PDA

Просмотр полной версии : Подготовка к параду. Авиация.


Тропин
21.08.2009, 16:32
Сегодня первый раз видел Ан-225 Мрия в полете.
Он чуток больше моего дома (хрущевка). Впечатлился шибко ))

Перед ним Руслан пролетел, я даже сразу не поверил, решил, что ошибся. Но потом пролетела Мрия. И я понял, что таки да, предыдущим точно был Руслан ))

Варяг
21.08.2009, 19:01
У меня с утра над дачей пролетели 3 МИ-24, и 4 МИ-8, а потом Су-25 или чето из этой серии...

Тропин
21.08.2009, 19:06
У меня с утра над дачей пролетели 3 МИ-24, и 4 МИ-8, а потом Су-25 или чето из этой серии...

надо мной пролетали все )
и вертолеты, и Бе-12 и Сушки и Миги
но реально я офигел от Руслана и Мрии )

I0AN
22.08.2009, 02:31
Сразу видно кто где живет) Буржуины)

Yumor
22.08.2009, 14:42
Руслан и Мрия в километре от дома круги наматывали набирая высоту. Впечатляет конечно. Я дирижабли не видел, но мне кажется что на них похоже :)
Но!
В 97-м в Россию ТУшки-стратеги перегоняли. Утром того дня я был в Пирогово и они буквально надо мной заходили на посадку в Жуляны. А вечером, уже на Южной Борщаговке, наблюдал как они набирали высоту рядом с моим домом. Вот то было Зрелище. "Драконы"-ТУшки и по бокам рядом с ними свита - "воробьи" МИГи...

SuffiX
22.08.2009, 19:10
Кстати, не сходить бы нам коллективно на парад в понедельник?

TheBit
22.08.2009, 19:14
Я за, постараюсь быть

KINEAS
22.08.2009, 21:46
Я там буду 100%

Tracer
22.08.2009, 21:51
Тока за !!!

SuffiX
22.08.2009, 23:20
Где точка сбора? И во сколько?

KINEAS
23.08.2009, 00:16
Предлагаю выбраться пораньше. Народу меньше будет.

ТайСОН
23.08.2009, 01:12
+1

где точка сбора?

Yumor
23.08.2009, 02:02
+ 2 ! :)

Kitaez
23.08.2009, 22:48
...
и что?:confused: Или место и время засекречено?

TheBit
23.08.2009, 22:50
Походу по телефону будем созваниваться, я пока даже не знаю во сколько начинается парад, но мое предложение было собираться у выхода с метро хрест которая выходит на городецкого, оттуда удобней будет зайти с тыла на майдан и попробовать оказаться сверху на куполе или на мосте для наилучшего обзора

KINEAS
23.08.2009, 22:56
точка сбора на выходе из метро Крещатик ул. Институтская сбор вроде в 8.00

Kitaez
23.08.2009, 23:04
раз такое дело, авиация, берем с собой оранжевые фаера. и еще надо крест из белого полотна выложить. :D Жалко парашютистов не будет.

SuffiX
23.08.2009, 23:18
У меня есть оранжевый дым. Гыгы.

SuffiX
24.08.2009, 14:46
Немного фоток с парада http://surki-kiev.io.ua/album272493

TheBit
24.08.2009, 16:28
Жесть! :)
http://m.io.ua/img_aa/medium/1134/99/11349978.jpg

POMA
24.08.2009, 23:43
Прикольно, но учитывая политические перепетии не очень меня радует парад. К чему эта демонстрация? Настораживает блин :(

kukuska
25.08.2009, 02:04
Потратить 70 млн грн
Лучше бы поднимали ВПК а не показухой занимались
Уникальные предприятия занимаются выпуском разной ерунды и находятся на грани разорения, а МОУ заказы размещает заказы только на бумаге поскольку реально что либо закупить или отремонтировать не может из-за отсутствия финансирования
Грусно :(

Lex-us
25.08.2009, 10:12
Абсолютно согласен с kukusk'ой и POM'ой
а то нам во-первых нечего то и показывать (ну да, привели десяток единиц техники в образцово-показательный вид, а остальное гниет и бездействует ибо денёх на топливо и з/ч нет)
а во-вторых нам народ поразвлекать или яйцами потрусить перед странами-соседями? Уж лучше бы вложили бабло в армию внатуре...

Кстати, столкнулся я как-то с тендерами армейскими по закупке хавки. Чтобы принять участие в конкурсе на тендер уже "нужным" людям бабла отвали, потом заплати чтобы ты его выиграл, зато потом такие откаты... мммм.... "глупая" армия закупает хавку по ценам на 40-60% завышеным, чем рыночные... Пока менталитет не поменяем так и будут п***ить все средства...

Yumor
25.08.2009, 12:15
Ща придет комендант, и возьмет всех политиканов на карандаш ;)

Комендант
25.08.2009, 12:54
Поздравляю Всех с Днём Независимости!
А РОМУ и Lex-usa особенно:

РОМА - второе предупреждение.
Lex-us - первое предупреждение.

Ещё раз с Праздником!

С уважением, Комендант.

Yumor
25.08.2009, 13:50
Пишут "Козак" был представлен на параде... Я почему-то не видел, "Дозор-Б" - был, а "Козак" не видел. Видел кто? И где?

Kitaez
25.08.2009, 14:15
Напротив "Дома Профсоюзов". На решетке радиатора написано "Козак". http://io.ua/11349779p

...может это и есть "Дозор-Б"...


...Вообще впечатления от парада сумбурные. Половину дня проторчал в центре, домой вернулся уставший, голодный, больной. Но было очень радостно, когда два моих тяжелых транспортника помахали мне крыльями.* Авиация - единственное, на что стоило прийти и посмотреть.

Как человек, пришедший посмотреть живьем, заявлю: парад откровенно не удался. Может по телеку его смонтируют и будут продавать полную режиссерскую версию на ДВД.
Но. Фраза девушки из толпы: "-Почему там, где что-то видно - стоит милиция, а там где зрители - не видно ничего?"
Я понимаю про секретность, безопасность и бла-бла. Хорошо понимаю. Но по какому принципу выдавали пригласительные на сам Крещатик? Зачем?
Смяли график парада. (почему? цензура.читайте новости) Из-за этого прохождение военных наложилось на пролет авиации. Понятно, что все смотрели вверх, а не на пацанов.:(

...еще видели СБУшную снайперскую пару :p Обычные ребята в мультикаме, с длинным чехлом.;)

*хотя меня терзают смутные сомнения, насчет реальных технических причин, почему они качали крыльями...:rolleyes:

Kitaez
25.08.2009, 14:41
...И про технику. Дети облепили её так, что не видно было ничего. Из танка начали барахолить ветошь из какого-то ящика. Антенну на БТР-80 сломать так и не удалось - значит выдержит многое.
конечно, было интересно послушать офицеров.

Или надо проводить такие выставки чаще. Или нормально "поднять" музеи. У народа интерес есть. И денег на этом собрать можно много, если с умом подойти.

Yumor
25.08.2009, 15:52
Дозор-Б стоял дальше, сразу за ним стоял БТР-4. Никак не возьму в толк, почему Козак я не увидел, подозреваю, что к тому времени он просто уехал :)

Шел ради посмотреть новые образцы бронетехники, задать один вопрос.

Смотреть самолеты на Хрещатике - глупость. Если повезло стоять на Майдане, то "насмотришься" аж 5 секунд, а если на самом Хрещатике, то и того меньше, а то и вообще не увидишь :)

Поэтому вместо парада я завтракал в Здоровеньких :) так вольготно я там еще не сиживал. Потом шопинг, гульки, и к часам к 5 я наконец добрался до брони.
Согласен, попустительство по отношению к технике было просто нереальным: хочешь играйся с пулеметом, хочешь в кабину тягача садись. Жалко было солдат "приписанных" к машинам: они должны были обеспечивать какой-то порядок, но при свободном доступе сделать этого было почти невозможно. Дети облепили машины как мошкара, взрослые тоже учавствовали.

Я шел на парад настраиваясь отдохнуть и получить удовольствие как бы там не складывались обстоятельства. Так оно и вышло, я всем доволен.

Оцепления на Хрещатике во время парада были и раньше, с секретностью явно не связаны, причина очевидно в комфорте и безопасности шишек, потому как пригласительные раздаются совершенно бесплатно при предварительной регистрации ;)

Lex-us
25.08.2009, 22:11
предупреждение получил, с ним согласен на 50%, спорить не буду, получил - значит заслужил, моё дело малое) :salute:

касательно самого парада - накануне парада застал в центре города тренировочный полет авиации и был несказанно рад)
на сам парад не ходил, даже не пытался (еще и заболел к тому-же)

Соглашусь с вопрос о подъеме музеев... А то один музей Великой Отечественной и в том есть не все, и тот уже приелсо :confused:
даёшь современный музей!))

I0AN
25.08.2009, 22:57
Жесть! :)
http://m.io.ua/img_aa/medium/1134/99/11349978.jpg

гуано?)))))

TheBit
25.08.2009, 23:08
гуано?)))))
Салидол! :)))

Yumor
26.08.2009, 00:33
А то один музей Великой Отечественной и в том есть не все, и тот уже приелсо :confused:
даёшь современный музей!))
Ну так посети музей афгана, хотя бы открытую площадку с техникой.
А еще в Киеве есть центральный музей вооруженных сил, хоть и не фонтан, но все же.
А еще есть музей в академии на соломенке. Надо как-небудь пробить тему как туда попасть. Там Pz-III есть, Шерман и еще кой-чего интересного.
Есть еще музей освобождения Киева в Новых Петровцах. Там есть немецкие зенитки 88-мм, есть Т-34 образца 1940(!) и 1942 годов. А еще диорама. На столичном автошоу в прошлом году были БА-20(!!!), Катюша М-13 на базе ЗИС-а(!!!), грузовик UMC ("Студебеккер")(!!!), полуторка, виллис, легковые машины, мотоциклы БМВ. Технику представлял харьковский клуб "Самоход" и запорожский (не помню названия). Этой осенью грозились повторить ;)
А еще можно собраться и съездить раз в жизни в бронетанковую мекку - Кубинку. Она теперь открыта для всех. Лучше всего на день танкиста (осенью).
Так что, было бы желание - возможностей мульйон ;)

kukuska
26.08.2009, 10:31
А еще есть музей в академии на соломенке. Надо как-небудь пробить тему как туда попасть.

У меня есть пропуск можно сходить:salute:

MIK
26.08.2009, 12:12
У меня есть пропуск можно сходить:salute:
Пропуск то только у тебя;)
Могу подсказать как туда пройти без пропуска, "небольшими" групками по полмиллиона человек:).
Вот только толпа шатающихся по "режимному" объекту(Академия ГШ ЗСУ) может вызвать подозрения и неприятности для наряда ВОХР с КПП

Yumor
26.08.2009, 13:06
Ну, что камарады, записывайтесь желающие скучковаться в маленькую группку :)

Мик, отпиши когда могешь организовать мероприятие.

MIK
26.08.2009, 15:14
Ну, что камарады, записывайтесь желающие скучковаться в маленькую группку :)

Мик, отпиши когда могешь организовать мероприятие.

Да вы сами сможете пройти:)Главное знать что говорить на КПП что бы пропустили на территорию без пропуска;)А вот за этим в личку:)

ExS
28.08.2009, 20:20
Ну, что камарады, записывайтесь желающие скучковаться в маленькую группку :)

Я хочу :salute:

Akella
28.08.2009, 21:46
Я хочу!!!! А еще больше хочу в Кубинку!!!!!!! Камрады даайте организуемся!!!!

Yumor
28.08.2009, 23:22
Насчет музея нац. академии обороны, лично мне вариант Мика сцыкотный :) если б я хоть служил, а то вычислят меня за 5 сек.

Поиск официальных путей ни к чему не привел, пускают по "большим" событиям, о которых мало кто знает... :/
http://www.wz.lviv.ua/pages.php?ac=arch&atid=42168
http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=9935

В Кубинку попасть проще, но дороже :)
Расходы на поездку в Кубинку составят около 1200 грн. Кусается, но если бы собралась компашка - я бы поехал.
Два человека - это как-то маловато...
P.S.
День танкиста - второе воскресенье сентября (т.е. 13-е).

kukuska
30.08.2009, 00:02
Сегодня был в музее академии МОУ
Понравилось что там нет людей и можно спокойно обсмотреть технику
Через КПП спокойно прошол даже пропуска не спросили:D
КПП находится со стороны ул Курская за дворцом пионеров
Проходите КПП идете прямо. Слева будет зданее 4-х этажное и за ним поворот на лево, затем по дороге метров 120 и упираетесь в музей современой техники и ИС-3
Техника времен ВОВ находится справа за зданием:salute:

KINEAS
03.09.2009, 22:28
Я хочу!!!! А еще больше хочу в Кубинку!!!!!!! Камрады даайте организуемся!!!!

Вот ещё вариант. http://berloga.net/view.php?id=70761

Yumor
03.09.2009, 23:01
По сравнению с Монино отдыхает. Но спасибо.
Есть еще центральный музей ВС, музей ВОВ на Поклонной горе.

Yumor
14.09.2009, 13:55
Вот это дядя отжог http://www.popmech.ru/blogs/post/546-premiya-narodnyiy-umelets-2009/
МЕГА-РЕСПЕКТ...