PDA

Просмотр полной версии : "Гости"


Комендант
14.04.2008, 21:26
..........Замысел ОА по захвату оружия, боеприпасов и медикаментов на складах обеспечения ФС не осуществился. Потеряв большое количество людей убитыми и раненными, полевые командиры вынуждены отказаться от подобных акций. Однако, вопрос по обеспечению отрядов всем необходимым остаётся открытым и становиться всё более острым.........


Задача № 17 "Гости".

Лагерь ОА:
- Здраствуй, Усама.
- А-а-а, это ты Ахмэд, здраствуй дарагой. Захади, садысь. Угащайся, дарагой. Плову, чаю будэшь?
- Спасибо. Я узнать зашол, зачэм звал.
- Дэло будет. Идут к нам госты из далека. Подаркы несут фэдэралам. Новый каридор купили у этих сабак. Аны за деньгы всё продадут, и салдат сваых и родину.
- А не будэт, как в прошлый раз?
- Не будэт, зачэм баишся, дарагой. Не гоже такому джигыту баятся.
- Усама......
- Да шучу я, шучу. Встрэтит нада гастей. Сабирай людэй, утром выходым.........



Игра состоиться 20.04.2008 г.
Начало в 12.00
Регистрация тут (http://arw.kiev.ua/index.php?pageid=join).

Благодарим Женю Марущака за предложенные сценарные наработки.
В тексте сценария использованы условные имена, никоим образом не связанные с участниками проекта ARW.

Массандра
19.04.2008, 11:25
Хочу напомнить, что Организаторы выборочно будут проверять правила проведения игр ARW на построении перед игрой. Действует принятая на сегодняшний день редакция правил.

hodja
19.04.2008, 22:09
У меня только один вопрос! Почему уважаемый Усама, говорил с кавказским акцентом. Провокация федералов, арабы так не разговаривают!

Eugene Maruschak
21.04.2008, 14:56
Игра прошла, всем спасибо.
Хочу написать о культуре. Культуре поведения на трупняке. Господа, сколько раз мне нужно подойти к каждому и сказать : "Гранаты на трупняке и его окресностях взрывать нельзя!". Вроде не первый раз подхожу и говрю - результат - жирный ноль. Как вы непонимаете, в районе трупняка отдыхают люди. ОТДЫХАЮТ! Зачем вы подымаете лишний шум. Тем более, вчера, подъехал местный лесник и попросил вести себя хорошо. А вы, поступая подобным образом, выставляете всё АРВ в нехорошем свете. Вам это нравиться? Мне - нет.
Впреть прошу взять на заметку, всё вышесказаное, камандирам команд "ПСВ", "Патриот" и "Чёрные Скорпионы". Больше говорить не будем, будем принимать меры. Спасибо за внимание.

ПСВ, в моем лице, приносит свои извинения.
Мы разработали новый тип гранаты и сделали 3 пробных взрыва для теста.

Больше такого не повторится.

Neoman
21.04.2008, 16:39
А кто последний из федералов уезжал??Чего костер свой не потушили и уехали??

Марио
21.04.2008, 20:31
А кто последний из федералов уезжал??Чего костер свой не потушили и уехали??

Всё ок, пожарная команда Злодеев его оперативно потушила самым природным способом:D

Mac
21.04.2008, 22:34
[QUOTE=Крюгер;1647]
Хочу написать о культуре. Культуре поведения на трупняке. Господа, сколько раз мне нужно подойти к каждому и сказать : "Гранаты на трупняке и его окресностях взрывать нельзя!". Вроде не первый раз подхожу и говрю - результат - жирный ноль. Как вы непонимаете, в районе трупняка отдыхают люди. ОТДЫХАЮТ! Зачем вы подымаете лишний шум. Тем более, вчера, подъехал местный лесник и попросил вести себя хорошо. А вы, поступая подобным образом, выставляете всё АРВ в нехорошем свете. Вам это нравиться? Мне - нет.
Впреть прошу взять на заметку, всё вышесказаное, камандирам команд "ПСВ", "Патриот" и "Чёрные Скорпионы". Больше говорить не будем, будем принимать меры. Спасибо за внимание.


Лёша, прошу прощения, но я слышу подобное высказывание по поводу гранат впервые. Да, взорвали мы гранату, каюсь. Впредь такого делать не будем, обещаюсь довести информацию до своих бойцов. Но, может, стоит в дальнейшем такую информацию доводить до командиров взводов непосредственно и заранее (не постфактум), а потом уже "поднимать лишний шум" и угрожать принятием мер? Думаю, это нам поможет избежать ненужных конфликтов. :salute:

Теперь по поводу правил. Снова те же грабли. Видел за всю игру одного единственного боевика, но и тот умудрился проявить абсолютное незнание правил. Привожу пример: "Всё, всё, я убит! .... Ой, нет! Меня в плечо ранили, я только одуплился!". :D В итоге "боевика" всё же убивают. Подхожу к нему. Шевелится, смотрит на меня, откладывает в сторону автомат, просит закурить. Согласитесь, что "мёртвые" так себя не ведут. ;) Отвлекаясь на него, пропускаю очередь в каску, умираю. Парень по пути на "мертвяк" говорит, что он на игре первый раз.
ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТОГО БОЙЦА???

З.Ы. А вобще-то, игра была супер. :)

spartak
21.04.2008, 23:37
2 Мас

Боец реально был первый раз на игре. Чтобы ты понял всю курьезность ситуации только скажу, что он ходил с нами, ходил, потом куда-то потерялся... и попал к нашим же ребятам из другого отделения в плен, которые отвели его к нам... :D
Мы так ржали, что должно было быть слышно до Киева

Tix
22.04.2008, 00:21
Я привел данного человека на игру. С правилами он был ознакомлен, вопросов у него не было.

Mac
22.04.2008, 10:14
Лёшка, дело же не в укорах. И вопрос волнует не только тебя. Я к тому, что всем сразу невозможно довести информацию. А вот рассказать об этом командирам и потом с них же спрашивать - это уже другое дело.

2 Tix Ну вот у него вопросов не было, а у нас к нему вопросы возникли. ;)

Канцлер
22.04.2008, 11:24
Игра была супер. Порадовало то, что взаимодействие взводов становится лучше. Победа достигнута благодаря совместным усилиям и ГОСПОЖЕ УДАЧЕ.
Командирам 2-го и 3-го взвода спасибо за сотрудничество.
Также выношу благодарность 4-у отделению (Группа шторм) за нахождение груза.

SuffiX
22.04.2008, 12:10
Игра была супер - рота федералов всетаки уничтожила 2-х раненых наемников с потерями в 5 человек :)

У меня вопрос: во сколько федералы выдвинулись с позиции? где была ваша точка старта? были ли наемники в зоне поиска, либо они находились не в том квадрате?

Дым
22.04.2008, 12:17
Это три вопроса. Что до потерь, то добавь еще погибшего возле вырубки.

Массандра
22.04.2008, 16:50
Цитата от Суффикс : Игра была супер - рота федералов всетаки уничтожила 2-х раненых наемников с потерями в 5 человек

У меня вопрос: во сколько федералы выдвинулись с позиции? где была ваша точка старта? были ли наемники в зоне поиска, либо они находились не в том квадрате?


По порядку:

1. Для того, чтобы утверждать, что, Федеральные силы играли не честно, нужно иметь веские на то основания. Насколько я понимаю, информация, которой располагают ОА обрывочна и недостоверна. Тем не менее, понятно, что лидер ОА считает, что Организаторы подыгрывают ФС. Я правильно выразился или нет? Если не прав, поправте.

2. 13.05 - концентрация на перекрёстке возле вырубки.
13.10 - растянувшись в цепь по дороге, перпендикулярной "Границе", вошли в квадрат.
13.25 - огневой контакт, уничтожение противника.
13.40 - обнаружение груза, деактивация заряда.
14.40 - эвакуация груза в квадрат, где был бой на "Марш-броске", занятие позиций прямо на дороге в поваленных соснах. Второй взвод, получив приказ отходить, в 15.20 прибыл на трупняк.
В 15.30 взвод был отправлен обратно с грузом, в район "боевых действий", для выполнения поставленной задачи. Основная группа игровые квадраты не покидала. Ошибка произошла по вине Организаторов (ошибка ни коим образом не повлияла на исход игры, так как основная группа не была обнаружена силами ОА).
18.30 - постепенный отход групп в сторону трупняка.
18.50 - первая группа вернулась на трупняк.

3. Место нахождения раненых "боевиков" нужно спрашивать непосредственно у них, ибо они находятся в Вашем непосредственном подчинении.

SuffiX
22.04.2008, 19:06
13.05 - концентрация на перекрёстке возле вырубки.
...
3. Место нахождения раненых "боевиков" нужно спрашивать непосредственно у них, ибо они находятся в Вашем непосредственном подчинении.

Как вы за 5 минут преодолели километр от вашей точки старта до вырубки на краю квадрата?

Место наемников знали только наемники. Связи ведь не было. Но зато вы их нашли, значит видели где они находились. Я уже узнал у самих наемников, они были в зоне поиска.

Пы.Сы.: Я не считаю, что организаторы подигрывают. Я считаю что произошел не умышленный или умышленный фальшстарт. Вся нечестность состоит в том, что вы начали на километр ближе. Но это все равно не повлияло бы на исход боя. Я констатирую сам факт.

FYI: ОА было сказано базироватся чуть ниже газовой магистрали посредине зоны поиска. Затем в 13:00 мы должны были выдвинутся с точки старта и имели право заходить с любой стороны. Федералы должны были начинать посредие сверху, а начали на километр правее.

Канцлер
22.04.2008, 19:36
Ув. Суффикс, мы делаем игры прежде всего для того чтобы получить кайф от приближения к реальной обстановке. Поверь, нам не интересно сажать твоих людей в 100 метрах от дороги, для того чтобы найти их первыми. Они могли спрятаться в любом из 4-х квадратов, решение спрятаться под носом у ФС было принято твоими бойцами.
Из заданных вопросов можно сделать вывод: товарищ Суффикс считает что если выиграли доблестные бойцы ОА, то это вполне хорошо, а вот если победили подлые федеральчики - значит им подыгрывают орги (Массандра и Канцлер) т.к. орги по совместительству являются лидерами ФС.
Женя хочу тебя заверить, что это не так. Ветераны ARW не дадут мне соврать, что в прошлом сезоне ма специально дробили силы федералов для обеспечения играбельности, т.к. федералов было в три раза больше.
Мне лично все равно кто победит, ОА или ФС - это не главное. Главное это хорошая игра.

Канцлер
22.04.2008, 19:53
1.Насколько мне известно Массандра разрешил ОА заходить в зону поиска с любой стороны.
2.У ранненых было 3 часа на то, чтобы спрятаться в четырех квадратах. Они могли быть где угодно.
3. ФС, так же как и ОА, понятия не имели где они будут.
4. В 13.05 мы прибыли к первому квадрату, с которого решили начать поиск. При этом мы отставали от графика, т.к. нужно было еще растянуться в цепь.
5. По условиям сценария в зону поиска можно было заходить в 13.00-мы зашли, еще позже.

Женя, объясни где тут нечестность?

Канцлер
22.04.2008, 20:05
Какая разница откуда заходить в квадрат, если ты не знаешь где будут раненые? Или по твоему мы за ними следили?
ОА должны были находиться с одной стороны квадратов, а ФС с другой для того, чтобы не столкнуться на старте . В 13.05 мы были на углу первого квадрата со своей стороны (возле вырубки) .

SuffiX
23.04.2008, 09:18
Ув. Суффикс, мы делаем игры прежде всего для того чтобы получить кайф от приближения к реальной обстановке. Поверь, нам не интересно сажать твоих людей в 100 метрах от дороги, для того чтобы найти их первыми. Они могли спрятаться в любом из 4-х квадратов, решение спрятаться под носом у ФС было принято твоими бойцами.
Из заданных вопросов можно сделать вывод: товарищ Суффикс считает что если выиграли доблестные бойцы ОА, то это вполне хорошо, а вот если победили подлые федеральчики - значит им подыгрывают орги (Массандра и Канцлер) т.к. орги по совместительству являются лидерами ФС.
Женя хочу тебя заверить, что это не так. Ветераны ARW не дадут мне соврать, что в прошлом сезоне ма специально дробили силы федералов для обеспечения играбельности, т.к. федералов было в три раза больше.
Мне лично все равно кто победит, ОА или ФС - это не главное. Главное это хорошая игра.

Вы написали полную чушь! Я и так знаю что мы проиграли потому что наемники сами выбрали место ближе к вашей дороге. Я просто написал Массандре в личку, что я заметил у вас фальшстарт. Договариавались об одном времени и месте входа, а вы вошли из другого. Так же я сверху написал, что это все равно не повлияло бы на итог операции. Просто я хочу, чтобы такого не повторилось в будующем, когда это сможет сиграть критическую роль.

1.Насколько мне известно Массандра разрешил ОА заходить в зону поиска с любой стороны.
2.У ранненых было 3 часа на то, чтобы спрятаться в четырех квадратах. Они могли быть где угодно.
3. ФС, так же как и ОА, понятия не имели где они будут.
4. В 13.05 мы прибыли к первому квадрату, с которого решили начать поиск. При этом мы отставали от графика, т.к. нужно было еще растянуться в цепь.
5. По условиям сценария в зону поиска можно было заходить в 13.00-мы зашли, еще позже.

Женя, объясни где тут нечестность?

Массандра разрешил ОА заходить в зону поиска с любой стороны, однако начинать игру мы должны были именно снизу, а вы именно свержу посредине. Фактически вы секономили себе пол часа прохода от центра територии до угла, а мы вышли из центра.

Я не имею притензий к расположению раненых, я в который раз говорю, что в этот раз этот фальшстарт нина что не повлиял, но я бы не хотел, чтобы в будующем были такие неточности. И незачем раздувать мое предложение на всю публику. Это было чисто замечание организаторам.

Какая разница откуда заходить в квадрат, если ты не знаешь где будут раненые? Или по твоему мы за ними следили?
ОА должны были находиться с одной стороны квадратов, а ФС с другой для того, чтобы не столкнуться на старте . В 13.05 мы были на углу первого квадрата со своей стороны (возле вырубки) .

Разница в потерянном времени на достижении нами угла територии. Мы тоже входили из угла, но мы туда шли за счет уже игрового времени, как нас обязали.

Хочу заметить, что это замечание было на ряду с предложением реализовать раздельные мертвяки для экономии игрового времени. Если организаторы так критично воспринимают предложения по рационализации и замечания по игре, то я впреть могу ничего не предлагать.

Yumor
23.04.2008, 10:16
В целом все прошло достаточно реалистично :) Федералы таки настигли раненых наемников. Кому-то повезло поймать кайф, кому-то повезет в следующий раз.

Я предлагаю в следующий раз разрешить раненым выйти на связь в случае их обнаружения. До обнаружения они "боятся" радиоперехвата. Используемый канал связи раненых будет известен обоим сторонам.

Mac
23.04.2008, 12:01
Чегой-то я не понимаю во всём этом споре. Какая разница с какой стороны входить, если всё-равно не знаешь в каком из квадратов находятся "раненые"? В прошлом году ФС не повезло в подобной миссии, в этом - наоборот. Всё честно. ;)

SuffiX
23.04.2008, 14:39
Вы просто не знаете всех тонкостей получения задания, по этому вам не понять. Дело было в недопонимании ли в неточном описании задачи.
Вопрос уже почти закрыт, мною предложено решение - описывать задание в графическом, а не в словестном виде.
Не вижу смысла более обсуждать это в публичной ветке.

Канцлер
24.04.2008, 10:34
1. Раздувать начали не мы, а именно ты своими непонятными вопросами. Если бы ты хотел решить вопрос в личку, то не задавал бы их на форуме.

2. Женя, в следующий раз внимательно слушай задачу (если что непонятно - задавай вопросы). Тогда не будет непоняток.

3. Раздельные мертвяки будут.

4. В ARW все просто: кто проиграл - тот протупил.

SuffiX
24.04.2008, 15:01
Я решал вопросы в личке, только с Массандрой.

Вопросы задал на форуме, чтобы всстановить хронологию событий. Я ж могу знать откуда вы начинали и где в итоге сидели наемники, чтобы сделать выводы? Вот я и спросил.

Задачу я исполнил так, как мне ее передали - в следующий раз, во избежание неточностей, прошу рисовать тонкие нюансы задачи на карте. (В личку подтверждения этой идеи я не получил)

Марио
24.04.2008, 17:40
А теперь о хорошем.
Приносим благодарность за добровольные благотворительные взносы . От ОА в этом благом деле поучаствовали:

Спартак - 5
Экс - 5
Frank - 10
Батон - 5
Доцент - 5
Сэм - 5
Кик - 5
Барс - 5
Буревесник - 5
Тролль - 5
Марио - 5
Вадос - 5
Джек - 5
Фен - 5

Спасибо Вам, мужики!