PDA

Просмотр полной версии : Задача №52. "Миротворцы"


SuffiX
05.07.2010, 23:16
После длительных миротворческих бомбандировок Республики направленых против сепаратистов под гордым названием ОА войска миротворцев АМРФ запросили у регулярных частей Федерации коридор для доставки гумманитарных грузов мирным жителям региона.

По оперативным данным в регионе действуют разрозненные группы партизан из ОА (их задача пока что не ясна), а эфир в зоне коридора глушится передвижной РЕБ ФС.

Игра состоится 11-12 сентября 2010.
Полигон "Вест сайд" http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=uk&geocode=&q=%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2&sll=37.0625,-95.677068&sspn=28.611123,52.382813&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0&ll=50.474932,30.289221&spn=0.041023,0.109863&t=h&z=14
Время начала будет у командиров сторон вместе с заданием за неделю до игры.

SuffiX
08.08.2010, 10:46
Карта проезда к мертвяку:
1301
Синяя - дорога для недоприводов.
Орагжевая - дорога для полноприводов и смелых недоприводов.

Вид поближе:
1302

Фото (Обращаем внимание на надпись старт/стоп на дороге и на деревянный столбик):
1303
1304

SuffiX
08.08.2010, 11:12
Общая карта Федерации...

SuffiX
25.08.2010, 21:43
В связи с тем, что по результатам рапортов о присутсвии одна из ключевых сторон не может предоставить на 28-29 августа минимальное необходимое количество участников (аргументировано еще не завершенным сезоном отпусков), дабы не проводить игру для галочки и не наламывать ее другим участникам я принимаю решение перенести мероприятие на 2-3 октября (вместо запланированного федерального рейда). Дата окончательная и переносу не подлежит. Будем играть таким составом, который явится.

Барс2
26.08.2010, 10:33
Жаль что небудет игры надеюсь скоро состоится:salute:

SuffiX
03.09.2010, 09:48
В связи с определенными проблемами, по просьбе Одесского филиала АРВ игры "9.11" и "Миротворцы" меняются местами.

То есть Задача №52 будет 11-12 сентября.

Массандра
12.09.2010, 13:43
Женя, спасибо за проделанную работу. Игра была отличная. Навыхватывались и без стрельбы по полной. Интересный сценарий, отличная реализация задуманного. Почувствовали себя живыми мишенями. Было здорово.
"Альянс" - парни, Вы просто красавцы! Источая добродушие, технично сделали своё дело. Мы до самого конца игры не могли понять, что Вы затеваете. Мы постоянно ждали какого-то подвоха. Вопрос - огневой контакт и раненные были или это был развод?
ОА-шники тоже отожгли по полной.! Чего только стоил радиобмен! Вроде кино про войну весь день вчера смотрел, хоть и не выстрелил не разу.
Федералам благодарность за то, что Вы такие!
Всем спасибо за игру!

Сайфулла
12.09.2010, 16:25
Вопрос - огневой контакт и раненные были или это был развод?


Деза!:D В тот момент я с 3-я бойцами находилсяв радиусе 30-40 м от группы Мака и естественно, не какого боя не слышал .

Здорово было на железке , когда рядом проносяться два поезда в паре метров от тебя, залегшего на насыпи...

Канцлер
12.09.2010, 19:06
Всем спасибо за игру. Очень понравилась задумка, и реализация не подвела. Все участники ответственно подошли к игре. Короче, получилось отлично.

POMA
12.09.2010, 21:04
Всем спасибо за игру!:salute:

Суфикс, а не мог бы ты выложить полную версию сценарных наработок- у кого какая задача была? А то я както затрудняюсь даже сформулировать свои впечатления.

Марио
13.09.2010, 09:22
От имени АМРФ хочу выразить огромное спасибо оргам и участникам мероприятия.
Лично мне игра навеяла воспоминания про обмен Суходрищева.:D
От начала игры и до ночи велась интересная радиоигра, к которой приплюсовалась еще и доля удачи. За игру по противнику не было сделано ни выстрела, и потерь тоже соответственно нет. Местность к тому же малоприятная, особенно в районе реки - мини-джунгли на болотах, по которым тянуть запрещенный груз было совсем нелегко.

Мак, раненый в обе ноги, лежащий на ящике глубоко в джунглях - это дэза.:D

Eugene Maruschak
13.09.2010, 09:37
Женя,

А можно как-нить узнать всю подноготную. А то ФС как-то по глупому смотриться ;)

Марио
13.09.2010, 09:49
Задачи АМРФ:

Не втупая в открытый конфликт с ФС переправить из Южной республики в Северную гуманитарку и военное снаряжение, и организовать там базу, используя эти ресурсы, оборонять ее до прихода других приказов. Это задача от штаба.

Кроме того, само подразделение изначально ставило себе доп. задачи (то есть это не задачи от оргов):
- уничтожение РЭБ (отказались, т.к. план основной операции включил в себя радиоигру),
- подстава ОА перед ФС (отказались из-за отсутствия разведданных по поводу ОА и общей запутанности ситуации).

Основная задача вроде как выполнена. Место для базы было выбрано, все снаряжение доставлено без конфликта с ФС. Думаю, это норм замес для следующей игры.:D

SuffiX
13.09.2010, 09:56
Задача AMRF
Предисловие:
После длительных бомбардировок г. Ирпень, в котором, по мнению миротворческих сил AMRF находится основной штаб сил ОА Северной Республики, вам удалось договориться с Федеральными Силами о коридоре для доставки гуманитарных грузов.

Основной задачей на данный момент командование AMRF считает расширение сферы влияния в Федерации для получения дальнейшей выгоды от текущего конфликта. Поэтому вам необходимо под видом гуманитарных грузов построить новую секретную базу в Северной Республике, не спровоцировав при этом войну против Федерации. На Южную базу будет доставлено необходимое снаряжение, которое вы должны будете переправить на новую Северную базу и организовать там оборону. (Примечание: ваши позиции еще слишком слабы для начала полноценной войны за ресурсы Федерации)

Задача выполнена - миномет калибра 82мм доставлен и установлен на новой базе на територии Северной республики. ФС до сих пор не догадываются о наличии этой базы, продолжаем "дружить" дальше.

Подробности:
1) В вашем распоряжении находиться база в Южной Республике (любое место в оранжевой зоне), которая будет вашим опорным пунктом.
2) В ходе операции в случае неминуемого контакта с силами ФС, до командования ФС не должна дойти информация, что нападавшими были силы АМРФ (не дайте им связаться с базой, либо подставьте силы ОА).
3) Любая связь (в т.ч. моб. тел.) в регионе глушиться передвижной РЭБ ФС, она находится неподалеку от одного из постов. Они глушат все, кроме своего канала (канал будет известен). Если вы хотите иметь полноценную связь в регионе, вы должны уничтожить РЭБ, но так чтобы в этом обвинили ОА. После уничтожения можно использовать любу связь. (Об уничтожении РЕБ разрешено сообщать командованию любыми имеющимися способами, в том числе по радио, через мобильный телефон или ретранслятор АвтоУА. Мертвые так же имеют право сообщить об уничтожении РЕБ. Необходимо обязательно сообщить об уничтожении так же организатору игры.)
4) По договоренности с ФС гуманитарные грузы должны в обязательном порядке двигаться по дорогам и проходить через посты, любое движение вне дорог между постами будет расценено как диверсия, с вытекающими последствиями. Так же в договоренности сказано, что состав ваших делегаций, пересекающих границу, не должен быть больше отделения. Настоятельно рекомендуем вам разбиться на несколько мелких конвоев, так вам будет легче пройти посты без подозрений либо незамеченными.
5) В рядах АМРФ есть шпион, который слил инфу о реальных намерениях АМРФ силам ОА и может сливать другую инфу по ходу операции. Кто шпион - не известно.
6) Для обеспечения играбельности, игровая территория ограничена (красные зоны не игровые). Вам запрещено выходить на дорогу, которая идет к посту 15/16,а тем более пересекать ее. Представьте, что на востоке находятся такие же посты ФС. Так же акцентирую ваше внимание на том, что вы можете в тупую ломануться на один из блокпостов, вынеси его, объявить войну Федерации и разъехаться по домам, но если хотите получить удовольствие от игры, лучше следуйте условиям игры и подключите голову для выполнения отнюдь не легкого задания.

------------------------------------------------------------------

Задача ФС
Предисловие:
После длительных бомбардировок миротворческими силами AMRF ключевых мест в г. Ирпень, в которых, по их мнению, может находиться основной штаб сил ОА Северной Республики, им удалось договориться с ФС о коридоре для доставки гуманитарных грузов в город.

Задача: организовать КПП на перекрестках и патрули между ними, а так же охрану передвижной РЕБ, которая будет находиться возле одного из блокпостов. Не допустить проникновения в зону конфликта (на сервер) запрещенных объектов и грузов.

Задание провалено

Подробности:
1) Вашей роте вверено охранять границу над квадратами 12,13,14,15 (всего 4 пролета и 3 перекрестка). Остальные посты охраняет 5-я рота.
2) По умолчанию вы настроены дружелюбно к силам AMRF, но должны досматривать любые передвижения мимо блокпостов и между ними на предмет запрещенных грузов (крупнокалиберное оружие, артиллерия, пиротехника, мины и т.п.). Не забывайте AMRF должно нести только гуманитарные грузы. По договоренности размер делегаций AMRF, пересекающих границу, не должен превышать одного отделения. Большие группы должны вызывать подозрение, и не могут быть пропущены.
3) Пересечение границы между блокпостами расценивается как диверсия и разрешает вам применить оружие.
4) Ваша РЭБ глушит все частоты (в т.ч. моб. тел.), кроме одной, выбранной вами (о которой должны знать силы АМРФ). Вы можете так же общаться на любой другой частоте, но для этого вам необходимо запросить для себя частоту у РЭБ используя первичную радиочастоту. (В случае уничтожения РЭБ, сообщите это своему командованию и организатору игры в кратчайшие сроки любым способом: по радио, используя моб. тел., через ретранслятор АвтоУА. Мертвые так же могут сообщать об уничтожении.)
5) Откровенные военные действия АМРФ против сил ФС будут расценены как вторжение на территорию Федерации, и может привести к началу войны. КПП должны обязательно в кратчайшие сроки сообщать командованию о таких форс-мажорных ситуациях. В случае возникновения таких ситуаций, командование пограничной службой может действовать по своему усмотрению.
6) Для обеспечения играбельности, игровая территория ограничена (красные зоны не игровые). Всем запрещено выходить на дорогу, которая идет к посту 15/16, а тем более пересекать ее.

------------------------------------------------------------------

Задача ОА
Предисловие:
После длительных бомбардировок г. Ирпень, в котором, по мнению миротворческих сил AMRF находится основной штаб сил ОА Северной Республики, им удалось договориться с Федеральными Силами о коридоре для доставки гуманитарных грузов.
Наш человек в AMRF сообщил, что их грузы далеко не гуманитарные...

Основной задачей ОА на этот раз будет:
а) узнать, куда движется AMRF; проалено
б) украсть по возможности часть груза АМРФ; провалено
в) если это будет выгодно, сдать ФС информацию о реальном содержимом груза АМРФ, чтобы спровоцировать конфликт. провалено
г) в случае конфликта АМРФ и ФС выступить на стороне ФС, чтобы способствовать выводу сил АМРФ с территории Федерации

Подробности:
1) Разведгруппа ОА Север начинает свою миссию неподалеку от существующей в Южной республике базы АМРФ и должна выяснить: куда и кудой будут двигаться силы АМРФ.
2) Пехотное соединение Ориго начинает свою миссию в Северной Республике на базе в г. Ирпень и выдвигается на встречу разведгуппе Север, чтобы устроить засаду на конвой и украсть по возможности часть груза.
3) Для обеспечения выполнения задачи пехотным соединениям должны быть предоставлены разведданные о маршруте движения от группы Север. Однако связь в регионе глушиться передвижной РЭБ ФС, свободным остается только один канал, который слушают ФС. По этому, информация должна быть передана либо по каналу ФС, либо необходимо уничтожить РЭБ. (Об уничтожении РЕБ разрешено сообщать командованию любыми имеющимися способами, в том числе по радио, через мобильный телефон или ретранслятор АвтоУА. Мертвые так же имеют право сообщить об уничтожении РЕБ. Необходимо обязательно сообщить об уничтожении так же организатору игры.)
4) Для обеспечения играбельности, игровая территория ограничена (красные зоны не игровые). Вам запрещено выходить на дорогу, которая идет к посту 15/16, а тем более пересекать ее. Представьте, что на востоке находятся такие же посты ФС.

SuffiX
13.09.2010, 09:58
От себя хочу добавить, ума не приложу как АМРФ перетянуло 68 кг через болото длиной 50-70 м и глубиной порой по пояс. Апплодирую стоя...

Вот "гумманитарный" груз: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%91%D1%82_82_%D0%BC%D0%BC

Eugene Maruschak
13.09.2010, 10:15
От себя хочу добавить, ума не приложу как АМРФ перетянуло 68 кг через болото длиной 50-70 м и глубиной порой по пояс. Апплодирую стоя...

Вот "гумманитарный" груз: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%91%D1%82_82_%D0%BC%D0%BC


На границе болота не было.... кудой тянули? ;)

SuffiX
13.09.2010, 10:19
На квадрат выше между границей и железкой идет болотистый приток р. Ирпень от Ирпеня до коцюбинского и прохода поидее там нигде нет. Я на машине на стартовую позицию ехал вокруг всего леса по асфальтовым магистралям. Мосты есть только в Ирпене и в Гостомеле.

TheBit
13.09.2010, 10:22
На границе болота не было.... кудой тянули? ;)
В том-то и дело Жека... очень жаль что не пошло так как задумывалось :) иначе бы вы прочувствовали тоже что и ОА :)
Квадрат выше вашей границы находилось обалдезное такое "болотце" шириной под 100 метров в которое я угодил по пояс в самом начале :)

Если б сюжет повернулся иначе, вам бы тоже пришлось "узнать" то местечко ;)

SuffiX
13.09.2010, 10:23
Кстати, кровавый замес предполагался в случае если бы ФС попалило АМРФ на границе, либо если бы мы сфоткали груз АМРФ и предоставили компромат ФС. Но обоим сторонам удалось протупить, что зделало исход игры неожиданным даже для меня.

SuffiX
13.09.2010, 12:51
Гы. Я тут подумал... Было бы прикольное развитие сюжета, если бы ФС приставило обязательное сопровождение к гуманитарным грузам :) Жаль никто не догадался...

Но идея с 4-мя часами тоже ниче :)

POMA
13.09.2010, 12:58
Суфикс и Трасер, вы реально не могли встретиться пол дня или просто дезинформировали в эфир?

SuffiX
13.09.2010, 13:37
Пусть это останеться нашей тайной.

POMA
13.09.2010, 15:55
Ну да, пока мы умирали со смеху с ваших "Николай 2- Иван 1" мимо нас не то что миномет, толпу голых девок провести можно было :D

Eugene Maruschak
13.09.2010, 16:34
Гы. Я тут подумал... Было бы прикольное развитие сюжета, если бы ФС приставило обязательное сопровождение к гуманитарным грузам :) Жаль никто не догадался...

Но идея с 4-мя часами тоже ниче :)

Да мы так и предлагали. А они согласились, а потом типа запупили из-за темноты. Поэтому это не вызвало подозрений ;)


Получается ФС оставили в дураках - ладно. Но как ОА умудрилось провалить все свои задачи??

SuffiX
13.09.2010, 17:39
Были на то свои внутренние причины.