1
Ножницы 1
Иод в ампулах 10 Обработка мелких ран
или кожи вокруг больших ран
Марганцовокислый калий 10 г Для полосканий, промываний,
дезинфекции воды, обработки
ран, примочки при ожогах
Бриллиантовый зеленый 10 г Для обработки ссадин,
1%-ный спиртовой р-р царапин
Перекись водорода 10 г Для обработки ран
Борная кислота 10 г Для промывания глаз
Спирт медицинский 200 г Для растирания, дезинфекц.
Сода питьевая в табл. 20 Для полоскания горла,
промывания глаз (слабый
раствор), при болях в
желудке, изжоге, для
промывания желудка
Стрептоцид белый в п. 20 г Для присыпания ран,
потертостей, ожогов,
обморожений
Нашатырный спирт 3 Давать вдыхать при
потере сознания
Мазь синтомициновая 1 Наружное средство при
(пенициллиновая, ссадинах, ранах,
тетрациклиновая и т.п.) ожогах, обморожениях
Клей «БФ» в тюбике 1 Накладывается на мелкие
раны, царапины
Детский крем в тюбике 1 Смягчающее при потертостях,
опрелостях
Противогриппозная 10 г Давать вдыхать в носовые
сыворотка с ходы при насморке,
сульфаниламидами катарах, гриппе
Пирамеин (или отдельно 20 Средство от головной, зубной
анальгин и амидопирин) и прочих болей
Салол с беладонной 20 При болях в животе,
(бесалол) по 1 табл. 3 раза в день
Ацетилсалициловая к-та 10 Жаропонижающее средство
Горькая (английская) 100 г Слабительное, дается при
соль пищевых и других отравл.
2 чайные ложки на стакан
Кофеин по 0.1 г 10 Сердечное возбуждающее
средство. Прием — 1 табл.
Кордиамин 20 г Успокаивающее и сердечное
средство. Прием 20—25 кап.
Валидол 10 При болях в сердце
1—2 табл. под язык
Сульфадиметоксин 20 При ангинах, простудных
заболеваниях по 1 т. 2 р/д
Тетрациклин При воспалении ран,
(эритромецин, воспалении легких, инфекц.,
витациклин) в т.ч. кишечных заболеван.,
табл. по 100000 ед по 1—2 табл через 4—6 час.
Энтеросептол 20 При желудочно-кишечных
(фталозол, сульгин) заболеваниях, поносах
Глазные капли 10 г При воспалении слизистой
(раствор альбуцида) оболочки век — по 2 кап.

Сайфулла
28.05.2008, 21:07
Все вопросы, касательно организации игр, игрового процесса, выполнения правил, вступления в ФС, необходимой экипировки обсуждаем после игры на "мертвяке", в личку, или при личной встрече. Будем очень признательны и благодарны Всем, кто окажет РЕАЛЬНУЮ помощь в организации игр, контроле за выполнением действующих правил и игровым процессом. На всякий случай хочу напомнить, что игры бесплатные и компенсации понесённых затрат не будет.

Вопрос : какие освободительные движения или вооруженные формирования беруться за пример , когда составляются писульки-предыстории перед каждой мисией ?


Нашёл официальную инструкцию (разработанную в недрах ещё советского государства) по организации туристических походов разных уровней сложности. Всё, конечно, нам не надо, но думаю стоит что-то почерпнуть для обязательных списков.
Для этого покупается книга :,,Спутник партизана и разведчика,, и изучается

Комендант
29.05.2008, 09:38
Вопрос : какие освободительные движения или вооруженные формирования беруться за пример , когда составляются писульки-предыстории перед каждой мисией ?



Ответ: ни какие. Конфликт вымышленный и думаю никому не нужно объяснять, почему. Имена себе, Вы придумываете и используете на играх сами, так что на эту тему тоже разговаривать не имеет смысла.

Встречный вопрос: что Вас так зацепило, молодой человек, что Вы позволяете себе в открытой форме на форуме выражаться с такой иронией и сарказмом?
Если последнии сценарии, то не стоит принимать это так близко к сердцу, ведь они пишуться исходя из итогов прошлой миссии. А учитывая результаты последних игр, у нас появилась возможность воплотить в сценариях давно задуманные интересные вещи, о которых сейчас говорить рано. Скажу одно - всё это занимает уйму времени, встречи и договорённости с определёнными людьми и в отличии от Вас, для нас это совсем не бесплатно. Но мы идём на всё это, думаю как и Вы, только ради того, что в лесу мы живём настоящей, полноценной жизнью, где нет денег, шкурничества, ссучества и обмана. Скажу честно - до этого поста я был о Вас лучшего мнения. Мне нравилась Ваша смелость и независимость. Думаю, Вы вспомните моё сообщение Вам в личку, после Вашей регистрации на форумах Федерации и Милитариста, ещё до того, как Вас начали заливать грязью. Постарайтесь не разочаровать меня полностью.
Если у Вас есть какие-то претензии лично ко мне, я готов с удовольствием выслушать их при встрече перед предстоящей игрой. Всё это написано мной в открытой части форума, а не отправлено Вам в личку потому, что Ваш вопрос прозвучал именно здесь.

Таксист
29.05.2008, 09:54
Для этого покупается книга
1. Нафига её покупать, если это есть в интернете?

2. Присоединяюсь к Тайсону - нельзя ли, уважаемый Комендант, указывать также и планируемое окончание каждой игры?

zeeL
29.05.2008, 11:43
*простите, если оффтоп - тогда перенесите пожалуйста в отдельную тему*
Список медикаментов большой...
А есть сразу готовые аптечки чтобы купить ящичком все ?

Дым
29.05.2008, 13:14
Автомобильные продаються в ящичках, в большинстве аптек. Или ты армейские ищешь?

цегла
29.05.2008, 15:32
Или ты армейские ищешь?
А есть возможность достать?

Сайфулла
29.05.2008, 17:26
Ответ: ни какие. Конфликт вымышленный и думаю никому не нужно объяснять, почему. Имена себе, Вы придумываете и используете на играх сами, так что на эту тему тоже разговаривать не имеет смысла.

Встречный вопрос: что Вас так зацепило, молодой человек, что Вы позволяете себе в открытой форме на форуме выражаться с такой иронией и сарказмом?
Если последнии сценарии, то не стоит принимать это так близко к сердцу, ведь они пишуться исходя из итогов прошлой миссии. А учитывая результаты последних игр, у нас появилась возможность воплотить в сценариях давно задуманные интересные вещи, о которых сейчас говорить рано. Скажу одно - всё это занимает уйму времени, встречи и договорённости с определёнными людьми и в отличии от Вас, для нас это совсем не бесплатно. Но мы идём на всё это, думаю как и Вы, только ради того, что в лесу мы живём настоящей, полноценной жизнью, где нет денег, шкурничества, ссучества и обмана. Скажу честно - до этого поста я был о Вас лучшего мнения. Мне нравилась Ваша смелость и независимость. Думаю, Вы вспомните моё сообщение Вам в личку, после Вашей регистрации на форумах Федерации и Милитариста, ещё до того, как Вас начали заливать грязью. Постарайтесь не разочаровать меня полностью.
Если у Вас есть какие-то претензии лично ко мне, я готов с удовольствием выслушать их при встрече перед предстоящей игрой. Всё это написано мной в открытой части форума, а не отправлено Вам в личку потому, что Ваш вопрос прозвучал именно здесь.

Не хотел не кого обидеть , но будет для Вас проще и для нас также , если Вы , описывая предыстории , будете основываться на каких-то видео(фото) материалах какого либо движения : Партизаны Южной Америки , ангольская УНИТА , моджахеды , курды Аджалана и т.п. Задело то , что в предыстории было описана ,,палатка,, и какой-то ящик з-под боеприпасов . Могу поспорить на этот счет , основываясь на различные источники ( прошу верить на слово ) , могу сказать что партизаны палатки некогда не используют ( в отличии от правительственных войск ) . Для этого делается временно укрытие с подручных материалов , клеенки , веток . И поверте - схроны делаются такие , что любой позавидует . Многие бойци различных движений носят с собой спальник (одеяло ) и каремат...и не каких палаток ... Если лагерь раскроют , то времени на их сборку не будет и бросать их каждый раз бесмысленно и т.п. ... Если вы вспомните партизан времен ВОВ то палаток у них не было ... И тем более эти временные сооружения не жалко оставить .

Yumor
29.05.2008, 18:16
Да описания далеки от совершенства, и не только они, но написал ты мягко говоря некрасиво. И по поводу книги ты тоже выпендрился. Давайте не будем меряться крутостью, грамотностью и прочим. Стиль изложения должен быть либо дружественным, либо нейтральным, но не поучительным, и тем более стебным. :rolleyes:

цегла
02.06.2008, 09:22
Спасибо всем, кого не успел поблагодарить вчера, за игру.
Отдельное спасибо полигону)))), за то, что он такой большой))).

Массандра
02.06.2008, 11:13
Спасибо Всем, кто принял участие в игре. Лично для меня, да и наверно для всех федералов это была самая тяжёлая и самая реалистичная игра. Самая лучшая игра. Полигон - 100 кв.км., абсолютно ни какой информации о противнике, ночь - когда кажеться, что он за каждым кустом.... Утренний получасовой привал, прочёсывание квадратов по зелёнке, совершенно неожиданная встреча, преследование по тропе, жесточайший бой........ СПАСИБО ВАМ ТОВАРИЩИ ОСВОБОДИТЕЛИ ЗА СОЗДАННУЮ НАМ АТМОСФЕРУ. Загоняли Вы нас по полной. Пройдено около 30 км.
Когда шёл по тропе за Вами, было чувство, что иду по тропе за зверем. За зверем, который может в любую секунду выпрыгнуть из кустов...... Таких ощущений ещё не испытывал. Все грани стёрлись -это была самая настоящая реальность. Вобщем, это было то, ради чего мы сделали АРВ.
Еще раз - ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Ahmet
02.06.2008, 12:03
Спасибо:

Ночке, за то что была темная, и скрыла доблесных бойцов ОА.
Комарам и холоднючему утру за то, что не дали заснуть на посту.
Лесу за то, что большой и густой.
Цывилам за то что не мешали воевать.
Федералам за самоотверженную атаку на наш лагерь в овраге.
Отдельное спасибо Патриотам за ор, маты, и френдлифаер)) Порадовали старика )))

И, конечно же, спасибо организаторам за организацию игры. Было просто супер. Побольше бы таких. = ))

TheBit
02.06.2008, 13:59
Вопрос: фотографии?

Кардинал
02.06.2008, 17:49
Вопрос: фотографии?

http://cs1477.vkontakte.ru/u7093886/13719742/x_0fed2561.jpg
Привал:D

Neoman
02.06.2008, 17:56
Привал:D
А я уж думал наши постарались:D

Ahmet
02.06.2008, 18:24
Фоток мало... К сожалению. По началу фотать было палевно, потом нечего, а под конец - некогда.

Спартак разводит Зила на "постоять на посту".
194

Лесник, падла, дрыхнет накрывшись моим спальнегом.
195

Без коментариев, ато мне Жасмин голову откусит )))
196

Спали даже в моменты редких остановок на марше...
197

Планерка.
198

Ссылко на видео (http://www.youtube.com/watch?v=e-EoetjdP4k)

З.Ы. Хотите больше фоток и видео - пинайте меня на игре время от времени.

Lesnik
02.06.2008, 18:54
Лесник, падла, дрыхнет накрывшись моим спальнегом.

Зато даже во сне ствол из рук не выпускал:D

Jasmine
02.06.2008, 19:04
Тут и без коментариев впору что-то аффтару открутить.. :D Папарацци, блин :D
Но исключительно за совершенный позднее геройский подвиг уж так и быть, не буду :p

Жгут
02.06.2008, 19:11
Привал:D

Какой привал?Держали сектора, просто мне достался этот:D

Кардинал
02.06.2008, 19:22
Какой привал?Держали сектора, просто мне достался этот:D

Ага, а в моем секторе шишки закончились:D!!