PDA

Просмотр полной версии : "Затишье перед бурей"


Канцлер
07.07.2009, 13:28
Задача № 41. "Затишье перед бурей"


.............После продолжительных и кровопролитных боёв в республике наступило временное затишье. Измотанные и обескровленные подразделения ФС и ОА расположились на отдых. На проведение масштабных военных действий сил у обеих сторон катастрофически не хватало. На данном этапе этой длинной и кровопролитной войны пришло время для точечных диверсионных операций...........

Игра состоится 11-12 июля.
Начало 11.07 в 21.00, окончание 12.07 в 14.00.
Новый полигон: "Военный городок" Бориспольская трасса.
Место сбора: станция метро "Красный хутор".
Время сбора: до личного состава будет доведено командирами сторон.

Канцлер
07.07.2009, 14:30
На игру "Затишье перед бурей" собираемся на метро "Красный хутор"

Кардинал
07.07.2009, 14:37
ВНИМАНИЕ! Станция не м.Бориспольская, а м.Червоный хутир.

Кардинал
07.07.2009, 17:47
Место встречи.
http://io.ua/10573502i.jpg (http://io.ua/10573502)
Встречаться будем состороны если ехать от м.Борисполькой к м.Червоный хутир.

Kitaez
07.07.2009, 21:08
...12 июля, сбор в 9.30 возле м.Красный хутор , построение в 10.00 !

Проводить семинар будет Инструктор Международной конфедерации практической стрельбы Львович Сергей Сергеевич.
...
Место проведения полигон "Военный городок"
http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=29451

Надеюсь проведение мероприятий согласовано, и никто никому мешать не будет? :rolleyes:

Kitaez
07.07.2009, 21:14
Вот ещё на субботу...
http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=22058
“Boot camp” (ролевая игра) 11.07.09 суббота....
Место проведения: Полигон Военный городок ст. метро Красный хутор
Цена игры: 30грн....
ЗБОР В 9 УТРА метро КРАСНЫЙ ХУТОР
НАЧАЛО ИГРЫ В 10:00

Кардинал
07.07.2009, 21:34
http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=29451

Надеюсь проведение мероприятий согласовано, и никто никому мешать не будет? :rolleyes:
У нас есть договоренность с владельцем полигона. А у него походу нет.

abver
07.07.2009, 23:47
У нас есть договоренность с владельцем полигона. А у него походу нет.
ну и лишних пару трупов террористов некому не помешают*)) там лагерь значит есть жратва .... зацепим по дороге а?

spartak
07.07.2009, 23:51
Я так понимаю с этим полигоном ситуация точно такая же, как с любыми критическими днями - обтягивающее не одевать, белое не носить, за воображаемую линию не заступать...

Кардинал
08.07.2009, 00:22
Я так понимаю с этим полигоном ситуация точно такая же, как с любыми критическими днями - обтягивающее не одевать, белое не носить, за воображаемую линию не заступать...
Воображаемой линии нету - там кругом заборы (далеко не заступишь:)). По соседству размещена база МВД и какая-то автобаза (первый раз когда там был нечаянно заехал:D). Где-то в километре стрельбище МВД, вообщем антураж нормальный.

MIK
08.07.2009, 00:26
Значит "воображаемая линия" не проходимая и не простреливаемая я так понимаю...т.е. не игровая территория?

Кардинал
08.07.2009, 01:00
Значит "воображаемая линия" не проходимая и не простреливаемая я так понимаю...т.е. не игровая территория?
Да.
И еще - на урбане есть пару открытых люков. До игры обещали закрыть чем-то, но все же - будьте внимательны. Арматуры и всяких неприятно торчащих железяк нету.

Барс
08.07.2009, 10:34
Во избежание конфликтных ситуаций всё таки желательно оповестить страйкболистов хотя бы, бо стыкаться на игре и ломать кайф будет неправильно, шоб небыло как гриться непоняток:)

цегла
08.07.2009, 10:44
бо стыкаться на игре
После 21-00 ? Со страйкболистами? Хз. Я в такое время их разве что на театральной видел....

Кардинал
08.07.2009, 11:31
Во избежание конфликтных ситуаций всё таки желательно оповестить страйкболистов хотя бы, бо стыкаться на игре и ломать кайф будет неправильно, шоб небыло как гриться непоняток:)
http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=115&t=18234&p=241520#p241520

Кардинал
12.07.2009, 10:56
Для меня игра удалась на 1000% - такого адреналина я еще не разу не выхватывал за 3 года участия в АРВ. Описывать что-то нет смысла - у каждого они свои и очень сильные:D, могу сказать что игра была О*уенной!!!

Yumor
12.07.2009, 14:44
Новый полигон всегда гуд.
Летняя ночная - тоже всегда гуд.
У ОА был склад боеприпасов и мы впервые патронов не жалели :)
Противники были на высоте, элемент "жопности" создать смогли и даже дважды.
Погодка была отличная, в общем отдохнул отлично.

Иванов
12.07.2009, 15:11
***Две потрясающие игры подряд!
***Огромное спасибо трем побратимам с которыми я имел, не побоюсь этого слова - честь, конвоировать двух федеральных преступников:). Это было что то с чем то! Никогда не забуду "антенну РЛС", волков на лужайке и конечно же гранату в трусах!
***Спасибо противнику, еще раз убеждаюсь что именно с Вами всегда интересно. Словом, федералы -молодцы. Отдельное спасибо пленным, особенно Варягу! Спасибо ребяткам которые не убили нас, когда мы прошли у них под носом.( Мой сидор сново знаменит :)) Ну и конечно же спасибо Канцлеру.
***Ну и конечно же всем ребятам с которыми мы плече к плечу обороняли комплекс. Не грех и по именам назвать: Джек, Екс, Копач, Трассер, Акелла и остальные ребята. Спасибо Мику, и конечно же Суфу за мини тренировку.
***Перед игрой Метис писал что он сидит в ресторанчике на берегу моря, завидно конечно. Но теперь пусть завидуют нам, те кто не участвовал.

ТайСОН
12.07.2009, 16:23
Для меня игра удалась на 1000% - такого адреналина я еще не разу не выхватывал за 3 года участия в АРВ. Описывать что-то нет смысла - у каждого они свои и очень сильные:D, могу сказать что игра была Охуенной!!!
:(:(:(:(:(:(:(:(:(

Tracer
12.07.2009, 16:58
Игра бомба.
Полигон отличный.
:D

Копачь
12.07.2009, 18:06
Всем участникам этой игры огромное спасибо! Полный риал! :)

SuffiX
12.07.2009, 18:53
Главное только не залипать на долго на одном полегоне и подбирать для него такие задачи как была в этот раз.

Мы постараемся сделать следующую игру на еще каком-нибудь полигоне.

Буревестник
12.07.2009, 19:25
Ышо в том же духе:)
Спасибо!

Grizzly
12.07.2009, 19:45
Такого адреналина я за участие в проекте едва испытывал. Спасибо трем вертухаям ;) Эксу, Спартаку и Иванову, и братику Варягу, спасибо Канцлеру, который не дал нам остолбенеть от новости, что мы пленные и помимо ножа посоветовал заныкать гранату (что и сделал Варяг), спасибо Цегле за жребий.
А теперь по сути:
- за обыск двойка - у меня штаны вообще не прощупали, т.е. если бы сообразили с Варягом - то вообще можно было затариться как на Сталинград - у меня трусы семейные :D ; кроме того, брезгливость оно конечно понятийно, но в реале мотню если и не прощупывать, то просмотреть можно, не девки;
- брезгливость сыграла злую шутку, когда боевеки развязали руки Варягу, хотя он просил лишь ослабить - вероятно, что он и не зажег бы запал в таком случае.;)
- третий прикол я вообще проорал, когда я откатился от гранаты метров на пятнадцать за бревна - ... я там и остался,:p боевеки ходили тупо в двадцати шагах от меня и даже светили фонарями в мою сторону, когда искали какую-то деталь, а потом забирали мою флягу - артериальное давление у меня было, наверное, все двести на 130.:cool:
-Варягу "четверка" - забыл от напряжения перед броском гранаты воспользоваться развязанными руками и завязать шнурки - так бы мы сбежали оба - выздаравливай братуха!:salute:
Про ощущения: ПИПЕЦ - ссыкотно было носить РЛС, но меня назначили №1, и я готов был дернуть раньше, добавили бревно на двоих на плечи, потом убрали - это замедлило наше движение, что играло нам с Варягом на руку - мы смаяковались бежать в темноте, до этого слушались. Потом знаете. После этого вылез Месяц и я решил бежать - слава Богу они ушли. Варяг сказал, что они меня слышали, но мне кажется, что слышали в зеленке живность, коей в этом лесу много, иначе меня бы просто подняли за РЛС как Буратину.
Час грыз веревку, развязать не получилось - прогрызал одну часть - тянул - еще сильнее затягивалось - завязали на пятерку, в итоге перегрыз всю. Дальше прошел весь лес, один раз на меня бросились три бродячие собаки - я на них порычал, и они убежали:D. Потом поспал в канаве и меня забрал наш разведчик.
БОМБА.:)

цегла
13.07.2009, 09:04
Спасибо организаторам и участникам за ивент.
Надолго запомниться, пожалуй, только эпизод под забором - все остальное в пределах былых игр.
Новый полигон это гуд, но учитывая что у организаторов теперь на подготовку каждой игры есть более месяца - каждая игра на новом полигоне должна стать правилом.
Благодарность всему личному составу отделения за конструктивные ночные действия.

Demon strannick
13.07.2009, 09:30
из за того что перед миссией отравился, стрелял можно сказать не отрываясь от горшка испытывая смешаные чувства не быть обосраным и не быть подстреляным. боль в животе не остановила меня и лично я поучавствовал таки в утреннем бое. о полионе - полигон маловат как по мне да и зацикливатся только на полигонах не стоит. всем спасибо

Jack
13.07.2009, 09:39
Игра была просто нечто, у меня это событие №1 это лета :) Я в полном восторге!
Новый полигон позволил неслабо погрузиться в атмосферу "охраны и обороны концлагеря" :) В сумерках расставили посты. Шагаешь по крыше с фонарем, туда-сюда, запинаясь периодически о какую-то проволоку, рядом стены периметра, а дальше зеленка, а за ней в десятке-другом километров фронт. Саперы латают дыры в ограждении, лают собаки, треп в эфире, кто-то вышел на связь, дали ракету...
Дальше события начали нарастать стремительно, при том группа еще вносила некоторую сумятицу в мое сознание часового, как неприкосновенного лица, наделенного особыми полномочиями. С одной стороны, это ж братюни, приволокли с фронта кого-то в концлагерь, с другой стороны, мало ли что, я еще не забыл как мне в спину стволом упирались, ну и караульный устав никто не отменял, и тут как понеслось :D Когда пространство за забором взорвалось, и все начало заволакивать дымом, я зажал гашетку и понял что у меня начинается овуляция :) Я понял, почему вы, федералы, говорите "я ору от...", я заорал так, что думал порвется рот :D Когда все более не менее рассосалось, и рассвело, я ожидал увидеть всю крышу конкретно уделанной) Но это были еще цветочки по сравнению с тем, что началось спустя пару часов.
Ваша пробежка - это был просто шедевр, от изумления я никак не мог попасть :) Под плотным огнем приходилось крутиться как ужу на сковородке, чтобы перевязаться, и хоть как-то отсреливаться, в ключевой момент обороны мы к тому же просрали пулеметчика. Короче, это был просто звездный час.
По приезду домой, я проспал практически сутки кряду, и мне все это продолжало сниться)
Хочется поблагодарить организаторов за новый полигон и сценарий. Эти две вещи, а также командование (спасибо большое и ему!) дали возможность полностью погрузиться в атмосферу того, что война идет не только тут и сейчас, а что еще есть где-то войска, которые берут пленных, совершают какие-то рейды, есть базы, которые точно так же сторожат такие вот пацаны, и есть противник, который занимается вообще чем угодно, и делает это в свойственной ему манере. Хочется также поблагодарить противника. Для меня лицо моего игрового врага - это и есть лицо старого доброго АРВ. За те два боя, я вспомнил все, и конвой, и наше отступление на суходрищеве, и первую встречу на миссии с закладкой тайников где-то в марте-месяце 2008 года.
Отдельная благодарность старым побратимам, Спартаку, Иванову, Эксу, Юмору, и бойцам Трасеру и Копачу, с которыми я делил ту крышу "склада ГСМ".
Было просто зашибись, очень здорово! Спасибо всем!

Jack
13.07.2009, 09:45
И самое интересное - результат миссии, у каждого свой, который выплыл из задач. Всем все удалось, правда остались некотороые "но". Вот это реализм :)
Группа выполнила задачу привела пленного, но попала в итоге в крутецкий замес, и в лапы особистов.
Федералы выполнили задачу, но сами же цинично убили пленного гранатой в лоб, и понесли потери.
Охрана базы выполнила задачу и удержала базу, но пока командиры строят личный состав, и доводят итоги боя, за линией фронта взлетают федеральные бомбардировщики, с точными координатами удержаной базы.

POMA
13.07.2009, 12:47
Очень понравилось сумбурность всего сценария и действий- все знали ровно столько сколько могли знать. Это 100% реализм!
Именно это сняло вечный вопрос- кто победил? Все выполнили то что от них требовалось, все победители:salute:
Спасибо всем за организацию и реализацию этого действа!

ПыСы Отдельная благодарность DJ ABVER !!! Дискотека со цветомузыкой получилась отменной !!! Отжог :D

Vortex
13.07.2009, 13:40
Під час годинного бою з десятками вибухів, я сидів в караулі в покришковому зіндані коло бараку і думав, що всі, крім Міка, що був в казармі, померли. Так і очікував, що з хвилини на хвилину Мік скаже в рацію:
"Рембо!? Віллі!? Джульєтта!? Прийом! Прийом?! Чорт! Хтось бачив грибовидні хмари на горизонті?"(с) Альф з телесеріалу)

а виявилось, що всі то і живі практично:)

до речі не грішіть тяжко на 3-тє відділення, що прогавили підкоп. з пункту зв'язку було 3 оглядових напрямки. сектор, де був підкоп був найменший і перекривався внизу балконом з-за якого нічого не було видно. так як інші сеткори були більші, то їм і було приділено більше уваги при спостереженні.

ну і да. ми з Акеллою тут рішили, що по Массандрі можна годинник звірювати, кооли третя ночі і значить ща буде жара)) думав було сісти, покласти ствол і розслабитись, тоді бачу, тю, третя ночі, щас федерали прийдуть)))

ExS
13.07.2009, 15:42
Спасибо всем, игра очень понравилась и напомнила мне мою первую игру АРВ! Также отдельное спасибо Спартаку и Иванычу, ещё раз убедился что в вашей компании можно хоть на край света. Спасибо федералам из расчета РЛС "Антенна братюни" (Варяг выздоравливай!), ребята без вас не получилось бы настолько насыщенной игры! Отдельные благодарности 3му яйцу Варяга, оно внесло нехилое разнообразие в наши блуждания по ночному лесу. Спасибо Джеку, Трасеру, Копачу, всем кто был на крыше "склада ГСМ".

Yumor
13.07.2009, 16:31
до речі не грішіть тяжко на 3-тє відділення, що прогавили підкоп. з пункту зв'язку було 3 оглядових напрямки. сектор, де був підкоп був найменший і перекривався внизу балконом з-за якого нічого не було видно. так як інші сеткори були більші, то їм і було приділено більше уваги при спостереженні.

А кто за это грешит на третье?

Vortex
13.07.2009, 18:20
А кто за это грешит на третье?
Та я ще не всіх знаю, на мертвятніку було трохи питань типу як так прогавили на 3-му посту. а я там був на варті окремий період, тому і в курсі що двоє вартових там фізично не в стані тримати постійно 3 сектори огляду, от вочевидь і не відвернули напад.

плюс специфіка сектору з якого був підкоп, що його спостерігати можна було лише вийшовши на балкон або ж пройшовши прямий коридорчик через вибиті двері. тобто в обох випадках спостерігач ставав помітний шо капєц з вулиці ще на підході до точки огляду, що давало можливість штурмовикам завчасно затаїтись і перечекати, доки вартовий не піде на іншу точку.

так що точку прориву на 3-му пості федерали учуяли архіправильно.

єдине в чому недолік, що витративши багато часу на блокування входів і коридорів будівлі і пізніше виявивши, що підвал також відкритий, відмовились від його блокування. Це і призвело до того, що його за"маячили" потім під час штурму. треба було все ж пошуміти ще 15 хвилин і заблокувати підвал арматурами і стройхламом.

I0AN
13.07.2009, 19:00
Та я ще не всіх знаю, на мертвятніку було трохи питань типу як так прогавили на 3-му посту. а я там був на варті окремий період, тому і в курсі що двоє вартових там фізично не в стані тримати постійно 3 сектори огляду, от вочевидь і не відвернули напад.

плюс специфіка сектору з якого був підкоп, що його спостерігати можна було лише вийшовши на балкон або ж пройшовши прямий коридорчик через вибиті двері. тобто в обох випадках спостерігач ставав помітний шо капєц з вулиці ще на підході до точки огляду, що давало можливість штурмовикам завчасно затаїтись і перечекати, доки вартовий не піде на іншу точку.

так що точку прориву на 3-му пості федерали учуяли архіправильно.

єдине в чому недолік, що витративши багато часу на блокування входів і коридорів будівлі і пізніше виявивши, що підвал також відкритий, відмовились від його блокування. Це і призвело до того, що його за"маячили" потім під час штурму. треба було все ж пошуміти ще 15 хвилин і заблокувати підвал арматурами і стройхламом.
Вортекс, от скажи, на кой это писать в общем разделе если есть внутренний раздел ОА? Ты бы еще писменный рапорт с советами Массандре подал.

Кардинал
13.07.2009, 19:05
Маяк был установлен не в подвале, а возле здания и он был установлен минут за 40 (если не больше) до первого боя.

Кардинал
13.07.2009, 21:05
.............После продолжительных и кровопролитных боёв в республике наступило временное затишье. Измотанные и обескровленные подразделения ФС и ОА расположились на отдых. На проведение масштабных военных действий сил у обеих сторон катастрофически не хватало. На данном этапе этой длинной и кровопролитной войны пришло время для точечных диверсионных операций...........

Штаб Федеральных сил
- Здравия желаю товарищ прапорщик. Я надеюсь, вы понимаете, что я Вас вызвал не для того, что бы попить с Вами «чайка». По этому перейдем сразу к делу. Эта операция строго засекречена, про нее знает всего несколько человек, поэтому я надеюсь, что Вы понимаете всю ее ответственность.
- Конечно понимаю.
- Очень хорошо. Как Вам известно, банда Суфаева понесла потери – часть боевиков, несогласных с его политикой, отделилась и ушла за границу. Сам же Суфаев углубился на теритторию которую контролируют его люди, для того что бы набрать людей и отдохнуть. Мы воспользуемся этим затишьем для проведения деверсионной операции на територии контролируемой противником. Как нам стало известно – боевики взяли под контроль бывшую базу ФС. На данной базе они разместили склад боеприпасов, ГСМ и пункт связи. Последнее доставляет нам больше всего проблем. У них там аппаратура поставленная из-за границы поэтому они нас слушают без особых проблем. Ваша задача будет проникнуть на териттирию данной базы и установить радиомаячки возле склада боеприпасов и пункта связи для нанесения точного авиаудара по этим целям.
- А не легче накрыть всю эту базу ковровой бомбардировкой?
- Не легче. Возле этой базы находятся еще несколько очень нужных для нас в будущем объектов, которые будут уничтожены при ковровой бомбардировке. Так что придется вам там поползать. Задача ясна?
- Ясна.
- Можете приступать к планированию операции. Дату и время проведения узнаете позже.
- Есть приступть к планированию.
- Кстати, на этой базе, до войны, служил один твой боец – Оскирко. Думаю он будет рад отомстить…

В районе базы боевиков
4-30 12 июля 2009 г.
- «Береза» я «Центр», прием.
- «Береза» на связи.
- «Береза», по радио перехвату нам стало известно, что боевики, в районе автомобильного моста в квадрате 0235, захватили в плен нескольких наших и сейчас ведут их к Суфаеву. Но это не провереная информация. Ваша дополнительная задача – проверить базу на наличие военнопленных. Как принял, прием?
- Принял тебя „Центр”. Проверим.
- Будте осторожны – это может быть деза. Мы сейчас проверяем эту информацию по своим каналам.
- Принял.
- Конец связи.

В районе базы боевиков
14-00 12 июля 2009 г.
- Орел-1 я Береза, прием.
- Орел-1 на связи.
- Орел-1, здания помечены, можете начинать работу.
- Береза, вас понял. Начинаем.
…….
- Береза я Орел-1, прием.
- Береза на связи.
- Береза, подтвердите уничтожение объектов.
- Орел-1, первый объект уничтожен, второй – уничтожен частично, попадание неточное.

Канцлер
13.07.2009, 21:28
Организаторы выражают особую благодарность Кардиналу - за неоценимую помощь в организации сценария и за сценарные наработки.

Варяг
14.07.2009, 08:52
Всем огромнейшее спасибо, было просто мегаклассно в 10-й степени. Доволен просто всем, и издевательствами конвоиров, и обреченными ответами им родимым, что и привело, ко всяким нововведениям со стороны Иваныча. Так же буду вечно помнить :"Иваныч, пусти поссать". Короче было круто И в финальный момент как начался бой когда меня уже довели до базы, после первого разрыва, в доли секунды решил ползти к своим, ведь терять уже нечего, раз дошел до базы значит 20 метров до своих можно попытаться доползти, и несудилось, 2-й разрыв прямо надо мной:salute:

POMA
14.07.2009, 09:03
Офтопик...

Только вот сейчас подумал. Был момент когда над нами конвоиры прошли с Варягом. Нас было человек 8 кажется и они нас не видели. Ото б был номер если бы освободили Варяга, устроили этот ночной феерверк и свалили.

Мечты...мечты...:D

ExS
14.07.2009, 11:55
вот мне что интересно, ладно мы не заметиили вас, но раз вы гворите что нас видели то чего ж не освободили то Варяга?

цегла
14.07.2009, 12:00
вот мне что интересно, ладно мы не заметиили вас, но раз вы гворите что нас видели то чего ж не освободили то Варяга?

1. Идентифицировали Варяга по голосу.
То что он в плену на тот момент известно не было. Может это он вас в плен взял?
2. Задачи такой нам не ставили. На тот момент.
3. Ваш выход на объект и ваши караульные заморочки было решено использовать для выполнения нашей основной и на тот момент единственной задачи.

SuffiX
14.07.2009, 21:02
ОА Всего: 18
Убитыми: 6 (в т.ч. от своих 2)
Ранеными: 3

Канцлер
15.08.2009, 18:58
Всего: 11

убитыми: 11