PDA

Просмотр полной версии : "Пощады не будет"


Канцлер
15.05.2009, 18:59
Задача №37. "ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ".

Горстке уцелевших бойцов сводной роты удалось чудом вырваться из кольца. Пополнить боекомплект, запас воды и провианта не удалось. Колонна, шедшая на помощь, попала в засаду, мастерски подготовленную бойцами ОА и была полностью уничтожена....


- "Волга", "Волга" я "Сошка". Приём!
- "Сошка", "Волга" на связи.
- "Волга", вверенного мне подразделения, как боевой единицы больше не существует. У меня меньше 10 человек осталось. Патронов почти нет, гранат тоже. Про еду и воду вообще молчу. Люди еле на ногах стоят. Противник на пятки наступает. "Коробку", к нам шедшую, духи на подходе из гранатомётов расстреляли. Короче, хреново тут у нас, "Волга".
- Не поднимай панику, капитан. Нечего было заложников валить. У тебя все тузы на руках были, а теперь одни шестёрки. Слушай меня внимательно. На быструю помощь не рассчитавай, сам выкручивайся. Высылаю тебе на помощь мотострелковый взвод и отделение спецназа на двух машинах. Брони нет, не взыщи. Вертушки на задание ушли. Это все, кто был под рукой. Двигайся им на встречу, может и уцелеешь. Извини, больше помочь нечем. Удачи тебе, капитан. Конец связи.


Остатки сводной роты Федеральных сил прорывались к своим. В затылок дышал грамотный и многочисленный противник. Необходимо было срочно пополнить боекомплект. Командир несуществующей роты отчётливо понимал, что после уничтожения заложников, о переговорах с противником не может быть и речи. Капитан смотрел на чёрный дым, поднимавшийся в синее небо. Это догорала искорёженная бронетехника попавшей в засаду колонны десантников. Ненависть переполняла его. Он знал, что теперь ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ.......

Дата проведения игры 24.05.09. (Дневная).
Полигон - Пуховка.
ОА выход с "мертвятника" в 9.30
ФС в 10.30.

Массандра
25.05.2009, 09:58
Ну так была пощада или нет, беспощадные Вы мои? Чё молчим? Поделитесь впечатлениями.

SuffiX
25.05.2009, 10:12
Игра по качеству прорабоотки сценария продолжает серию игр с зложниками, начатую на ТЕЦ. Слава богу что заложники эвакуировались и мы больше не будем в это играть. Мое мнение, что автор сценария совершенно не прорабатывал игру как таковую, а просто придумал какие то цели, которые в принцыпе вполне реалистичны, но не несут никакой практической нагрузки на навыки бойцов, и выложил сырыми на публику.

Однако, вместо простой критики, предлагаю толкнуть организаторам какой-то интересный сценарий. Ведь не организаторы придумывают игру, а простые игроки АРВ. В этот раз просто муза, наверное, не посетила автора.

Mac
25.05.2009, 10:15
Как говорил Иван Сусанин: "Водки я вам, ребята, не обещаю, но погуляем знатно." :D Вообщем, спортивный туризм и хард-рейды мы переплюнули 100%. Жалею только об одном - не надо было оставлять мотоцикл и продолжать кататься на нём. Можно было бы даже "пограчевать", катаясь среди бойцов ОА. :D

Лэс
25.05.2009, 10:21
Да, реально тур-поход удался на славу, хорошо походили, побегали, реалистично так промокли... токо снарягу и стволы зачем таскали не пойму... Очень надеюсь что подобных тур походов в ближайшее время не будет, хотельсь бы все таки хоть издалека на играх видеть бойцов ФС. Кстати у меня вопрос: это боец ФС гонял на желтом мотыке в шлеме с черным стеклом или просто некомбатант?

LeeLoo
25.05.2009, 10:26
На мотыке (жёлтом) гражданский ездил.

Массандра
25.05.2009, 10:31
Да, реально тур-поход удался на славу, хорошо походили, побегали, реалистично так промокли... токо снарягу и стволы зачем таскали не пойму... Очень надеюсь что подобных тур походов в ближайшее время не будет, хотельсь бы все таки хоть издалека на играх видеть бойцов ФС. Кстати у меня вопрос: это боец ФС гонял на желтом мотыке в шлеме с черным стеклом или просто некомбатант?

Я на игре конечно не был, но думаю могу высказать своё скромноё мнение.

КАКИЕ ТУР ПОХОДЫ? О чем Вы пишите. Может быть доблестным бойцам ФС надо было построиться на границе, а Вы разобрали бы их по номерам и постреляли одиночными? Это был обыкновенный сценарий, каких было много. Когда в 2007 и 2008 году ФС в количестве 17-24 человек искали ОА на всём полигоне, всё было тип-топ, а сейчас оружие Вам надо дома оставлять? А Фс искали и находили, и тому масса свидетелей. Суффикс, прекрати это нытьё среди своих бойцов, а то я его прекращу. Вы в чистую слили игру, а теперь рассказываете какую-то хрень. У ФС была машина и исходя из этого, надо было думать, а не ходить кругами по лесу.
Повторяю ещё раз - тем, кто хочет пострелять в АРВ не место.
Суффиксу- Женя, не надо про отработку навыков, на каждой игре можно что-то отработать, главное знать что. На этой игре ставь двойку своей разведке. Уж она могла отработать свои навыки по полной программе.

SuffiX
25.05.2009, 10:35
Конечно мы проиграли, у нас к сожалению не было вертолета, чтобы догнать вышедших на 40 минут раньше уезжающих на технике федералов всего за 6 часов.

Пы.Сы.: Не ставь в аналогию игру с поиском нашей базы по всему полигону, так как база была статичной и у вас было не 6 часов времени.

Пы.Пы.Сы.: Мы были в пол седьмого на ваших позициях, кто знал что игру закончат в шесть. Увы, прийдется со следующей зарплаты приобрести рекактивный самолет.

Пы.Пы.Сы.: Предлагаю сценарий. Я ухожу один с калиновки на ТЕЦ на 40 минут раньше, через 3 км после выхода меня встрречает УАЗ. ОА + ФС для победы должно убить меня и захватить уаз, пока я не добрался до тец.

Массандра
25.05.2009, 10:41
А разве Федералы не с одного с Вами мертвяка выдвигались, или возвращаться им надо было на ТЕЦ-6?
Если купите реактивный самолёт - честь Вам и хвала. И при чем здесь статичная игра. Разве Вам ограничивалась хоть раз территория на играх, где Вы должны были петлять. На тех играх, наши задачи были ещё сложнее, не надо рассказывать сказки. Мы ни разу не ставили себе задачу проще чем вам. Всегда только сложнее, и не разу после игры не рассказывали - вот вертолёта не было и самолет ещё не купили. Выиграли - значит выиграли, проиграли - значит проиграли.

Jack
25.05.2009, 10:44
Не везет нам как-то с поиском ;) Раненых мы как-то искали, тоже не нашли. Чемодан искали - не нашли, хотя перестрелка была знатная. Пилотов искали - не нашли, хотя могло и повезти. Но с поиском не везет :)
Как по мне, вышло еще одно воспоминание о старом добром АРВ. Только если две миссии назад мы вспомнили запах весеннего леса, пыльные дорожки, и азартные перестрелки, то теперь это был большой кусок реализма, когда наматываешь километры, и думаешь о том, что с удовольствием поменял бы свой ствол и каску впридачу на запасные ноги и зонтик :)
Крупно в этот раз только нам с Метисом. При том дважды.
1 - у нас был огневой контакт с противником. По нам кто-то полоснул из кустов.
2 - Стрелок чудом не попал :)
И в итоге хочу поблагодарить как всегда организаторов, противника, за то, что умеет не попадаться, и братанов, с которыми было нескучно километрами бороздить полигон. Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Спартаку и Неоману, которые дождались нас на мертвяке. С нас простава в четверг!

Demon strannick
25.05.2009, 10:48
Забыл рюкзак с зонтиком и крышку от котелка. просьба вернуть за коврижки

SuffiX
25.05.2009, 10:52
Короче, я не оспариваю вашу победу и нет смысла заставлять вас увидет то чего вы не видели при написании задачи, по этому спорить дальше не буду. Я высказал свое мнение об этой игре, напишите мне в личку как бы вы видели выполнение нашей задачи, просто интересно услышать план действий ОА того, который прорабатывался при написании этого сценария автором.

Пы.Сы.: И дело не в стрельбе или в обнаружении противника, а в смысле операции. Как по мне она была бесполезна как для ОА так и для ФС в плане развития.

Сайфулла
25.05.2009, 10:52
токо снарягу и стволы зачем таскали не пойму...
Что значит "ЗАЧЕМ?" , боец ? За тем, что у нас все все снаряжение и оружие несут с собой а не выходят в одной разгрузке с мертвяка. Мало ты читал о партизанском движении и рейдах в тыл противника, где боевые формирования не имея постоянной базы, передвигаются со снаряжением , провиантом , при этом вступая с ходу в бой. Мы же не на патрулирование вышли с одним только бутербродом в кармане !


Очень надеюсь что подобных тур походов в ближайшее время не будет, хотельсь бы все таки хоть издалека на играх видеть бойцов ФС. ?

Как сказал уважаемый Паратруппер : "Почитай первую страницу сайта АРВ :" Хочешь стрелять и видеть каждую игру противника - иди в страйк !"

Метис
25.05.2009, 10:54
Крупно в этот раз только нам с Метисом. При том дважды.
1 - у нас был огневой контакт с противником. По нам кто-то полоснул из кустов.
2 - Стрелок чудом не попал :)
И в итоге хочу поблагодарить как всегда организаторов, противника, за то, что умеет не попадаться, и братанов, с которыми было нескучно километрами бороздить полигон. Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Спартаку и Неоману, которые дождались нас на мертвяке. С нас простава в четверг!


Подписываюсь под каждым словом :)
Сочная такая сцена получилась с нашим обстрелом - "Жора, стой! Видишь вон что-то за кустами мелькает? Да да, вон там где-то..." в этот момент между нашими головами пролетает два одиночных, и начинается... как бы это назвать поделикатнее. Отступление? Вобщем каким чудом мы остались живыми я не знаю, но имели хороший шанс стать единственными жертвами этого бессмысленного боя :)

Bombey
25.05.2009, 10:54
Игра не понравилась. еле успел. потратил последние деньги на такси. спешил вовремя собраться перед игрой. вперемешку со сбором на мертвяке здавал правила.
короче денег ноль. еды ноль. Спасибо Коту за воду.
простояли 2 часа внесколькольких шагах от мертвяка. зачем??

2 Масандра: правильно Лэсу сказал игр подобных было много и еще будет. просто боец выразил свое мнение в целом о игре. промок. промёрз. нет контакта. просто ходили. врядли кому это в кайф.
но!!! сами строим для себя Арв. вот результат.

конечно же никому не интересен сюжет когда тупое валиво. раз хотите пострелять - надо сходить на страйк.

Массандра
25.05.2009, 10:56
Женя, я не говорю, что ты оспариваешь победу ФС. Просто нет смысла говорить, о том, что что-то помешало, так-как и т.д и т.п., а уж тем более высказываться на тему "Хорошо погуляли". Привыкли что последние несколько игр были с постоянным огневым контактом? Сейчас постепенно будете отвыкать, я вам это гарантирую.

Виспер
25.05.2009, 11:12
А мне игра понравилась :D :p
Зачетные были ливни, солнышко, закат по пути домой вообще зашибись, так засмотрелся что суть с дороги не слетел О_О
К сожалению немного не успели вовремя добраться до схрона, еще минут 10 и было бы валиво. Федералам конечно респект, сьебались зачетно)
Суфу респект, делал все что мог, ганял нас по квадратам с лютой ненавистью)))

Массандра
25.05.2009, 11:15
Да, реально тур-поход удался на славу, хорошо походили, побегали, реалистично так промокли... токо снарягу и стволы зачем таскали не пойму... Очень надеюсь что подобных тур походов в ближайшее время не будет, хотельсь бы все таки хоть издалека на играх видеть бойцов ФС. Кстати у меня вопрос: это боец ФС гонял на желтом мотыке в шлеме с черным стеклом или просто некомбатант?

Как это я пропустил столь многозначительную фразу? Вы с какой планеты прилетели, молодой человек? Почитайте хотя-бы "Статистику потерь" в разделе "Игры".

Лэс
25.05.2009, 11:23
Тас ребята, я что-то не так понял? Не вы ли просили поделится мнением об игре??? Я поделился и не нада доколупываться к моему мнению, оно МОЕ!! Пишите совё мнение, а мое оставте мне. Если не нравятся критичные отзывы - затерайте их. ИМХО.

SuffiX
25.05.2009, 11:26
2Крюгер: Мы бы поставили наблюдателей, если бы могла каким то образом очутится перед вами, а не за вами. Мы физически не могли быть перед вами раньше вас по смыслу миссии, по этому вам можно было и не опосатся так. Я если честно доволен тем, что мы каким то чудом умудрились сократить разрыв с 40 до 5-10 минут, но обогнать машину так и не удалось.

Наши действия, не считаю секретом:
1) Прибыли на схрон. Долго пытались найти свой же схрон (надо было мне ехать с вами его ставить). Узнали что вы его уже забрали за 5 минут до нас. Порадовался что мы вас так догнали.
2) Решил перекрыть вам подходв квадраты встречи, установил 3 поста на второй справа вертикаьной дороге в зоне встречи и пустил там патрули. За все время нашего присутствия никто эту дорогу не пересекал, вроди бы. УАЗ так точно.
3) Понимая что мы в 50-м не прочешем за 3 оставшиеся часа весь полегон решил пробить возможноые места эвакуации - проверили все вырубки, закончив проверку гдето в 18:45 на вырубке возле пуховской высоты, где вы были.

Массандра
25.05.2009, 11:30
Тас ребята, я что-то не так понял? Не вы ли просили поделится мнением об игре??? Я поделился и не нада доколупываться к моему мнению, оно МОЕ!! Пишите совё мнение, а мое оставте мне. Если не нравятся критичные отзывы - затерайте их. ИМХО.


Мнение своё надо излагать строго по существу, а не рекомендовать нам как сделать каждую игру вкусной для Вас. Что именно не понравилось Вам в организации игры? Жду только конкретных, обоснованных ответов, а не рассказов о многогокилометровых переходах и проливном дожде.

SuffiX
25.05.2009, 11:34
Ыыы. Не ради продолжение спора, а как ответ на вопрос напишу, мне непонравилось:
1) Нерациональное использование времени на мертвяке. Мы потеряли 40 минут игры на ненужную рокировку сторон.
2) Несбалансированная задача, с физически не реализуемыми целями для одной стороны и с примитивными целями для другой, что в моем понимании не несет никакой пользы для бойцов, и которая со стороны как раз выглядит как "игра вкусная для Вас". То есть имея такое количество людей в АРВ было бы хорошо делать миссии не только реалистичными но и полезными.

Сайфулла
25.05.2009, 11:35
Мнение своё надо излагать строго по существу, а не рекомендовать нам как сделать каждую игру вкусной для Вас. Что именно не понравилось Вам в организации игры? Жду только конкретных, обоснованных ответов, а не рассказов о многогокилометровых переходах и проливном дожде.

+1 ! В следующий раз с таким подходом - дома !

Массандра
25.05.2009, 11:40
Ыыы. Не ради продолжение спора, а как ответ на вопрос напишу, мне непонравилось:
1) Нерациональное использование времени на мертвяке. Мы потеряли 40 минут игры на ненужнуб рокировку сторон.
2) Несбалансированная задача, с физически не реализуемыми целями для одной стороны и с примитивными целями для другой, что в моем понимании не несет никакой пользы для бойцов, и которая со стороны как раз выглядит как "игра вкусная для Вас". То есть имея такое количество людей в АРВ было бы хорошо делать миссии не только реалистичными но и полезными.

Женя, почему когда мы в 2007 - 2008 году ФС выполняли аналогичные Вашей задачи, ты такого не писал. Отвечаю - потому, что искать всегда сложнее, чем прятаться. Точька.
И не надо отписываться за своих бойцов. Сам нахреновертил, пусть сам и выкручивается.

SuffiX
25.05.2009, 11:46
Не вижу конструктивного ответа на мой конструктивный вопрос.
Какие конкретно задачи ты ставигь в стравение? В чем схожесть этих задач? За все время игры в АРВ лично я не учавствовал ни в одной задаче там где ОА убегало от ФС на уазе с 40 минутным разрываом на старте или я ошибаюсь? ФС как и ОА на прошлых играх в большинстве случаев искало статические обьекты и никогда пешкоим не догоняло уходящих в противополоденную сторону ОА на технике.

В моем видение миссия имела бы смысл если бы ОА было между группой ФС и ее подмогой, тогда была бы физическая возможность вас перехватить, а с учетом 40минутного разрыва мы никоим образом не могли попасть в зону между вами, хоть и пытались изо всех сил.

Mac
25.05.2009, 11:53
Пожалуй, тоже присоединюсь к мысли о бессмысленности подобного сценария. Догнать противника не представлялось реальным, а найти его потом ещё нереальнее. Но с другой стороны это было почти реалистично, что и является основным доводом в пользу АРВ.
Почему почти?! Да потому что при таких раскладах в реальной жизни было бы задействовано намного больше сил для поиска, техника и вертолёт, например. По поводу же высказывания Крюгера о малочисленности мест, где можно спрятать машину даже и не знаю что ответить. Лёш, ты не в пустыне играл часом? :)

Вообщем, сказать, что я не ожидал подобной развязки, когда ехал на игру, было бы чистой ложью. Но АРВ, есть АРВ и из любой игры надо пытаться получить максимум для себя позитива даже если фортуна на стороне противника и случайная встреча (кстати, очень частое явление для игр нашего формата) не произошла в этот раз.

Mac
25.05.2009, 11:55
А! Вот ещё что хотелось бы добавить. Просьба у организаторов в дальнейшем начинать игры в чётко обусловленное заранее время. А то эти 2 часовые простои не очень хорошо влияют на положительные эмоции. Постоянно приходится ждать людей, которые неспособны вовремя собраться.

Bombey
25.05.2009, 11:57
Мнение своё надо излагать строго по существу, а не рекомендовать нам как сделать каждую игру вкусной для Вас. Что именно не понравилось Вам в организации игры? Жду только конкретных, обоснованных ответов, а не рассказов о многогокилометровых переходах и проливном дожде.

тов. Массандра, разве боец сказал Вам чтото по организации игры? разве предявил что-то по существу?
каких собственно обоснованых ответов? сказал что хотел увидеть бойцов ФС, попасть на контакт. сказал что промок. разве предьявил в этом посте что Вам?

если "конкрето" и "по существу" что-то то это не мнение о игре. а уже замечание, либо предложение.

""Ну так была пощада или нет, беспощадные Вы мои? Чё молчим? Поделитесь впечатлениями."""

лично я воспринял как издевка в сторону ОА. раз уж пилите бойца за каждое слово - поправте свой пост пожалуйста. некрасиво выглядит.....

Массандра
25.05.2009, 11:58
Не вижу конструктивного ответа на мой конструктивный вопрос.
Какие конкретно задачи ты ставигь в стравение? В чем схожесть этих задач? За все время игры в АРВ лично я не учавствовал ни в одной задаче там где ОА убегало от ФС на уазе с 40 минутным разрываом на старте или я ошибаюсь? ФС как и ОА на прошлых играх в большинстве случаев искало статические обьекты и никогда пешкоим не догоняло уходящих в противополоденную сторону ОА на технике.

В моем видение миссия имела бы смысл если бы ОА было между группой ФС и ее подмогой, тогда была бы физическая возможность вас перехватить, а с учетом 40минутного разрыва мы никоим образом не могли попасть в зону между вами, хоть и пытались изо всех сил.

Женя, в данном случае, УАЗ только усложнял задачу ФС. Уехать на нём всем составом не представлялось возможным. Только раненные и то несколько человек. УАЗ в данном случае был обузой, вынуждающей бойцов ФС сопровождать его, дабы не потерять и не дающей нормально уйти в зелёнку и безпрепятственно передвигаться.

Jack
25.05.2009, 12:04
предлагаю толкнуть организаторам какой-то интересный сценарий. Ведь не организаторы придумывают игру, а простые игроки АРВ.
Критика игры - уже третья страница за два часа. В то же время, я не видел в теме о работе сайта предложений от Организаторов увеличить лимит сообщений в личке, потому что она со страшным треском лопается от многочисленных сценариев будущих игр. ;)

З.Ы. И парни, ну не серьезно в отзывы об игре писать мнение в духе
"Уважаемый директор ООО "Работа"
Мне не нравится наше ООО, потому что я вчера не приготовил себе поесть с собой, и поэтому должен потратить 30 грн на обед в Домашней кухне. А еще мне не нравится характер труда, потому что я целый день работаю и работаю, а корпоратива с икрой и Мартелем не было. Секретарша ваша тоже не давала, спрашивается, зачем таскать с собой презервативы? " :D

З.Ы. Прошу не воспринимать этот пост как обидный и флудильный.

Массандра
25.05.2009, 12:04
тов. Массандра, разве боец сказал Вам чтото по организации игры? разве предявил что-то по существу?
каких собственно обоснованых ответов? сказал что хотел увидеть бойцов ФС, попасть на контакт. сказал что промок. разве предьявил в этом посте что Вам?

если "конкрето" и "по существу" что-то то это не мнение о игре. а уже замечание, либо предложение.

""Ну так была пощада или нет, беспощадные Вы мои? Чё молчим? Поделитесь впечатлениями."""

лично я воспринял как издевка в сторону ОА. раз уж пилите бойца за каждое слово - поправте свой пост пожалуйста. некрасиво выглядит.....



Что касается моего второго поста в теме, так обращался я не к доблестным бойцам ОА, а к воинам ФС. Цитирую последний абзац первого поста в теме. Вводные, так сказать:

Остатки сводной роты Федеральных сил прорывались к своим. В затылок дышал грамотный и многочисленный противник. Необходимо было срочно пополнить боекомплект. Командир несуществующей роты отчётливо понимал, что после уничтожения заложников, о переговорах с противником не может быть и речи. Капитан смотрел на чёрный дым, поднимавшийся в синее небо. Это догорала искорёженная бронетехника попавшей в засаду колонны десантников. Ненависть переполняла его. Он знал, что теперь ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ.......

Нужно внимательно читать, так-как капитан сводной роты врядли думал о пощаде от ОА, скорее наоборот. Он с ненавистью смотрел на догорающую коробку и понимал, что теперь не пощадит ни кого.....;)

Так-что пост свой корректировать не буду, звыняйте.

Bombey
25.05.2009, 12:06
просто выходит, мол сказать спасибо солнцу, дожду, клещам, собратьям по оружию можна, а сказать что устал, промок, запарлился - нельзя...

Bombey
25.05.2009, 12:07
Так-что пост свой корректировать не буду, звыняйте.

ясно. всем спасибо игру.:(

Ahmet
25.05.2009, 12:11
Критика по сценарию.

Не совсем ясно почему по сценарию группа федералов уходит от погони с Тэц, а на самом деле стартует с Пуховки. Это снижает реализм ИМХО.
Уже упомянутая здесь рокировка, когда ОА выходит с мертвяка и ждет несколько часов.
Бойцы ФС и бойцы ОА совместно обживающие мертвяк с утра. По идее у ОА должно быть смутное представление о том сколько бойцов вырвалось с ТЭЦ, у ФС данных о погоне быть не должно в принципе.
Не ясно как именно должно было повлиять на группу федералов "отсутствие еды и воды".
Не ясно какие именно места подходят для эвакуации (и как эвакуируется техника).
Были непонятки с временем окончания игры. Толи 18-00 толи 19-00.

З.Ы. Задача была для нас очень трудной, но у нас были определенные (хоть и весьма низкие) шансы победить. Расписывать их здесь я не буду. Мы не сумели ими воспользоваться. Вот и все.

Массандра
25.05.2009, 12:14
просто выходит, мол сказать спасибо солнцу, дожду, клещам, собратьям по оружию можна, а сказать что устал, промок, запарлился - нельзя...

Можно. Всё можно. Только скажите честно, настроения были-бы теже самые, если-бы порвали Вы Федералов как Тузик тряпочку?

Вот в этом весь вопрос. Я до сих пор не прочитал ни одного негативного отзыва от бойцов ОА после игр, где победила ОА.........

Кардинал
25.05.2009, 12:19
Пы.Пы.Сы.: Мы были в пол седьмого на ваших позициях, кто знал что игру закончат в шесть. Увы, прийдется со следующей зарплаты приобрести рекактивный самолет.
Женя, ты каким местом слушал?! Лично при мне Леха говорил, что игра до 18-00! Если сослухом плохо, то это не проблема оргов.
Пы.Пы.Сы.: Предлагаю сценарий. Я ухожу один с калиновки на ТЕЦ на 40 минут раньше, через 3 км после выхода меня встрречает УАЗ. ОА + ФС для победы должно убить меня и захватить уаз, пока я не добрался до тец.
У нас было 14 человек - все ездили на УАЗе? Ты головой подумай хоть немного! УАЗ не летает, он оставляет следы (которые твои бойцы нашли, но ты им сказал туда не ходить!), люди тоже не бегают - устают. Так что ты нас мог догнать и не надо рассказывать как это тяжело.
Пы.Сы.: И дело не в стрельбе или в обнаружении противника, а в смысле операции. Как по мне она была бесполезна как для ОА так и для ФС в плане развития.
Для ФС - спасти своих ребят, которые попали в такое западло.
Для ОА - отомстить за своих, которых безжалостно растреляли федералы.
Такого смыла хватит? Лично мне его хватает!
П.С. Помним мы твой сценарий про эвакуацию. Он легче был? Если не помнишь, то могу напомнить.
П.С.С. Вообщем - федералы пидорасы, схрон не делали (все несли на себе). УАЗ летал и не оставлял никаких следов, а еще в нем сидели ВСЕ федералы (ну не ходить же пешком!!). И на самом деле федералы были не в лесу, а в местном стрип-баре. А еще эти федералы не хотели говорить где они находятся и куда летят.

Массандра
25.05.2009, 12:25
Критика по сценарию.

Не совсем ясно почему по сценарию группа федералов уходит от погони с Тэц, а на самом деле стартует с Пуховки. Это снижает реализм ИМХО.

Реализм снижает, согласен. Но разве всегда каждая последующая игра начинается с того самого места, где закончилась предыдущая? На эту тему уже неоднократно были разговоры, и все дружно решили, что это труднореализуемо.

Уже упомянутая здесь рокировка, когда ОА выходит с мертвяка и ждет несколько часов.

Смотря как рассматривать такую фору. лично для меня - это манна небесная, которая позволяет подумать, принять решение по месту и подготовиться. И всегда времени мало.

Бойцы ФС и бойцы ОА совместно обживающие мертвяк с утра. По идее у ОА должно быть смутное представление о том сколько бойцов вырвалось с ТЭЦ, у ФС данных о погоне быть не должно в принципе.
Так -как сченарий игры завязан на прошлую, количество ФС можно легко вычислить. К тому-же в канве чётко сказано - десять.

Не ясно как именно должно было повлиять на группу федералов "отсутствие еды и воды".

Как повлиять? Посдыхать что-ли должны были во время отхода от голода?

Не ясно какие именно места подходят для эвакуации (и как эвакуируется техника).
Были непонятки с временем окончания игры. Толи 18-00 толи 19-00.

Будет учтено на следующих играх. Спасибо за вопросы.

spartak
25.05.2009, 12:34
Женя, ты каким местом слушал?! Лично при мне Леха говорил, что игра до 18-00! Если сослухом плохо, то это не проблема оргов.

У нас было 14 человек - все ездили на УАЗе? Ты головой подумай хоть немного! УАЗ не летает, он оставляет следы (которые твои бойцы нашли, но ты им сказал туда не ходить!), люди тоже не бегают - устают. Так что ты нас мог догнать и не надо рассказывать как это тяжело.

Для ФС - спасти своих ребят, которые попали в такое западло.
Для ОА - отомстить за своих, которых безжалостно растреляли федералы.
Такого смыла хватит? Лично мне его хватает!
П.С. Помним мы твой сценарий про эвакуацию. Он легче был? Если не помнишь, то могу напомнить.
П.С.С. Вообщем - федералы пидорасы, схрон не делали (все несли на себе). УАЗ летал и не оставлял никаких следов, а еще в нем сидели ВСЕ федералы (ну не ходить же пешком!!). И на самом деле федералы были не в лесу, а в местном стрип-баре. А еще эти федералы не хотели говорить где они находятся и куда летят.

Саша, я понимаю, что ты Женю недолюбливаешь после несостоявшейся внеплановой, но столь вызывающие посты могут сильно оскорбить человека и выглядят крайне некрасиво.
Тут все за толерантность ратуют - так не на словах, а на деле, господа.

Tracer
25.05.2009, 12:46
Враг был коварен и хитер, и удача сопровождала их.
А вот мы не смогли выполнить свою задачу.

:salute:

Массандра
25.05.2009, 12:47
Саша, я понимаю, что ты Женю недолюбливаешь после несостоявшейся внеплановой, но столь вызывающие посты могут сильно оскорбить человека и выглядят крайне некрасиво.
Тут все за толерантность ратуют - так не на словах, а на деле, господа.

Спартак, своё мнение насчёт внеплановой, я высказал Жене в поезде во время поездки в Котовск. На наших с ним интимных отношениях это ни коим образом не сказалось. Хочешь верь, хочешь не верь. Своё отношение к внеплановой я поменял после последних высказываний стракболистов на "Милитаристе", о чём там и написал. Так-что Женин поступок тут совершенно ни при чём. Он поступил так, как посчитал нужным, и я за это зауважал его ещё больше. Женя не побоялся отстаять своё мнение, и лично я теперь считаю, что он был совершенно прав.
Ну а Кардинал взрослый человек и сам решит, прав он или не прав.

spartak
25.05.2009, 12:55
Спартак, своё мнение насчёт внеплановой, я высказал Жене в поезде во время поездки в Котовск. На наших с ним интимных отношениях это ни коим образом не сказалось. Хочешь верь, хочешь не верь. Своё отношение к внеплановой я поменял после последних высказываний стракболистов на "Милитаристе", о чём там и написал. Так-что Женин поступок тут совершенно ни при чём. Он поступил так, как посчитал нужным, и я за это зауважал его ещё больше. Женя не побоялся отстаять своё мнение, и лично я теперь считаю, что он был совершенно прав.
Ну а Кардинал взрослый человек и сам решит, прав он или не прав.

Саша, я не тебе писал это, а Кардиналу.
С твоим мнением насчет ситуации я, в принципе, согласен. Хотя, честно говря, вчера был адски зол на сценарий из-за его нелепости и на Суффикса, который погнал отделение аж в Калиновку к вам на базу. А утром попустило. Сценарий есть сценарий, задача есть задача, приказ есть приказ. Вот где-то так.
P.S. Вчера как-то адски все устали. Лично я что-то не припомню ни одной игры ранее, когда настолько изнеможен был. Вечером дома себя свеклой чувствовал.

Массандра
25.05.2009, 12:59
Саша, я не тебе писал это, а Кардиналу.
С твоим мнением насчет ситуации я, в принципе, согласен. Вчера вечером был адски зол на сценарий из-за его нелепости и на Суффикса, который погнал отделение аж в Калиновку к вам на базу. А утром попустило. Сценарий есть сценарий, задача есть задача, приказ есть приказ. Вот где-то так.
P.S. Вчера как-то адски все устали. Лично я что-то не припомню ни одной игры ранее, когда настолько изнеможен был.

Извини, в запале не понял :o. Ну ничего, зато Суффиксу в любви признался :D:D:D. Видишь, правду говорят - "Нет худа без добра".

Mac
25.05.2009, 12:59
Лично я что-то не припомню ни одной игры ранее, когда настолько изнеможен был. Вечером дома себя свеклой чувствовал.

Вот! Значит, ты получил от этой игры ощущение новое и доселе неизведанное. Радуйся. :D

Кардинал
25.05.2009, 13:06
Саша, я понимаю, что ты Женю недолюбливаешь после несостоявшейся внеплановой, но столь вызывающие посты могут сильно оскорбить человека и выглядят крайне некрасиво.
Тут все за толерантность ратуют - так не на словах, а на деле, господа.
Я сказал то, что думаю и это мое мнение! Не знаю, может мои слова могли и оскорбить, но в первую очередь они должны были заставить подумать!
Я не разу на форуме не видел сообщений от Массандры или от Канцлера такого плана как кто виноват, что федералы проиграли по чей-то вине или, что боевики поступили не так как должны были т.д. и т.п.
Суф командир стороны и такие вопросы надо выяснять не на форуме, а в при личной встрече. А так с его стороны это смотрится не красиво.
Все это мое личное мнение.

Neoman
25.05.2009, 13:31
Спасибо всем за игру,особое спасибо 1му отделению,с вами ребята можно хоть на край света:)Ну и спасибо бойцам ФС,за то,что до сих пор чувствую себя как Спартак вчера,а именно свеклой:D

Прохор
25.05.2009, 13:32
Игра очень понравилась хоть и дела заставили уйти с нее раньше.

Погодка очень понравилась, такое разнообразие в один день редко бывает...дождь, короткие ливни, солнце которое иногда припекало и главное не жарко:)

Находился и почувствовал себя "Сусанином" , надеюсь бойцы не сильно ругали про себя за такие броски без отдыха и мою ошибку:D

Прочел дискуссию между командованием и стало инетересно почему составило трудность разведке ОА на 2 мотоциклах найти УАЗ который нельзя спрятать в глубине леса?

Paratrooper
25.05.2009, 13:44
Игра -зачет. Во-первых: напомнило армию на 90%. Во-вторых: доволен физухой наших бойцов, и четким исполнением команд. Гоняли - как сайгаки. Связь не подводила. Все было классно.
А в остальном... надерем жопу в следующий раз: !!!! :p

Mac
25.05.2009, 13:50
Прочел дискуссию между командованием и стало инетересно почему составило трудность разведке ОА на 2 мотоциклах найти УАЗ который нельзя спрятать в глубине леса?

Эм... Во-первых, кто ж сказал, что мотоциклы были использованы разведкой? Во-вторых, почему УАЗ нельзя спрятать в глубине леса? Я видел и показывал остальным как минимум 5 дорожек, уводящих в глубь квадратов, пока не надоело. В-третьих, очень интересно выслать 4 бойцов на 2 мотоциклах на поиски группы хотя бы из 14 человек. :D Ну, нашли бы мы вас, чё дальше? Я в ФС глухих людей не замечал, которые не услышат звук мотора и не смогут организовать засаду.

Иванов
25.05.2009, 13:57
Присоединяюсь к благодарности за игру. Спасибо! Для меня есть несколько плюсов игры.
Первый и самы главный. Такие походики очень полезны как для здоровья так и для самооценки:)
Второй. Не кто из участников не "здох", хороший знак для командиров.
Третий. Мы играем против прекрасного и грамотного противника. Который нужно "брать" умением. И схлестнутся с ним в очередной раз всегда готов.
Четвертый. Есть минусы. И в этом сразу два плюса. Небольшой - есть к чему стремится. Читай - есть путь к развитию. И большой плюс- не зная минусов не будет плюсов. Так как все познается в сравнении.
***Правда есть одно "НО". Очень надеюсь что цель АРВ это не: "во что бы то не стало, быть не таким как страйкболл классик(или, вернее лайт:D). Открещиваясь от огневых контактов, как от проказы для жуйчиков.
***У нас СВОЙ КАЙФ. И он не в том что мы больше ходим, и не в том что меньше стреляем. В том что мы кардинально иначе все это воспринимаем! И огневые контакты в том числе. У нас это просто все по другому, а не больше или меньше.
***То есть дальнейшую стройку АРВ хочу видеть без какой либо оглядки на страйкбол с их замашками. Много стреляем -хорошо, мало -то же хорошо. Главное что б это было в духе АРВ.

Jack
25.05.2009, 14:05
Еще из ярких впечатлений по игре. Мы блокировали дорогу в одном месте, перегородили ее, и в стороне от дороги сделали позицию для гранатометчика.
Вот это был стрем! Сидишь в одиночку в окопчике, смотришь на дорогу, и слушаешь, а шум ветра, и какой-то рокот на трассе фантазия услужливо превращает в звук двигателя. Один в один напомнило Конвой! :)
Однажды я даже был полностью уверен, что это был момент истины, и вот он я, ефрейтор Джек, скрытый зеленью, нахожусь в нужном месте в нужное для республики время, и вот-вот увижу в ракурсе 3/4 УАЗ, и подобью его, или как минимум увижу разведку противника и кинжально расстреляю ее из АКМ :)
Сердце билось учащенно, руки тряслись, ноздри трепетали, фантазия рисовала всякие картины, а здравый ум испытывал таки некоторое жим-жим :)

Прохор
25.05.2009, 14:11
Эм... Во-первых, кто ж сказал, что мотоциклы были использованы разведкой? Во-вторых, почему УАЗ нельзя спрятать в глубине леса? Я видел и показывал остальным как минимум 5 дорожек, уводящих в глубь квадратов, пока не надоело. В-третьих, очень интересно выслать 4 бойцов на 2 мотоциклах на поиски группы хотя бы из 14 человек. :D Ну, нашли бы мы вас, чё дальше? Я в ФС глухих людей не замечал, которые не услышат звук мотора и не смогут организовать засаду.

Были данные от командования что может быть разведка на 2 мотоциклах, а когда раньше с игры уходил то видил следы мотоциклов и по иногда появляюшимся следам берц сделал предположиние что один из них херово по песку тянул и второй боец слазил. Но когда пришел на трупняк увидил что мотоциклы уже там стоят , вот и вопрос появился почему посредине игры отказались от их использования. Простое любопытсво:)

На счет дорожек в глубь квадратов ты прав, но они обычно заросшие хоть травой или песок есть, вобщем следы должны быть. А на счет засады в нее всегда можно попасть, но никтож не стоит на месте.

ИМХО в данной ситуации. Пустить мотоцыклы с дистанцией и один полюбому сможет доложить о месте нахождении противника. Ну и рискуют всего 2 бойца, та и кто-то должен рисковать:)

Метис
25.05.2009, 14:12
А самая большая прелесть была в том, что каждый из нас кто сидел в этом чудесно оборудованном окопчике, успел почуствовать то же самое(как минимум - говорю за себя :)). В такие моменты взглядом врезаешься в дорогу, и мысли вертятся вокруг того, как бы не погибнуть, ну или погибнуть с пользой для республики ;) А потом когда тебя сменяют на посту думаешь "фууххх, пронесло" :rolleyes:

Иванов
25.05.2009, 14:15
Джек! У меня был такой же момент. Я лежал в том же секрете что и Ты, но на меня двигался гражданский мотоциклист. Но я то об этом не знал! И гул мотора был очень настоящий.
Реализма конечно не много, с чего бы это мотоциклисту кататься по лесу в котором идет война? Но ощущения настоящие!
Вот это именно то АРВ! Когда ощущения максимум - настоящие.
Так что еще раз спасибо за игру.

Метис
25.05.2009, 14:27
И вообще, перефразируя одну цитатку -
Мы все так зацикливаемся на том, что не так в АРВ, что иногда совершенно забываем о том что делает его таким особенным, таким правильным.

По этому моя искрення благодарность тем кто написал и ещё напишет в этой теме правильные посты.

Всем остальным напомню что мнение оно, пардон, как дырка в заднице, есть у каждого.

Искренне Ваш
Метис

Канцлер
25.05.2009, 14:37
1. Бойцов ОА собирали раньше для проверки правил. Из-за этого им пришлось немного подождать. Невозможно собирать раньше федералов потому что орги сами федералы. Мне бы, после проверки правил у боевиков, пришлось догонять своих. Я со своими помошниками был на полигоне в 6.00 для того, чтобы положить цинки в схрон. Могу в следующий раз доверить это чудесное занятие в столь ранний час тебе, дорогой Женя.

2. Федералы были разделены на две группы. Первая (группа эвакуации 8 человек и УАЗ) вышла раньше, чтобы прийти в точку эвакуации. 2-я группа (6 человек) вышла позже в 11.30. Именно эту группу и должны были преследовать бойцы ОА. Никакой машины у второй группы небыло (а также небыло бк, воды, и еды).
Я шел со второй группой. После выхода с "мертвяка" отзвонился Жене (как договаривались). Фора у федералов была 40 минут. Именно столько на прошлой игре ОА штурмовала здание в котором уже не было федералов. Дошли до схрона. Когда вынимали из схрона цинки мы увидели мчащегося по дороге мотоциклиста ОА (мотоцикл синий ). Дозарядились и пошли в точку эвакуации. По дороге увидели ещё одного мотоциклиста (мотоцикл красный) Часть нашего пути проходила по газомагистрали. Не дошли до точки эвакуации 700 метров. Командир группы эвакуации доложил, что у него контакт с противником (Джек и Метис). После чего было принято решение уходить на запасную точку сбора т.к группа из 8 человек достойного отпора дать не сможет, нужно соедениться. В запасной точке группы соеденились и безпрепятственно дошли в Пуховку не встретив противника.

3. Женя ты знал, что федералы идут за бк к схрону. Догнать ты их не мог. Но у тебя были мотоциклисты. Они могли заняться схроном. А остальными силами ты мог блокировать точку эвакуации. Если этот вариант не сработал, ты мог бы поступить следующим образом. Твоя разведка напоролась на группу эвакуации. Все федералы на УАЗ сесть не могли, то есть скорость движения была равна идущему человеку.( УАЗ ездит только по дорогам и оставляет следы плюс шумит неслабо). Почему вы не сели нам на хвост? Почему, зная, что УАЗ ушел на юг ты не попытался заблокировать его там? Достаточно было на газомагистрали ( бывшая граница ) рассадить наблюдателей ( со связью ), а остальные силы сосредоточить в одном месте. Запустить машину в квадрат и заблокировать дороги. И тогда проклятые федералы не ускользнули бы от карающей руки Главнокомандуещего ОА полевого командира Суфаева. В место этого твои ребята прочёсывали вырубки и ходили кругами, выполняя твои команды (воспоминания участников). Скажи им спасибо за выдержку!

4. Задача ОА была сложнее, чем задача ФС. Но трудно придумать равнозначный сценарий имея перевес ОА в 5 раз. В прошлом сезоне всё было наоборот мы искали, а вы прятались.

5. Женя, о том, что у тебя в игре задействована техника (мотоциклы) нужно предупреждать заранее, хотя бы организаторов. Мы предупреждали тебя всегда. По полигону ездит много машин и мотоциклов и федералам нужно было знать, какой у ОА транспорт, чтобы избежать неприятных инциндентов с гражданскими. Я же узнал об этом случайно. Увидел и охренел. Нехорошо.

6. Игра получилась реалистичной. Это самое главное. Кто победил это не важно. Важно, что было ARW. В дальнейшем игры будут такие же. Не на всех играх вы будете видеть противника. Кому не нравится - играйте в Страйкболл. Мы никого не держим.

7. Женя у тебя есть нехорошая привычка задавать вопросы по сценарию не до игры, а после. Ты получил вводные за неделю до игры. Сейчас ты начинаешь возмущаться и задавать вопросы. Если бы ты победил, то вопросов бы не было, уверен.

Всем спасибо за игру!

Массандра
25.05.2009, 14:39
***У нас СВОЙ КАЙФ. И он не в том что мы больше ходим, и не в том что меньше стреляем. В том что мы кардинально иначе все это воспринимаем! И огневые контакты в том числе. У нас это просто все по другому, а не больше или меньше.
***То есть дальнейшую стройку АРВ хочу видеть без какой либо оглядки на страйкбол с их замашками. Много стреляем -хорошо, мало -то же хорошо. Главное что б это было в духе АРВ.

Одна из самых точных характеристик ARW. Браво! Снимаю шляпу. :salute:

Метис
25.05.2009, 15:10
Чуть не забыл!
Геба, Уник, спасибо за пиво на Лесной, мужики! Эта бутылка старопрамена спасла мне жизнь :)

Виспер
25.05.2009, 15:20
Чуть не забыл!
Геба, Уник, спасибо за пиво на Лесной, мужики! Эта бутылка старопрамена спасла мне жизнь :)

Так я не понял а где спасибо за пиво от мотопехоты?:D

Mac
25.05.2009, 15:25
Мотоциклы были использованы только для попытки добраться до схрона пока ещё бойцы ФС оттуда не ушли. Не получилось, опоздали. О разведке на мотоциклах речь не шла. Ну а при поиске групп и УАЗа просто не хватало людей на такую территорию, как по мне.

Mac
25.05.2009, 15:32
По поводу регистрации техники на игру в правилах ничего не нашёл, поэтому не буду даже спорить должны были или нет. Но если бы Канцлер знал, эффект неожиданности и реализма был бы упущен, поскольку Лёша являлся командиром группы и мог планировать свои действия абсолютно по-другому.

Кардинал
25.05.2009, 16:06
По поводу регистрации техники на игру в правилах ничего не нашёл, поэтому не буду даже спорить должны были или нет. Но если бы Канцлер знал, эффект неожиданности и реализма был бы упущен, поскольку Лёша являлся командиром группы и мог планировать свои действия абсолютно по-другому.
Ром, если не предупреждать, то тогда гражданские будут довольно часто страдать... На этой игре 2 мотоциклиста чуть не пострадали.

SuffiX
25.05.2009, 16:21
Читаю... До сих пор удивляет 2 вещи:
1) Почему предложение проводить в следующий раз игры с определенными изменениями командование ФС постоянно воспринимает как оспаривание их победы? Вы победили, честь вам и хвала - не нервничайте.
2) Не ужели ОА настолько отстает в физ. подготовке от ФС, что при создании задачи автор посчитал реальным физически обогнать на 40 минут уходящую в противоположенном направлении группу и плюс успеть еще поставить засаду на нее на всем диаметре полегона. Хочу вас разочаровать - мы так не умеем и врятли в этой жизни сможем.

Пы.Сы.: Так для справки - мне игра тоже понравилась. И своим бойцам я неоднократно говорил, что это была неплохая екзаминационная тренировка по взаимодействию взводов. Однако есть моменты которые я описал, которые не понравились. И такие моменты я бы 3-й раз подряд переживать не очеь хотел.

А что касается сбора ОА раньше ФС, то схрон могли заложить боей ОА, пока у остальных проверяли правила. И это было бы как миниум честно, так как ОА должно знать где их собственный схрон.
А по поводу организаторов - помоему логичнее было бы поступить как описал Канцлер и прсото отправить его одного в догонку. Тогда мы бы не потеряли пол дня Ну а на совсем крайний случай я бы мог проверить правила.

Mac
25.05.2009, 16:25
Ром, если не предупреждать, то тогда гражданские будут довольно часто страдать... На этой игре 2 мотоциклиста чуть не пострадали.

Не вижу связи. Почему чуть не пострадали 2 мотоциклиста? Потому что вы не знали, что у нас будут мотоциклы? :D

Канцлер
25.05.2009, 16:49
Женя:
1. По поводу победы никто и не нервничал. Это не важно.

2. Зачем обгонять? Тебе незачем идти к схрону. Пока федералы идут к схрону (это крюк см. карту) ты идешь к точке эвакуации и уничтожаешь всеми силами 2-ю группу. Потом ждёшь пока туда заявится первая.

Спорить дальше смысла не вижу. Сценарий был реалистичным. Это было ARW. Какая разница кто победил?

Neoman
25.05.2009, 16:58
Такой вопрос,Суфикс,так ты знал место эвакуации группы ФС?:eek:

Mac
25.05.2009, 16:59
Пока федералы идут к схрону (это крюк см. карту) ты идешь к точке эвакуации и уничтожаешь всеми силами 2-ю группу. Потом ждёшь пока туда заявится первая.


А как узнать заранее где точка эвакуации? :) Давайте на следующей игре вообще организаторы не будут ставить определённых задач. Только вводные и всё. Избавимся от споров "кто победил" и тд. :)

Кардинал
25.05.2009, 17:00
Не вижу связи. Почему чуть не пострадали 2 мотоциклиста? Потому что вы не знали, что у нас будут мотоциклы? :D
Канцлер сообщил, что видел ваши мотоциклы бороздящие лесные просторы. А в лесу еще 2 мотоциклиста гоняли.

Mac
25.05.2009, 17:12
Канцлер сообщил, что видел ваши мотоциклы бороздящие лесные просторы. А в лесу еще 2 мотоциклиста гоняли.

Чёй-то голова совсем у меня сегодня не варит. Если бы вы заранее знали, что ОА использует на игре мототехнику, чем бы это помогло тем двум бедолагам? Да и ездили мы сугубо в камуфляже, чтобы вы точно могли увидеть, что это мы. Плюс это ж не машина, пулемётчика на мотоцикле можно разглядеть.

LotOs
25.05.2009, 17:20
Все спасибо за игру. Было антуражно - противник был ефимерным и, видимо работал в режиме "Стелс" :D

Замечания по организации игры:
1) очень долго ждали пока ФС выйдет. Не могу понять что мешало ОА выйти в срок? Если ФС не смогло выйти в назначеное время - почему мы должны были его ждать? Потому что ето не было предусмотрено сценарием?:(

2) У подразделения которое прошлотяжкие бои, у них закончилась боеприпасы и еда с водой но тем не мение рации работали исправно? Как результат - наличие четкого взаимодействия... Но ето плюс противнику, который смог из малейших возможностей выжать по максимуму!.

3) Во избежания "Офигеваний" от мотоцыклов - предлагаю ввести регистрацию техники. Не на каждую мисию - а такю себе выдачу сертификатов. Чтобы техника как и люди были зарегестрированы (с фотографией и детальным описанием) - и соответсвенно командиры сторон имели представление с чем имеют дело, а обычные бойцы исключали гражданские ТС из возможных целей.

Mac
25.05.2009, 17:23
3) Во избежания "Офигеваний" от мотоцыклов - предлагаю ввести регистрацию техники. Не на каждую мисию - а такю себе выдачу сертификатов. Чтобы техника как и люди были зарегестрированы (с фотографией и детальным описанием) - и соответсвенно командиры сторон имели представление с чем имеют дело, а обычные бойцы исключали гражданские ТС из возможных целей.

Ты ещё гайцов понаставь на перекрёстках и нареки их третьей игровой стороной. :D:D:D
Дико извиняюсь за флуд, но не сдержался. :o

Барс
25.05.2009, 17:58
кхе-кхе.....
Уважаемые участники проэкта АРВ!!!
Я как человек играющий уже более года и ни разу не жалеющий по поводу игр скажу следующее:
1- Эта игра показала уровень нашей выдержки, как физической, так и моральной.
2-Имею сказать недовольство по поводу схрона и возможности прийти к нему. Схрон Оа-шный? Ныкали его мы? НЕТ, имея информацию, только информацию о схроне найти его всё же не так просто. Да и ещё одно- место подобного схрона должно быть указано непосредственно перед выходом с мертвяка, а не заранее, тогда играет её величество Случай и уровен подготовки бойцов...
3- Организация поисковых групп с нашей стороны хромает так же, как я сейчас после вчерашней игры:)
4-Огромная просьба организаторам:- давайте сценарии более динамичные и разнообразные, а то только и делаем, что окружаем, да ищем очередную иголку в стогу сена...могу подкинуть пару сложных но интересных идей...
5-Кто бы, чтобы не говорил, я скажу так: мне нравяться ВСЕ игры, проводимые в нашем проэкте, мне лишь не нравиться организация тех или иных моментов, которые с учётом возраста проэкта пока что проглатываються. Таково моё мнение!!!
Спасибо всем, ребята, всё что нас не сломило- сделало нас сильнее!!!:salute:

Neyomi
25.05.2009, 21:22
не жалею, что приехала на игру. не понравились наши промахи, которые и явились причиной проигрыша, но с другой стороны - это нам информация к размышлению и повод повысить нашу эффективность в выполнении задачи.

тяжко было, это да. тем более, что мы с Ахметом день перед игрой провели на стройке. но мы все смогли, а дружеский трындеж и неповторимый юмор товарищей по оружию скрашивали тяготы службы.

напрягли непонятки с окончанием игры. нам они стоили пяток лишних намотанных километров. ну и выход с метвяка и последующий простой под дождем на военном положении, то бишь без костров и горячего чая. понравилось предложение уходить с мертвяка в срок не принимая во внимание готовность второй стороны. кто не успел собраться вовремя - пусть пеняет на себя :)

Марио
29.05.2009, 02:27
Одному мне этот форум все больше напоминает форум Милитариста, или еще кому-то навеяло?

Лес, Бомбей - читать внутренний раздел ОА. Усиленно искать мой пост про темы отзывов о играх. При встрече спрошу;)

LotOs
29.05.2009, 11:42
Одному мне этот форум все больше напоминает форум Милитариста, или еще кому-то навеяло?

Интересная паралель.....:confused:

SuffiX
02.06.2009, 22:44
Всего ОА: 53
Убитыми: 0
Ранен: 0

Канцлер
03.06.2009, 20:20
Всего ФС: 14
Убитых: 0
Раненых: 0