PDA

Просмотр полной версии : Ларингофон


Кардинал
24.05.2010, 02:04
Кто юзал ларингофон - за и против. Мож у кого дома завалялся дайте попробовать;)

Kitaez
24.05.2010, 23:37
Было мнение, что ларингофон дешевле N - плохой ларингофон.
N=100 у.е.
Можешь спросить людей, испытывавших разные модели на работе, например Следопыта.

TheBit
25.05.2010, 00:51
Ходили с Суфом несколько лет с какими-то, когда еще в страйк играли. У него по моему хорошо пошло, а у меня одни проблемы. Сильно от анатомии зависит. У меня все время то соскользало, то в нужном положении, а меня все равно плохо слышат - микрофон как-то недоходил. Приклеить я его не мог из-за бороды часто. В итоге перешел на классик.

Следопыт [Шквал]
25.05.2010, 17:33
Кто юзал ларингофон - за и против. Мож у кого дома завалялся дайте попробовать;)

Лично я - за. Удобно располагается, сорвать случайно невозможно (в отличие от выносных гарнитур), совместим с любыми шлемами и противогазами, не мешает прикладке оружия. У правильных моделей высокая чувствительность - можно шепотом разговаривать.

После длительного ношения, правда, может вызывать раздражение на коже.

При подборе ларинга обязательно проверить как он работает на вашей шее. Лично мне подошел только эластичный вариант Agent, более толстошеие бойцы пользут классическую версию того же производителя.

Плюс этих моделей - в комплекте ухо с прозрачным воздуховодом, шумозащищенное ухо на витом проводе и 3,5 выход, т.е. можно подключать любые другие наушники.
У меня связка ларингофон+активные наушники MSA - бомба:cool:. Усиливает слабые звуки, отсекает громкие (выстрел, взрыв гранаты)+приоритет при сигнале из эфира. Ну и на концертах под многоваттными колонками связь устойчивая.
Цена вопроса 90-120 у.е.

Кроме Agent ничего из украинского рынка рекомендовать не буду - пробовали, работает хреново.