PDA

Просмотр полной версии : Ахтунги! в "Барахолке"!


Kitaez
25.04.2010, 12:53
Пока все расслабились - наш долг не спать.
Вплесну, так сказать.:cool:

...Очень актуально для покупающих-продающих через интернет. На Аirsoft.ua всплыла схема мошенничества.
С мест сообщают (советую зачитать тему целиком (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=37587)):
Действующие лица: Покупатель, Продавец, Мошенник.

Порядок действий:
1. Продавец размещает объявление о продаже.
2. Мошенник копирует объявление на другом ресурсе изменяя лишь контакт Продавца на свой.
3. Покупатель замечает ложное объявление и обращается к Мошеннику с просьбой продать ему товар по его объявлению.
4. Мошенник обращается к Продавцу, высказывает свое желание приобрести товар и просит реквизиты для денежного перевода.
5. Получив реквизиты Мошенник передает их Покупателю.
6. Покупатель делает денежный перевод на Продавца и сообщает об этом Мошеннику.
7. Мошенник связывается с Продавцом, подтверждает получение им денег и сообщает как он заберет товар (куда отправить).
8. Продавец отдает (отправляет) товар Мошеннику после чего Мошенник исчезает.

П.С. И очень плохо что Барахолка переезжает на платформу которая не позволяет идентифицировать участника стракбольного общества по нику на форуме.

Метис
25.04.2010, 15:01
действующее лицо "продавец" - мой знакомый, писал мне в аську, рассказывал об этой феерии.

Все хорошо что хорошо кончается (С) ;)

X@H
25.04.2010, 16:55
Надо придумать систему идентификации людей чтоб мошенику было тяжко что либо сделать

В Одной Фирме на сайт где все мои коллеги работали требовали цифровые снимки документов после чего был звонок на домашний номер и требовали потверждения данных паспорта и отправлял ли я документы

Или Сделать Единый Украинский Рынок
В Котором Будут Размещаться объявления со всех регионов
Где Модераторы Будут следить за сообщениями

Kitaez
25.04.2010, 21:55
...
Или Сделать Единый Украинский Рынок
В Котором Будут Размещаться объявления со всех регионов
Где Модераторы Будут следить за сообщениями

Самое смешное, что на Эйрсофте.ком с середины мая сносят Барахолку, которая работала именно по такому принципу. Она переезжает на другой, более специфический движок.