PDA

Просмотр полной версии : "Большая прогулка"


Массандра
12.09.2009, 14:56
Здесь ведём обсуждение предстоящей игры на 10 суток.

Итак начнём. Мне кажется, я окончательно уловил Женину мысль. Вот только для реализации её потребуется много времени, определённый инвентарь и самое главное - желание людей сделать эту игру интересной. Именно сделать эту игру.
К процессу плотно подключим людей, служивших в Армии. Если они захотят естественно к нему подключиться. Придётся привлекать технику, а отсюда, скорее всего придётся скидываться на неё. Без техники ничего не получиться.
На саму игру пригласим всех играющих в АРВ. Думаю, желающие найдуться.

По самому игровому процессу:

1. Каждая сторона изначально готовит себе блок-пост и все 10 суток несёт на нём службу.
2. Обеспечение БК, водой и провиантом, а также оборудование непосредственно самого блок-поста, кухни, душа и сартира полностью ложиться на командира стороны. С Вашей помощью естественно.
3. В ходе игры, командир получает только разведданные о находящемся в непосредственной близости противнике. Все решения, о уничтожении, либо не уничтожении онного командир блок-поста принимает сам (ослабил охрану поста, отправив людей в поиск, рискуешь получить пиздю......ну).
4. Не исключается, что будут группы, не находящиеся стационарно все 10 суток на блок постах, а пытающиеся уничтожить их, для того чтобы протащить по дороге какой-то груз ( не возрадуйтесь, так-как эти группы будут утверждаться организаторами лично и состав их будет не многочисленным).
5. Возможны какие-то определённые игровые персонажи, хорошо отыгрывающие ролевую составляющую в качестве проверяющих, предателей, нариков и тому подобное.



Такого ещё не было. Если мы начнём поднготовку заранее и всё хорошо продумаем, это будет бомба.

Lex-us
12.09.2009, 15:43
мне кажется, если не будет оживлений/подкреплений в любой форме, то игра закончиться гораздо раньше, чем через 9-10 дней.

ExS
12.09.2009, 15:47
Думаю что подкрепления наверно будут, не каждый может выделить 10 суток на игру :( Правда меня волнует колличество людей в АРВ, а не маловато ли для такой маштабной игры...

Массандра
12.09.2009, 15:57
Никакая она не масштабная. Если будет хотя-бы по 10 человек с каждой стороны, этого уже достаточно. Суть то не в этом. Суть в том, что есть задача, которую нужно выполнить, задача рутинная и есть разные раздражающие факторы и большой соблазн эти факторы прекратить. Можно снайпера ввести дополнительно с хард пневматикой. Ввести ему определённые ограничения по дистанции. Это добавит адреналина.
Короче - на 10 дней Вы предоставлены сами себе со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Подкрепления имеют место быть. Это только добавит антуражу. только организованные и на технике.

POMA
12.09.2009, 16:00
А может для начала закончим то что уже давно запланировали а лишь потом будем задумывать новые глобальные проекты?
У нас до сих пор остались только словами:
1. Поездка в Крым
2. Поездка в Харьков
3. Большой рейд

По самой игре. 10 дней это 100 пудовый перегиб. Лично я не настроен приезжать на подобную столь затянутую по времени игру. Да, празники, выходные, НО не у всех и к тому же кроме АРВ я еще люблю попить водки с шашлычком, сходить прогуляться, девушек и секс, убить полностью все празники ы выходные только на АРВ это даже для такого еб..та как я сиьно круто.
Наверное я жуйчик просто:salute:

ExS
12.09.2009, 16:15
2 Рома, ну чего думаю если правильно расписат кто когда может посетить игру то можно и организовать смену нарядов на блок посту и при этом сделать так чтобы те кто не может быть все 10 дней тоже поучаствовал )

sonic
12.09.2009, 16:16
10 дней есть только после Нового Года?
Но как это уж очень по АРВшному)))))

Воробей
12.09.2009, 17:03
может разбить на 5 двухсуточных?
задача тогда вполне реализуема

TheBit
12.09.2009, 17:16
Идея отличная! Поддерживаю

Буревестник
12.09.2009, 17:48
Данный формат также интересует товарищей с австрии, они хотят знать больше:rolleyes:

spartak
12.09.2009, 18:43
Я уверен, что эта тема - идеальное прикрытие для флудильных откатов.

Массандра
12.09.2009, 20:19
может разбить на 5 двухсуточных?
задача тогда вполне реализуема

А ещё лучше на десять односуточных. Или двадцать дневных.

spartak
12.09.2009, 20:34
А ещё лучше на десять односуточных. Или двадцать дневных.

Причем каждый год, по 1-му дню на майские праздники, на протяжении 20-ти лет.

Tracer
12.09.2009, 21:02
А ещё лучше на десять односуточных. Или двадцать дневных.
Оживление+бункера.

SCHMEISSER
12.09.2009, 21:14
Оживление+бункера.
сказал самый "небункерный" :)))

Лично я за разумное деление на 2 5и суточных, либо, как было сказано раньше, за возможность уходить в увольнение (синхронно одинаковому количеству с воюющих сторон)
ИМХО даже человеку не обремененному работой будет не особо комфортно проводить 10 дней в лесу, зная что можно послать все нах и поехать домой, к семье, к девушке, в бар, в теплую кровать..
(нужное подчеркнуть)
просто у некоторых оно начнется на 1-2 день а у некоторых на 5-6
(а несюжетный паникер может наломать всю игру)

ОФФТОП: Если таки 10 суток - предлагаю завезти полевой бордель и выдавать талоны на посещение :salute:

цегла
12.09.2009, 21:58
10 суток тем и хороши что дают возможность получить не тольк физические, но и психологические нагрузки.
Но не в калиновке. такое если и делать то км за 300 от Киева... и км за 30-40 от ближайшего продмага.

А вообще, я склонен поддержать Рому - для начала надо выполнить план по выездным играм. Хотябы в область выехать...

Массандра
14.09.2009, 13:26
Игра будет проходить с 02.01.2010 по 10.01.2010 года. Полигон - Калиновка - ТЕЦ - Пуховка - Бровары. Дальше не уедем, очень много организаторских заморочек решать придётся.
Это не шутка.

Канцлер
14.09.2009, 13:59
Наконец то мы дошли до ARW.

Буревестник
14.09.2009, 15:50
как быть с аккумами?

Demon strannick
14.09.2009, 16:16
а будут только наши или ещё заслыные казачки типа питерцев?

Mac
15.09.2009, 10:19
Блокпост — заградительный пропускной пункт, способный самостоятельно держать круговую оборону. (с) Вики

1) Пост управления блокировочными устройствами на определенном участке дороги. 2) Здание, помещение, где располагается такой пост. (с) Толковый словарь русского языка

Вот такой вопрос возник: где в Калиновке можно будет соорудить нечто подобное на 10 дней?
Вопрос номер два: что делать с цивильными машинами, которые будут проезжать через такой пост?

Я так понимаю, что в АРВ на такой игре всё должно быть максимально антуражно иначе теряется смысл.

Массандра
16.09.2009, 08:03
Рома, в Калиновке мест для этого хоть отбавляй. Да и зимой цивилиных машин там не будет. Главное - это желание. А место и сподручный материал всегда найдётся.

Grizzly
19.09.2009, 12:24
ничего не выйдет, лично я на казарме и на сампо насиделся в своей жизни, после такой игры можете мне сразу впиз...ть 5 дезертирств, а превратится это все в бухалово, диверсионные вылазки за бухаловом на Троещену и моральное разложение, женатых вообщпокончают

I0AN
20.09.2009, 20:36
война войной, а армейские будни это другое, рутина и нудота. Попробовать свои силы интересно, но пока двоякое восприятие идеи.

Метис
21.09.2009, 00:11
Напоминаю, что для "армейских будней", никто ещё не отменил призыв в доблестные ВСУ :confused:

Метис
21.09.2009, 00:15
Сугубо моё мнение, что для АРВ есть сейчас куда более привлекательные и приоритетные векторы развития. Как справедливо заметили вышеотписавшиеся камрады - для начала было бы неплохо провести запланированное турне по городам родины.

Grizzly
21.09.2009, 08:20
сидеть и втыкать дйствитель будет не прикольно, да и сюжетом зае...сь все новогодние выходные потратить я меня лично - невозможно. Посему считаю правильным прдложить формат "ночь-день-ночь-день-ночь" итого- вобщем-то два дня и почти как бы 4, т.е. и домашние сыты и волки довольны, будувать блок пост ночью очень даже антуражно - под покровом ночи, но по любе нужен крутой сюжет

Mac
21.09.2009, 12:13
Здаётся мне, что кто-то не понимает сути АРВ. Осталось только понять кто.

Барс
21.09.2009, 22:35
Читаю и думаю:
Вот нечем заморочиться больше да?
Уже всё умеем и всё знаем, все нас уважают и бояться играть остальные, вот и решили ребята придумать такую фантастическую по масштабу игру, да ещё и зимой......рыдаю от смеха...Озвучил идею бывшему афганцу.
Знаете что сказал? Интересно?
Сказал дядя следущее:
хлопцы, вам больше делать нечего? Летом ещё понятно такое действо, но зимой....маразм, кто из ваших(нас то есть) протянет при минусе хоть пару суток? а сколько заболеют, а насколько серьёзно заболеют, а возможные обморожения и переохлаждения? а вся ваша смехотехника(приводы, аккумы,снаряга) сколько протянет? Отож! Попробуйте хоть пару суток зимой без костра обойтись....вот тогда и видно будет...глупо это всё!
А теперь пару слов от меня, кому не хватает реализма- в горячую точку, мозги на место встают быстро, видел таких "реалистов". 10 дней подряд на АРВ, со всем уважением к проэкту, тупои не реально, про женатых уже сказали, поддерживаю всецело...давайте для начала на 3 дня сделаем осенью, когда ночью заморозки, а днём не выше 10- хороший тест!!! Нам ещё куче всего учиться надо, а мы лезем в дебри реализма....не к добру это!!
Кого обидел или задел, простите, сказал как думаю!!! Мнение моё и не обязательно правильное!:salute:

Массандра
22.09.2009, 08:24
Читаю и думаю:
Вот нечем заморочиться больше да?

Ну почему же, есть ещё чем заморачиваться - работа, дом, дети, ещё куча всяких проблем. А там, в лесу под Калиновкой, как раз разморочимся. В самый аккурат и выйдет.

Уже всё умеем и всё знаем, все нас уважают и бояться играть остальные, вот и решили ребята придумать такую фантастическую по масштабу игру, да ещё и зимой......рыдаю от смеха...

А я вот рыдаю от смеха, что некоторые считают, что они всё умеют и знают, что все нас уважают и боятся. Лично моё мнение - ни хрена мы не умеем и не знаем и никто нас не уважает и не боиться, просто они умеют и знают ещё меньше нашего, а бояться они не нас а длинных переходов, холодных ночей и тому подобного.

Озвучил идею бывшему афганцу.
Знаете что сказал? Интересно?
Сказал дядя следущее:
хлопцы, вам больше делать нечего? Летом ещё понятно такое действо, но зимой....маразм, кто из ваших(нас то есть) протянет при минусе хоть пару суток? а сколько заболеют, а насколько серьёзно заболеют, а возможные обморожения и переохлаждения? а вся ваша смехотехника(приводы, аккумы,снаряга) сколько протянет? Отож! Попробуйте хоть пару суток зимой без костра обойтись....вот тогда и видно будет...глупо это всё!

Вот потому и хочется этого попробовать, чтоб не так совесть мучила форму военную носить. Вас это не цепляет? Нет? Так, в глубине души? Не скребёт ничего? А у меня давно скребёт. Потому тельники с ребят сняли, и береты тоже, потому мы теперь ни какие не аэромобильные, а кто в разведке быть хочет, тот прыгнуть должен и ещё кое-что уметь.

А теперь пару слов от меня, кому не хватает реализма- в горячую точку, мозги на место встают быстро, видел таких "реалистов".

Это вообще на тебя не похоже. Эта песня старая и заводили её многоувлажняемые "дедушки" страйкболла ещё в 2007, когда проект вышел.

10 дней подряд на АРВ, со всем уважением к проэкту, тупои не реально, про женатых уже сказали, поддерживаю всецело...давайте для начала на 3 дня сделаем осенью, когда ночью заморозки, а днём не выше 10- хороший тест!!! Нам ещё куче всего учиться надо, а мы лезем в дебри реализма....не к добру это!!

А как ребята в Карпатские рейды ходят? Погоду хорошую заказывают? Надо у Цеглы поспрашать, вдруг откроет секрет.

А ещё не надо забывать, что есть Организационный процесс в любой игре. И подготовиться к этим 10 суткам можно заранее. И спальниками запастись, и "буржуечку" достать и мешочки для оборудования блок-поста прикупить.
А по поводу севших акумов, водички и харчей, так есть люди, которые может в игре участия и не принимут, а помочь не откажуться - приедут раз в три дня, заберут севшие акумы, привезут заряженные, а севшие зарядят. Вот как я себе это вижу. Если голову включить, не так страшен чёрт, как его малюют ;).

TheBit
22.09.2009, 08:43
Масандра, вот это и надо спросить у Цеглы: кто им раз в 3 дня в Карпаты привозил заряженные аккумы и севшие забирал :)

POMA
22.09.2009, 08:47
http://airsoft.com.ua/forum/viewforum.php?f=117&sid=842885ebedac73bde7f16ded7afc639b
Такие игры уже сделаны, привлекают около 20 человек и это при том что участвуют даже белорусы и росияне.
Масандра, это не массовое искуство, вот что я хочу тебе донести. Хочеться испытать- поехали в Карпатский рейд 2010 с нами как вариант.

Массандра
22.09.2009, 08:57
Рома, причём здесь массы? И зачем куда-то ехать, когда можно организовать всё дома, по своим правилам. Захотите походить - на нашем полигоне места тоже хватает. И если Вы думаете, что все 10 дней будете на одном месте сидеть, то очень заблуждаетесь.
К этой игре можно много хороших людей привлечь. Не на 10 дней естественно, но адреналина нам они подкинут не хилого и сами нахватаются.

POMA
22.09.2009, 09:05
И зачем куда-то ехать, когда можно организовать всё дома, по своим правилам.
http://bregovich.io.ua/album190040_0
И ты хочешь сказать что на плоской Калиновке интересней?

Массандра
22.09.2009, 09:22
Рома, полюбоваться видами можно и просто в Буковель съездить.
Калиновка для этого действа оптимальный вариант. Чтобы обеспечить всем необходимым и сделать процесс разнообразным именно местонахождение играет роль. Всё должно быть под рукой. Не обижайся, но ты рассматриваешь игровой процесс с точки зрения обывателя - приехал, голова ничем не забита, поиграл всласть, покритиковал от души, если чё не так, а мне приходиться смотреть на него с точки зрения организатора и немножечко напрягаться.
Да и лучше будет эти игры не сравнивать. Смысла нет.

Иванов
22.09.2009, 09:40
Вот потому и хочется этого попробовать, чтоб не так совесть мучила форму военную носить. Вас это не цепляет? Нет? Так, в глубине души? Не скребёт ничего? А у меня давно скребёт. Потому тельники с ребят сняли, и береты тоже, потому мы теперь ни какие не аэромобильные, а кто в разведке быть хочет, тот прыгнуть должен и ещё кое-что уметь.


***Абсолютно не согласен с данным утверждением!
***Потому что, на мой взгляд, какими бы "крутыми" ребята не стали, пусть даже будут КМС по парашютному спорту, а по знанием тактики и боевым навыкам не будут уступать хотя бы "аэромобильным" все равно без одного архиважного момента это останется - реконструкцией. Момент этот - служба отечеству. Не в мечтах, не мыслях, не словах, а именно "действительная служба".
***Потому что не стыдно носить форму (следуя Вашему высказыванию) и имеет полное право ее носить прежде всего тот - кто хоть что то дал родине (не государству, а именно родине). Пусть он не умеет прыгать, бегать и летать как многие из наших, но все же прав на ношение формы у него в тысячу раз больше.
***И еще раз повторюсь без этого фактора суть у нас останется та же самая - реконструкция.

Массандра
22.09.2009, 09:52
По этому вопросу спорить не стану. здесь у каждого мнение своё. Хотите носить тельник без единого прыжка - носите. Это Ваше право. У меня прыжки есть, но я, его все равно не надену.

Иванов
22.09.2009, 10:01
Тут можно ответить словами Василия Филипповича Маргелова:
- Подарите сыну тельняшку, пусть он играет в десантников.

Массандра
22.09.2009, 13:24
Тема закрыта.