PDA

Просмотр полной версии : "В кольце"


Комендант
03.05.2009, 17:41
Задача № 36. "В кольце".


Остатки Федеральной роты, которой была поставлена задача любой ценой уничтожить банду Усамы Суфаева, после жесточайшего боестолкновения, оказалась зажатой в мешке подошедшим отрядом полевого командира Марио Кобретти, возле посёлка Баскан ..................


- "Волга" "Сошке". "Волга" ответь "Сошке".
- "Волга" на связи.
- Докладываю оперативную обстановку. В квадрате 07.40 силами роты была организована засада на отряд полевого командира Усамы Суфаева. Противник вышел на нас в 12.30. Вели бой в течении четырёх с половиной часов. Поставленная задача не выполненна. Уничтожено семьдесят процентов боевиков. Из оставшихся человек 10-12 раненных. У меня осталось 35 человек, из них пять трёхсотых. Техника захвачена боевиками. С отрядом Суфаева около 16.00 соединился еще один отряд численностью около 60-70 человек. Принял решение отойти в сторону посёлка Баскан и закрепиться в разрушенных домах с северной стороны. Боекомплект на исходе, люди вымотаны. По данным радиоперехвата, к Суфаеву подходит ещё один отряд, боевики готовят штурм. Сами вырваться не сможем, ждём помощи.
- "Сошка" не паникуй. Коробка к тебе уже вышла. Если не будет ЧП, ходу им к вам часов 14-15. Спадёт туман, вышлю вертушки. Прогноз правда не утешительный.
- 14-15 часов не продержимся. Один, в лучшем случае два штурма выдержим. Потом хана.
- Вот что, капитан. Бери в заложники пару семей. Они там все к Суфаеву лояльные, да и родственников в банде из этого села наверняка хватает. Бери заложников, тяни время, а там коробка подойдёт, глядишь и договоритесь с Суфаевым, чтобы без потерь уйти.
- Как заложников? Этож мирное население!
- Какое мирное, капитан! Глаза разуй! Это они сейчас мирные, а если до ночи доживёте, они же вас первые как свиней и порежут. Бери мужиков, баб и детей не трогай. Представь, что ты там на зачистке. Наверняка, кого-то из банды зацепишь. Они там все местные, из этих самых сёл. Короче, разговор окончен. Себя не жалеешь, ребят пожалей, им и так уже досталось. Хочешь людей сохранить, бери заложников и тяни время. Не хлюзди, "Сошка", прорвёшься. Конец связи.



Игра состоится 10-11 мая 2009 года.
Начало 10.05 в 16.00. Окончание 11.05 в 18.00.
Полигон: ТЕЦ -6 - Калиновка, Пуховка - Бровары.
Мертвяк - ТЕЦ - 6.

Массандра
06.05.2009, 14:11
Время сбора на игру:

Заложники - 10.05 в 12.00.
ФС - 10.05 в 12.00.
ОА - 10.05 в 14.30.

Место сбора - первый мертвяк возле ТЕЦ-6 у развилки дорог.

Массандра
09.05.2009, 18:59
Большая просьба ко всем. Если у кого-то есть лишний вещьмешок, возьмите на завтрашнюю игру. В качестве игрового реквезита нужні три штуки.
Заранее благодарю.

Массандра
09.05.2009, 19:57
Ещё просьба. Если у кого-то имеется пуля 7,62 или 5,45, или 9 мм, огромная просьба взять на игру. Тоже необходима в качестве игрового реквизита.

Иванов
09.05.2009, 22:43
Есть две, одна вроде 9мм, а вторую не могу индетифицировать, но длинная, винтовочная.

KINEAS
09.05.2009, 23:08
есть вещьмешок могу взять на игру.

ExS
09.05.2009, 23:34
имется штук 20 пуль от 7.62х54...

Сайфулла
09.05.2009, 23:38
Есть две, одна вроде 9мм, а вторую не могу индетифицировать, но длинная, винтовочная.

Винтовочная вроде 7.62х54....

Иванов
10.05.2009, 01:15
Винтовочная вроде 7.62х54....

Это точно не 7.62. принесу поглядим, самому интересно.

Neoman
11.05.2009, 09:14
Ну что я хочу сказать,игра,как таковая,на меня произвела меньше впечатлений чем сам процесс нашей жизнедеятельности.Ну ничего,не может быть постоянно хорошо.Я хочу поблагодарить всех воинов первого отделения ОА,тех,кто был рядом в темноте:).Спасибо командиру что почти всех нас сберег,спасибо Китайцу,за попытку поиска мне спальника,спасибо Егору и Савелию за хавку)).Ну и благодарность нашему противнику,Роме и Росичу,за пиво и водку,которую нам привезли,Варягу за то что подвез))).Еще раз убеждаюсь,мы как единая семья,мужики СПАСИБО!:salute:

POMA
11.05.2009, 09:31
Геройство заложников немного искривило сюжет, но это жизнь и реализм к которому мы так стремимся, сюжет пишется по ходу дела и поэтому играть интересней.
Особенно интересно как мне кажется было именно ФС-у, нам пощасливилось попасть в трудную ситуацию после смерти заложников с которой мы справились как могли. Этот побег через поля и елки был мегазачетным, ради него стояло ехать на игру.
ОА- вышло что вышло...не все вы постреляли, не все схавали ту дозу адреналина, которую схавали ФСы, но это именно жизнь.

Традиционно спасибо всем за атмосферу и за дружеский разговор у костра:salute:

Барс
11.05.2009, 11:21
Спасибо всем, за маневры, за переговоры Массандре - слушал и улыбался,за просто пушечный побег ребят из ФС, кста кого положило при побеге трассерами? Спасибо ребятам не уехавшим домой, а также как и мы оставшись и наслодившись ночным лесом, костром и дружной компанией, игра вышла сложной и не совсем слаженной, но это реальность жизни, не всё коту масленница;), все мы сделаем выводы и я верю, что следующая игра будет в 2-3 раза интереснее и драйвовее чем эта. Ещё раз всем спасибо!!!

цегла
11.05.2009, 11:38
внимание конкурс!

- понятный и предсказуемый партнер на играх, тренировках. 100% собсюдающий правила и посещающий мероприятия.

Что за коллектив так о себе пишет в интернетах?

Таксист
11.05.2009, 11:42
Цегла, я знаю :) А какой приз и при чём тут тема про игру?

Mac
11.05.2009, 12:23
Геройство заложников немного искривило сюжет

Эм... а "геройство" заложников не входило в сюжет? Не знал, не знал. :D
На самом деле никакого геройства там и не было, было желание остаться в живых, а не быть расстреляным. Ну и ситуация подвернулась довольно неплохая. Просто чуток не повезло. :(

Варяг
11.05.2009, 12:39
Всем спасибо за игру, классная атмосфера, недостаток воды и сигарет, а главное боекомплекта, мучило весь день. Огромнейшее спасибо Массандре за крик "ПРОРЫВАЕМСЯ", благодаря этому так сильно и рванули успев выстрелить пару раз туда пару раз сюда:D
Ну а вообщем всем спасибо за игру! Особенно тем кто остался ночевать:D

REMBO
11.05.2009, 13:06
Всем спасибо за игру, все было замечательно, но одно! когда отправляете бойца в перёд " прекройте спину " :salute:

Кардинал
11.05.2009, 13:17
Всем спасибо за игру, все было замечательно, но одно! когда отправляете бойца в перёд " прекройте спину " :salute:
Это ты про то когда мы ночью выходили?

Канцлер
11.05.2009, 13:52
Игра была супер. Заложники подкинули адреналина. Все было как в жизни, а это и есть то , что мы хотим от ARW. Всем спасибо.

Bombey
11.05.2009, 14:27
спасибо за игру. понравился штур м здания в полной темноте. прострел всех подхзрительных тёмных углов. федералы сдящие на крыше и просматривающие нас в бинокль))
хороший был контакт на железке с нашими!!
также секс за пиво и приятную компанию у костра!!!:salute::salute:

Метис
11.05.2009, 14:45
также секс за пиво и приятную компанию у костра!!!:salute::salute:


:eek: :o



Не удержался :p

Neoman
11.05.2009, 15:01
:DНе,ну конечно мы были очень благодарны Роме и Россичу за пиво,но на такие жертвы мы не шли:D

Иванов
11.05.2009, 15:28
Я особо благодарен всему ФС и особенно Массандре. Плен был потрясающим! Были моменты когда я действительно в это верил. Массандре спасибо за "задушевные" беседы с пленными, и за его умение не растеряться и ответить на любой выпад пленного. Эта игра, мне запомнится больше других.
Отдельное спасибо товарищам по плену, как говорится : мы были там. Чуть попозже поделюсь впечатлениями немного поподробнее.

spartak
11.05.2009, 15:35
Игра не понравилась. Я подозревал, что в этот раз будет нечто подобное, а потому не рассчитывал на что-либо особенное.
Ситуация с заложниками подразумевала то, что у "них есть то, что нужно нам, а у нас есть то, что нужно им". Во время первых и последних переговоров с Массандрой меня не покидало чувство, что у них и так все есть, и в обмене на медикаменты, боеприпасы, доктора и т.д. заинтересованы только мы, ОА. Почему так? Потому что будь иначе, капитан ФС бы проявил бОльшую гибкость в переговорах и позволил бы обеим сторонам пойти на компромиссы, а не вел себя как кукловод, у которого все ниточки и так были в руках. Зачем тогда лихо закрученные сценарии, кто ответит?
Неоднозначно воспринимаю расстрел всех заложников. Ситуация, конечно, экстремальная была, но нежелание спасти хотя бы нескольких заложников, а простое валиво безоружных, которые даже не принимали участие в нападении на Лешу, еще раз доказывает, что заложники эти нужны были только для красивого сюжета, но не для красивой игры.
Ну, не получилось атмосферы - вот жаль только ребят, которые ишачили выкуп за заложников на себе. Надо было втупую придти на урбан и штурмануть 4-х этажку. Эффект был бы тот же, вот только федералов положили бы больше.
Непонятная ситуация получилась с ПСВ. Фигня какая-то.
Спасибо за ночь у костра. Было классно.

Иванов
11.05.2009, 15:43
Массандра просто занял жесткую позицию, и мне кажется у него не было другого выбора. Ему нельзя было давать обвести себя вокруг пальца.

Лэс
11.05.2009, 15:53
Благодарю бойцов ОА и ФС за интересную игру. Миссия была довольно интересной, но исполнение её мне понравилось так себе... Понравился щекочущий нервы ночной штурм здания что занимали бойцы ФС, реально ссыкотно было =), запоминающимся было так же огневое столкновение с товарищами по оружию. Минусы - порешили заложников так как будто они нафиг и не нужны были (хотя я так понял от них напрямую зависело выживание окруженных бойцов ФС), небыли реализованs все возможности подобной мисси, идея очень интересная но на деле все как-то смазано вышло.

Vortex
11.05.2009, 17:50
Ггг, з іншого боку ФС - це ієрархічна структура. Лички і медалі отримуються за виконання конкретних військових задач, а не життя власних солдат. Відтак страта полонених поефектніше в принципі цілком нормально для положення федерального війська, ІМНО:))

А взагалі хтось мені як безвинно покусаному комарами і заваленому френдлі-фаєром медіку пояснить, що ж таки відбулося далі під час штурму?)) Десь в 19:00-20:00 було чутно матюки і кілька черг з місця утримання полонених, це була перша спробач втечі? Бо на момент штурму в районі 22:30 взагалі виникали підозри, що будівля закинута і являє собою пастку, але схоже виявилося, що всьо норма.

Bombey
11.05.2009, 20:34
:eek: :o

Не удержался :p

не могу понять почему у меня отсутствует возможность правок...хм..
написал. прочел, сам посмеялся. а вот исправить не смог))))

Массандра
11.05.2009, 21:02
Игра не понравилась. Я подозревал, что в этот раз будет нечто подобное, а потому не рассчитывал на что-либо особенное.
Ситуация с заложниками подразумевала то, что у "них есть то, что нужно нам, а у нас есть то, что нужно им". Во время первых и последних переговоров с Массандрой меня не покидало чувство, что у них и так все есть, и в обмене на медикаменты, боеприпасы, доктора и т.д. заинтересованы только мы, ОА. Почему так? Потому что будь иначе, капитан ФС бы проявил бОльшую гибкость в переговорах и позволил бы обеим сторонам пойти на компромиссы, а не вел себя как кукловод, у которого все ниточки и так были в руках. Зачем тогда лихо закрученные сценарии, кто ответит?
Неоднозначно воспринимаю расстрел всех заложников. Ситуация, конечно, экстремальная была, но нежелание спасти хотя бы нескольких заложников, а простое валиво безоружных, которые даже не принимали участие в нападении на Лешу, еще раз доказывает, что заложники эти нужны были только для красивого сюжета, но не для красивой игры.
Ну, не получилось атмосферы - вот жаль только ребят, которые ишачили выкуп за заложников на себе. Надо было втупую придти на урбан и штурмануть 4-х этажку. Эффект был бы тот же, вот только федералов положили бы больше.
Непонятная ситуация получилась с ПСВ. Фигня какая-то.
Спасибо за ночь у костра. Было классно.


Спартак, это ты писал, или кто-то другой под твоим ником?

spartak
11.05.2009, 21:06
Спартак, это ты писал, или кто-то другой под твоим ником?

Расстроен игрой я, Саш. Настолько сильно - впервые за три года в проекте.

Kitaez
11.05.2009, 22:43
Спартак, только в монастырь пока не уходи... :)

...Ну, по старой традиции сначала хочу поблагодарить организаторов, участников, погоду, природу, "птички-цветочки". :cool: Спасибо тем, кто подвозил-отвозил, грузил и угощал. :)
Особенно понравилась ночевка: тихо, красиво, Луна, туман. Хорошо провел сутки времени. :cool:

А сама Игра мне тоже не понравилась. Т.к. я большую часть времени был около Спартака, то я могу его понять.
Сам я ехал с настроением, что будут долгие переговоры, ночные "шуршания", штурм города, освобождение заложников и т.п. (вспоминались ролики Беслана, SWAT). Конечно, нам до спецуры далеко. Но не об этом.

1) ...Переговоры первые, они же последние. Я не хочу вклиниваться в спор "а как должны были вести себя стороны, чтобы сторговаться приемлимо для всех". По идее процесс обмена/обмана как-то должен был пойти. Фактически - ничего не вышло.

2) Уже после игры узнал о судьбе заложников. Угадайте с одного раза, на чьей стороне будет мировое сообщество? ;)

Я боюсь "попалить контору", но мы тоже взяли пленного! :cool:
Им оказался... боец "ПСВ". Вопрос с его статусом "игровой или нет" не был очевиден, но решился вполне благополучно. Для федералов.

3) Собсно, история с нашим отделением примерно во время штурма. Выводы будут сделаны когда в разделе стороны будет открыта соотвествующая ветка.
Эпизод:
...Отделение вышло от "карьера" к железной дороге, к рюкзакам. И было обстреляно из-под бетонного забора, с другой стороны ж. дороги. Своих там быть не могло, федералов - как я понял тоже. После всяких "шуршаний" кто-то из наших слышал крики, типа "Дитриха убили!" По разговорам, это якобы боец "ПСВ".
Прошу организаторов официально раскрыть вопрос о не/участии команды "ПСВ" в данной игре. Т.к. информация (слухи) противоречивая.:rolleyes:

Иванов
11.05.2009, 22:48
Это конечно не мое дело, но давайте такие разговоры в личном порядке.

Сайфулла
11.05.2009, 22:56
Китаец прав, мое 3-е отделение вело добрых пол-часа вместе с 1-м отделением бой против якобы федералов( которые у коста божтились, что там их в принципе не было и не могло быть).

Эпизод с мифическим противником :

В ходе бой в сторону моего отделения в полный рост начали двигаться 2-а человека с криками :Не стреляйте, свои!" Так как своих (1-го отд. и 2 отд.) там не могло быть в принципе, мы открыли по ним огонь и я оччетливо слышал и видел попадание...сново начинаются крики:"Не стреляйте, свои!!!". Стрельба по ним прекращается, они подходят метров на 15-ть и открывают огонь! Потом скрываются в направлении мертвяка, судя по всему ! не были ли это эти два бойца ПСВ , о которых говори взятый в плен боец с позывным "КУЧ"(Худзинский)?!

spartak
11.05.2009, 23:02
а чего ты расстоился то? Думаю причин нету. Спартак - переговоры вы мягко говоря "просрали". Почему то их вели 3 человека. Каждый тянул своё. Потом "блеф" с пленными федералами. Отказы выходить на связь. Постоянные отмазки. Это больше напоминало звонок в службу доверия. Нами это было воспринято как попытки тянуть время. Мы вам "ответили" и дали понять что "возиться" не желаем.
Что для вас значат жизни боевых товарищей? 0,00 никто даже не захотел забрать тело. Какие мы делаем выводы? По ситуации.

Пункта в правилах про "силовой отбор оружия" я так и не обнаружил. Так что валить смерть заложников на федералов - не совсем корректно.
Мак, думаю в реальной жизни ты бы так не поступил.
Я считаю что всё мироприятие с пленными серьёзно воспринимало только 3 человека. Жасмин, Иванов и Гела. Остальное шопопало.

в целом игра понравилась. в основном "лишениями" и мыслями "что делать?".
Всем спасибо кто приехал :)
мир вам

Из массы возможных вариантов с таким охрененным сюжетным подспорьем она пошла по самому банальному и неинтересному сценарию.
Леша - переговоры вы, мягко говоря, просрали. Каждый тянул своё. Отказы выходить на связь. Постоянные отмазки. парламентер полчаса стоял у ваших стен, а ему цирк показывали. Это больше напоминало звонок в службу доверия. Нами это было воспринято как попытки тянуть время.
Я думаю, что если бы в прошлом сезоне, ОА думало как ФС и плюнуло на тот факт, что, перефразируя комика "Суходрищев, сука, личность", пустив ему через пару часов шар в лоб, то получилась бы не та феерия, а такая же пресная и твердолобая фигня, как в этот раз.

spartak
11.05.2009, 23:07
Ян, с Суходрищевым ситуация была немного другая. Тут ты не прав.

Давай "без прав/не прав". Чем твоя правда лучше моей?
А то ругаться матом начну.
Все, я свое мнение об игре высказал. Тему не засоряем и не превращаем в чат.

spartak
11.05.2009, 23:22
Ладно, не в том суть.
я вопрос хочу задать.
Бойцам ОА какая была поставлена задача? вот просто одной строчкой.
У нас была задача - вырваться из окружения. просто для себя интересно.

Освободить заложников.
2 варианта. Штурм или торги.
При штурме у вас была бы уйма времени чтобы расстрелять заложников - живыми бы вы их нам не дали, а мы бы за секунду не телепортировались на 4-ый этаж.
Торги - вот здесь масса вариантов, разветвлений, договоренностей, заделов на будущие игры... И все это накрылось большущим медным тазом. А только представь, например один из десятка вариантов, когда вы нам половину заложников отдаете, а с остальными уходите через коридор по договоренности и т.д. и т.п. Победа ваша, половина заложников у вас, вы вырвались.
Ну да ладно. Не зря здесь любят многие повторять, что каждый делает себе АРВ сам.

ExS
11.05.2009, 23:23
Спасибо организаторм за игру... Не буду сейчас разбирать или винить когото, но моя личная оценка игры 3 из 5 (с таким задатком по сюжету могло быть и лучше). Но вот меня тоже дико интересует с кем велся бой у железки...

TheBit
11.05.2009, 23:30
Да Марущак это был

sonic
12.05.2009, 00:06
всем участникам и оргам спс!отдельное спс Метису и Джеку(с меня пиво!!!спасибо что не бросили и помогли в поисках)!отдельное не спс муравейнику, на который я упал, когда меня "убили".Так же спс Нео,Ексу,Китайцу и Спартаку за фирменные "шутки юмора" ;)!
Иванову ексклюзивное спс за компанию в дороге домой)
спс оппонетнам!:salute:

MIK
12.05.2009, 00:23
Согласен с Яном, Эксом, Китайцем и пр.-игра на 3 с минусом.
Выступая переговорщиком я был настроен торговаться как на восточном рынке, очень для этого старался кстати.........а в ответ я не услышал никакого конструктива, попыток поторговаться:( и поддержки этой ролевой составляющей игры:(:((Исключение Антон, Ваня и Цеглыч;))А ваши шмотники с хабаром реально были далеко.Кто же на переговоры все с собой несет то?
Исход игры был ясен на 100 %-кто же добровольно отдаст условия победы из своих рук противнику?Не помогло даже "отсутствие" у ФС б/к, воды/еды и пр. "приколов".Сложилось впечатление что оно вам и не особо было надо.
Не понравилось и ситуевина с ПСВ/Марущаком-какого "икса" они там делали?
Понравилось общение с народом после игры у костра, дружеские разговоры и обсуждения наших игр:)
Всем спасибо за игру и ОА и ФС.

gela
12.05.2009, 00:39
Прийдя в себя, отоспавшись и похмелившись. Выскажусь и я.
Военнопленным быть прикольно но не выгодно. Каждый норовит обидеть, никто тебе не верит и покурить давали редко. Хочу выразить благодарность Массандре за душевные разговоры и Крюгеру за неумение вязать кляп;)
Особое отдельное дякую ребятам зачищавшим здание, за отказ от мысли взорвать гранату в комнате с мертвыми пленными.
Обидно только то, что при героическом и эпическом эпизоде не удалось ни убить, ни ранить ни одного супостата.
О ночи у костра только позитивные впечатления. В отличие от утра:rolleyes:
Вообщем все было ништяк. Дайте две.

Массандра
12.05.2009, 07:06
Я или сплю и мне всё это сниться, или Вас на игре покусали какие-то новые для нашего климатического пояса мухи.
Даже не буду обсуждать, кто просрал игру, а кто Дартаньян. Никто из нас не имеет даже малейшего представления о том, что и как необходимо делать в такой ситуации. Поэтому считаю рассуждения на тему – «А вот мы! А вот Вы!» полной хернёй. Ход событий был таким и всё. Каждому было дано право выбора. Каждый воспользовался им по своему усмотрению.
Не могу понять, что Вас так огорчило. Если-бы Вы кончили прошлым летом Суходрищева, нам бы и в голову не пришло рассказывать Вам, что Вы воспользовались ситуацией, т.к у Вас в руках был живой человек, или что Вы кукловоды, дёргающие Федералов за ниточки. Полная хрень какая-то. Заложники в наших руках, и мы выдвигаем требования. Ваше дело соглашаться на них или нет.
У нас был раненный, время игровой смерти – 21.00. Как Вы считаете, нужно быть мягким или очень мягким, чтобы его спасти. Мы в кольце, времени уничтожить нас у Вас предостаточно, БК у нас кот наплакал, еды и воды нет, так как мы должны себя были вести? Расцеловать парламентёра в губы? Ему показали людей и изложили требования. Коротко и ясно. Не ему решать судьбу заложников. Это была попытка оттянуть время, и всё. Вы думаете, что это было ни кому не понятно. Да и Крюгер правильно написал – как можно вести переговоры тремя людьми и при этом принимать быстрые и правильные решения. А хотите я Вам скажу, почему Вы вели переговоры втроём. Потому, что абсолютно не знали, что делать. Потому ответственность перекидывали друг на друга. Если бы знали, говорил и молниеносно принимал бы решения один человек. Так я это расценил в тот момент.
Маку, за героизм скажите спасибо. Я был уверен, что переговоры и обмен будут продолжаться как минимум до двух дня 11-го. А то, что постреляли всех, так я бы на Вас глянул в тот момент. Не думайте, что Вы бы вели себя по другому. Это только в теории все Энштейны и Малевичи, а на практике гатили бы точно также в три ствола.

Jack
12.05.2009, 09:52
Выждав ефрейторский зазор, отпишется и ефрейтор ;)
Хочу как всегда поблагодарить оргов, командование, а также оппонентов за нескучные сутки. Ну и конечно ближайших товарищей из экипажа "торпЭдоносца в потемках" :) Отдельную благодарность хочу выразить таинственной пехоте, с которой мы схватились на железной дороге, а также Метису и Спартаку, которые вытаскивали меня с простреленой ногой из-под насыпи.
Я воздержусь от того, чтобы ставить игре какие-то оценки, и начислять какие-то баллы. Да, эта игра наверное не станет легендарной, о ней не будут слагаться легенды, и по ее мотивам не будут рисовать юзербары, так как по Суходрищеву, или Операции "Писец", но было бы как минимум наивно полагать, что с абсолютно каждой игры вы будете уезжать с мокрыми от радости штанами, кучей разнообразных впечатлений, и в медалях. Иногда вы просто хорошо набегаетесь, и будете уезжать в сухих портках и в ожидании волшебных трындюлей от командования. АРВ не гарантирует что будет очень весело, но однозначно будет не скучно.
Из того что не понравилось, я могу назвать только то, что репеллент в виде крема хреново наносится на форму :)

цегла
12.05.2009, 09:55
А я вот понимаю Спартака, например.
Очень напоминает игру с железкой и фугасами.
Тогда тоже из всех возможных феерический сюжетов и вариантов реализован был самый топорный, псм...

Мик, то что мы вырвались - чистой воды удача. Будь у вас в том месте плотнее кольцо - и все. Или положили бы нас рядочком, или у нас закончился бы БК через минут 10 позиционки. И мы бы поменялись местами с заложниками. :D

Так что обмен заложников на ништяки - то единственное что давало нам хоть какие-то шансы на успешное противостояние в затяжном бою.

И эта. Среди нас бытовало мнение - что это как раз вас меньше всего интересовали заложники и штурма с первыми лучами солнца не избежать. ;)

Mac
12.05.2009, 10:37
Эм.... интересные тут мнения. :D Во-первых, Крюгер, поступил бы я в жизни так или не поступил - вопрос крайне спорный. У меня конечно нет опыта "сидения в плену" и я не знаю точно как себя надо вести, но:
1. Если радиостанция работает громко и ты слышишь все переговоры, начинаешь понимать, что при продолжении таких "тёрок" минуты твоей жизни явно сокращаются.
2. Если уже расстреляли твоего боевого товарища.
3. Если из оставшихся 5 заложников у 3 развязаны руки (Жасмин, Лилу и я), Иванов стоит на ногах в паре шагов от тебя, Крюгер, всего охранников трое и ближайший ко мне (Канцлер) стоит спиной, на которой висит автомат, который он весь день носил на автоматическом режиме огня... Это ли не реальная возможность на спасение???
4. А вот стали бы вы стрелять в сложившейся ситуации, рискуя завалить Лёху и "накушаться" рикошетами в комнате в реальной жизни - это вот уже вопрос. ;)

В защиту же ФС могу сказать только то, что в той секундной ситуации разобраться что происходит и как надо действовать бойцы ОА тоже не смогли бы, скорее всего. Исход был бы таким же.

З.Ы. Может я и не прав конечно, но силового отбора оружия я не признаю. Автомат висел на ремне, я его просто схватил. Ну вот разве что Лёшку пришлось прижать к себе, чтобы прикрыться. :confused:

Mac
12.05.2009, 10:42
Маку, за героизм скажите спасибо. Я был уверен, что переговоры и обмен будут продолжаться как минимум до двух дня 11-го.

Героизм героизмом, но расстреляным тоже не очень хочется быть. Если уже допустили расстрел одного заложника... нервы, вообщем.

Eugene Maruschak
12.05.2009, 11:56
Здравия желаю Товарищи!

На наш скромный взгляд игра была потрясающая ;) Мы очень сильно опоздали на игру из-за технических причин (ГАЗ66 штука хитрая), но включились в нее в самый интересный момент - штурм и прорыв. Провели быструю рекогносцировку и вышли боевикам прямо в спину. Много боевиков было убито и ранено с минимальными потерями.

Еще раз всем спасибо за игру! В который раз склоняю голову перед организаторами за их титанический труд и не понимаю недовольных возгласов. Друзья, давайте предлагать и внедрять альтернативы - это гораздо лучше необоснованой критики.

Eugene Maruschak
12.05.2009, 11:58
вот и мне интересно точ они там делали? Может у парней тренировка ночная была в это районе? или они сценарно дизерами ехали в эту деревушко так сказать с женщинами пообщаться , приехали а тут какие то заложники , стрельба...штурмы...оспади...
ПСВ - как вы обьясните своё присутствие на игре?

Друзья, чесно говоря мне непонятен ни вопрос, ни тон:confused: Разве мы не вместе уже 2й год? Или ПСВ провинилось и уже исключено из движения?

Мы были ТАМ, потому что мы боремся до последнего и НИКОГДА не бросаем друзей!

За техническое опоздание извиняемся, надеюсь, Вы все понимаете причину.

Eugene Maruschak
12.05.2009, 12:02
Приношу извинения Стрелку из команды Марио. Несмотря на то, что боец нарушил правила, я не должен был так эмоционально реагировать на нарушение. Надеюсь нарушение мы на мертвяке уяснили, обид и непонимания не осталось.

Ничего не заставит нас не остаться нам друзьями. Жму руку ;)

Jack
12.05.2009, 12:09
А можно разъяснить еще вопрос, кого после начала игры, где-то около пяти вечера вначале убила наша разведка, после чего убитый сказал что он внеигровой а потом сдался в плен?

TheBit
12.05.2009, 12:17
Много боевиков было убито и ранено с минимальными потерями.
А я думал у нас потерь вообще нет, ну кроме раненого в ногу Джека, и кажется один 300 еще...

Yumor
12.05.2009, 12:19
Жень, там другая хрень произошла.
Во время выдвижения к урбану головной дозор первого взвода ОА встретил и кокнул бойца ФС. После того как кокнули, увидели, что он безоружен. Будучи мертвым, боец сказал, что он не учавствует в игре, что он и еще пару бойцов тут на тренировке. Я эту информацию передал лично Суфаеву, отправил неигровой "труп" на все 4 стороны и продолжил движение. По достижению точки назначения я узнал, что первый взвод отстал от нас по причине контакта и пленения бойца ФС. Когда первый взвод пришел к нам, я пошел проверить этого пленного, т.к. чувствовал неладное. Интуиция не подвела - пленным был убитый ранее нами боец :D На мой вопрос почему ты не сказал что ты уже убит, он ответил, что говорил об этом нашим(!). Бойца отпустили. Но Суф уже успел обрадовать второй взвод ОА о пленном.
То, что с нашей стороны получился цирк, я думаю и так всем понятно, вопрос в другом, что тут делали неигровые федералы? На ход этой игры это вряд ли повлияло, но может быть другая ситуация, когда мы своей стрельбой по неигровым федералам выдадим свое положение очень даже игровым ФС...
Я так думаю, если кто-то из АРВ попадает в контакт, то далее он становится вполне игровым.

Jack
12.05.2009, 12:19
Двое. Но еще со злодеями была перестрелка, и там вроде тоже кому-то досталось, Паратруперу вроде.

POMA
12.05.2009, 12:24
Женя, как по мне вход в игру не зная сценария и всей ситуации это конечно реализм, НО в случае если бы заложники остались живы то ваш вход в игру сорвал бы нам все переговоры и неизменно повлек бы за собой штурм, который бы ясно чем закончился.

Ты отдаешь себе отчет в том, что именно ТОЛЬКО ПСВ могло полностью сорвать весь сценарий?

Если бы вы вошли в игру чуть раньше нашего выхода из здания то мы были бы все убиты вместе с заложниками.
А выйди ты на связь вовремя то смог бы отвлечь противника и нам бы удалось эвакуироватся без шуму и пыли, а не под обстрелом

SuffiX
12.05.2009, 12:54
В который раз склоняю голову перед организаторами за их титанический труд и не понимаю недовольных возгласов.

У нас была четкая информация от самих ПСВшников, что они не игровые, что они не играют сегодня, а у них тренировка. При этом врать они не имели права по правилам. По этому вы для нас были некомбатанты на шашлыке и бой с ПСВ вне рамок игры.

Вобще в этой игре было много стечений вроди бы не игровых обстоятельств, которые повлияли кардинально на саму игру.
А Спартак бушует скорее всего изза неправильного условия победы. Суть его слов, как я понимаю в том, что вам ничего не мешало сделать ничью, и меняться на что-то вам небыло никакого стимула, по этому переговоры были просто безсмысленными. Мы предлагали вам вылечить раненого - вы отказались, мы предлагали вам вашего ПСВшника - вы отказались. Что мы по вашему должны были отдать вам просто так непонятно зачем доктора, меня и марио и радоваться?

Но при этом я не отрицаю, что ситуация была вполне жизненная, и мы сами виноваты что не успели взять вас в кольцо.

Пы.Сы.: Переговоры вели 3 человека по техническим причинам.

цегла
12.05.2009, 13:08
http://arw.kiev.ua/forum/showpost.php?p=20048&postcount=14

конкурс все еще идет!
Хотя подсказок теперь стало гораздо больше... :rolleyes:

Eugene Maruschak
12.05.2009, 13:38
Женя, как по мне вход в игру не зная сценария и всей ситуации это конечно реализм, НО в случае если бы заложники остались живы то ваш вход в игру сорвал бы нам все переговоры и неизменно повлек бы за собой штурм, который бы ясно чем закончился.

Ром, откуда такие предположения? Сценарий мы знали не хуже всех остальных ;)


Ты отдаешь себе отчет в том, что именно ТОЛЬКО ПСВ могло полностью сорвать весь сценарий?

Если бы вы вошли в игру чуть раньше нашего выхода из здания то мы были бы все убиты вместе с заложниками.
А выйди ты на связь вовремя то смог бы отвлечь противника и нам бы удалось эвакуироватся без шуму и пыли, а не под обстрелом
Ром, ну ни фига себе обвинения!? :confused:
Ты хочешь сказать что сценарий прошел как помаслу, а мы могли его сорвать?
Друзья так не поступают....

Канцлер
12.05.2009, 13:40
Не могу понять из-за чего весь этот крик.

Мне вполне понятны действия всех участников происходящего. Мак попытался воспользоватся ситуацией, потому что через 5 минут его могли пустить в расход. Не его вина, что перед тем, как подойти к заложникам и дать им сигареты я поставил автомат на предохранитель. Мак схватил автомат, но не смог выстрелить. После чего началась метушня, заложники начали бегать и мои хлопцы перестреляли их (элементарно сыграло очко, как у заложников так и у охраны). Отдельная благодарность Тайсону, который в упор расстрелял Мака и умудрился не попасть в меня. После того, как мы остались без заложников и наблюдатели доложили, что боевики стягиваются к зданию мы приняли единственно правильное решение - идти на прорыв. Если бы мы задержались хотя бы на час, то живым не ушёл бы ни один федерал.
Я прекрасно понимаю бойцов ПСВ, которые хотели помочь боевым товарищам и приехали на игру в последний момент. Боевикам нужно радоваться незапланированному огневому контакту - это же ARW. Тут нет сюжетного коридора.
На этой игре правил бал ГОСПОДИН СЛУЧАЙ. Все было очень жизненно. Поэтому я не понимаю взаимных претензий.

ExS
12.05.2009, 13:43
Дк а какие притензии, притензий нет, относительно ПСВ это был просто интерес кто же это, если у костра федералы говорят что это не они были )))

Eugene Maruschak
12.05.2009, 13:43
У нас была четкая информация от самих ПСВшников, что они не игровые, что они не играют сегодня, а у них тренировка. При этом врать они не имели права по правилам. По этому вы для нас были некомбатанты на шашлыке и бой с ПСВ вне рамок игры.

Жень, ПСВ НИКОГДА не заявляло, что оно на тренировке! Такие заявления имею право делать только я или мой зам. Боец, которого Вы случайно поймали был в тот день задействован на хоз.работах (это у нас тоже называется тренировкой), в игре участия не принимал, был безоружен, сопротивления не оказывал, в игре ни до ни после инцидента не участвовал.

В целом эта ситуация на мертвяке была решена с организаторами. Давайте не нарушать правила и тут этого не обсуждать ;)

Kirilov
12.05.2009, 13:46
Китаец прав, мое 3-е отделение вело добрых пол-часа вместе с 1-м отделением бой против якобы федералов( которые у коста божтились, что там их в принципе не было и не могло быть).

Эпизод с мифическим противником :

В ходе бой в сторону моего отделения в полный рост начали двигаться 2-а человека с криками :Не стреляйте, свои!" Так как своих (1-го отд. и 2 отд.) там не могло быть в принципе, мы открыли по ним огонь и я оччетливо слышал и видел попадание...сново начинаются крики:"Не стреляйте, свои!!!". Стрельба по ним прекращается, они подходят метров на 15-ть и открывают огонь! Потом скрываются в направлении мертвяка, судя по всему ! не были ли это эти два бойца ПСВ , о которых говори взятый в плен боец с позывным "КУЧ"(Худзинский)?!

1. Движения в полный рост не было. Шли в полу-присядь. После того, как вы открыли огонь - группа вообще села.
2. Как вы могли слышать, и тем более ВИДЕТЬ попадание, когда вы не видели рядом лежащую группу федералов в 2-х метрах от себя?
3. 2 человека, которых вы обстреливали были из группы ФС, (ПСВ), которая прибыла в последний момент, как говорилось выше - из за технических причин. Вокруг ваших разрозненных групп было еще порядка дюжины бойцов ПСВ, которые выполняли свой долг - спасали ребят из окружения. То, что вы не знали о нашем присутствии - это норма. Простите, может в следующий раз лично предупреждать всех бойцов ОА о том, что "ВНИМАНИЕ, прибыло ПСВ, заходим вам в спину! Разойдись!"?
Негодование бойцов ОА, потрепанных в районе ЖД понятно, потери среди рядов ОА в том бою были ощутимые при минимальных потерях ПСВ. Грешите на свои прикрытие, разведку, блокпосты - не все так просто, мужики.

SuffiX
12.05.2009, 13:49
ОА на этой игре имело четкую инфорацию, что ПСВ проводит тренировки рядом с урбаном и идут на быковню, потому что у них поломался кунг. По этому наше недоумение заключается в том, что по нам стреляли неигровые федералы.

I0AN
12.05.2009, 13:49
что значит "ощутимые" и "минимальные"? у нас там один человек погиб

POMA
12.05.2009, 13:52
Ром, откуда такие предположения? Сценарий мы знали не хуже всех остальных ;)


Ром, ну ни фига себе обвинения!? :confused:
Ты хочешь сказать что сценарий прошел как помаслу, а мы могли его сорвать?
Друзья так не поступают....

Я не хочу сказать, а говорю что так могло случится
А для того чтобы уберечся от этого можно было потрудится выйти с нами на связь, а то типа у вас своя игра, у нас своя

Канцлер
12.05.2009, 13:58
У меня и Массандры, как у организаторов, была информация, что ПСВ не будет на игре. Но то что они приехали на игру не является нарушением правил. Это был элемент неожиданности и для вас и для нас. Женя, откуда информация что ПСВ проводит тренировку и не участвует в игре?

Канцлер
12.05.2009, 14:02
Согласен с Ромой, если бы вы вышли на связь можнобыло скоординировать действия. Но с другой стороны нельзя забывать про пеленг.

SuffiX
12.05.2009, 14:02
От бойца ПСВ взятого нами в плен. По правилам АРВ при допросе пленного вся его информация расценивается как истина.

Eugene Maruschak
12.05.2009, 14:03
Я не хочу сказать, а говорю что так могло случится
А для того чтобы уберечся от этого можно было потрудится выйти с нами на связь, а то типа у вас своя игра, у нас своя

1. Рома, это глупость граничащая с нарушением правил. Играем мы в одну игру ВСЕГДА, при любых ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
2. Как "старший по званию" буду рекомендовать твоему "непосредственному командиру" провести беседу о субординации.

Eugene Maruschak
12.05.2009, 14:04
Согласен с Ромой, если бы вы вышли на связь можнобыло скоординировать действия. Но с другой стороны нельзя забывать про пеленг.

Друзья, связи не было.

Канцлер
12.05.2009, 14:05
По моему тут нечего спорить т.к на развязку появление ПСВ не повлияло! Если не прав - поправте. Заложников все равно уже кончили и федералы вышли из кольца. Боевики повоевали с федералами (ПСВ) , что тут плохого?

Eugene Maruschak
12.05.2009, 14:08
От бойца ПСВ взятого нами в плен. По правилам АРВ при допросе пленного вся его информация расценивается как истина.


В плен был взят рядовой, который действительно думал и проводил "тренировку-хоз. работы". Ничего удивительного что рядовой не знал о реальной ситуации. Он не мог роворить от имени всего ПСВ. Помните о "званиях", когда берете в плен ;)

POMA
12.05.2009, 14:11
1. Рома, это глупость граничащая с нарушением правил. Играем мы в одну игру ВСЕГДА, при любых ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
2. Как "старший по званию" буду рекомендовать твоему "непосредственному командиру" провести беседу о субординации.

Только впаре с твоими, которые по хознуждам по полигону ночью шастают и в плен попадают.
Женя, друзья так не делают:)

SuffiX
12.05.2009, 14:14
Короче смысла спорить нет, надо просто сделать вывод - что во время игр, не игровые бойцы как минимум не должны носить знаки различия и не отвечать ни на какие вопросы касательно игры (они просто гражданские), а как максимум - не находится в зоне игры. Контакт с ПСВ в конце игры как бы в рамках вравил, но изза дизинформации эмоции вызывает то что противником были именно ПСВ а не ктото другой. Мы фактически вынужденно валили по гражданским.

Jack
12.05.2009, 14:19
Претензий как таковых нет к появлению у нас за спиной. Собственно даже поблагодарили вас вроде как страницу-две назад :) Поэтому прошу не воспринимать текст как предъяву, а как вопрос, на который, думаю, интересно знать ответ не только мне одному. Точнее два вопроса. Задать их на мертвяке лично у меня не получилось, поскольку адресат отсутствовал ;)

1) как отличать неигрового федерала на хозработах от вполне игрового?
2) как отличать убитого во время проведения хозработ федерала от живого, когда у него нет белой повязки на голове?
Сама механика мне не совсем понятна. И что имеется ввиду под хозработами-тренировкой на игровой территории? И разве у нас какие-то хозработы проводятся где-то кроме как на мертвяке? До любого из мертвяков, на ТЭЦ, Калиновке, или Пуховке было довольно прилично идти, о других мертвяках нам неизвестно.

Канцлер
12.05.2009, 14:31
Вопросы вполне логичны. Поэтому впредь попрошу всех участников проэкта воздержаться от проведения хозработ на игровой территории в день игры.

Eugene Maruschak
12.05.2009, 14:35
Короче смысла спорить нет. .... Контакт с ПСВ в конце игры как бы в рамках вравил

Я рад что мы нашли общий язык и видим, что все наши действия были в рамках правил.

Eugene Maruschak
12.05.2009, 14:42
1) как отличать неигрового федерала на хозработах от вполне игрового?
2) как отличать убитого во время проведения хозработ федерала от живого, когда у него нет белой повязки на голове?
Сама механика мне не совсем понятна. И что имеется ввиду под хозработами-тренировкой на игровой территории? И разве у нас какие-то хозработы проводятся где-то кроме как на мертвяке? До любого из мертвяков, на ТЭЦ, Калиновке, или Пуховке было довольно прилично идти, о других мертвяках нам неизвестно.


1. Универсального способа отличить наверное нет. Как отличить лесника в дубке от страйкболиста? Я бы сначала понаблюдал, если с оружием и в очках - валить. Если без чего либо - либо уйти либо взять в плен и допросить.

2. Повязка. Наш боец сразу пытался покинуть зону БД. Но не убегал от вас чтобы не вводить в заблуждение.

3. Такие большие хозработы называются картографирование района БД. вы его планшет видели? ;)

Сайфулла
12.05.2009, 14:49
3. Такие большие хозработы называются картографирование района БД. вы его планшет видели? ;)

Неужели теперь карты рисуют с нанесенным на себя камуфляжным гиммом...?!

spartak
12.05.2009, 14:49
Я так понимаю, что прецедент с незарегистрированной (!) на игру командой (!!) спустили на тормозах (!!!).
С такими успехами скоро на игры начнут подъезжать страйкболисты без какой-либо регистрации или уведомлений, стрелять по федералам и по нам, и говорить, что они - "третья сторона". Не, ну а почему бы и нет? Там ведь тоже друзья у людей есть. Мир и любовь, пацаны!

Eugene Maruschak
12.05.2009, 14:50
Неужели теперь карты рисуют с нанесенным на себя камуфляжным гиммом...?!

Человек любит войну, он даже на гражданкек с подсумком ходит ;)

Eugene Maruschak
12.05.2009, 14:51
Я так понимаю, что прецедент с незарегистрированной (!) на игру командой

Кто Вам, боец, сказал что команда была не зарегистрирована?

spartak
12.05.2009, 14:54
Кто Вам, боец, сказал что команда была не зарегистрирована?

Разговаривал после игры с Канцлером лично. Он сказал, что на игре вы не должны были быть. О вашем присутствии он ничего не знал. Так как это организатор, то я сделал вывод, что он вполне владеет ситуацией, кто зарегистрирован, а кто нет.

Jack
12.05.2009, 14:59
1. Универсального способа отличить наверное нет. Как отличить лесника в дубке от страйкболиста? Я бы сначала понаблюдал, если с оружием и в очках - валить. Если без чего либо - либо уйти либо взять в плен и допросить.

2. Повязка. Наш боец сразу пытался покинуть зону БД. Но не убегал от вас чтобы не вводить в заблуждение.


1 - боец был в очках, и тщательно закамуфлирован. Совсем не похоже было на хозяйственника. Этот момент нас неслабо смутил, т.к. явный АРВшник оказался внезапно неигровым. Такого не случалось никогда раньше :)
2 - повязки на нем не было.

Просьба отписаться также игроков, которые непосредственно брали неигрового персонажа в плен, потому что непонятно, как так вышло, что "убитый" игрок сдался.

Eugene Maruschak
12.05.2009, 15:01
Разговаривал после игры с Канцлером лично. Он сказал, что на игре вы не должны были быть. О вашем присутствии он ничего не знал. Так как это организатор, то я сделал вывод, что он вполне владеет ситуацией, кто зарегистрирован, а кто нет.

Я думаю Канцлер потом ответит на этот вопрос, я не буду говорить вместо него. Скажу лишь, что Масандра и Канцлер знал о наших планах быть на игре если починим ГАЗ66.

Мне кажется обвинять нас в нерегистрации на игру немного преждевременно. Давайте это право оставим организаторам, согласен? ;)

spartak
12.05.2009, 15:06
Я думаю Канцлер потом ответит на этот вопрос, я не буду говорить вместо него. Скажу лишь, что Масандра и Канцлер знал о наших планах быть на игре если починим ГАЗ66.

Мне кажется обвинять нас в нерегистрации на игру немного преждевременно. Давайте это право оставим организаторам, согласен? ;)

Я согласен. И согласен с тем, что кто-то врет.
Когда мы словили твоего бойца, он говорил "Пацаны, меня нельзя брать в плен, у НАС сегодня тренировка!", а когда мы его вязали, то он начал говорить мол "Мужики, мол ни воды, ни хавчика с собой нет".
Женя, так кто врет?

Eugene Maruschak
12.05.2009, 15:06
1 - боец был в очках, и тщательно закамуфлирован. Совсем не похоже было на хозяйственника. Этот момент нас неслабо смутил, т.к. явный АРВшник оказался внезапно неигровым. Такого не случалось никогда раньше :)
2 - повязки на нем не было.

Просьба отписаться также игроков, которые непосредственно брали неигрового персонажа в плен, потому что непонятно, как так вышло, что "убитый" игрок сдался.

Еще раз повторю, он не "копал окоп" там, а картографировал. Это тоже хозработы. Камуфляж на лицо наносить ему никто не вправе запретить.

Когда попал в контакт - растерялся, сначала решить отыграть все по-игровому, так как не хотел наламывать игру вам. когда его убили, он полежал и потом когда БД закончилось ушел из зоны. Во время отхода вторично попал в плен, где признался что неигровой и чесно ответил на все вопросы. Его отпустили.

Повязки действительно не было. Я и не уверен, что он должен был ее надевать. Пусть этот момент прокоментируют организаторы.

Eugene Maruschak
12.05.2009, 15:10
Я согласен. И согласен с тем, что кто-то врет.
Когда мы словили твоего бойца, он говорил "Пацаны, меня нельзя брать в плен, у НАС сегодня тренировка!", а когда мы его вязали, то он начал говорить мол "Мужики, мол ни воды, ни хавчика с собой нет".
Женя, так кто врет?


Дружище, я уже все написал и объяснил.

Нарушений я не вижу. Хотя бойца наказал выговором.

Если ты видишь нарушение и есть доказательства давай это решать не на форуме, а при встрече, ок?

spartak
12.05.2009, 15:17
Дружище, я уже все написал и объяснил.

Нарушений я не вижу. Хотя бойца наказал выговором.

Если ты видишь нарушение и есть доказательства давай это решать не на форуме, а при встрече, ок?

Твой боец говорил, что еще 2-е, кроме него, там шарятся. Кстати, около 19.00 (+/-) моя переговорная группа из 4-х человек засекла в зеленке возле карьера одиночного товарища в метрах 60-ти, одетого в костюм Гили или масксеть, или нечто подобное. Он за нами следил. Федералы или ходили патрулями (по крайней мере, по донесениям. А может и вообще не ходили) по 2-5 человек, или сидели в здании.
Ты мне объясни просто: если твои бойцы там картографировали и в игре не принимали участие в игре и не тренировались даже, то что делал тот боец у подножья карьера, прячась в зеленке и выкупая, что мы там делаем? А якобы "игровые" ПСВшники в это время боролись с "Шишигой" неизвестно где.

Eugene Maruschak
12.05.2009, 15:22
Твой боец говорил, что еще 2-е, кроме него, там шарятся. Кстати, около 19.00 (+/-) моя переговорная группа из 4-х человек засекла в зеленке возле карьера одиночного товарища в метрах 60-ти, одетого в костюм Гили или масксеть, или нечто подобное. Он за нами следил. Федералы или ходили патрулями (по крайней мере, по донесениям. А может и вообще не ходили) по 2-5 человек, или сидели в здании.
Ты мне объясни просто: если твои бойцы там картографировали и в игре не принимали участие в игре и не тренировались даже, то что делал тот боец у подножья карьера, прячась в зеленке и выкупая, что мы там делаем? А якобы "игровые" ПСВшники в это время боролись с "Шишигой" неизвестно где.

Это уже флуд и нам щас надает комендант по шапке. Если еть желание нарушить пункт
3.20. Участник проекта ARW, поднявший вопрос на тему "маклаудов", криков, невыполнения приказа во время игры и т.п. на форуме, а не на «мертвяке» автоматически получает предупреждение от Организаторов.
это без меня.

spartak
12.05.2009, 15:26
Это уже флуд и нам щас надает комендант по шапке. Если еть желание нарушить пункт

это без меня.

Дорогой, я же никого в в маклаудизме или невыполнении чего-то не обвиняю. Я тебе конкретный вопрос задал: как мог твой боец за нами скрытно наблюдать, если одна часть твоих картографировала и не играла, и не тренировалась, а вторая, якобы игровая, - попросту физически отсутствовала в это время в указанной точке, из-за проблем с транспортом .
И, да, Женя. Жалуйся на сообщения или не жалуйся, а вопрос с ПСВ на этой игре я не оставлю, на тормозах не спущу, и буду говорить с Массандрой лично. Потому что я всегда считал так: или все придерживаются общих правил, или все на них забивают болт. Исключений или выборки здесь быть не может. Есть регистрация, есть официальное время сбора на мертвяке для стороны, назначенное с определенной целью (опоздавшие охраняют мертвяк или едут домой - так было всегда), есть, в конце-концов сила слова людей (твоего бойца, кого-то из организаторов, меня и т.д.), которые отвечают за сказанное. И это должно иметь какой-то вес. Иначе - зачем тогда все это?

Mac
12.05.2009, 15:41
13.1. К «некомбатантам» относятся все лица, которые находятся на игровой территории, но не принимают непосредственного участия в игре.
13.2. «Некомбатанты», прибывшие с какой-либо из команд, во избежание недоразумений всё время игры находятся в базовом лагере (место, на территории которого запрещено проводить игровые действия) либо вне зоны проведения игровых действий. В случае несоблюдения «некомбатантом» вышеизложенных требований вся ответственность за возможные последствия возлагается на них.
5.10. После выполнения пунктов 5.8., 5.9. пораженный игрок обязан намотать на голову остатки бинта и уйти на «трупняк». Уходить он должен так, чтобы его по возможности не видели живые игроки. Стоять и курить, рассматривая, что происходит в данный момент, категорически запрещается.
5.11. «Убитый» участник обматывает голову бинтом и уходит на «трупняк» после антуражно отыгранной игровой «смерти».


Женя, это минимальные нарушения, которые я вижу. Оргам конечно виднее, не спорю, но уже начинает надоедать несоблюдение твоими бойцами некоторых пунктов правил на второй подряд игре. :salute:

цегла
12.05.2009, 16:42
Похоже надо вносить еще одну поправку в правила. О том что "трупняк" на который "убитый" участник уходит обматывая себе голову бинтом не может каждый назначать себе сам. Вот вроде бы очевидно, а поди ж ты...

Канцлер
12.05.2009, 17:34
Перед игрой разговаривал лично с Женей Марущаком. Он сказал, что присутствие его команды на игре не более 10%. После этого никакой информации не поступало. Массандра перед началом игры звонил Жене и телефон был отключен. После этого мы поняли, что ПСВ на игре не будет. А когда закончилась игра выяснилось, что ПСВ присутствовали на игре. Вот такая ситуация. Явку на игру ПСВ без согласования с командованием мы будем решать внутри стороны. Боевиков это вообще не касается. Теперь вопросы.

1. к Спартаку. Кого ты обвиняешь во вранье?
2. к остальным. Какие пункты правил были нарушенгы бойцами ПСВ?

Барс
12.05.2009, 17:40
Я в шоке товарищи!!!
Читаю и волосы дыбом от тупости момента!!!
Я забил на лаги, возникшие во вермя игры, я забил на то, что переговоры велись не грамотно с обоих сторон, я забил даже на то наши ребята тягали "выкуп" на себе как ишаки...обидно другое.
Обидно, что покрошили свои, обидно, что хоть и убив каким то чудом 2-х бойцов из ФС, не узрел остальных "бегунов", самое обидно то, что будучи убитым, вернувшись за рюкзаком к 4-х этажке и возвращаясь назад к железке, дабы идти на мертвяк, был ДВАЖДЫ обстрелян непонятно кем (ребята из ПСВ, как я понял из предидущих сообщений), и это при том, что второй раз меня обстелявший боец улепётывал после этого как будто за ним смерть гналась:DЧего он боялся, гнева убитого? А ведь я с перебинтованой головой, даже на винтовке, на стволе повязка была, чё за цирк??? Складываеться впечатление, что не попавшее на игру ПСВ просто устроило тренировку в игровой зоне:mad:
И ещё один момент. Считаю целесообразным в будущем учитывать опыт прошлой игры и "опоздунов" вместе с "поломавшимися", просто недопускать на игру! Хотели бы играть, пришли пешком или всё ПСВ принимало участие в ремонте "Шишиги"???
Про бойца в маскировочной сетке вообще молчу, чел тупо мог сливать нашу позицию противнику, и пускай доказывает потом , что он не индюк, какие нахрен тренировки рядом с полигоном, где играют??? бред или отмазка того убито-пленного???
Думайте господа, иначе в следующий раз может не только наломаться игра но и пострадать люди...притом абсолютно невинные.
С уважением ко всем участникам. Мл. Сержант Браво 3:salute:

Канцлер
12.05.2009, 17:44
Массандра сейчас занят поэтому вопрос касательно ПСВ можно обсудить со мной. Если будет установлен факт нарушения правил, то нарушивший получит предупреждение от коменданта. Но прежде чем обвинять других подумайте так ли уж вы сами безгрешны. За прошедшее время я неоднократно видел нарушения правил, да и вы я думаю тоже. Всвязи с этим было принято решение о проверке знания правил перед каждой игрой, о чем вы услышали на построении.
В место того чтобы сейчас тыкать пальцами лучше бы за собой следили и за своими бойцами. Чтобы впредь не было таких ситуаций будет ужесточен контроль и наказания за нарушение правил.

spartak
12.05.2009, 17:51
1. к Спартаку. Кого ты обвиняешь во вранье?
2. к остальным. Какие пункты правил были нарушенгы бойцами ПСВ?
Намек был адресован Марущаку.

Mac
12.05.2009, 18:22
Но прежде чем обвинять других подумайте так ли уж вы сами безгрешны. За прошедшее время я неоднократно видел нарушения правил, да и вы я думаю тоже.

Лёшка, если ты видел нарушения, то почему до сих пор нет наказанных?
И если мы все будем молчать о том, что видим нарушения, то так скоро маклаудить прямо на глазах внаглую начнут. Понимаю, что на форуме такие вещи не обсуждаются, но ведь также стоит учесть тот факт, что после игры не особо было возможно всё обсудить на "мертвяке".
Я никого не обвиняю, поскольку на этой игре практически ничего не видел, но прочитав посты людей, решил перечитать и вывесить сюда пункты правил, которые, как я понимаю, командой ПСВ были нарушены.
Женя, можешь строчить свои жалобы сколько влезет, пункт 3.20 правил я не нарушил ни единым словом.

З.Ы. Очень хочется добавить Марущаку ещё одну фразу со словом "строчить". Но точно накажут. :D

Массандра
12.05.2009, 18:48
К сожалению, ответить сейчас времени нет совершенно. Только почитать.
Готовьтесь к раздаче слонов, спорщики.

Канцлер
12.05.2009, 20:05
Будут наказанные.

цегла
12.05.2009, 20:54
Да, это полная хрень. Хотя сам лично был возле неёё, но по причине отсутствия мобильной связи с комсоставом ОА для передачи вводных. Будем принимать меры.

:confused:

Грач
13.05.2009, 00:45
если уже говорить о намеках и вранье, то врут здесь некоторые представители ОА, о своих сверхнизких потерях, учитывая то, что их группа попала под кинжальный огонь с 20-ти метров, на открытом пространстве, со стеной на правом фланге......:cool:
может, мы вели огонь по вашим астральным проекциям?;)

Марио
13.05.2009, 00:48
Сегодня в эфире нашего радио слушайте группу "Ночные снайперы"...

Сайфулла
13.05.2009, 00:50
если уже говорить о намеках и вранье, то врут здесь некоторые представители ОА, о своих сверхнизких потерях

Что тогда ответят два представителя ПСВ во время боя у стены, которые подошли в к полный рост и по которым была выпущена очередь с характерным звуком попадания , но вместо того , чтоб падат "мертвыми" они с криком "Свои" подошли на 15-20 м и начали стрелять...?!

Грач
13.05.2009, 00:54
Что тогда ответят два представителя ПСВ во время боя у стены, которые подошли в к полный рост и по которым была выпущена очередь с характерным звуком попадания , но вместо того , чтоб падат "мертвыми" они с криком "Свои" подошли на 15-20 м и начали стрелять...?!

не знаю, что они ответят, поскольку во время "боя у стены" лежал и отстреливал вашего собрата)))и таковых не заметил

Марио
13.05.2009, 00:58
Сегодня в эфире нашего радио слушайте группу "Ночные снайперы"...


А дальше, видимо, будут лучшие хиты этого замечательтного коллектива.

PS. Хорошо думаем прежде чем нажать на кнопку "ответить". Совет модератора.

Jack
13.05.2009, 00:59
Парни, вы шо?? Сейчас придет модератор и конкретно всем отминусует. О том, кто попал а кто нет, давайте в четверг? Шоб без вот этого тирлим-бом-бом.

SuffiX
02.06.2009, 22:43
Всего ОА: 50
Убитыми: 11
Ранен: 1

Канцлер
03.06.2009, 20:23
Всего ФС: 22
Убитых: 5
Раненых: 2