PDA

Просмотр полной версии : Задача № 46. " Попаримся."


Массандра
16.11.2009, 01:25
Задача № 46. " Попаримся."

Штабная палатка 101 полка AMFR:

- Я повторяю свой вопрос, полковник. Как эти бандерлоги смогли сбить столь совершенный самолёт, оборудованный средствами безопасности по последнему слову техники? Как эти неандертальцы умудрились засечь, да ещё и сбить самолёт-невидимку. Ведь это была именно Ваша идея, привлечь для доставки секретного оружия такую технику. Обычного борта Вам было мало, невидимку подавай! Вот и привлекли к себе ненужное внимание!
- Но сэр, я не знаю откуда, но у этих бандерлогов самое современное оруж......
- Ни каких но! Если-бы эту операцию проводили у себя Федералы, они-бы на тракторах всё перевезли, и то меньше внимания к ним. А ну Вас.... Как выкручиваться собираетесь? Вы же понимаете, чем может обернуться ситуация, попади это оружие в руки к Федералам? Какую они вокруг этого шумиху поднимут - мол "Альянс" используя конфликт на чужой территории, новое оружие испытывает! А если вдруг в ОА попадёт? К Суфаеву например. Он же вообще из под контроля вышел, озверел совсем, таких дел наворотить может........ Короче так, мы никоим образом не должны скомпрометировать своё присутствие в регионе. Достаточно этих разговоров про нефть. Для всех, мы несём Мир в каждый дом, в каждую семью. Во всём Мире. Надеюсь, Вам это ясно?
- Ясно сэр! Яснее не бывает!
- Кому задание собираетесь поручить, полковник?
- Думаю разведку полков.....
- Нет. Отправляйте первую роту. Всю. По дороге сюрпризы могут быть. Там командир толковый, боевой - Марио Кобретти, да и местность эту они лучше всех знают, не первый день уже здесь.....
- Ясно. Первую роту. Думаю за сутки справятся.
- И смотрите, полковник, за выполнение операции отвечаете лично. Головой.


Разведгруппа ФС:


- Да, товарищь майор, всё ясно. Найти и доставить. В целости и сохранности. Да. Всю полноту ответственности понимаю. Выполняю. Конец связи. - Саня, глуши рацию, сейчас точно пеленг врубят.
- Слышь, братуха, что там опять стряслось?
- Что стряслось? Короче, мужики, домой не идём, топать нам теперь в другую сторону. Топать много и трудно. Из данных радиоперехвата стало ясно, что Суфаевские орлы час назад "Стелс" "Альянса" завалили. Или ещё чё-то там невидимое. Пилот вроде как вытряхнуться успел, с парашутом или без, хер его знает, там поглядим, так он ссука такая рваная, ещё что-то сбросить успел. Короче, задача такая - найти этого голубя, если тёплый ещё - живым взять, если жмур - поглядеть, чё-там на нём да как. Груз тоже отыскать придётся, мать его за ногу! Надаж было нам, ближе всех к нему оказаться! Думал, сегодня вечером помоюсь, в баньке попаримся! Чешется всё....... Вот падла такая заграничная, не сиделось ему дома в такую погоду!
- Ладно командир, надо так надо, в первый раз что-ли. Сами пойдём, или пришлют кого? Хозяева небось, за вещичками своми побёгли уже. Да и не хозяева наверное тоже.......
- Да вроде два взвода из первой навстречу отправят. Вот только топать им и топать. В три раза больше нашего.... Вот так вот, Санёчек. Ну что, мужики, потанцуем?


Игра состоиться 28-29.11.2009 г.
Движок игры - рейд. Никаких посиделок, бегать придётся много, думать придётся тоже много, стрелять, как ни странно, тоже придётся много ;).
Начало 28.11 в 15.00.
Окончание - 29.11. в 17.00.

Массандра
16.11.2009, 14:09
В связи с тем, что предыдущая игра не состоялась, немного сдвинем график и перенесём предстоящую игру на неделю раньше. Сделаем себе праздник на следующих выходных, 21-22 ноября.
Первый пост отредактирован.

MIK
16.11.2009, 14:28
я очень расстроен переносом:(:mad:

Сайфулла
16.11.2009, 15:16
я очень расстроен переносом:(:mad:

+1 :confused:

abver
16.11.2009, 16:04
а инфа по игре т.е мертвяк? полигон?

Прохор
16.11.2009, 16:50
+1 Абвер

Отредактировано

Марио
16.11.2009, 16:55
Ты названием форума не ошибся? :confused:

Прохор
16.11.2009, 16:58
Ты названием форума не ошибся? :confused:

ні, для мене ця дата важлива як і для кожного патріота України

KENNY
16.11.2009, 17:01
Я бы тоже был бы рад первоначальной дате...

POMA
16.11.2009, 17:03
ні, для мене ця дата важлива як і для кожного патріота України

Обрати внимание что игра перенесена на 21-22
Так что 28-го будешь сидеть при свечах с Ющенком дома :D

Марио
16.11.2009, 17:05
ні, для мене ця дата важлива як і для кожного патріота України

А по-моему ошибся. Одно дело сообщить, что дата совпадает с каким-либо мероприятием, другое дело - превращать свой пост в социальную рекламу. Как настоящий патриот Украины проводи агитацию в темах с соответствующей тематикой на соответсвующих форумах, а лучше пойди сделай что-то общественно полезное.;)

Прохор
16.11.2009, 17:06
Обрати внимание что игра перенесена на 21-22
Так что 28-го будешь сидеть при свечах с Ющенком дома :D

Ще один....я бачу що перенеслась дата, та тому і пишу що я тільки ЗА перенос і написав причину.

І до чього тут Ющь:confused: хто не розуміє, той нехай читає історію, може почне з повагою відноситись до цієї дати, а не ржать.

Xat
16.11.2009, 17:06
Очень неудобная дата переноса...

Массандра
16.11.2009, 17:07
Дабы не ломать график игр, отыгрываем всё назад. Действительно херня получается, не подумал. Был уверен, что у всех уже в одном месте зуд...... Дата игры - 28-29 ноября.
И ещё. Если карантин официально продлят, дату проведения игры соответственно отодвинем.
Это всё. Больше изменений не будет.
Первый пост отредактирован.

Прохор
16.11.2009, 17:07
А по-моему ошибся. Одно дело сообщить, что дата совпадает с каким-либо мероприятием, другое дело - превращать свой пост в социальную рекламу. Как настоящий патриот Украины проводи агитацию в темах с соответствующей тематикой на соответсвующих форумах, а лучше пойди сделай что-то общественно полезное.;)

Я те повідомлення зкопіював в контакті, а не писав сам. І тільки для того щоб розуміли суть.

spartak
16.11.2009, 17:11
Обрати внимание что игра перенесена на 21-22
Так что 28-го будешь сидеть при свечах с Ющенком дома :D

Красная зона. Кто, где, с кем и когда будет сидеть дома - это личное дело каждого. Ну, любит кто-то патриотизм напоказ - это его дело. Не любишь Президента - твое суверенное право тоже, как гражданина.
Но вот правила о политике, религии и т.д. на форуме все знают? А то потом обижаться еще, вдруг чего, будете.

Xat
16.11.2009, 17:21
Но вот правила о политике, религии и т.д. на форуме все знают? А то потом обижаться еще, вдруг чего, будете.

100%, давайте закрывать эту тему. Политика и т.д. не наше дело.

MIK
16.11.2009, 17:24
Но вот правила о политике, религии и т.д. на форуме все знают? А то потом обижаться еще, вдруг чего, будете.
Кстати, чет я не нашел, дайте точную ссылку на это.Хочу почитать

spartak
16.11.2009, 17:25
Кстати, чет я не нашел, дайте точную ссылку на это.Хочу почитать

http://www.arw.kiev.ua/index.php?pageid=rules
14.4. Запрещается поднимать вопросы на любую политическую тему, будь то, религия, политика государства в целом или попытка сравнения Страйкбола и ARW в любом проявлении во время игры, при нахождении на «мертвяке» или на официальном форуме ARW.

skolopendra
16.11.2009, 23:49
вернемся к нашим баранам
дату вернули назад и это супер
полигон???
или секрет?

abver
17.11.2009, 09:30
Не, ну мальчики и девочки, а также их родители....харе горланить - Значится -
1.так, Прохор зайди в каптерку и получи АК, и выдай Комрадам АМЕРИКОНЦам пару обоймом демократиии:D

И второе уважаемые вновь прибывшие члены грыппы АБЫРВАЛ(AMRFG...) нех наежать на моего бойца- пока вы там за демократию боролись у нас тут ФС не перечят, все понятно*)) Вам еще предстоит вернуть себе право голоса, а пока читайте Шевченко, Л.Украинку так сказать приобщайтесь:salute: :D

Xat
17.11.2009, 12:28
И второе уважаемые вновь прибывшие члены грыппы АБЫРВАЛ(AMRFG...) нех наежать на моего бойца- пока вы там за демократию боролись у нас тут ФС не перечят, все понятно*)) Вам еще предстоит вернуть себе право голоса, а пока читайте Шевченко, Л.Украинку так сказать приобщайтесь:salute: :D

И хто же это такое гаварит? Недавний ACUшнег? :D Батенька идите в угол чистить ствол! :salute: :D

abver
17.11.2009, 14:14
И хто же это такое гаварит? Недавний ACUшнег? :D Батенька идите в угол чистить ствол! :salute: :D
А кто сказал что бывший? мы уважаемый масти не меняем*))

Марио
17.11.2009, 18:51
Абвер, внимательно читай название задачи. Там написано "Попаримся", а не "Попиаремся";)

MIK
17.11.2009, 20:04
А кто сказал что бывший? мы уважаемый масти не меняем*))
Нижнее белье в АКУ под "горкой" не видно:D:D:D

Массандра
18.11.2009, 14:52
вернемся к нашим баранам
дату вернули назад и это супер
полигон???
или секрет?

Полигон Калиновка. Для рейда подойдёт с головой. Мертвяки у всех разные, на удалении друг от друга до 10 км. О движке рейда не спрашивайте, иначе вылезут некоторые сценарные моменты, о которых сейчас знать не положено. Постараемся максимально адаптировать под наш формат.

Hebbels
18.11.2009, 19:01
Не, ну мальчики и девочки, а также их родители....харе горланить - Значится -
1.так, Прохор зайди в каптерку и получи АК, и выдай Комрадам АМЕРИКОНЦам пару обоймом демократиии:D

И второе уважаемые вновь прибывшие члены грыппы АБЫРВАЛ(AMRFG...) нех наежать на моего бойца- пока вы там за демократию боролись у нас тут ФС не перечят, все понятно*)) Вам еще предстоит вернуть себе право голоса, а пока читайте Шевченко, Л.Украинку так сказать приобщайтесь:salute: :D
Дядя идите тихонечко поиграйте в песочнице и не вякайте, а также не ищите себя в класиках(абырвал фраза произнесенная П.П. Шариковым в произвидении М.А. Булгакова "Собачье Серце". Если вы считаете себя великим федералом и федеральным дедом, ето ваше личное дело и не выноите мусор из своей избы. А насчет АРВ тут уж извините многие из AMRFG создавли етот проект.:salute:

Массандра
18.11.2009, 19:25
Уважаемые спорщики, вы видать невнимательно вот это читали, внизу первого поста:

http://arw.kiev.ua/forum/showthread.php?t=1880

Если после моего поста появится ещё что-то в духе предыдущих сочинений, не обижайтесь, но не взирая на личное уважение, настроение я Вам подпорчу крепко. И надолго.

Mac
19.11.2009, 00:26
Эм.... Приношу свои извинения за пост подчиненого мне капрала Геббельса и обещаю, что исправительные работы будут проведены. :salute:
В свою очередь хотелось бы избежать подобных высокопарных высказываний (ака Абвер) со стороны ФС, пункт правил для всех один.
С уважением сержант AMRFG (никак не абырвал). :salute:

Массандра
19.11.2009, 05:05
Рома, это касается и Абвера соответственно. Мужики, кончайте эти плоские шутки, смотреть противно.

Массандра
20.11.2009, 19:17
Движок рейда готов. Он полностью адаптирован под формат ARW. Ни какой лишней информации, хождений по кругу и т.п. Должно получиться неплохо. Рекомендую всем постараться приехать на игру. Не пожалеете. Такого ещё не было. Гарантирую отличную атмосферу, полные штаны адреналина и лёгкую истому в ногах на следующий день.

Mac
20.11.2009, 20:59
Движок рейда готов. Он полностью адаптирован под формат ARW. Ни какой лишней информации, хождений по кругу и т.п. Должно получиться неплохо. Рекомендую всем постараться приехать на игру. Не пожалеете. Такого ещё не было. Гарантирую отличную атмосферу, полные штаны адреналина и лёгкую истому в ногах на следующий день.

Звучит вкусно. Будем, испробуем. :salute: Саша, заинтриговал.

Массандра
21.11.2009, 10:46
Обращаюсь к командирам :
- учитывая протяжённость рейдового маршрута - 35 - 40 км, холодное время года, почти сутки постоянного движения, частые встречные бои с противником, разъясните своим новобранцам какой комплект экипировки, а именно, соотношение: БК - вода, провиант - тёплые вещи, им необходимо иметь. Сделать это надо обязательно, иначе поболеют или будут тащить на себе лишний груз.

Grizzly
21.11.2009, 13:14
Ура! Ночная в холодную пору! Честно - перенервничал сегодня, когда увидел что перенос на 21-22, но потом отлегло!

Массандра
22.11.2009, 22:17
Коротко по игре, в рамках дозволенного, дабы подогреть интерес:

- "Стелсик" "Альянса" должен был осуществить выброску груза в заданном квадрате (ТЕЦ -6), контролируемом силами 101 полка AMFR. Однако, за мгновение до выброски он пулучил прямое попадание, не совместимое с жизнью :D, и пилоты, маненько подобосравшись, завтыкали вовремя сбросить груз. Нет, они конечно-же сбросили его, вот только слегка позже запланированного, благодаря чему груз оказался разбросанным от ТЕЦ-6 до Калиновки. На расстоянии примерно 5-6 км друг от друга. Сами же пилоты, не успев поменять портки, благополучно катапультировались. Им бы в самый раз "Столичной" или "Перцовочки" испить, апосля такой аказии, так ведь не планировали они этой экскурсии. Ни денег с собой, ни нормальных харчей нет, водки ни купить не сменять. Пистолетики правда есть, но за них начальство голову вместе со шлемом отвернёт. Самое время Федералам позавидовать, которые оружием, шо помидорами торгуют :D. Да и Усама где-то рядом совсем, в паре километрах, тот если найдёт, точно голову открутит и маме пошлёт бандеролью. Оттого и бандерлогами их зовут. Ещё как назло и Федералы недалеко, те если найдут, убивать не станут, но карманы почистят и снимут всё что можно. Хорошо хоть портки грязные оставят. Хотя, кто их знает, на бедность ихнюю......... Может и не побрезгуют.
- есть ещё групка, одиноко блуждающая на лесных просторах. Стрелки Суфаевские, "Стелс" завалившие. Так те наоборот, на радостях набухавшиеся, воображаемые медали себе уже на грудях развешивают. Но и им на месте тоже не сидиться - где-то рядом бравые ребята из 101-ого полка груз не полученный ищут. И не дай бог с ними встретится - по лесу как собак загоняют и дырок нахреновертят не для орденов, а так, для сквозняку. Кто его знает, что там им везли, что за груз такой. Может, ни какое не оружие это секретное, а десяток ящиков "Бурбона" или ещё кокого-нибудь горючего. Можно только представить, что они с нами сделают, если хоть одна бутылка разбилась. Да в добавок разведка Федеральная совсем рядом шариться. Вечно голодная. Не спиться им в такую погоду. Да-а-а кисло.......
- а основные силы от групп своих да от пилотов в 10 км. Успеют добежать, или не успеют, одному Господу Богу и известно...........
- а в ящичках, в тех, что груз упакованный, маячки стоят. И сигнал свой на спутник шлют, а тот в свою очередь в штаб "Альянса". А в штабе в этом, уже нехорошие дяди сидят, ко всем и всему лояльные. Вот тогда самое интересное и начнётся, когда они гаснуть станут при нахождении, маячки эти, а ещё круче - движение показывать ;) .........

Demon strannick
23.11.2009, 00:52
пилять-нихера не понял. придётся как всегда всё на ходу понимать

Массандра
25.11.2009, 11:21
Информация к размышлению:
-командиры сторон, будьте готовы к разного рода неожиданностям. Ведь АРВ на то и АРВ, чтобы всё шло не по плану. А если всё идёт по плану, значит о нём знает противник (с).
- не забывайте, что рядом постоянно будут доблестные Федеральные Силы, хитрости и коварству которых нет предела ;).
Перефразирую одного известнейшего и уважаемейшего АРВ-эшного персонажа - "Договор подписаный с Федералами не стоит даже бумаги, на которой написан" :).
- если в контейнерах всё-таки окажется "Бурбон", предлагаю нашедшим не замыливать тару, а выпить всем вместе :D.

цегла
25.11.2009, 11:27
Саша, ты же понимаешь, что после всех этих анонсов матч должен состоятся даже в том случае, если с неба будут падать каменные глыбы диаметром более 100 см?
З.Ы. Мой сегодняшний ночной кошмар - на форуме сообщение о переносе игры. :D

Массандра
25.11.2009, 11:37
Женя, игра состоится, даже если на этих глыбах к нам сверху будет падать Звёздный десант :D. ( В слове десант, ударение ставить на букву е.)

abver
25.11.2009, 12:59
[B]
- если в контейнерах всё-таки окажется "Бурбон", предлагаю нашедшим не замыливать тару, а выпить всем вместе :D.
какой бурбон? а блин разбился при падении ик;)

Demon strannick
25.11.2009, 15:51
ради бурбона перерою всю територию и окресные колхозы!

Mac
25.11.2009, 16:01
ради бурбона перерою всю територию и окресные колхозы!

Та кто б сомневался. :D

Массандра
26.11.2009, 13:59
Возникли бока с охраной. Нужен человек, оплата 500 грн за сутки.

Массандра
26.11.2009, 14:41
Охрана есть. Спасибо Роме.
Прошу всех, без согласования со мной на охрану не приезжать, дабы избежать неприятных совпадений.

Марио
26.11.2009, 23:23
Господа, нужен человек из ФC с машиной, который сможет завезти человек 5 из Калиновки на ТЭЦ 6 в субботу. Бензоль оплатим если что.

Массандра
27.11.2009, 09:24
Господа командиры, как оказалось спутниковая система наблюдения дала сбой и указанные координаты контейнеров с грузом не совсем точны. Поэтому новые координаты получите непосредственно перед выходом на задание и дай бог, чтобы спутник опять не слажал. ;)

abver
27.11.2009, 10:20
Господа командиры, как оказалось спутниковая система наблюдения дала сбой и указанные координаты контейнеров с грузом не совсем точны. Поэтому новые координаты получите непосредственно перед выходом на задание и дай бог, чтобы спутник опять не слажал. ;)

Опять минестерство обороны не проплатило, вовремя, лицензию на пользование системой .... :confused: эх ноги мои ноги....выручайте

Mac
27.11.2009, 13:47
Господа командиры, как оказалось спутниковая система наблюдения дала сбой и указанные координаты контейнеров с грузом не совсем точны. Поэтому новые координаты получите непосредственно перед выходом на задание и дай бог, чтобы спутник опять не слажал. ;)

Это нечестно. У вас есть Демон Странник, настроенный на поиск бурбона, а у нас даже какой-то там мелкий спутник не работает. :D:D:D

MIK
27.11.2009, 14:55
Какой там бурбон при аварийном сбросе без парашюта-все побилось нахрен, не о шо какой то там бурбон.Вишь, даже маячек заглючил, не говоря уже про "сеХретнае аружие";)
Хотя таки да-по запаху разбившегося бурбона в лесу-Демона можно запускать:)

Demon strannick
27.11.2009, 22:12
Мак не трави душу я ради бурбона неделю не пил!

Массандра
29.11.2009, 16:35
Раз все молчат, буду первый. Выскажусь как организатор, прошу никого не обижаться.

1. Освободительная Армия. С точки зрения АРВ Вы 100 % победили в данной игре. Был элемент неожиданности, проявлена смекалка, сохранён личный состав. Это конечно отлично, учитывая то, что это мы сами Вас к этому приучили.
С точки зрения игрового процесса - полное гавно. Извините за выражение. У всех был рейд, вернее благодаря Вам - полурейд, а у Вас - авторейд. Как от этого можно получить удовольствие, не понимаю. Вы решили, что таким образом, перехитрожопив всех, получите долгожданную победу? Это что, патологический страх перед противником? Ребятам Марио ехать к контейнеру с грузом было ещё ближе чем Вам. Но почему-то они восприняли задумку правильно и не наломали остальным игру.
Я хотел сделать рейд в Формате АРВ. Для этого специально подставлял нашу группу, численностью в шесть человек, под реальную пиз...ину, причём с двух сторон. Сам при этом вынужден был наламываться и наламывать своих пацанов постоянными звонками и эсэмэсками, при этом демаскируя группу. А Вам нужна была только победа, причём любой ценой.
В этом моя вина 100%. Делаешь рейд, ставь всех в равные условия. Но я даже ни на секунду в этом не усомнился, а был уверен, что всё так и будет. Тогда расклад был бы другой. Но Ваш животный страх перед противником сделал своё дело. И не надо рассказывать про новобранцев, не бъющих дупля и прочие сдерживающие факторы. Моё скромное мнение - полное гавно. Если честно -после сегодняшней игры у меня конкретно упал, что-либо для Вас организовывать.
2. Лично мне, как игроку, а не как организатору игра очень понравилась. Всё было реалистично и тяжело. Постоянный стрем от того, что противник знает наше месторасположение и может определить наш маршрут - это что-то. Выход к мосту, в полной уверенности что там за каждым кустом бравые ребята из 101 полка, потом к железке и при этом всё время чувствовать противника, идущего за тобой по пятам - слов нет. Ну и конечно отход в точку эвакуации, с постоянной мыслью о засаде, в тумане, с практически нулевой видимостью.
Вообщем, для нашей группы игра полностью удалась.

Кардинал
29.11.2009, 16:52
2. Лично мне, как игроку, а не как организатору игра очень понравилась. Всё было реалистично и тяжело. Постоянный стрем от того, что противник знает наше месторасположение и может определить наш маршрут - это что-то. Выход к мосту, в полной уверенности что там за каждым кустом бравые ребята из 101 полка, потом к железке и при этом всё время чувствовать противника, идущего за тобой по пятам - слов нет. Ну и конечно отход в точку эвакуации, с постоянной мыслью о засаде, в тумане, с практически нулевой видимостью.
Вообщем, для нашей группы игра полностью удалась.
Полностью солидарный! Для нас игра получилась классной. Меня вот мучает вопрос - где же были бравые бойцы 101-го?

Сайфулла
29.11.2009, 16:54
Если в сценарии игры используют радиомаячки, "Стелсы" , контейнеры с грузом , а в ОА, при этом еще и ПЗРК ( стоимостью в пятерку зелени каждый, то почему же у нас не может быть элементарной машины ? :D

Массандра
29.11.2009, 17:15
Если в сценарии игры используют радиомаячки, "Стелсы" , контейнеры с грузом , а в ОА, при этом еще и ПЗРК ( стоимостью в пятерку зелени каждый, то почему же у нас не может быть элементарной машины ? :D

Я же не говорю, что машины быть не может. Просто в конве игры прозвучало слово РЕЙД, а рейд подразумевает под собой всё-таки нечто иное.

Jasmine
29.11.2009, 17:16
Может быть потому, что в описании формата игры фигурировало слово "рейд", а не "автоквест"... :confused:

Сайфулла
29.11.2009, 17:19
Я же не говорю, что машины быть не может. Просто в конве игры прозвучало слово РЕЙД, а рейд подразумевает под собой всё-таки нечто иное.
Давайте теперь в сценарии каждой игры делать уточнение : "Участие техники ограничено" или " без участия техники непосредственно на полигоне" и т.п. ?:confused:

King
29.11.2009, 17:34
Игра ... ябы сказал не удалась, провалили с грохотом своим транспортом... даже читерством не назовеш... слишком мягко сказано, зато наконецто ОА победили... пускай порадуются))))

Сам рейд с нашей стороны очень понравился, приятно было шагать всем вместе, лазить по буреломам и наматывать круги, мокнуть под дождем а потом обсыхать у косров, сама задумка рейда просто супер, хочется еще, главное чтобы опять ктото не испаганил все)

С нетерпением жду следующей подобной игры но с доработками:salute:

Сайфулла
29.11.2009, 17:38
Игра ... ябы сказал не удалась, провалили с грохотом своим транспортом... даже читерством не назовеш...

А теперь давайте подумаем как назвать вашу задержку в 1 час 20 минут с началом игры ?Так что не надо тут ехидничать !

Варяг
29.11.2009, 17:38
Ну что сказать, для нас игра удалась, но попытки выехать самыми прикольными ребятами на таких играх не самые удачные, просто наламали игру остальным учасникам

I0AN
29.11.2009, 17:42
Я хоть и не был, но что-то не помню, что где-то упоминалось о запрете использовать автотранспорт во время рейда. Или РЕЙД это именно ногами?) лучше бы поговорили о шансах груза уцелеть во время аварийного сброса)

spartak
29.11.2009, 17:45
Как бы там ни было, а мне игра понравилась. Хоть противника и не видели, но свои ~25 км отшагали честно. Заодно имели возможность побывать в той части леса, где еще ни разу не были.
Красота ночного леса в тумане, постоянный стрем, усталость (шагали с ~16.30 до 2-х ночи) - это было классно. Не знаю, как у других, но у нашего отделения АРВ удалось.
Спасибо всем нашим и не нашим ребятам, которые приехали на игру, Марио - за командование, Массандре - за организацию.
Результат... Да хрен с ним, если честно. Зато какой процесс.

King
29.11.2009, 17:46
Сайфулла ну сам понимаеш, не ровняй ... с пальцем, форсмажеры бывают у всех, ну я аж никак не поверю что у вас был форсмажор что у всех ноги отказались ходить и вы решили покататся:)
такчто думаю к задержке цеплятся не сильно уместно, ну посидели поговорили, покурили часок игра то началась у всех в одно время)

Граф
29.11.2009, 17:49
Игра получилась просто безупречная!!! И не важно, что не постреляли, очко сжималось сильнее чем при любом огневом контакте! )))
Куча эмоций, куча адреналина добавляли чернющая ночь, ожидание противника за каждой сосной и дождь, который вызывал глюки у всех одновременно, порой казалось, что поседею! ))))
Огромное спасибо Массандре за игру! И ещё, Саша прости за ящик! ))))):D

А теперь о неприятном! Убит морально на повал, разочарован и расстроен действиями Федерального легиона!!! Не мог поверить происходящему, что Фл после выполнения своей задачи взял и без оповещения просто сбежал на попутках с полигона, бросив нас, на произвол судьбы, зная, что у нас важный груз . который нужно доставить в точку эвакуации! А по прибытию на мертвяк, после нашей просьбы, даже не зачухальсь, чтоб выйти навстречу и помочь! Конечно лутше побыстрей домой, в душ, согреться под пледиком и попивать чаёк с мозжевельным вареньем, а пацаны пусть мокнут и получают п....ну!
Даже подумать не мог, что вы на такое способны! Лично от меня "Позор"!!!
Это моё субъективное мнение!:mad:

Сайфулла
29.11.2009, 17:53
Сайфулла ну сам понимаеш, не ровняй ... с пальцем, форсмажеры бывают у всех, ну я аж никак не поверю что у вас был форсмажор что у всех ноги отказались ходить и вы решили покататся:)
такчто думаю к задержке цеплятся не сильно уместно, ну посидели поговорили, покурили часок игра то началась у всех в одно время)

Я к тому, что две стороны вынуждены были сидеть и ждать полтора часа, пока вы начнете ! посмотрим как будет в следующий раз!

Граф
29.11.2009, 17:57
Как бы там ни было, а мне игра понравилась. Хоть противника и не видели, но свои ~25 км отшагали честно. Заодно имели возможность побывать в той части леса, где еще ни разу не были.
Красота ночного леса в тумане, постоянный стрем, усталость (шагали с ~16.30 до 2-х ночи) - это было классно. Не знаю, как у других, но у нашего отделения АРВ удалось.
Спасибо всем нашим и не нашим ребятам, которые приехали на игру, Марио - за командование, Массандре - за организацию.
Результат... Да хрен с ним, если честно. Зато какой процесс.

Спартак, а расскажи как так получилось, что вы нас не нашли по координатам? Я, чесно, ждал вас везде и всегда, до самого последнего перекрёстка, на котором мы потом попадали на колени и начали друг друга поздравлять как с НОвым Годом! )))

skolopendra
29.11.2009, 18:00
Или РЕЙД это именно ногами

в том то и суть рейда, что "именно ногами", именно далеко
прогулялись качественно, постремались, половили глюки, померзли, помокли, попили, поели.

внимание вопрос: если игра до 15.00 то куда вы все позбежали???
товарищу Массандре спасибо за идею
всем остальным ответственным товарищам - нереспект за идеи этой коверканье.

Американчегам спасибо - весело погуляли :)

spartak
29.11.2009, 18:31
Спартак, а расскажи как так получилось, что вы нас не нашли по координатам? Я, чесно, ждал вас везде и всегда, до самого последнего перекрёстка, на котором мы потом попадали на колени и начали друг друга поздравлять как с НОвым Годом! )))

У моего отделения была задача взять 3-й ящик. Мы успели отойти от ТЭЦ на 3 или 4 квадрата, как пришла СМС-ка, что наш груз обзавелся ногами и уже двигается.
Потом были накладки с незнакомой частью леса. Пришлось значительно огибать не обозначенную на карте большую военную часть на юге леса, т.к. прожектора с ее территории освещали лесные дороги, а горящие в казармах окна намекали, что лучше таки обогнуть.
Потом шли по буреломам. По итогу вышли к границе со стороны Калиновки в 2 ночи и решили несколько часов передохнуть, соединившись с основными силами АМРФ, начав охоту уже с рассветом. Потому что у нас не было никакой инфы о возможности эвакуации груза и мы рассчитывали, что игра будет до 17.00.

Граф
29.11.2009, 18:48
У моего отделения была задача взять 3-й ящик. Мы успели отойти от ТЭЦ на 3 или 4 квадрата, как пришла СМС-ка, что наш груз обзавелся ногами и уже двигается.
Потом были накладки с незнакомой частью леса. Пришлось значительно огибать не обозначенную на карте большую военную часть на юге леса, т.к. прожектора с ее территории освещали лесные дороги, а горящие в казармах окна намекали, что лучше таки обогнуть.
Потом шли по буреломам. По итогу вышли к границе со стороны Калиновки в 2 ночи и решили несколько часов передохнуть, соединившись с основными силами АМРФ, начав охоту уже с рассветом. Потому что у нас не было никакой инфы о возможности эвакуации груза и мы рассчитывали, что игра будет до 17.00.

Ясно! Вот только интересно, мы что должны были до 17.00 бегать от вас по полигону с ящиком в котором лежит маяк? Или сидеть на месте и ждать пока вы придёте к нам на огонёк? )))
Мы как только выполнили второстепенную задачу о подрыве моста и железки сразу двинулись в зону эвакуации! Ну и естевственно думали, т.к. вы постоянно знаете наше место нахождения, ждали вас постоянно!

spartak
29.11.2009, 18:56
Ясно! Вот только интересно, мы что должны были до 17.00 бегать от вас по полигону с ящиком в котором лежит маяк? Или сидеть на месте и ждать пока вы придёте к нам на огонёк? )))
Мы как только выполнили второстепенную задачу о подрыве моста и железки сразу двинулись в зону эвакуации! Ну и естевственно думали, т.к. вы постоянно знаете наше место нахождения, ждали вас постоянно!

Мы как раз так поняли из вводных, что бегать по полигону до 17.00 :D
А мы, когда костер разожги, ждали "Выбор" на огонек. Пару раз за оружие хватались во время дождя, т.к. мерещился хруст веток.

Граф
29.11.2009, 19:20
:D Но " Выбор" выполняли задачу и к вам не пришли! ) Ну а впрочем это история следующей серии " Гр. Выбор на огоньке у АБРВАЛ"! :D

Mac
29.11.2009, 19:29
Вот первый раз после игры такое состояние, когда есть много что сказать, но абсолютно нет никакого желания. Просто махнуть рукой и всё. :)
Интересен только один вопрос к организаторам: насколько точны были координаты грузов, известные ОА? Даже используя машину, всё равно получилось уж как-то очень быстро у них найти грузы. Создалось впечатление, что отмеченная зона поиска была максимум 10 на 10 метров. ;)

Марио
29.11.2009, 19:38
Включил фары, и всех делов. Про "точки эвакуации" ничего не знал, так что расчет строил из того, что имели. С грузом оборонялись бы до 17:00, таков был план. Ну и да хрен с ним. Базарить даже не охота.
Пользу думаю все извлекли кто хотел. Идея как бы норм.

Массандра
29.11.2009, 20:30
Включил фары, и всех делов. Про "точки эвакуации" ничего не знал, так что расчет строил из того, что имели. С грузом оборонялись бы до 17:00, таков был план. Ну и да хрен с ним. Базарить даже не охота.
Пользу думаю все извлекли кто хотел. Идея как бы норм.

Всё правильно. Вот только маячок у Вас был бы погашен. И у Суфа тоже. А у нас нет. Поэтому, что-бы не бегать бесцельно по полигону, у нас была задача взорвать мост и железку, про которою я лично Вам сообщил до игры, а параллельно найти и доставить в штаб груз. А про маячок по сценарию мы не знали, иначе разве таскали бы его с собой. Разделились бы и всё. Выполнив задачу, мы эвакуировались. Мы семь часов шарились возле моста и железки. Семь часов. За это время можно было там всё вверх дном перевернуть в трёх лесных квадратах. Я отправлял не только координаты маячка, но и места подрывов моста и железки. У Вас было информации для поиска более чем предостаточно.
Попытайтесь придумать рейд по правилам АРВ, а я посмотрю, что у Вас получиться.
Про точку эвакуации я говорил, Суф это хорошо запомнил, в следующий раз буду каждое слово дублировать письменно.

По поводу времени окончания игры. Нам понадобилось 15 часов (с 16.00 до 07.00) что-бы выполнить задачу без сопротивления противника. Задаю вопрос - сколько бы нам понадобилось времени, если-бы Вы и Суффикс полноценно охотились на нас? Вот отсюда и время окончания - 17.00. Поэтому, прежде чем писать, подумайте сначала, что это всё нужно продумать, связать, а потом ещё и воплотить на месте.

Марио
29.11.2009, 20:43
У каждого свой подход. Я не вступаю в бой если есть возможность в него не вступать до более выгодных раскладов. При отсутствиии инфы о точках эвакуации скажи мне - что должно было меня заставить ночью за вами там гоняться? Желание дать вам больше шансов на успешный бой, а себе менше? Или просто стремление ночью пострелять? Есть определенный намеченный план действий. Первая фаза, самая продуманная, провалилась, началась вторая. Беготня в трех квадратах ночью за вами в него не входила. Знал бы, что вы физически можете выйти из игры - план был бы другой, и наши действия соответственно. Думаю логика понятна в этом вопросе...
Аналогично производился и расчет по ОА. Повели себя неспортивно, но транспорт-то сутки в лесу прятать никто не отменял... А не запарковать на мертвячок побыстрее...
Это было бы как минимум логично.

Demon strannick
29.11.2009, 20:45
эм.......был оставлен на мертвяке рюкзак раскраски "американ дизерт" . внутри спальник и пончо. просьба вернуть за пивные коврижки. в личку

Марио
29.11.2009, 20:55
Идея норм, и всяко бывает...

skolopendra
29.11.2009, 21:13
эм.......был оставлен на мертвяке рюкзак раскраски "американ дизерт" . внутри спальник и пончо. просьба вернуть за пивные коврижки. в личку

у товарища Хата из Вардогов

Yumor
29.11.2009, 21:31
Поставьте себя на наше место: 10 человек должны найти в ночном лесу численно превосходящего противника и отбить у него груз. При этом противник может банально эвакуироваться, и просто не дать такой возможности. Мы искали выход из ситуации, и нашли. Подумайте, как мы могли иначе победить?

Не рассказывайте, что тут все такие альтруисты, только и думают как бы для остальных сделать игру, а собственная победа нафиг не нужна. Все стараются обставить друг друга. В этот раз получилось у нас.

ФС стоит вспомнить миссию, где ОА догоняло УАЗ своими ножками. У нас тогда транспорта не было (а у вас в этот раз был), и по пути у федералов на полигоне противника не было, нарваться на засаду вы не могли, в отличие от нашего случая.

2 Альянс.
У нас тоже были разные форс-мажоры, мы тоже опаздывали. И на точку старта мы (стрелки ПЗРК) прибежали с опозданием. Но нам и в голову не пришло просить организаторов перенести время старта.
К первому ящику наш отряд добирался пешком. После того, как он был найден, ко второму ящику была отправлена машина. После звонка организатора о разрешении стрелкам ПЗРК сняться с места мы побежали ко второму ящику. Машина нас опередила, но мы добежали до точки, сели в машину и уехали в точку встречи с группой, которая несла первый ящик к эвакуации. Так что вам не удалось нас опередить при выдвижении ко второму ящику.
Встретившись с первой группой мы все вместе, с двумя ящиками поехали к точке эвакуации. Но за километр до цели мы высадились и прямиком через лес потопали на мертвяк. Лишь после того как мы зашли на него, мы вызвали машину и сообщили оргам о эвакуации.
После выполнения задачи, договорившись с оргами, мы снова вернулись в игру и тусовались возле пуховской высоты в ожидании финального замеса. Мы так и предполагали, что вы появитесь к рассвету, поставили лагерь и ждали. Но ФС выполнив второстепенную задачу ушли на эвакуацию, и тогда мы покинули игру.

ExS
29.11.2009, 21:56
Не буду долго говорить, еще раз убедился что не стоит читать форум после игры, как то меня это больше расстраивает... А по самой игре, мне понравилось, да не все задачи выполнили, не все гладко прошло, но для небольшой группы альянса получила свою долю обещенного рейда в виде бетонки по среди леса тонущего в тумане, глюкам с компасом и блужданию по е*б*ням, так что все супер.
Спасибо рганизаторм за организаю, Марио за руководство группой Альянса, 2му отделению - братюни, вы лучшие, погоде за сюрпризы в виде тумана и дождя...

Demon strannick
29.11.2009, 21:57
Если чесно не понимаю чего все накинулись на ОАшников-нигде не было сказано что НЕЛЬЗЯ использовать на этой миссии ТЕХНИКУ. вот Суф и воспользовался этим. 5 баллов. от себя лично скажу-это была самая сложная по физическим меркам миссия. когда мы уже шли на базу почти каждый из нашей группы видел глюки от усталости-мне лично мерещились летающие предметы, неизвесные люди и какие то несуществующие растения. а кто то из наших начал стрелять в несуществующую собаку. короче нет сил больше писать. Хат я маякну по поводу рюкзака.

kukuska
29.11.2009, 22:36
Рейд удался походили, любовался прелестями носного леса, впервые был на пуховской высоте, красота, а по поводу организации нестыковки будут всегда, главное собрать всех в одной точке в одно и тоже время и будет хєппи єнд.
Всем спасибо:salute: :D

SuffiX
29.11.2009, 23:40
Юмор в точности описал наши действия. Акцентирую внимание на том, что мы до обеих точек дошли пешком и лишь назад со второй точки использовали технику. А от себя добавлю:

Просим прощения, мы просто забыли, что в АРВ главное ходить, ради того чтобы ходить, а "- для кого главное — выполнить поставленную задачу и сохранить личный состав; (С) ARW" у нас на сайте для пиара и привлечения людей написано.

В следующий раз, пожалуйста, вводите ограничения в игру до того как проиграли, а не машите кулаками после и не забудте дописать, что в конце игры обязательно должен быть тотальный замес иначе это не АРВ.

Пы.Сы.: И еще, спасибо бывшим бойцам ОА, перешедшим на сторону АМРФ за то что помогли нам выиграть в этой миссии. Ваша помощь была неоценима.

Массандра
29.11.2009, 23:50
Женя, не выюбуйся, ты прекрасно понимаешь, о чём я говорил.

SuffiX
30.11.2009, 00:07
Женя, не выюбуйся, ты прекрасно понимаешь, о чём я говорил.

Я и мои бойцы не понимают задач в которых целью стоит задолбаться досмерити, лиш бы задолбаться. Нам была поставлена задача забрать минимум 2 ящика из 3-х, при том по данным разведки противника раз в 8 больше нас. Мы вышли четко в срок, причем с задержкой в 1:40 мин на точки измекненные за час до старта (то есть плана не было). Мы их забрали, причем мы даже закрыли глаза на то, что сбили стелс из ПЗРК, что груз и пилоты не разбились без парашютов. Искренне прошу, в следующий раз явно ставить нам все ограничения, чтобы потом здесь не лить друг на друга какашки.

И всем кто не доволен результатом игры, напишите, как бы вы бравые спецназовцы, специально отдали груз противнику, имея преимущество в скорости, а потом отбирали его ночью у противника превосходящего по количеству, который даже не должен был сидеть на месте, а мог смело лететь домой. Убедите меня что я был стратегически не прав...

Массандра
30.11.2009, 00:32
Я и мои бойцы не понимают задач в которых целью стоит задолбаться досмерити, лиш бы задолбаться. Нам была поставлена задача забрать минимум 2 ящика из 3-х, при том по данным разведки противника раз в 8 больше нас. Мы вышли четко в срок, причем с задержкой в 1:40 мин на точки измекненные за час до старта (то есть плана не было). Мы их забрали, причем мы даже закрыли глаза на то, что сбили стелс из ПЗРК, что груз и пилоты не разбились без парашютов. Искренне прошу, в следующий раз явно ставить нам все ограничения, чтобы потом здесь не лить друг на друга какашки.

И всем кто не доволен результатом игры, напишите, как бы вы бравые спецназовцы, специально отдали груз противнику, имея преимущество в скорости, а потом отбирали его ночью у противника превосходящего по количеству, который даже не должен был сидеть на месте, а мог смело лететь домой. Убедите меня что я был стратегически не прав...

Женя, какое в пизду преимущество? У тебя что, у одного машина? Или обязательно в игре использовать выкрашенное в зелёный цвет уёбище? Шансы на захват груза при первоначальном раскладе были равны. Машины есть у всех. Я сам мог на своей машине в течении первых полчаса собрать все три ящика и послать Вас всех на хуй, гордо объявив, что я охуительный победитель. Или это мог сделать Марио. У них тоже внедорожники имеются. Я специально сделал в холодное время года игру в формате рейда, чтобы ни кто не сидел на месте и шансы были равны, а ты сознательно наплевал мне в харю, лишь бы победить, после практически года сливов. По другому я это назвать не могу.
Насчёт крутых спецназовцев это ты зря, моё к этому отношение ты знаешь. За такие слова можно и по харе схватить в лёгкую. Сегодня огорчил ты меня в серъёз.
И пусть хоть один модер попробует отредактировать или удалить мои посты, гарантирую не ласковое с моей стороны обращение.

Mac
30.11.2009, 00:37
По поводу времени окончания игры. Нам понадобилось 15 часов (с 16.00 до 07.00) что-бы выполнить задачу без сопротивления противника. Задаю вопрос - сколько бы нам понадобилось времени, если-бы Вы и Суффикс полноценно охотились на нас? Вот отсюда и время окончания - 17.00. Поэтому, прежде чем писать, подумайте сначала, что это всё нужно продумать, связать, а потом ещё и воплотить на месте.

Саш, а в 17:00 игра бы закончилась при любом раскладе ситуаций? Даже если бы вы не находились в тот момент на точке эвакуации?
Я это к чему.... Как-то странно заканчиваются игры в последнее время. То прямо во время боя остановили, то вот куда-то эвакуировался противник. Думаю, на уровне организаторов надо чётко договариваться об условиях окончания игры. Вот как-то так.

Массандра
30.11.2009, 00:40
Саш, а в 17:00 игра бы закончилась при любом раскладе ситуаций? Даже если бы вы не находились в тот момент на точке эвакуации?
Я это к чему.... Как-то странно заканчиваются игры в последнее время. То прямо во время боя остановили, то вот куда-то эвакуировался противник. Думаю, на уровне организаторов надо чётко договариваться об условиях окончания игры. Вот как-то так.

Рома, предлагайте варианты. Рассмотрим любые.

Mac
30.11.2009, 00:42
Рома, предлагайте варианты. Рассмотрим любые.

Сорри, Саш, я в этих делах не особо. Эти вопросы у нас Марио решает, ему и думать. :)

Массандра
30.11.2009, 00:45
Сорри, Саш, я в этих делах не особо. Эти вопросы у нас Марио решает, ему и думать. :)

Значит, будем думать.

Марио
30.11.2009, 00:49
"Тусовщики финального замеса". Это сильно. Правильной дорогой идете, товарищи.:salute:

SuffiX
30.11.2009, 01:09
Женя, какое в пизду преимущество? У тебя что, у одного машина? Или обязательно в игре использовать выкрашенное в зелёный цвет уёбище? Шансы на захват груза при первоначальном раскладе были равны. Машины есть у всех. Я сам мог на своей машине в течении первых полчаса собрать все три ящика и послать Вас всех на хуй, гордо объявив, что я охуительный победитель. Или это мог сделать Марио. У них тоже внедорожники имеются. Я специально сделал в холодное время года игру в формате рейда, чтобы ни кто не сидел на месте и шансы были равны, а ты сознательно наплевал мне в харю, лишь бы победить, после практически года сливов. По другому я это назвать не могу.
Насчёт крутых спецназовцев это ты зря, моё к этому отношение ты знаешь. За такие слова можно и по харе схватить в лёгкую. Сегодня огорчил ты меня в серъёз.
И пусть хоть один модер попробует отредактировать или удалить мои посты, гарантирую не ласковое с моей стороны обращение.

Мы нарушили какие-то правила или условия игры? В чем собственно суть претензии?

Ребятам Марио ехать к контейнеру с грузом было ещё ближе чем Вам.

1) Никто не мешал АМРФ первыми прибыть на точку №1 и взять ящик первыми. Стрелки ПЗРК ОА стартанули со своей позиции в четко указанное организаторами время, получили координаты и быстрым маршем в 16:25 достигли объекта, затем погрузились на эвакуационный транспор и свалили. Да, транспорт их уже там ждал в 16:18, но груз то никуда не делся, пока они пешком не дошли.
2) Никто не мешал ФС сделать завалы и засады на дорогах. Тем более мы проезжали мимо одной группы ФС, то есть шанс нас остановить был.
3) Ящик №2 был эвакуирован пешим порядком.

Не нужно апелировать на машину не зная всех подробностей. Да, машина была на полегоне, но ящики мы все равно пешком нашли.

Vortex
30.11.2009, 01:12
І перший і другий вантаж забрали пішки.

Перший зокрема після того пронесли пішки і лише наприкінці евакуації завантажили в "буханку".

Після евакуації вантажу повернулись на полігон для того, аби гра була цікавіша та до ночі сиділи в дозорах, без вогню(марширувати було би простіше) чекали у лісі на атаку Альянсу на ФС.

Краще обдумано і спільно опрацювати помилки, ніж зараз шукати втечі у міфах про автоквест.

Массандра
30.11.2009, 01:14
І перший і другий вантаж забрали пішки.

Перший зокрема після того пронесли пішки і лише наприкінці евакуації завантажили в "буханку".

Після евакуації вантажу повернулись на полігон для того, аби гра була цікавіша та до ночі сиділи в дозорах, без вогню(марширувати було би простіше) чекали у лісі на атаку Альянсу на ФС.

Краще обдумано і спільно опрацювати помилки, ніж зараз шукати втечі у міфах про автоквест.


Внимательно читайте мой первый пост после игры.

Массандра
30.11.2009, 01:16
Мы нарушили какие-то правила или условия игры? В чем собственно суть претензии?

1) Никто не мешал АМРФ первыми прибыть на точку №1 и взять ящик первыми. Стрелки ПЗРК ОА стартанули со своей позиции в четко указанное организаторами время, получили координаты и быстрым маршем в 16:25 достигли объекта, затем погрузились на эвакуационный транспор и свалили.
2) Никто не мешал ФС сделать завалы и засады на дорогах. Тем более мы проезжали мимо одной группы ФС, то есть шанс нас остановить был.
3) Ящик №2 был эвакуирован пешим порядком.

Не нужно апелировать на машину не зная всех подробностей. Да, машина была на полегоне, но ящики мы все равно пешком нашли.

Женя, или ты пытаешся сделать из меня идиота, не вникая в то, о чём я говорю, или ты сам идиот.

SuffiX
30.11.2009, 01:33
Женя, или ты пытаешся сделать из меня идиота, не вникая в то, о чём я говорю, или ты сам идиот.

У меня к организаторам и к тебе в частности претензий нет, задача была поставлена четко, сигналы с маячков приходили вовремя. Но вот я не могу понять твоего обвинения, причем уже которую страницу никак не получу четкий ответ о его сути.

Я в своих постах прсото описываю ситуацию как она была и пытаюсь понять где мы поступили не по АРВшному или где мы нарушили правила, чтобы выслушивать на форуме претензии и когда вдруг АРВ стало делится на рейд и не рейд и почему нет документа регламентирующего отличия этих видов игр.

Исторя не любит предположений, но уверен что пешком мы бы с высокой вероятностью так же и тудой же донесли бы груз, так как ящики забрали первыми и на нашем пути следования не было противника, кроме малочисленной групп ПСВ с которй мы могли пешком и не пересечся. Если вся дискуссия крутится вокруг машины, то она сиграла далеко не решающую роль в этой миссии. Решающим была либо не синхронная подача сигнала о начале игры, либо физо некоторых участников + удача.

Для справки:
Нам дан был старт в 15:40.
Первый объект мы забрали в 15:52
Второй в 16:25
На точке эвакуации были в 19:00

Длина маршрута до эвакуации около 24 км
После эвакуации доп. задание 16 км
Всего 40 км за 10 часов. Средняя скорость 4 км в час.

Пы.Сы.: Мы не виноваты что объекты были близко к нашим группам.

Массандра
30.11.2009, 01:39
У меня к организаторам и к тебе в частности претензий нет, задача была поставлена четко, сигналы с маячков приходили вовремя. Но вот я не могу понять твоего обвинения, причем уже которую страницу никак не получу четкий ответ о его сути.

Я в своих постах прсото описываю ситуацию как она была и пытаюсь понять где мы поступили не по АРВшному или где мы нарушили правила, чтобы выслушивать на форуме претензии и когда вдруг АРВ стало делится на рейд и не рейд и почему нет документа регламентирующего отличия этих видов игр.

Исторя не любит предположений, но уверен что пешком мы бы с высокой вероятностью так же и тудой же донесли бы груз, так как ящики забрали первыми и на нашем пути следования не было противника, кроме малочисленной групп ПСВ с которй мы могли пешком и не пересечся. Если вся дискуссия крутится вокруг машины, то она сиграла далеко не решающую роль в этой миссии. Решающим была либо не синхронная подача сигнала о начале игры, либо физо некоторых участников + удача.

Для справки:
Нам дан был старт в 15:40.
Первый объект мы забрали в 15:52
Второй в 16:25
На точке эвакуации были в 19:00

Ещё раз повторюсь - внимательно читай мой первы после игры пост. Я могу отделять котлеты от мух. Всё Вы сделали по АРВ-эшному. Но если-бы это была просто игра, а не рейд. Я специально анонсировал РЕЙД, и по умолчанию думал, что машины в нём участвовать не могут априори. Получается, я наивно так думал. Получается, что идиот всё-таки я.

Марио
30.11.2009, 01:42
Никто у вас вашу победу не заберет. Нарисуйте себе еще одну медаль.;)

SuffiX
30.11.2009, 01:46
Ещё раз повторюсь - внимательно читай мой первы после игры пост. Я могу отделять котлеты от мух. Всё Вы сделали по АРВ-эшному. Но если-бы это была просто игра, а не рейд. Я специально анонсировал РЕЙД, и по умолчанию думал, что машины в нём участвовать не могут априори. Получается, я наивно так думал. Получается, что идиот всё-таки я.

Ну почему сразу так. Ты же сам знаешь "приказ, который может быть трактован не правильно, будет трактован не правильно". То что у человека в голове не может автоматически распространится в головы остальным. До этой темы нигде небыло сказано что в рейде есть каието огрничения. Если бы было написано "Машины не использовать, мы бы их не использовали". Но все же еще раз повторюсь, мы взяли ящики не из-за машины, мы прсото использовали технику чтобы зря не напрягатся по дороге на эвакуацию.

Мы кстати дважды видели в лесу УАЗ и думали что комар нас опередил. А так же очень ожидали от АМРФ выдвижения Скорпионов на мотыках.

SuffiX
30.11.2009, 01:47
Никто у вас вашу победу не заберет. Нарисуйте себе еще одну медаль.;)

Нарисуем, а вам обязательно когда нибудь повезет тоже. Так что не расстраивайтесь. Вы же получили то что хотели - находились. Значит вопрос закрыт.

А для разрядки обстановки "фото" с места событий:
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/3505/kerpe1.20/0_2a7e1_bc816ec3_XL.jpg

Марио
30.11.2009, 01:50
Суф, ты когда в Арму играешь по сети, тоже читы юзаешь и удивляешся, почему другие не юзают?

Массандра
30.11.2009, 01:51
Короче, закрыли тему. Выводы на будующее все сделаны. Теперь только хорошие отзывы о ночном лесе, дожде и глюках.

SuffiX
30.11.2009, 01:55
Суф, ты когда в Арму играешь по сети, тоже читы юзаешь и удивляешся, почему другие не юзают?

Аргументируй! Подтяни физо своих бойцов, а не ищи отмазки...

Короче, закрыли тему. Выводы на будующее все сделаны. Теперь только хорошие отзывы о ночном лесе, дожде и глюках.


Пы.Сы.: Сори, пока писал не видел твой пост. Если что - удали мой.

Массандра
30.11.2009, 01:57
Аргументируй! Подтяни физо своих бойцов, а не ищи отмазки...

Женя, ты что, мой последний пост не читал? На следующей игре в бою докажешь, какой ты самурай.

Массандра
30.11.2009, 01:59
Всё. Кончили разборы. Теперь о приятном.

Марио
30.11.2009, 02:03
Ты сам только что всем все аргументировал, Суф. На этом мои разговоры с тобой в принципе закончились. Просто лень тратить время. :salute:

Yumor
30.11.2009, 02:10
Я надеюсь все пар выпустили, и мои вопросы примут спокойно.

Альянс должен был охранять железку и мост?
Что делала шишига на пешем рейде?

Хотелось бы на будущее определиться с вопросом опаздывающих. Далее у нас будет такая же практика - позвонили, попросили подождать крутых арв-шников, или технические проблемы участников все-таки будут проблемами индивидуального характера?

Массандра
30.11.2009, 02:22
Я надеюсь все пар выпустили, и мои вопросы примут спокойно.

Альянс должен был охранять железку и мост?
Что делала шишига на пешем рейде?

Хотелось бы на будущее определиться с вопросом опаздывающих. Далее у нас будет такая же практика - позвонили, попросили подождать крутых арв-шников, или технические проблемы участников все-таки будут проблемами индивидуального характера?

Основная задача "Альянса" - поиск контейнеров с грузом. Они получили разведанные, так-же как и Вы, что ФС проявляют нездоровый интерес к мосту и железке. Это что-бы Им и Вам искать нас было легче, а нам задачу выполнять сложнее.
Шишига стояла на месте и никуда не ездила. В игре она как транспорт участия не принимала.

По опозданиям решим.

Demon strannick
30.11.2009, 08:50
.......какие вкусные котлеты мама! давай ещё.......Нука подьём!! 10 минут на сборы!........Тить вашу мать это всего лишь был сон про маму и котлеты?! А вот приказ прапора увы не сон. Мля опять что то командование задумало..... Блин так неохота из тёплого спальника вылазить.....Утро обещает что день будет серым и холодным....мда.......командывание умеет выбрать "подходящее" время. морды остальных ребят нашей группы были немение "весёлые".........Ровняйсь! Смирно!........мля прапор может ну его нах?!..........Слушайте боевую задачу.........эх а котлеты даже во сне были такие вкусные............был сбит верто..........и мама так рядом была что можно было обнять.........найти ящик с особо важн.........так хочется домой что хоть волком вой..........груз обязательно нужно донести до базы..........ну ничего скоро начальство обещало увольнительную и тогда дома оторвусь как надо :D.........Демон ты чего лыбишься так?! Рад новому заданию товарищ прапорщик! .........
мля нашли какой то ящик.........что там прапор говорил про это на построении......а...его нужно притащить на базу........тогда почему мы отдаляемся.......а наверное как всегда прапор решил сделать крюк да бы не напороться на освободителей........а всё таки хороший прапор человек хоть и орёт часом как Витас:D ........Демон чё ты всё время лыбишься с утра сегодня? Да вот Саня думаю про увал скоро.........бля.......сколько мы уже прошли? странный какой то манёвр. может спросить у прапора куда мы идём? так орать начнёт димаскирует нас а вдруг противник рядом. ладно будем топать нам не привыкать........два мощных взрыва вернули к реальности-оказывается глаза сами собой закрылись и снова начались котлеты странно откуда у нас в рейде котлеты? небось Ваня как всегда где то раздобыл.........быстро уходим!!!.........мост рванули. видимо всё таки надо было не втыкать на построении........ну теперь наверняка идём на базу :D хорошо что темно и улыбку уже никто не видит............мля ноги гудят и спина болит сил нет. странно чего это начала спина болеть. сзазывается всё таки сырость......как достали уже эти чигири-вся морда уже исцарапана!!......сесть! дайте присесть хоть на 5 минуточек!!.........Демон прикрывай это направление! Есть........спать хочу......хочу спаааать!!! так не спи баран не дай бог пропустишь кого то наши тебе за это так напхают что потом неделю спать не сможешь!.....третий взрыв. интересно сколько мы ещё будем взрывать эт железную дорогу?. помоему ей и так уже досталось с лихвой.........уходим быстро!!!.. как то уже не радует эта фраза..........на базу......мы идём на базу?!!.......наконец то!....................не думал что может одновременно болеть сразу всё! сколько мы уже идём..10 часов......а сколько идти интересно..........котле........выдвигаемся!.......я дойду. я дойду! Я ДОЙДУ!!!...........никогда не видел такой тёмной ночи...........дождь тебя только не хватало.......мы идём.....так мысли соберитесь! ноги идите!! тело не болеть!!!.........не понял-тут только что был куст..блин я же вот только что видел дерево где оно?! ........странно а разве может прапор через секунду быть уже там?......кто стрелял?!..мля какая тут может быть собака?. мда у Тохи глюкт почище моих.......мама:)....выдвигаемся. ма..Демон вставай!!.............где я?...что это за чёрное пятно впереди?..а мы на задании. нам нужно выполнить задание! мы должны ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЕ!!!.......ох ты летающая лавочка! надо же .......... мля кто меня тронул?!........база..база? БАЗА?!!!! РОДНАЯ ТЫ МОЯ!!! ого я ещё и бежать могу?! мы выполнили задачу. мывернулись!

Xat
30.11.2009, 09:59
По игре - мне понравилось. Понравился сам процесс. А то, что ОА всех наипали - shit happens.

Единственно не совсем понял подсчет Суфа, 40км. за 10часов - это пешком или на машине?


З.Ы.

На мертвяке были найдены ОЧКИ неизвестного производства,
ЧЕРНЫЕ ПЕРЧАТКИ, ну и рюкзак, как оказалось, демоновский :).

abver
30.11.2009, 10:00
А теперь о неприятном! Убит морально на повал, разочарован и расстроен действиями Федерального легиона!!! Не мог поверить происходящему, что Фл после выполнения своей задачи взял и без оповещения просто сбежал на попутках с полигона, бросив нас, на произвол судьбы, зная, что у нас важный груз . который нужно доставить в точку эвакуации! А по прибытию на мертвяк, после нашей просьбы, даже не зачухальсь, чтоб выйти навстречу и помочь! Конечно лутше побыстрей домой, в душ, согреться под пледиком и попивать чаёк с мозжевельным вареньем, а пацаны пусть мокнут и получают п....ну!
Даже подумать не мог, что вы на такое способны! Лично от меня "Позор"!!!
Это моё субъективное мнение!:mad:
Всем здрасте.
По игре- одна сплошная непонятка, начиная от старта заканчивая приказом о конце игры и о непонятной попытке реанимации ее же позже. Как говорится если в морг то в морг.

Графу о респекте и позоре- Граф, приказ о эвакуации группы поступил в телефонном режиме Роме от Массандры ( О моральном духе ....можешь не говорить я его видел у пацанов на лицах....думаю ты понимаешь почему.)
На чем мы добрались до точки эвакуации- я так понимаю ето мое личное дело, как отделение довезти до мертвяка при том, что игра закончилась. А если вы заскучали и решили прошвырнуться по лесу лишнюю 10ку км, антуражно вооброжая, что вас преследует противник- так ето ваше право романтика вещь добровольная.

А вобщем все как всегда- все вокруг дураки, только я самый умный.

abver
30.11.2009, 10:06
ВНИМАНИЕ ВОПРОС- кто то видел спецназ ФС на игре? Я имею ввиду МАРУЩАКА и его головорезов:D Наверно, как всегда америкосы поставили помехи и спецназ отступил в ад на перегрупировку.

Yumor
30.11.2009, 10:21
Проезжали мимо ПСВ примерно в 14-40.

Xat
30.11.2009, 10:25
Проезжали мимо ПСВ примерно в 14-40.

Попивая кофе? :D:D

abver
30.11.2009, 10:33
Попивая кофе? :D:D

не скорее всего попутно накрутили дуль, и с улюлюканьем покатили по своим повтанческим делам:D

MIK
30.11.2009, 10:34
Попивая кофе? :D:D
Шутник:), "Попивая кофе" в буханке на ходу - точно останешься без зубов как минимум.

spartak
30.11.2009, 10:34
Проезжали мимо ПСВ примерно в 14-40.

Юра, а как вы могли увидеть ПСВ в 14.40, если вступили в игру ровно часом позже, в 15.40?
У нас, АМРФ, старт был в где-то 16.35.

Сайфулла
30.11.2009, 10:35
Прикольно было послушать от двух ГАИшников о " якихось в касках на газелі(кажется , упомянул о белой - авт.) " :D

Сайфулла
30.11.2009, 10:37
Юра, а как вы могли увидеть ПСВ в 14.40, если вступили в игру ровно часом позже, в 15.40?
У нас, АМРФ, старт был в где-то 16.35.

Мы вступили в игру вовремя : 15-00 были на точке старта(пуска ПЗРК) . Потом курили в ожидании командыначали игры по-причине задержки 3-й стороны !

abver
30.11.2009, 10:37
Прикольно было послушать от двух ГАИшников о " якихось в касках на газелі(кажется , упомянул о белой - авт.) " :D
ну такое- Фс таки на своей территории их даже ГАИ остановив, отдало честь и пожелало счастливого пути:D а вас по ходу поимели маленько.

spartak
30.11.2009, 10:41
Мы вступили в игру вовремя : 15-00 были на точке старта(пуска ПЗРК) . Потом курили в ожидании командыначали игры по-причине задержки 3-й стороны !


Для справки:
Нам дан был старт в 15:40.


Пытаюсь выстроить временную цепочку :)

TheBit
30.11.2009, 10:57
Пытаюсь выстроить временную цепочку :)
Мы произжали мимо ПСВ еще до начала официального старта - просто маршруты заброски на стартовые позиции совпали

MIK
30.11.2009, 11:02
ну такое- Фс таки на своей территории их даже ГАИ остановив, отдало честь и пожелало счастливого пути:D а вас по ходу поимели маленько.
Не заговаривайся оккупант территории.Это мы на своей земле:)

А реально гаец был в шоке когда Суфф включил свет в кабине для достать доки на машину, а тот увидев два АУГа на моторе:) и как то бочком-бочком начал пятиться в сторону:)

spartak
30.11.2009, 11:07
Мы произжали мимо ПСВ еще до начала официального старта - просто маршруты заброски на стартовые позиции совпали


2) Никто не мешал ФС сделать завалы и засады на дорогах. Тем более мы проезжали мимо одной группы ФС, то есть шанс нас остановить был.


Тогда меня вот эта цитата загнала в тупик.
ПСВ вы видели 1 раз, когда ехали на точку старта. Но тогда почему Суфикс пишет о возможности остановить вас ПСВшниками (у которых, как он выразился, "был шанс вас остановить"), если игра еще не началась и вы только двигались на стартовые?
Или была еще одна группа ФС с которой вы встретились уже после старта игры? Но это отвергается самой цитатой "но уверен что пешком мы бы с высокой вероятностью так же и тудой же донесли бы груз, так как ящики забрали первыми и на нашем пути следования не было противника, кроме малочисленной групп ПСВ с которй мы могли пешком и не пересечся" да и о каких-либо других контактах с ФС вы не писали.
Как-то непонятно.

Yumor
30.11.2009, 11:17
Юра, а как вы могли увидеть ПСВ в 14.40, если вступили в игру ровно часом позже, в 15.40?
У нас, АМРФ, старт был в где-то 16.35.

Суф вез нас (стрелков ПЗРК) к нашей точке старта. Проезжая по дороге вдоль газовой магистрали примерно посреди полигона мы встретили шишигу. Мы высадились не доезжая до нашей точки около 1,5 км. На точку мы опоздали минут на 7 (а не вовремя, Сайфула!). Т.е прибыли в 15-07. Старт Суффиксу был дан Массандрой в 15-40, а нам начала пятого (судя по телефону в 16-10).
Я доступно изложил?

TheBit
30.11.2009, 11:18
Или была еще одна группа ФС с которой вы встретились уже после старта игры?...
Так точно, когда мы (стрелки ПЗРК) добежали до второго груза у которого нас ждал Суф на машине уже минут 10 - увидели в 100 метрах двух человек на дороге, идущих вроде бы на нас с востока на запад. Мы быстро погрузили груз, и поехали в их сторону, что б через 20 метров свернуть в лес на север и объездными путями увезти груз к точке встречи с основной группой тащившей первый груз. Потом после встречи погрузились и заехали севернее мертвяка, откуда в пешем порядке как уже рассказывал Юмор - эвакуировли груз.

цегла
30.11.2009, 11:24
А возможно увидеть карту с ящиками и стартовыми позициями всех групп которые принимали участие в игре?
Так сказать для наглядности и что бы понять изначальный организаторский замысел.

spartak
30.11.2009, 11:30
Бит, Юмор, спасибо за информацию.

Yumor
30.11.2009, 11:36
А возможно увидеть карту с ящиками и стартовыми позициями всех групп которые принимали участие в игре?
Так сказать для наглядности и что бы понять изначальный организаторский замысел.

В четверг мультик обещались, принесу карту. Напомните только ;)

Xat
30.11.2009, 11:51
Шутник:), "Попивая кофе" в буханке на ходу - точно останешься без зубов как минимум.
Вспомнилось кино одно, "Бумбараш" вроде. Дык вот представил себе, довольных выполненной задачей, улыбающихся ОА, едущих мимо промокших, злых, голодных федералов.

DROVOSEKA
30.11.2009, 12:18
Хочу отписатся как человек, первый раз приехавший на игру на стороне ОА.
Игра мне понравилась динамикой и самими ощущениями. Конечно жаль, что ни одного контакта с противником у меня не было... но, как я слышал ранее, главное выполнить задачу с наименьшими потерями личного состава.
Было холодно, мокро и страшно. Но, домой я вернулся с чувством выполненного долга и боли в спине от лямок разгрузки и рюкзака, которые тащил все это время.
Ощущение эйфории не покидало меня до тех пор пока я не зашел на форум и не прочитал то, что здесь пишут...
- Откровенно сказать, меня все эти комментарии очень удивили! И разочаровали!
Со стороны и как человек, в основном, не посвященный в местные обычаи мне было странно увидеть "посылание на хуй" и тому подобное обзывание. Во взрослом мире с такими людьми перестают иметь всякие отношения. По себе скажу, что этот период у меня прошел еще в школьное время.
Считаю, что если есть проблема между людьми, то ее нужно решать при личной встрече и, желательно, признав обоюдные ошибки и пожав руки, как это делают взрослые мужчины.
На этом форуме увидел, что таковых здесь мало...
Кто-то говорит ,что виноват организатор...
Кто-то говорит, что виноват транспорт...
Учитывая принципы АРВ, считаю, что победил тот, кто выполнил задачу в сложившейся обстановке. А уж кто как ее выполнил - это дело знаний и опыта командиров и непосредственно самих бойцов!
Но, в сущности, насколько я понял, в АРВ не хватает ни реализма ни человечности.
Реализма не хватает потому, что, как на мое мнение, ОА после выполнения задания не должны решать как провести свободное время ФС и Альянсу... - Не выполнили задачу, значит
Человечности - потому, что мы противники в игре и не в реальной жизни.
Вот такое впечатление новичка.

DROVOSEKA
30.11.2009, 12:40
К стати, может для примера как можно решить такую проблему...
Я был на многих играх в разных форматах... Так вот, понятно, что не все игры удается сделать так, какой была задумка изначалоно..
Но все же... я наблюдал, как люди, покидая игру, благодарили участников... говорили ,что "ну, бывает" или "не переживайте, мы все равно хорошо провели время".
Так вот, я тоже хочу поблагодарить организаторов: все же они приложили немало интеллектуального труда к этому всему... и пожелать хороших игр, которые в будующем они еще организуют. А всем остальным сказать, что игра все же состоялась.

SuffiX
30.11.2009, 13:01
2Спартак: Мы видели ПСВ 1 раз перед игрой, но ПСВ видело нас 2 раза - второй раз когда мы возвращались со вторым ящиком на эвакуацию. Вот про этот шанс я говорил.

Массандра
30.11.2009, 13:09
Хочу отписатся как человек, первый раз приехавший на игру на стороне ОА.
Игра мне понравилась динамикой и самими ощущениями. Конечно жаль, что ни одного контакта с противником у меня не было... но, как я слышал ранее, главное выполнить задачу с наименьшими потерями личного состава.
Было холодно, мокро и страшно. Но, домой я вернулся с чувством выполненного долга и боли в спине от лямок разгрузки и рюкзака, которые тащил все это время.
Ощущение эйфории не покидало меня до тех пор пока я не зашел на форум и не прочитал то, что здесь пишут...
- Откровенно сказать, меня все эти комментарии очень удивили! И разочаровали!
Со стороны и как человек, в основном, не посвященный в местные обычаи мне было странно увидеть "посылание на хуй" и тому подобное обзывание. Во взрослом мире с такими людьми перестают иметь всякие отношения. По себе скажу, что этот период у меня прошел еще в школьное время.
Считаю, что если есть проблема между людьми, то ее нужно решать при личной встрече и, желательно, признав обоюдные ошибки и пожав руки, как это делают взрослые мужчины.
На этом форуме увидел, что таковых здесь мало...
Кто-то говорит ,что виноват организатор...
Кто-то говорит, что виноват транспорт...
Учитывая принципы АРВ, считаю, что победил тот, кто выполнил задачу в сложившейся обстановке. А уж кто как ее выполнил - это дело знаний и опыта командиров и непосредственно самих бойцов!
Но, в сущности, насколько я понял, в АРВ не хватает ни реализма ни человечности.
Реализма не хватает потому, что, как на мое мнение, ОА после выполнения задания не должны решать как провести свободное время ФС и Альянсу... - Не выполнили задачу, значит
Человечности - потому, что мы противники в игре и не в реальной жизни.
Вот такое впечатление новичка.


Хорошо так написано, по отечески. По взрослому. Вот только перечитав все посты, не нашёл что-бы кто-то кого-то посылал на хуй. Крепкое словцо, это было, признаю, сам грешен. Просто стало не по себе, после того, как вся идея полетела коту под хвост.
Вы недавно в АРВ, тонкостей всех и приколов не знаете, но это скоро пройдёт, уверяю.
Ну а мы, с сегодняшнего дня, постараемся из детей стать мужчинами. Если получиться, конечно.

TheBit
30.11.2009, 14:10
Всем привет. Игра как игра, бывало лучше, бывало хуже. Все равно рад что АРВ состоялось и я смог принять в нем участие.

Массандра, организаторы должны уметь принимать как благодарности так и критику за свою проделаную работу. Как бы там нибыло - я все равно благодарен тебе и всем кто причастен за нее.

Ну а теперь немного критики:

1. Неточное описание поставленных задач.
Вот какая задача была поставлена у нас:

Задача: Прибыть в точку расположения 3-х грузов и эвакуировать минимум 2 груза в точку эвакуации (см. карту).
Миссия заканчивается как только мы эвакуируем минимум 2 груза. На точку эвакуации модно заходить только 1 раз.
http://arw.kiev.ua/forum/attachment.php?attachmentid=776&stc=1&d=1259582649


Теперь:
...Всё Вы сделали по АРВ-эшному. Но если-бы это была просто игра, а не рейд. Я специально анонсировал РЕЙД, и по умолчанию думал, что машины в нём участвовать не могут априори...
Можете считать меня умником или кем угодно, мне пофиг... но после этих слов мне стало интересно что же означает слово "рейд".
Смотрим:
http://arw.kiev.ua/forum/attachment.php?attachmentid=774&stc=1&d=1259572988
http://arw.kiev.ua/forum/attachment.php?attachmentid=775&stc=1&d=1259572988
Ну и где там написано (или в наших задачах) что использовать транспортные средства запрещено???
И это при том что до первого груза мы именно ДОШЛИ а до второго ДОБЕЖАЛИ :rolleyes:

2. Неправильно организованная изначальная растановка сил/целей.
Как уже написал выше - точки старта сил ОА и самых ближайшех двух ящиков были такими что мы туда добрались своим ходом в течении 10-20 минут. Сами гляньте на карту. Теперь вопрос: быстро захватив нужный груз в самом начале, имея цель эвакуировать его, имея транспортное средство, и не имея никаких явных ограничений на использование этого транспортного средства - что сделали бы вы?:rolleyes:

Марио
30.11.2009, 14:18
Можете сколько угодно пытаться убедить себя и окружающих, что не понимаете слово "рейд" таким, каким оно используеться уже не один год в нашем деле. Смотрю на ваши отмазки - детский лепет. Расслабтесь, всем все уже понятно.

Массандра
30.11.2009, 14:18
Я смотрю, Вы ни как не хотите успокаиваться.
Повторюсь, так-как в личке страждущим уже ответил.
Слово РЕЙД в Страйкболе исконно обозначает длительные и сложные пешие переходы с поиском противника, либо чего-то ещё. Все старожилы это прекрасно знают. Не стоит искать истинное значение этого слова, так-как есть ещё куча слов, таких как мертвяк, маклауд и т.п. Истинные значения этих слов совсем другие.
Суффикс прекрасно был осведомлён, что такое в Страйкболе рейд.
Я уже написал на форуме, что допустил ошибку, заранее не оговорив момент использования техники в игре. Это урок на будущее.

Канцлер
30.11.2009, 14:28
Читаю всё это и понимаю, что ARW уверенно превращается в цирк.
Помоему большинство участников перестало получать удовольствие от игрового процесса. Гораздо интереснее погнать друг на друга на форуме. Лично для меня плохих игр не бавает вообще, потому что пострелял я или нет, проиграл или победил я в любом случае получаю свой кайф. На полигоне я попадаю в другую реальность в которой обычная каждодневная жизнь не имеет никакого значения. Имеет значение только ПОСТАВЛЕННАЯ ЗАДАЧА и МОИ ТОВАРИЩИ находящиеся рядом. Вовремя игры я ненавижу своего врага, но после того как я возвращаюсь на мертвяк я бесконечно ему благодарен, потому что он ДЕЛАЛ МНЕ ИГРУ, даже если я его и не видел.
ВЫ РАЗУЧИЛИСЬ ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО У ВАС ЕСТЬ. На весь Киев нашлось всего 100 человек, получающих кайф от ТАКОГО игрового процесса, как в ARW. Так зачем гнать друг на друга. КАКАЯ НАХРЕН РАЗНИЦА, кто победил?

Моё мнение по поводу игры.

ОА победили благодаря:
1. Использованию техники(тактический ход №1)
2. Массандра забыл сказать Суффиксу, что технику использовать нельзя, чем Суффикс умело воспользовался (тактический ход №2)

Правил ОА не нарушала, победа заслуженная.

Теперь, как организатор по поводу следующих игр.

1.КОМАНДИРЫ СТОРОН БУДУТ ЗНАТЬ ТОЛЬКО СВОЮ ЗАДАЧУ И ВСЕ.
Что делает противник, есть ли он вообще на полигоне и какая у него задача вас не должно волновать вообще. Никакой канвы больше не будет, только время сбора и полигон. Это исключит момент споров о том кто победил.

2.Снова хочу поднять вопрос по поводу раздельных мертвяков. На командира стороны ложится обеспечение охраны своего мертвяка. Орги этим больше не занимаются.

3.Никаких рейдов или позиционок. Получил задачу - выполняй как хочешь. На машине, на верблюде, на ослике( траспорт обязательно регистрировать) . Приезжай утром, вечером, ночью. Командир смог организовать выход вовремя - молодец, не смог - его проблемы.

4.Кто хочет сделать игру - милости просим.

Нам надеюсь ещё долго играть вместе поэтому ищем решение проблем. ОТ ОТНОШЕНИЯ КАЖДОГО ИГРОКА К ВЫПОЛНЕНИЮ ПРАВИЛ, СОЗДАНИЮ АНТУРАЖА, ВЖИВАНИЮ В ИГРОВУЮ РОЛЬ И УВАЖЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ ЗАВИСИТ ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС. Помните об этом и вы всегда будете приходить с игры с улыбкой до ушей.

Все.:salute:

LotOs
30.11.2009, 14:51
Теперь, как организатор по поводу следующих игр.


Я думаю еще следует добавить пункт о незавершении игры раньше установленого времени. (или завершении только в том случае если на полигоне 100% осталась только одна сторона).
Для меня ето был основной минус данной игры - узнать с утра что игра закончена досрочно и на полигоне никого кроме нас уже не осталось....

Tracer
30.11.2009, 16:07
Можете сколько угодно пытаться убедить себя и окружающих, что не понимаете слово "рейд" таким, каким оно используеться уже не один год в нашем деле. Смотрю на ваши отмазки - детский лепет. Расслабтесь, всем все уже понятно.
Как говорил уважаемый организатор
....Просто не каждый сможет искренне поздравить людей, после того, как они порвали тебя, как Тузик тряпочку. Ущемлённое самолюбие. Вот и всё.
Никто не напрягается просто надо уметь проигрывать.

Кардинал
30.11.2009, 17:12
Я думаю еще следует добавить пункт о незавершении игры раньше установленого времени. (или завершении только в том случае если на полигоне 100% осталась только одна сторона).
Для меня ето был основной минус данной игры - узнать с утра что игра закончена досрочно и на полигоне никого кроме нас уже не осталось....
Т.е. если сторона выполнила свою поставленную задачу и может уйти на базу, она должна ждать пока противник выспится и решит повоевать?

LotOs
30.11.2009, 17:46
Т.е. если сторона выполнила свою поставленную задачу и может уйти на базу, она должна ждать пока противник выспится и решит повоевать?
Если мы смотрим в разрезе прошедшей игры - то да.... задача выполнена, груз евакуирован. отлично. Теперь сидим и пытаемся выжить - так как игра еще не кончена и за оставшиеся часы многое может случиться. А так получаеться следующий расклад:
ФС и ОА посчитав что выполнили задачи на даном участке - полностью очистили от своего присутствия данный регион ответственности оставив всю власть над данным регионом превосходящим силам AMRF.
Соответственно задача то выполнена, но влияние в регионе потеряно. По моему как-то так...
Согласись, что если бы для ОА и ФС организаторами были вовремя нарезаны новые задачи (как то - взрыв моста и др. диверсионные действия) - игра была бы динамичней - AMRF бы ганялось за призраками чемоданов, и имея возможность разузнать их сутьбу, ОА и ФС бы выполняли последующие задачи вырываясь от AMRF еще на шаг, два вперед...
Ето так... мысли в слух... Я не пытаюсь навязать кому нибуть, чего нибуть... Просто если мы играем в РеалВар - то где же ето видано чтобы война вмиг прекращалась после каждой удачной мисии? Не за..ный солдат - плохой солдат :-)
Возможно организаторам стоит держать в рукаве пару бонусных маленьких мисий на каждую игру, позволяя подразделению выполнить задачи на 150-200%?

Марио
30.11.2009, 18:09
Как говорил уважаемый организатор

Никто не напрягается просто надо уметь проигрывать.

Вы самые крутые. Честно.

Марио
30.11.2009, 18:12
Господа, мегасреспект и уважуха тем, кто за 2 минуты игры забрал 2 груза. Мужики, мы ушли качать ФИЗО.

Vortex
30.11.2009, 18:44
Канцлер респект тоталь. Спокійно і правильно учуяно ситуацію.

Все ж чудово, заради Бога!

Я думаю, все-одно кожен бій - це перш за все бій себе з самим собою.

Тому я тут не згоден з наприклад:
Я думаю еще следует добавить пункт о незавершении игры раньше установленого времени. (или завершении только в том случае если на полигоне 100% осталась только одна сторона).
Для меня ето был основной минус данной игры - узнать с утра что игра закончена досрочно и на полигоне никого кроме нас уже не осталось....

Для прикладу - коли вночі Акелла відкрив сафарі на кількох бійців ФС на дорозі і розпочався повний алярм, то я висунувся на пару метрів вперед з своєї позиції, аби краще охопити сектор з якого вірогідно мав прийти супротивник. От я висунувся засів за горбочком з колод і раптово бачу чорну пляму в 20 метрах від себе, яка здається рухалася і раніше її не було. Ті 20 секунд коли я завмер і влився в дерев'яні стовбури, вдивляючись в чорну пляму і нервово усвідомлюючи що чорна пляма може так само вдивлятися в мене - і були тим після чого мені вже гра вдалася.
Помилка в спостережливості, швидкості зайняття позиції, чи просто неправильне опізнання об'єкта і або я відкрию фальш-вогонь і цим заплутаю ситуацію та викрию позицію, або ж я не відкриваю вогонь і зараз знесуть мене, розкриють нам фланг і моя помилка раптом зможе стати ціною "життя" усіх.

І це прекрасно я щітаю.

А от знай я, що на полігоні нікого немає - і все. бобік здох.

Для дзена і росту цигуна противник не треба.)

А вже бій, та хулі там, буде бій. Не цей раз так наступний.

Граф
30.11.2009, 18:56
Всем здрасте.
По игре- одна сплошная непонятка, начиная от старта заканчивая приказом о конце игры и о непонятной попытке реанимации ее же позже. Как говорится если в морг то в морг.

Графу о респекте и позоре- Граф, приказ о эвакуации группы поступил в телефонном режиме Роме от Массандры ( О моральном духе ....можешь не говорить я его видел у пацанов на лицах....думаю ты понимаешь почему.)
На чем мы добрались до точки эвакуации- я так понимаю ето мое личное дело, как отделение довезти до мертвяка при том, что игра закончилась. А если вы заскучали и решили прошвырнуться по лесу лишнюю 10ку км, антуражно вооброжая, что вас преследует противник- так ето ваше право романтика вещь добровольная.

А вобщем все как всегда- все вокруг дураки, только я самый умный.

Толя, мне кажется ты так и не понял что произошло! Не мне тебе рассказывать как и что нужно делать, но тем не менее постараюсь довести до тебя по максимуму!
Во - первых: приказ пришёл не об эвакуации, а приказ выдвигаться в точку эвакуации, почти тоже, но не совсем, так как мы хотели, чтобы вы нам помогли доставить ящик в точку эвакуации.
Во – вторых: конечно твоё дело как добираться до точки эвакуации, но игра на тот момент не закончилась, оставался ещё груз, который нужно эвакуировать и о передвижении которого знает противник, и в любую секунду мы могли напороться на засаду, в шестером шансы малы словить можно было хорошо, просто Марио решил, что мы должны до 17.00 бегать по полигону.
По – трети: НИКТО РОМАНТИКИ НЕ ИСКАЛ, и как ты, мы не могли с ящиком сесть в попутку и спетлять, игра ещё не была закончена!
Но мы же просили вас вернуться к нам на встречу и помочь, а ты что сказал? «У меня саботаж, ни кто не хочет возвращаться и мы не можем выдвинуться на встречу!»
И как иначе можно это оценивать?

З.Ы. А по - поводу дураков всех и одного умного это ты зря.

Kuch
30.11.2009, 20:42
ниасиил читать всю срань, кроме вступления, где ещё всем все понравилось и не успели понасрать друг на дрга. но. добавлю инфы немного. отряд ФС в 6 человек, который поставили под удар - если б знал чуток больше их командир мог бы переломить ход игры и уничтожить транспорт с грузом ОА. ну и хотелось бы, чтобы отряд, посланый навстречу этим 6-ти всетаки дошел бы до них, ато эти шестеро потом тынялись по лесу, ничего не зная о происходящем. да, и вопрос, на границе, на перекрестке 53-54 лесной квадрат, ночью кто воевал?

Mac
30.11.2009, 20:51
да, и вопрос, на границе, на перекрестке 53-54 лесной квадрат, ночью кто воевал?

Ты карту нам свою покажи, мы ответим. ;)

Mac
30.11.2009, 20:54
А от знай я, що на полігоні нікого немає - і все. бобік здох.


Учитывая тот факт, что мы уходили последними, необгадиться шансов у тебя не было. Так что странно жаловаться на отсутствие противника с вашей стороны. :confused: Или я чего-то не знаю?

Kuch
30.11.2009, 21:08
Ты карту нам свою покажи, мы ответим. ;)
ато ты не знаешь нумерацию столбов (:

LotOs
30.11.2009, 21:09
І це прекрасно я щітаю.
А от знай я, що на полігоні нікого немає - і все. бобік здох.
Для дзена і росту цигуна противник не треба.)
А вже бій, та хулі там, буде бій. Не цей раз так наступний.

дядька, так и я о том же...
з ранку вибралися с твердим наміром грати. Йдемо, шугаємось від тіней від туману і т.д. І туту бац! бобік здох - на полігоні більше нікого нема.... після такого не тільки руки опускаються;)

spartak
30.11.2009, 21:19
ато ты не знаешь нумерацию столбов (:

Господа, уверяю, что никто точно не знает нумерацию столбов. Даже сами столбы. Убедился на этой игре лично, когда несколько столбов в квадратах на Юго-Западе говорили нам согласно нумерации, что мы на Северо-Востоке.

Kuch
30.11.2009, 21:35
а я видел столб "А-А" (: Антарктика чтоли?

PS а кто-то лично все столбы обошел, ну, почти все. и про путаницу он в курсе.

Dietrich
30.11.2009, 21:43
В принципе маневры понравились - дозу лазанья по ночному лесу по дождю и туману получил) Стрелять не постреляли - ну что ж - значит в другой раз повезет.

Суффиксу огромнейшее спасибо, что после игры выручил с аккумулятором и бензином.


кстати) При осмотре периметра
квадрата, координаты которого нам были известны, был найден кусок сбитого стелса - по предварительным прикидкам - красный строевой огонь)

Yumor
30.11.2009, 21:53
ээээ....а может хватит?

Ну канешна. В реале ж холодно было. А за клавой-то не капает.

Иногда ощущение, что мы в детском саду, в казаков-разбойников играем. Придумываем себе злобных, коварных, подлых противников среди вчерашних товарищей. Заняться нечем, скучно жить?
Зато мне "нравится" как в метрограде все улыбаются друг другу, а на форуме...

Тема себя исчерпала. Жду только что ВалериБоб про это все напишет.

Грач
30.11.2009, 22:00
ВНИМАНИЕ ВОПРОС- кто то видел спецназ ФС на игре? Я имею ввиду МАРУЩАКА и его головорезов:D Наверно, как всегда америкосы поставили помехи и спецназ отступил в ад на перегрупировку.

весело, агде были вы на точке в 8 часов вечера?????

цегла
30.11.2009, 22:07
весело, агде были вы на точке в 8 часов вечера?????

а что, разве ФС не одновременно выходили с мертвяка? :confused:

Грач
30.11.2009, 22:21
а что, разве ФС не одновременно выходили с мертвяка? :confused:

мое, "головореза", дело маленькое- сидеть, отмораживать зад и ждать товарища Абвера

Грач
30.11.2009, 22:23
который так и не соизволил прийти на встречу:confused:

Варяг
30.11.2009, 22:24
а вы на связь вышли, или трубку взяли?

POMA
30.11.2009, 22:24
мое, "головореза", дело маленькое- сидеть, отмораживать зад и ждать товарища Абвера
Скиньтесь на рацию хоть одну для связи или пусть Евгений мабилу берет. Оооочень помогает:salute:

Грач
30.11.2009, 22:29
Скиньтесь на рацию хоть одну для связи или пусть Евгений мабилу берет. Оооочень помогает:salute:

то же самое могу сказать и вам

POMA
30.11.2009, 22:30
то же самое могу сказать и вам
:D:D:D

Варяг
30.11.2009, 22:32
ага, пока вы выполняли задачу, остальные от вас морозились:D

Грач
30.11.2009, 22:35
ага, пока вы выполняли задачу, остальные от вас морозились:D

хз
не пришли в условленное место вы, а не мы. Мы вас ждали лишних 2 часа. Может быть около меня пролетел отряд Элементалей?

Грач
30.11.2009, 22:36
Прощу прощенья, если кого-то обидел из-за своей тупости:confused:

Варяг
30.11.2009, 22:37
ну да конечно:D:D:D

POMA
30.11.2009, 22:38
Прощу прощенья, если кого-то обидел из-за своей тупости:confused:
вторично :D:D:D

цегла
30.11.2009, 22:45
Это все занимательно конечно...
Но правильно ли я понимаю что как минимум одна группа ФС (1-ый взвод) был на игровой территории до начала игры? Вот тот же Суффикс писал что видел ПСВ проезжая на точку своего старта во внеигровое время. Интересно по какой сценарной легенде так было. И в каком квадрате.

Канцлер
30.11.2009, 23:47
Женя, ты так придирчиво докапываешься до истины. Звездно- полосатые (AMRF) должны гордиться такими ревностными борцами за их светлую идею всемирной демократии. Только позывной у тебя попахивает пролетарским федеральным прошлым. Нужно сменить на что то более гламурное.

spartak
30.11.2009, 23:51
Женя, ты так придирчиво докапываешься до истины. Звездно- полосатые (AMRF) должны гордиться такими ревностными борцами за их светлую идею всемирной демократии. Только позывной у тебя попахивает пролетарским федеральным прошлым. Нужно сменить на что то более гламурное.

Brixie :D

Марио
01.12.2009, 00:02
Это в нем федеральное чекистское прошлое кипит:D:D:D:D

Vortex
01.12.2009, 00:11
Учитывая тот факт, что мы уходили последними, необгадиться шансов у тебя не было. Так что странно жаловаться на отсутствие противника с вашей стороны.

Я умовну ситуацію взяв. Що от десь якийсь шум і тут шухер напруга глюки, то й врага не треба - організм сам мобілізується.

А якщо про той момент, то ясно було, що всі на полігоні.

Йдемо, шугаємось від тіней від туману і т.д. І туту бац! бобік здох - на полігоні більше нікого нема.... після такого не тільки руки опускаються
Так це ж головне! Що шугалися) Вже позітівний ефект.

Ну а що виявилося нікого то таке діло)) У нас за всі побігеньки і сидіння в засаді теж лише один інцидент був на всіх у одного Акелли:)

Кардинал
01.12.2009, 00:15
STALKER, ты перед тем как что-то писать и кого-то лечить узнай у своего коандира где он пропал (на связь не выходил - мобильный не брал) и оставил людей которыми должен был командовать. А когда узнаешь - тогда и будешь рассказывать что ты там отмораживал пока ждал.
П.С. Насколько мне известно - почти у всего Федерального легиона есть рации и мы с ними спокойно по рации связывались, так что поддерживаю Рому в его предложении.

Канцлер
01.12.2009, 00:25
Федералы, для выяснения отношений между собой существует закрытая часть. Настоятельно советую прикратить эту хрень. Следующий отписавшийся федерал имеет все шансы проснуться "Запахом".

MIK
01.12.2009, 00:47
И все таки-кто из ФС(3 человека) нарвался на нашего Акеллу в районе Пуховской высоты?

abver
01.12.2009, 02:02
И все таки-кто из ФС(3 человека) нарвался на нашего Акеллу в районе Пуховской высоты?

ny kto kto -ROMA I KYKYWKA wli v dozore grypi. Graf- po povody evakyacii 100% moj bok nygno bilo MNE yto4nit. A tak dyrnie misli v golovy polezli... Po povody odin ymnij vse dyraki tak eto lozyng ARW, a ne pritenzia komy to li4no. Sabotag-ny na tot moment ia s4etal eto vernim reweniem. Xotia ni kto nas i ne sobiralsia rejdit KAK OKAZALOS ,tak 4to takaia vot petrywka. Da i vot y menia net ni kkomy pritenziy vse viwlo kak viwlo v sledyuwij raz sdelaem ly4we. Sorry za ieroglifi!

цегла
01.12.2009, 09:01
Женя, ты так придирчиво докапываешься до истины. Звездно- полосатые (AMRF) должны гордиться такими ревностными борцами за их светлую идею всемирной демократии. Только позывной у тебя попахивает пролетарским федеральным прошлым. Нужно сменить на что то более гламурное.

Очень странно что до нее приходится докапываться. :confused:
Такое впечатление что ее прячут... :rolleyes:
З.Ы. Я бы сменил, но как?

abver
01.12.2009, 09:20
Очень странно что до нее приходится докапываться. :confused:
Такое впечатление что ее прячут... :rolleyes:
З.Ы. Я бы сменил, но как?

как как :D вернуться на прежнюю должность правдоруба ФС.
История знает массу примеров;)

Jack
01.12.2009, 09:50
Всем спасибо.
Игра вполне в духе всего сезона 2009.
Однозначно :)
Спасибо погоде, командирам, и всем участникам.
Очень приятно было поиграть в роли обычного, рядового бойца. На задаче я знал только канву, что где-то над лесом сбили самолет, из которого вывалились и шлепнулись на землю какие-то летчики, и какие-то ящики. И желательно это все поспасать.
В финале игры я знал только что спасли кажется каких-то летчиков, а ящики нет. И как, наверное, любой другой капрал со средним церковно-приходским образованием, я подумал "ну и хер с ними, с ящиками. Главное, спасли летунов, а ящики нам за морем новые сделают и пришлют." :)
Я должен сказать, это ОГРОМНЫЙ кайф, когда играешь не зная тонкостей и замыслов. Когда твои задачи сводятся к тому, чтобы сохранить оптимальную температуру под фуфайкой, вести наблюдение, и выстрелить вовремя и куда надо. Ну и конечно, остаться в живых :)
Это, конечно, выглядит потребительским отношением к АРВ. Приехал, поиграл, получил свое, уехал. Но, если не готовишь еду, то хотя бы ешь ее с аппетитом, чтобы хозяйке было приятно :)

И про рейды и машины. Я ни разу не был на рейдовых играх, поэтому сравнивать мне особо не с чем. Но эта игра больше напоминала мне тот самый эпический "Конвой".

В очередной раз, спасибо оргам, спасибо участникам, спасибо тем, кто не приехал, но ссудил барахлом, спасибо всем!

MIK
01.12.2009, 10:03
А кто был пилотами из 101-й?Интересно было бы послушать про их ощущения в лесу под боком у ФС и ОА;)

Иванов
01.12.2009, 14:06
***Наконец-то немного улеглись споры и ссоры и можно спокойно написать о чудесном лесе, боевом товариществе и родившихся хохмочках.
***Если кому то интересно мое мнение об всех "типа проблемах" читайте пост Канцлера № 141. Всеми руками "за". Канцлер, Ты - мужик с большой буквы.
***А теперь о приятном... Был момент на игре о котором стоит сказать. Ночь, дорога, туман, силуэты людей... Было в какой то момент впечатление что попал в другой мир, потрясающе красивая ночь! Хочу вспомнить и закрепить в памяти многие моменты игры... "гироскопы сс-18", "папа-гольф", наши любимые "ебе_я", "поступила команда: ну его на..", "хочу в тюрьму", "стоял рачелой в 5 утра", "дагестанский гопник".
***Ну и конечно же хочется упомянуть товарищей с которыми разделил хлеб, дождь, лес и не худшие сутки в жизни. Спасибо тем кто был рядом. Спартак, Екс, Буря, Джек, Кирпич, Уник. Скорее бы сново туда)))) Кого забыл не серчайте) Спасибо всем.

spartak
01.12.2009, 14:46
***Наконец-то немного улеглись споры и ссоры и можно спокойно написать о чудесном лесе, боевом товариществе и родившихся хохмочках.
***Если кому то интересно мое мнение об всех "типа проблемах" читайте пост Канцлера № 141. Всеми руками "за". Канцлер, Ты - мужик с большой буквы.
***А теперь о приятном... Был момент на игре о котором стоит сказать. Ночь, дорога, туман, силуэты людей... Было в какой то момент впечатление что попал в другой мир, потрясающе красивая ночь! Хочу вспомнить и закрепить в памяти многие моменты игры... "гироскопы сс-18", "папа-гольф", наши любимые "ебе_я", "поступила команда: ну его на..", "хочу в тюрьму", "стоял рачелой в 5 утра", "дагестанский гопник".
***Ну и конечно же хочется упомянуть товарищей с которыми разделил хлеб, дождь, лес и не худшие сутки в жизни. Спасибо тем кто был рядом. Спартак, Екс, Буря, Джек, Кирпич, Уник. Скорее бы сново туда)))) Кого забыл не серчайте) Спасибо всем.

Иваныч, читаю, вспоминаю и тупо ржу в слюни. Спасибо.

Akella
01.12.2009, 18:24
Мені,особисто,гра сподобалсь. Осбливо момент ривка в напрямку пуховської висотки і розуміння того- що там на нас чекає вірна смерть,в нерівному бою зі 101-шою. А потім було очікування бою,
туман, глюки, боротьба зі сном, обстріл тіней і знову очікування супротивника.
Жаль що 101-ша не пішла на штурм....................:(

Mac
01.12.2009, 22:51
Осбливо момент ривка в напрямку пуховської висотки і розуміння того- що там на нас чекає вірна смерть,в нерівному бою зі 101-шою.

Откуда? Откуда такие мысли, резвые мои братья по АРВ? :D


З.Ы. Джек в роли "дагестанского гопника" - это тупо оскар без вопросов. ;)

Барс2
01.12.2009, 23:32
А кто был пилотами из 101-й?Интересно было бы послушать про их ощущения в лесу под боком у ФС и ОА;)

Пилотом были я и Афган ощющения самые приятные. Лес, ночь, вражеские тылы, проберались через хащи старались нешуметь. Пару раз пришлось отходить и менять иаршрут личьно я свою долю удовольствия получил думаю Афган тоже:)

Барс2
01.12.2009, 23:34
Однозначно :)
Спасибо погоде, командирам, и всем участникам.
Очень приятно было поиграть в роли обычного, рядового бойца. На задаче я знал только канву, что где-то над лесом сбили самолет, из которого вывалились и шлепнулись на землю какие-то летчики, и какие-то ящики. И желательно это все поспасать.
В финале игры я знал только что спасли кажется каких-то летчиков, а ящики нет. И как, наверное, любой другой капрал со средним церковно-приходским образованием, я подумал "ну и хер с ними, с ящиками. Главное, спасли летунов, а ящики нам за морем новые сделают и пришлют." :)
Я должен сказать, это ОГРОМНЫЙ кайф, когда играешь не зная тонкостей и замыслов. Когда твои задачи сводятся к тому, чтобы сохранить оптимальную температуру под фуфайкой, вести наблюдение, и выстрелить вовремя и куда надо. Ну и конечно, остаться в живых :)
Это, конечно, выглядит потребительским отношением к АРВ. Приехал, поиграл, получил свое, уехал. Но, если не готовишь еду, то хотя бы ешь ее с аппетитом, чтобы хозяйке было приятно :)

И про рейды и машины. Я ни разу не был на рейдовых играх, поэтому сравнивать мне особо не с чем. Но эта игра больше напоминала мне тот самый эпический "Конвой".

В очередной раз, спасибо оргам, спасибо участникам, спасибо тем, кто не приехал, но ссудил барахлом, спасибо всем!
не какихто :)