PDA

Просмотр полной версии : 9.11


skolopendra
31.08.2010, 23:40
11 сентября 2001 года

Рейс №11 American Airlines пусть и с небольшой задержкой плавно оторвался от ВПП международного аэропорта Логан (Бостон) и взял курс на Калифорнию. Погасло табло "Pass seat belts", разрешили курить.
Мохамед Атта - лидер угонщиков, отсчитывал время до старта последней операции. Он был спокоен. Чувство того, что он вершит правосудие над неверными, тепло грело его мятежную душу.
В 8.14 по местному времени Атта поднялся со своего места...

Атта, как и его 18 сообщников считали себя воинами джихада, не зная, что являются, по сути, пешками, отвлекающим маневром в грандиозной провокации спецслужб США...

Игра состоится 2-3 октября на полигоне "остров Любеч", более известном как Трабаяр. (Село Леточки)


Мероприятие будет проводиться паралельно Киевским и Одесским филиалами АРВ.

на данный момент задачи разосланы.

старт игры:

ФС прибывают в 12
выходят с метрвяка в 12.50
ОА прибывает в 13.00
выходит в 14.00

финиш около 6.00-7.00

Следите за обновлениями.

SuffiX
03.09.2010, 09:49
В связи с определенными проблемами, по просьбе Одесского филиала АРВ игры "9.11" и "Миротворцы" меняются местами.

То есть Задача №53 будет 02-03 октября.

skolopendra
29.09.2010, 23:26
обновлено

Eugene Maruschak
01.10.2010, 16:40
Господа коментаторы хватить. Все вопросы порешались. Все не по теме удалено.

POMA
01.10.2010, 17:39
Та кот как сказать все
Я бы еще на месте оргов указал четкое место мертвяка на гугл мапсе там какомто или же указал координаты жепеса. Название села это хорошо....но а дальше куда?
Вот Суфикс напрошлой игре это сделал просто таки замечательно :salute:

Марио
01.10.2010, 17:41
Та кот как сказать все
Я бы еще на месте оргов указал четкое место мертвяка на гугл мапсе там какомто или же указал координаты жепеса. Название села это хорошо....но а дальше куда?
Вот Суфикс напрошлой игре это сделал просто таки замечательно :salute:

Место мертвяка обозначено на топографических картах, отосланных командирам сторон.

Марио
01.10.2010, 17:53
А ехать туда машиной очень просто - Пуховка-Рожны-Летки-Соболевка-Леточки. А маршруткой - с автостанции на Лесной прямо до Леточек. На гугл мапсе фото непригодное Леточек, но мост через реку Любечь,(она же Рать, она же Слепец) там один единственный на все Леточки. Ехать от площади с двумя магазинами и мини-базарчика на восток, и сьехать на грунтовку правее, которая ведет прямиком к мосту. Дальше по карте командиров без проблем.

Марио
01.10.2010, 17:56
И не верте гуглу, который говорит, что нету в Леточках моста - мост новый и он там есть. А в Соболевке как раз моста нету, хотя на Гугле есть - снимки старые.

TheBit
01.10.2010, 19:20
Ну не гуглом единым, на яндексах-шмандексах смотрели?

Марио
01.10.2010, 20:52
Ну не гуглом единым, на яндексах-шмандексах смотрели?

Честно говоря не глядел :rolleyes: Щас гляну....


Глянул. Тоже нет моста. Намалевал так.

Кругом отмечена площадь на Г-образном повороте трассы с двумя магазинами и мини-базарчиком.

11- мост, которого на картах нету. Деревянный, свежий.
10 - место окопной игры "Трабаяр"
12 - не отмеченый на карте перекресток дорог.
8 - мертвяк.

Пешком тоже недалеко - от площади до моста около 300 метров, ну и дальше еще примерно метров 600 по дорожке.

1432

Марио
01.10.2010, 21:25
Еще карту добавил. Звиняйте, рисую плохо...

Марио
03.10.2010, 16:16
От лица всего АМРФ благодарю участников мероприятия. По сценарным наработкам отпишется Сколопендра, я лишь скажу от себя что понравилось.

skolopendra
03.10.2010, 16:40
Итак, мероприятие завершено и теперь можно раскрыть все карты.

История.

Как-бы, ЦРУ запланировало проведение провокации, направленной против Федерации. Суть провокации заключалась в том, что на острове Трабаяр, где находится полигон подготовки личного состава АМРФ, на одном из объектов был заложен ядерный фугас. Бомба должна была взорваться в 6.00 3 октября, мощности боеприпаса должно было быть достаточно, чтобы уничтожить или вывести из строя большую часть личного состава АМРФ, несущих караульную службу, на полигоне.

Ответственность за эту акцию путем публикаций в СМИ, ЦРУ планировало "повесить" на Федерацию, дабы потом, при поддержке мирового сообщества провести интервеницию.

Фугас был заложен на объекте №5, он же Центр связи.

Службам контрразведки Федерации предотвратить данную акцию не удалось, однако за группой, установившей фугас была организовано преследование.

В это же время, на остров Трабаяр высаживаются войска ФС с единственной задачей - любой ценой предотвратить подрыв фугаса.

Ход мероприятия.
Игра проводилась совместно Киевским и Одесским филиалами АРВ одновременно на двух полигонах.

В Одессе войска ФС должны были захватить карту на которой указано месторасположение ядерной бомбы и сообщить эту информацию киевскому ФС, которое в свою очередь имело задачу фугас обезвредить.

Также в Одессе действовала группа партизан, сочувствующих АМРФ, с задачей захвата базы ФС и средств связи, расположенных там. Посредством средств связи партизаны должны были сообщить командованию АМРФ о факте закладки фугаса и месте его расположения.

Вводные.

Командир АМРФ получил следующую вводную - на вверенной ему территории обнаружены силы ФС. Разобраться в ситуации, принять необходимые меры.
То есть, командир имел возможность расценить действия ФС как интервенцию и оказать вооруженное сопротивление, либо пойти на переговоры и разбираться в ситуации по их результатам. Также, командир АМРФ имел право и возможность выбирать любую другую стратегию поведения.
P.S. о существовании и месторасположении бомбы командованию АМРФ было неизвестно.

Командир ФС должен был любой ценой обезвредить ядерный фугас. Информацию о местерасположении бомбы ему должны были передать одесситы при успешном задержании группы ЦРУшников с картой. Командиру ФС можно было вступать в переговоры, решать задачу путем насилия (на случай если командование АМРФ примет ФС за интервентов) - полная свобода действий.

Технически ядерный фугас мог быть обезврежен: путем захвата объекта, на котором фугас установлен (при "силовом" сценарии развития событий); путем демонтажа фугаса силами ФС или АМРФ (при "дипломатическом" варианте)

Обе стороны должны были принимать во внимание возможность наличия на полигоне сил ОА - группы радикалов-антиглобалистов:D

Командир ОА имея в своем распоряжении средства радиоперехвата обладал частотами обеих сторон и возможность постоянного их прослушивания.

Задачей ОА было разобраться в ситуации и действовать исходя из сложившихся обстоятельств. То есть дозволено все - можно грабить, убивать, насиловать, вступать в переговоры, заключать союзы, торговать, спать и курить бамбук в сторонке тоже можно.

Цель проведения мероприятия

Поставить бойцов и командиров "противоборствующих" сторон в ситуацию, когда нужно принимать решение, исходя из сложившейся обстановки, дать им возможность выполнить поставленную задачу как мирным так и силовым путем, (действовать нестандартно) при том что действия в Киеве напрямую зависят от хода операции в Одессе.

Результаты

ФС Одесса - карта с месторасположением закладки бомбы захвачена, информация передана в Киев, база ФС удержана.

ФС Киев - основываясь на информации, полученной от одесситов, группа ФЛ вышла на связь с командованием АМРФ, сообщила о месте закладки бомбы и договорилась об обмене бомбы на определенную информацию, забрала бомбу, предотвратила провокацию.

АМРФ - личный состав сохранен, территориальная целостность государства не нарушена (ФС Киев вместе с фугасом отбыли восвояси).

ОА Киев - провели ряд нападений на объекты АМРФ.

________________________________________________________

А теперь от себя.

Огромное спасибо Федеральному Легиону за тонкую дипломатию, товарищ Марущак - учитесь: без единого выстрела мелкая группа ФЛ дождалась информации из Одессы, связалась с АМРФ, выменяла фугас, подставила ОА и укатила в сауну.
Абвер, Цегла и компания - БРАВО!:salute:

Спасибо ОА: ваши пиратские рейды не давали расслабиться весь вечер, респект бойцу оставшемуся между позицией миномета и наступающей группой в самом конце игры!
Я так понимаю, вы вступали в сговоры с ФС, не имея на то сценарной директивы - это позитивно, надеюсь вам понравилось побывать в шкуре бандитской шайки рыскающей в поисках добычи :)

Еще раз спасибо.

Благодарность всем нашим за труд и единение, за понимание и посещение :)
Зондеру отдельное спасибо за большой кабум и за Ежик :):):)

Огромное спасибо за помошь и поддержку одесситам, в частности Мерсу.

POMA
03.10.2010, 18:25
Так, а как же подстава. Мы ж еще хотели чтобы ОА в полном составе порубал АМРФ. Не вышло?
Суф, что делал когда мы на связь перестали выходить. Выбач, не могли взять трубку, в сауну ехали:D

ТЕХНАРЬ
03.10.2010, 19:17
спасибки за феерическую смерьть! было красиво полсти под обстрелом реактивных снарядов и умереть от шальной пули. Впечатлило так что даже патрульный катер принял за катер 101 и даже хотел забросать гранатами (рыб инспекции такое не понравилось бы вовремя меня остоновили) Всем респект и уважуха! :salute:

цегла
03.10.2010, 19:44
Благодарочки:

Организаторам, за очередное новое место и идею с параллельными играми.

Одесским братьям, за самоотверженность. Напряжение царившее у вас на игре передавалось даже нам по принятым шифрограммам из терминала спутниковой связи.

Лейтенанту АМРФ за проявленное благоразумие в деле спасения мира от бездны ядерной войны.

Суффиксу и всему ОА за ваше бесконечное доверие. Без обид парни, ничего личного, только бизне... тьху... благородная цель спасти мир.

Ну и конечно же моим боевым камарадам по 1-ой электротехнической Центурии ФЛ. Парни, с вами хоть коньяк глушить, хоть в сауне париться, хоть на Нивке мир спасать.

З.Ы. Надеюсь Демон не съел откормленного нами двортерьера по кличке Шульц.

Марио
03.10.2010, 19:59
З.Ы. Надеюсь Демон не съел откормленного нами двортерьера по кличке Шульц.

А мы боялись что будет как раз наоборот :D:D:D

Kuznec
03.10.2010, 20:30
респект бойцу оставшемуся между позицией миномета и наступающей группой в самом конце игры!

Большое спасибо АМРФ за тот "военный театр", который был разыгран в мою честь. Быть в центре внимания ~20ти человек и миномета лестно и приятно.:D

TheBit
03.10.2010, 21:51
Вот теперь-то понимаешь всю глубину задумки :)

Я так и думал что задумано что-то такое некислое, только вот мы нихрена не понимали :)) Ну да и ладно, походу нам удалось еще и неплохо подействовать...

Так, а как же подстава. Мы ж еще хотели чтобы ОА в полном составе порубал АМРФ. Не вышло?
Суф, что делал когда мы на связь перестали выходить. Выбач, не могли взять трубку, в сауну ехали:D
Рома, когда вы в назначеное время и место (01:00, 6-ая точка) не явились и перестали выходить на связь мы предположили что вас либо наморщили, либо что-то еще, в общем тогда уже было не столь важно.

Решили штурмовать без вас (все как вы и задумали :) ).

Я таки два раза закидывал с 50 метров в окоп с минометом гранату, от прыгуны американские, все время ухитрялись выпрыгнуть в последний момент :)

Еще понравилась растяжка на которую я лег спиной, наблюдая взрывающуюся над головой мину, потом нащупал штырь и леску и чуть не афигел :) Как я там не взорвался не знаю...

Еще нестандартненько получилось с якобы шишигой марущака и уазиком, которые рассекали по полигону, и которые оказались на самом деле охотниками :)

abver
04.10.2010, 10:49
Всем привет....ну все сказано выше...всем спасибо .
PS
думаю пора ФЛ переименовывать в "Бранденбург 800- Эрсте компани Ост" перевод(Бранденбург 800-Отделение №1 Восток)
:salute: