PDA

Просмотр полной версии : Роль РПК в АРВ


цегла
29.04.2008, 11:35
Хотелось бы услышать мнение общественности.
Что должен собой являть РПК в разрезе АРВ?
Это должен быть "страйковый" пулемет? Т.е. не самый низкий тюн, два скрученных бункера по 500 шаров и непрерывный огонь на подавление?
Или это должна быть штурмовая винтовка с повышенной дальностью и точностью огня с боекомплектом в 90-100 шаров?
Кто что скажет?

MIK
29.04.2008, 12:43
Я считаю что:"не самый низкий тюн"-согласен, по поводу боерипасов то в правилах АРВ указано-механический магазин, и соотношение ВВ к реальному боекомплекту как 2Х1.Ну и основное назначение, в отличии от автоматов и штурмовых винтовок, обеспечение плотности "огня"

цегла
29.04.2008, 13:01
В этой связи вижу несоотвествие - какую плотность огня можно обеспечить с магазином в 90 шаров? И чем эта плотность будет радикально отличаться от автомата/штурмовой винтовки?

MIK
29.04.2008, 13:19
Нуу магазин АК-30 патронов, РПК-47 патронов(длинный магазин)В "бубне" не помню сколько но еще поболе вроде.И тем не менее....
Сейчас не вспомню точно, литературы нужной под рукой нет, но по наставлениям стрельба из автомата ведется короткими(по 2-3 патрона)очередями, а из ручного пулемета по 3-5.
ПС Я про реальные стволы.Нужную плотность огня они же обеспечивают.

Yumor
29.04.2008, 13:30
Юзай механы на 120 шаров. АК 30/70 - РПК 45/105. Хочешь больше - все в твоих руках, в прямом смысле этого слова :) -делай ПК.

Ahmet
29.04.2008, 18:16
По правилам АРВ выше 150 тюна это уже пулемет или снайперка. АНТУРАЖНЫЙ пулемет. Тобиш хочеш тюн выше 150 - переделывай пушку соответственно. Для 47 калаша это либо Застава либо РПК.

zeeL
30.04.2008, 04:01
Цегла, понимаешь, по правилам АРВ концепция твоя ничего не "должна" :) - то что у тебя пулемет стрелять будет не 140 с +м м\с, это проблема владельца оружия :).
А про именно антуражный Ахмет написал -
В принципе, если строго селодвать букве закона, по правилам ты можешь забивать обоймы на 40 патронов (то бишь на ~80 шаров) вполне.

Плотность огня тенически проще всего обеспечивается большим количеством обойм и быстрым перезарядом (например вторым номером пулеметного расчета).

если у тебя не СТАНКОВЫЙ пулемет - то да, на деле он не так и сильно отличается от штурмовой винтовки. Но почему тебя этот вопрос беспокоит ?

PS: ПКМ даст тебе возможность заряжать 200 шаров... ;)

цегла
30.04.2008, 09:09
Но почему тебя этот вопрос беспокоит ?

Не то что б меня это особо беспокоило... так, интересует.
Дело в том, что по материалам страйковых ресурсов, пулемет - это антуражная копия с высоким тюном и минимальным настрелом в 2000 шаров за игру))).
По тем же ресурсам - РПК в эту концепцию вполне вписывается)))
Просто хотел от вас услышать подтверждение своим мыслям, что это, мягко говоря, не правильно.
РПК это не та машинка которую используют для заливания шарами.
Это, по сути, та же штурмовая винтовка, только с более высоким порогом для тюнинга. Вот.
А плотность огня он обеспечит на уровне вполне сравнимом с АК.

ExS
30.04.2008, 10:53
хочешь заливать противника шарами? РПД (там ленточное питание) + 2 "негра" с ящиком с патронной лентой, правда я не берусь утверждать возможно ли там соеденить ленту больше чем на 100 патронов (она вроде как неразьёмная, хотя хз) :)

цегла
30.04.2008, 11:07
Та никого я не хочу ничем заливать! Я ж не выпрашиваю разрешения поливать все и всех шарами только потому что РПК - это все-таки пулемет. Вы меня не правильно поняли.:mad:

Ahmet
30.04.2008, 11:27
Давайте уточним тему. Роль РПК в АРВ, или роль РПК в "большом страйкболе" ?
Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Насколько я понимаю, в большом страйке пулемет в большей степени ориентирован именно на засыпание шарами. Скорострельность выходит на показатель "пакет в минуту". В общем, дело там не столько в тюне, сколько в очень емком акуме и супер бункере с электроподачей шаров.

В АРВ ситуация несколько иная. По сути пулемет это штурмовая винтовка с тюном 150+, и несколько бОльшим количеством шаров. Гебельс говорил, что на РПК по штату полагается 8 рожков. Это порядка 400 патронов. Или 800 шаров на наши деньги. В принципе, ничто не мешает использовать РПК механы в обычном калаше. Или нагрести обычных механ полный рюкзак. В общем, для АРВ отличие калаша от РПК только в тюне.

Jack
30.04.2008, 11:51
Вставлю свои 5 копеек. РПК в силу отсутствия бункера получается вписывающимся в правила овертюном, который стреляет дальше и точнее всех остальных. Геббельс как-то говорил что с длинным рогом на 45 патроном очень неудобно, плюс их тяжело достать, поэтому получается по сути - штурмовая винтовка, с ядреным тюном :) Которая с задачей прикрытия вполне будет справляться.

Ahmet
30.04.2008, 12:02
+ длиннючий ствол.
+ сошки которые хрен достанеш.

З.Ы. Гебельс говорил, что с бубном хреново. На длинные рожки он не гнал.

Массандра
30.04.2008, 12:06
Согласен со многим, высказанным выше. Однако на мой взгляд, в АРВ пулемётчик - это человек, понимающий, что эффективность его оружия ненамного выше, чем всего остального, в силу обьективных и к сожалению пока не решаемых причин. Основной его мотив быть пулемётчиком - ощутить все тяготы и лишения онного. Это и больший вес и соответственно габариты оружия, наличие второго номера и доп.цинки и т.п. ит.д. Конечно, при более высоком тюне преимущества у него есть и отсюда вытекают характерные задачи во время боя. А их нужно выполнить. А для того чтобы выполнить -нужно знать и уметь, как выполнять. Вот из этого всего, на мой взгляд и складывается образ пулемётчика в АРВ. Здесь главное - проникнуться атмосферой и на один или на два дня забыть, кто ты на самом деле есть.

zeeL
30.04.2008, 12:23
Массандра - раз подняли тему.
Будет ли продуман и прописан в правилах "станковый пулемет" - тот же пулемет, только установленный стационарно и с гипотетическим ящиком патронов ?
(наверное можно разрешить бункер ? я не уверен в реализации)

Спросите зачем ? ясно, что только для игр, где одна сторона размещается на базе.

Массандра
30.04.2008, 12:27
Всё возможно, если реализуете технически.

Jack
30.04.2008, 12:59
+ длиннючий ствол.
+ сошки которые хрен достанеш.

З.Ы. Гебельс говорил, что с бубном хреново. На длинные рожки он не гнал.

Он говорил что бубен носить неудобно, а с рогом стрелять лежа. Впрочем, думаю, сам Геббельс еще выскажется :)

zeeL
30.04.2008, 16:27
На заметку ;) :
- Бубен для АК - 35 уе (http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?cPath=41_47_116&products_id=853)
- РПК фронтсет с сошками - 65 уе (http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?products_id=502)

цегла
30.04.2008, 16:30
"Всьо украдено до нас" (с)
пункт 2. с декабря, если не ранее продан и с тех пор в продаже не появлялся.

Hebbels
01.05.2008, 08:25
РПК в реальности не является пулеметом как таковым. По сути ето немного усиленный АК. У РПК отсутствуют такие класические пулеметные елементы как: замена ствола отсюда и интесивность огня ниже чем у тогоже фн миними, ствол РПК перегревается через 2 рожка тоесть около 120-140 патронов, емкость магазинов низкая. Сответсвено плотного огневого заслона не создает для етих целей в армии используют более тяжолый ПК. Единственое преимущество РПК его высокая унификация с АК. Как на мой взгляд в ARW РПК должен иметь тюн немного выше чем обычный АК. Выигрывает же засчет более длинного ствола, тоесть в кучности. А при грамотной постановке огня то и с штурмовой винтовки можна создать огневой заслон шо хрен подлезеш

Лёха
14.01.2010, 18:17
РПК-сам по себе как пулемёт неудачен, так же как и АУГ хабар и английская длинностволка и проигрывает "настоящим" ручный пулемётам с ленточным питанием. и используется не как заграждающее оружие а скорее как недоСВД и переАК. калаш с более длинным стволом.

Буревестник
14.01.2010, 23:56
РПК-сам по себе как пулемёт неудачен, так же как и АУГ хабар и английская длинностволка и проигрывает "настоящим" ручный пулемётам с ленточным питанием. и используется не как заграждающее оружие а скорее как недоСВД и переАК. калаш с более длинным стволом.
Ауг хбар-не используется в Австрии, на то у них есть легкий пулемет мг.Это вовсе недопродукции "человесеского гения":)

Лёха
16.01.2010, 15:27
А я и не утверждаю что он используется.