PDA

Просмотр полной версии : FN P90 \ FN P90TR


Барс
02.05.2008, 23:13
К вашиму вниманию предлагаеться информация о известном пистолете-пулемёте производства Бельгийской компании Фабрик Насиональ.

Барс
02.05.2008, 23:25
Дабы не засорять форум буду писать ссылки на инфу, так думаю будет правильней.
Итак: http://www.gewehr.ru/2007/01/31/fn_r90.html

FN Р90 и FN PS90 состоят на вооружении армий и правоохранительных органов тридцати стран мира, в том числе: Аргентина, Канада, Саудовская Аравия, Финляндия, Греция и США.

Страйкбольная версия от Маруй, владельцем которй сам являюсь, ни разу не дала сбоя, это один из немногих "стволов" ,магазин которого "отдаёт" все шары!!!
Из плюсов-ёмкость магазина(69-70шаров),компактность, ергономически продуманная форма как для правши, так и для левши, хорошая "тюнингуемость", высокая скорострельность.

Единственный минус- формфактор магазина, как у МП40-по длинне и изготовлен из пластика, тяжело найти подсумки, я для этого тягаю сумку для отстрелянных магазинов http://shop.militarist.com.ua/product/7196 влазит штук 6, но неудобно менять, хотя я уже привык :)
Хотелось бы узнать ваше мнение о этой модели.

Ahmet
03.05.2008, 18:58
Единственный кого я знаю, и кто тягал подобный девайс - это Китаец. Мож он тут отпишется.

ExS
03.05.2008, 19:46
Единственный минус- формфактор магазина, как у МП40-по длинне и изготовлен из пластика, тяжело найти подсумки В СТС есть подсумок на один магазин П90 на молли креплении.

Барс
03.05.2008, 19:57
ага, за 75грн !:( думаю, что буду заказывать самодельный;)
получиться и дешевле и более вместительнее...

zeeL
03.05.2008, 21:53
Крюгер, у него калибр совсем небольшой, он не так громко стреляет как некотрые другие представители класса ПП.
Могу дать официвльнео видео, но оно есть и на их сайте.

Один из главных недостатков боевого (и именно в нем кроется причина его малой популярности и известности) - ЦЕНА, + нестандартный боеприпас и его опять жен цена :(
Тут он даже всегда дорогую продукцию "Хеклера и Коха", а именно MP7PDW переплюнул!
(информация из оружейных ресурсов)


А некоторый плюс дял страйк. ствола -- это зарядка ~100 шарами (у боевого - 50.)
Да и вообще - любой ПП для страйка = уже плюс ;), ибо дефицит на них, по пальцам можно пересчитать
А вообще вам Китаец смог бы тоже дать грамотную оценку этой машинки :)

Kitaez
19.05.2008, 22:20
А что тут писать? Вобщем все уже сказали.

Боевой аналог я не держал.
По маруевскому TR-образцу могу заявить, что это один из самых безотказных приводов. Специфическая эргономика подходит не всем. Центр тяжести за рукоятью, но регулируется установкой на верхнюю рельсу всего что угодно. Даже из боевого(!) можно стрелять с одной руки.

Бункер - "отказать"! Неисправности у 50% образцов. С магазинами приходится морочится. Но я купил по 75 грн. 2 подсумка у "Шквала" и ношу на бедре, а на поясе - сумку для сброса пустых магазинов.

Если я не ошибаюсь, данный агрегат разрабатывался FNC как PDW - оружие для самозащиты всяких водителей-связистов-технического персонала, которые по идее не должны ходить в атаку. И чтобы не тягать все время полноценную "райфл", её заменили пистолетом-пулеметом с улучшенными характеристиками. Но видимо из-за хитрого бронебойного спецпатрона и по совокупности ТТХ агрегат Р90 прижился и в разных "спецподразделениях" типа "SWAT".
К чему это я?
А опять же к тому, что никто не планировал постоянно носить на бойце десяток снаряженных магазинов. Хотя я видел "полицейский" жилет под 4-? магазина, но непонятно на какого кабана он шился. Р90, как оружейная система, рассчитан на скоротечный бой на коротких (средних) дистанциях. Читал о неплохой точности на дальности больше 100 метров.
Вобщем есть свои плюсы, есть минусы.
...Хотите об этом поговорить? ;)

hodja
20.05.2008, 12:39
Конечно!!! Так что товарисч Китаец, просим с минусов по данному дивайсу. Ждем-с

zeeL
20.05.2008, 17:59
*Я конечно не Китаец.. :D... but*
- минус первый и очевидный в АРВ:
нестандартный боеприпас. за экзотику придется платить практической невозможностью пополнить с буитых
- минус второй: 6я (кажется) версия гирбокса. Ну это частный минус, скажем так.

Барс
20.05.2008, 20:05
Из недостатков-Бешенная скорострельность:D , как для такого малыша!!!
По поводу бункера- согласен на все 100%, у самого отказал через 3 месяца игры, сломалась одна маленькая хрень, пришлось заменять, но! Бункер от Р90- один из самых малошумящих да и практически все шары отдаёт, в сравнении с другими моделями, в остальном, у меня в команде есть боец с Р90, по специализации- марксмен:p , кто видел-знает о ком я. Р90- самый компактный и юзабельный ствол среди пистолетов-пулемётов!!!:salute: