PDA

Просмотр полной версии : «Конкуренты»


Tracer
28.02.2010, 20:43
Не имея возможности использовать захваченное оборудование со сбитого «транспортника» по прямому назначению, руководство ОА приняло решение попытаться извлечь любую пользу с этого «железа».

Это решение может открыть новые возможности, но и подразумевает новые риски для Федеральных Сил и сил AMRF.


Игра состоится 7 марта 2010 г.
Начало 10.00 окончание 18.00
Полигон «Калиновка», остальные детали уточняйте у своих командиров.

Задачи сторон и потери:
ФС
Задача максимум: получить два чемоданчика. - выполнена
Задача минимум: получить один чемоданчик. – выполнена
Потери
Убитыми – 6 человек.
AMRF
Задача максимум: вернуть 2 контейнера. - не выполнена
Задача минимум: уничтожить 2 контейнера. - не выполнена
Потери
Убитыми – 1 человек
ОА
Задача максимум: столкнуть ФС и Альянс. - выполнена
Задача минимум: выгодно продать секретное оборудование в чемоданчиках. - выполнена
Потери
Отсутствуют.

ТайСОН
06.03.2010, 13:18
А можно карту мертвяка выложить???
Потому что очень трудно на словах объяснить проезд.

СРОЧНО!!!

Lex-us
06.03.2010, 13:42
кажется эту информацию лучше уточнять у своих командиров - мертвяки могут быть разные.

Yumor
06.03.2010, 13:47
http://arw.kiev.ua/forum/attachment.php?attachmentid=949&stc=1&d=1267876408

ТайСОН
06.03.2010, 14:44
ну вы даёте мужики...

А как туда добратся без машины? На мотоцикле рано открывать мотосезон...

Ваши предложения

Yumor
06.03.2010, 15:20
Вариант как добраться общественным транспортом.
В указанной точке находится остановка автобуса, идущего на ТЕЦ. Интервал движения автобуса 20-30 минут.
Схема прохода от ТЕЦ - ниже.
http://arw.kiev.ua/forum/attachment.php?attachmentid=951&stc=1&d=1267881211
http://arw.kiev.ua/forum/attachment.php?attachmentid=950&stc=1&d=1267880760

ТайСОН
06.03.2010, 20:06
Супер - а снежок падает и падает.

Зае... продивника до начала игры.

Без обид - давайте на следующие игры выбирать "нормальные" мертвяки.

POMA
06.03.2010, 20:15
ну вы даёте мужики...

А как туда добратся без машины? На мотоцикле рано открывать мотосезон...

Ваши предложения

Тайсон, а чем писать на форуме мож лучше бы товарищам позвонил. Я тебе на вскидку 2-3 товарища с ФС назову у которых пустая машина будет

ТайСОН
06.03.2010, 20:26
Рома да проблема не в том как я доберусь - проблема в том как другие будут добираться. Зачем создавать трудности на ровном месте? Есть нормальные мертвяки и не будем выдумывать велосипед. Были игры в Пуховке, а мертвяк в Калиновке и без проблем.

П.С. Прошу учесть погодные условия и пустая машина по заснежиной дороге может и не проехать (или застрять). Помнится мне, что недавняя игра была как раз отменена из-за снега.

Массандра
06.03.2010, 20:48
Рома, Тайсон абсолютно прав. Если "мертвяк" новый, а тем более труднодоступный в случае отсутствия машины, информацию по его местонахождению и как добираться выкладывать необходимо заранее. Это не секретная информация.

kukuska
06.03.2010, 20:57
Буду ехать с троещины в 9.00 (Цветаевой) могу подвести

Yumor
06.03.2010, 22:42
Зачем создавать трудности на ровном месте? Есть нормальные мертвяки и не будем выдумывать велосипед. Были игры в Пуховке, а мертвяк в Калиновке и без проблем.

П.С. Прошу учесть погодные условия и пустая машина по заснежиной дороге может и не проехать (или застрять). Помнится мне, что недавняя игра была как раз отменена из-за снега.

Неделю назад на "нормальные мертвяки" в Пуховке и Калиновке даже Нива проехать не могла. Лес от дорог отделен снежным валом высотой не меньше метра. Прошлую игру отменили потому, что ребята не нашли места для мертвяка. Место для мертвяка не удобное, но другого просто нет.

Mac
06.03.2010, 23:23
Буду ехать с троещины в 9.00 (Цветаевой) могу подвести

Эм..... Последнее слово имеет какое значение?! Если в смысле ненадёжности, то ну его, а если в смысле услуг по доставке, но написанное с ошибкой, то был бы очень благодарен.

kukuska
06.03.2010, 23:25
мой тел 050-592-26-30

Mac
07.03.2010, 00:36
Сорри, это я после зимнего обострения не отстрелил, что мы за разные стороны играем. :D

Mac
07.03.2010, 21:54
Как я уже говорил сегодня: зимний лес в это время года особенно приятен... Летом зимний лес совсем плохой. :D Отлично погуляли. И если кто помнит мою фразу по поводу чувствительности мочевого пузыря за 10 минут перед боем, надеюсь, впредь будет ему доверять. :D
Всем, кто сегодня проваливался в снег по колено и выше огромное спасибо за участие в игре. :) :salute:

Mac
07.03.2010, 21:55
Всем, кто сегодня проваливался в снег по колено и выше огромное спасибо за участие в игре. :) :salute:

Массандре спасибо, что подвёз. И ещё Лилухе спасибо за тёплый супчик дома.

Канцлер
07.03.2010, 22:45
Спасибо организаторам игры. Организация и реквизит на высоте. Очень понравилось.

Yumor
07.03.2010, 22:55
Очень интересно узнать ход мыслей командующих. Прийду в себя - обязательно об этом отпишусь.

Три взрыва в районе лесопилки (на северо-западном краю поля) во время обмена - что это было?

Честно говоря, на такой прямо киношный финал я даже не рассчитывал. Опасался, что Альянсу не удасться даже встретить ФС. А тут так все красиво получилось.

Погодка выдалась что надо.

Всем участникам спасибо.

Массандра
07.03.2010, 23:18
Всем спасибо за игру. Организаторам респект, всё получилось классно. И погода, и противник были на высоте.

Eugene Maruschak
08.03.2010, 11:58
Отпишусь как командующий ФС.

Бойцов прибыло в этот раз как никогда много ;) приятно было видеть что дела в ФС налаживаются ;)

При разработке оперативного плана больше всего беспоеоили действия Альянса т.к. о них в вводных на игру вообще ничего сказано не было. Предолагали как спланированую засаду Альянса и ОА так и их самостоятельные действия по покупке груза. Очень боялись что Сенат выделил денег на это дело гораздо больше чем Дума ;))

При подходе на место сделки было вполне вероятно попасть в засаду, но усталый голос Умара мне подсказал что они заеб.... так что врядли на что-то способны. Идея с раздельной пакетной передачей денег пришла от сто лет назад написаной курсовой по методам шифрования открытым ключом ;))))))

После того как получили товар ожидали преследования ОА т.к. ящики явно менее маневрены чем деньги ;)) Предприняли соответствующие меры, но все обошлось. ОА явно було вымотано - я постоянно вспоминал замученый голос Умара ;)))

На точку эвакуации шли со 100% увереностью что чисто, хотя все меры соблюдали. Даже когда наша РДГ сообщила что ведет бой всего лишь в 500 метрах от нас увереность было что все пройдет ок - америкосы сбегутся на бойню они же это любят ;))

Пришли на точку эвакуации. Настроение приподнятое, хоть и устали тащить. Побалагурили полчаса втайне надеясь на минимальный патруль чтобы хоть раз пульнуть, но не сбылось ;)

Всех с "открытием"! Всем спасибо! Оргам респект! В следующий раз мы организуем месилово ;))

abver
08.03.2010, 15:09
Очень интересно узнать ход мыслей командующих. Прийду в себя - обязательно об этом отпишусь.

Три взрыва в районе лесопилки (на северо-западном краю поля) во время обмена - что это было?

Честно говоря, на такой прямо киношный финал я даже не рассчитывал. Опасался, что Альянсу не удасться даже встретить ФС. А тут так все красиво получилось.

Погодка выдалась что надо.

Всем участникам спасибо.
Два взрыва и скорее всего ехо*)) во время обмена к лесопилки вышла группа (неопознанная) -увидив нас ФС отступила в лес ...по предполагаемым местам засады во вермя кратковременного преследования был произведен выстрел из подствольника*))

Dietrich
08.03.2010, 15:15
Хоть и пострелять не удалось, а свою порцию удовольствия зимней игры и снежного леса я получил) Всем спасибо за участие, организаторам за сценарий и Суфу, за грыбочки и что подкинул нас до Лесной.

Yumor
09.03.2010, 16:35
Вид на игру со стороны ОА.

Итак, собственно оборудование нам оказалось без толку, но возникла возможность подзаработать на его продаже и "столкнуть" Альянс и ФС, чтобы ослабить обоих противников, и поднакопить подкожного жирку.

Поставленные организатором игры задачи:

Задача максимум: столкнуть ФС и Альянс.
Задача минимум: выгодно продать секретное оборудование в чемоданчиках.

"Стратегические цели":

1. Продать груз ФС, как более слабому противнику, чтобы сделать его способным изматывать более сильного.

2. Одновременно вести переговоры с Альянсом, тем самым демонстрируя ему свою "равноудаленность", не противопоставляя себя напрямую.

3. Столкнуть Альянс и ФС. И сделать это таким образом, как будто ОА не при чем.


"Тактический план":
Встретится лично с представителями ФС в открытом поле, демонстрируя открытость и прозрачность сделки.
Склонить ФС к своим условиям сделки (деньги вперед).
Груз расположить неподалеку. Основные силы выдвинуть для контроля фланга (избежание окружения).

Для переговоров с Альянсом отправить двух заместителей. О ходе переговоров обе группы переговорщиков должны обмениваться информацией. Продать информацию Альянсу о точке обмена с ФС, ТОЛЬКО после продажи ящиков федералам.

В случае провала переговоров с ФС, готового запасного плана о продаже Альянсу - не было, были только некоторые соображения.

Реализация плана.
"Благодаря" некоторому раздолбайству отдельных лиц, точка входа ОА в игру была "засвечена" до начала игры.
Находясь с грузом неподалеку от точки встречи, получил звонок на мобильный сначала от бойца ФС, а после того, как "отшил" его, позвонил мл. лейтенант Марущак. На эту тему отдельно отпишусь в теме реализм.
Как и следовало ожидать, федералы пытались перехватить инициативу и навязать свои условия. Имея на руках все козыри, я настаивал на своих условиях. В оговоренное время (12-00) я с Битом прибыл в оговоренную точку встречи.
И Федералы и Альянс опаздывали на встречу. Минут через 40 снова позвонил Марущак и согласился прислать переговорщика. Переговорщик шел долго, как и дальнейшие переговоры.
Не буду описыватьв все перепитии - в конце концов, удалось договориться о предоплате.
После того, как было получено 100 000$ (50%) на поле был доставлен первый ящик. Ощущение было такое, что переговоры с ФС и продажа ящиков идут пол дня. Однако Альянс тоже здорово опаздал на точку встречи. У нас был план затягивать переговоры с Альянсом на случай задержки с ФС. Но плана задерживать ФС на случай опоздания Альянса не было. Однако этого не потребовалось - время окончания продажи ящиков Федералам и продажи информации Альянсу, совпало само собой, минута в минуту!!!

После выполнения задачи, обе группы выдвинулись на "базу". Группа бойцов, шедшая от Альянса, по пути назад встретила у шоссе бойцов ФС - помахала им ручкой, и благополучно вернулась на базу.

Для меня единственный сцыкотный момент был, когда во время переговоров, в стане ФС прогремело несколько взрывов. :) Ну думаю щас окажется что мы "спалили" Федералов Альянсу и начнется "матрица" среди поля.

Вообще было опасение, что найдется какой-небудь "рембо", который решит действовать "круто", или Альянс не найдет ФС и весь мой план рухнет :) однако, все действовали разумно (реально), у альянса с федералами все "сложилось" :) и игра на удивление прошла, как по рельсам. Что бывает крайне редко.

Всем большое спасибо.

LotOs
09.03.2010, 17:25
Спасибы:
Командирам и бойцам за поддержку (физо, физо, физо....)
Барабаке за мед. помощь в виде яблока :-) (хрукты, хрукты, хрукты....)
Снегу по колено (лыжы, лыжы, лыжы)
Организаторам за мероприятие и антуражность переговоров
ФС за быстротечный, стремный контакт
Зимнему лесу
Морозу который был ранее, что заморозил местами снег до состояния асфальта
И привет всем кто поиграл в политику:cool:



Но плана задерживать ФС на случай опоздания Альянса не было. Однако этого не потребовалось - время окончания продажи ящиков Федералам и продажи информации Альянсу, совпало само собой, минута в минуту!!!
Ето свидетельствует о следующем:
+Интервал выхода сторон расчитан правильно.
+Токчи встречи равноудаленные и тоже расчитаны правильно
-Время требующееся на покрытие растояния в зимнем лесу расчитано неправильно.(данный минус сказался именно на ОА - так как им пришлось долго ждать переговоров)
Спасибо организаторам.