PDA

Просмотр полной версии : Треснутое силуминовое бади.


Lex-us
23.02.2009, 22:59
Собственно сабж... Подскажите какие есть варианты? кроме замены бади ессно :)

ствол не люфтит (заметил только дома при осмотре и просушке)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090223/thumbs/ulIDEBsMZn.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13830653.html)

SuffiX
23.02.2009, 23:37
Силумин не клеится. Единственное что можешь попробовать просверлить дырочку на обоих половинках и вклеить туда гвоздик маленький.

Шпион
23.02.2009, 23:55
Согласен с Суфиксом
Вообще я бы сделал аккуратную пластинку и на два маленьких болтика скрутил две половинки, предварительно нарезав в них резьбу.
Геморно, но более-мение надежно

Paratrooper
24.02.2009, 11:46
Отвечаю здесь. Ствол не падал. Я с ним обращался аккуратно...:salute:

Lex-us
24.02.2009, 12:01
ок.
значит так должно было случится))
Будем клеить :)

abver
24.02.2009, 12:33
Собственно сабж... Подскажите какие есть варианты? кроме замены бади ессно :)

ствол не люфтит (заметил только дома при осмотре и просушке)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090223/thumbs/ulIDEBsMZn.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13830653.html)

Скорее всего перетянут біл болт+ малейший удар и+мороз вот и сулумину хана. Да на фотке еще отметина такая есть от удара или еще от чего то.

I0AN
24.02.2009, 13:44
Похожая проблема, поломался плечевой упор на АКС... и мето такое, что не скрутишь ничем...

Воробей
24.02.2009, 14:11
А если холодную сварку?

I0AN
24.02.2009, 14:15
А если холодную сварку?

угу, ятоже думал попробовать, хуже ему уже не будет, так что можно будет поиграться))

Lex-us
24.02.2009, 21:29
Скорее всего перетянут біл болт+ малейший удар и+мороз вот и сулумину хана. Да на фотке еще отметина такая есть от удара или еще от чего то.

там нет болта, пин держится просто на трении...

думаю сделать так: пару отверстий недалеко от трещины и холодная сварка чтобы заполнила эти отверстия и трещину

может ли помочь в этом Эпоксилин моментовский?

Hebbels
24.02.2009, 22:05
Лучше засверлить несколько отверстий поставить на штифты и клеить епоксидной смолой. Смолу использовать ту что долго сохнет. Чем быстрее смола становитса тем она хрупче. Для большей еластичности можна добавить касторового масла. Для холодной сварки слишком малая площядь ефекта будет минимум.

Шпион
25.02.2009, 00:02
Вы читали пост Суффикса? Сулимин НЕ клеится. Холодная сварка точно не пойдет, на собственном опыте знаю. Держатся будет, но на честном слове. Нагрузки держать не будет.
Насчет эпоксидк не знаю. Хотя, думаю, то же самое.
Вроде аргон варит аллюминий, но не уверен.

То Hebbels
Твердость и эластичность смолы зависит только от колличества добавленого затвердителя. Чем его больше, тем крепче, но в тоже время и хрупче. Для эластичности добавлят другой элемент - пластификатор. Насчет касторки, думаю, это бред. Что нарушит целостность смолы, что поверхность будет всегда жирной.

Lex-us
25.02.2009, 09:23
Насчет эпоксидк не знаю. Хотя, думаю, то же самое.
Вроде аргон варит аллюминий, но не уверен.


силумин не алюминий) да и там такая толщина, что если б даже и варили - его б повело и ппц... тема сварки не проходит :)

SuffiX
26.02.2009, 10:17
Купи себе стальной бади, ну или если такого нет то новый силуминовый. Он помоему 89 у.е. Я себе тяжело представляю как модно склеить корпус аега. Это ж не ваза, которая стоит на окне.

Lex-us
26.02.2009, 15:05
сегодня была куплена нижняя половина бади (донор - силумин производства Дибойз)
продавец показал верхнюю половину бади, которую пробовали варить, в связи с трещинами.

варили в аргоновой среде. силумин повело и покорежило.
сегодня приступлю к сборке оружия в новом бади.

aziat
26.02.2009, 17:03
Вообще то это был СА:D

Hebbels
26.02.2009, 19:31
то шпион
По поводу смолы и касторки обьясняю сие добавляетса в смолу в виде пластификатора при склеивании нервюр на крыльях летающих моделей самалетов. Лет 10 назад когда я этим плотно занималса достать нормальный пластификатор было очень сложно из всех подручных средств наиболее подходящим было касторовое масло. Силумин смолой клеитса плохо но клеитса. Аргоном не варитса изза присутсвия цынка (как мне обьяснили при попытке заварить стенки гира). сори за офтоп.

I0AN
26.02.2009, 22:06
Хотел завтра попробовать аргоновую сварку, но теперь про цинк насторожило, надо поговорить со спецами
По поводу повело, ИМХО все от кривизны рук зависит того кто варит.

Lex-us
26.02.2009, 22:23
да, прошу прощения, это действительно СА)

бади не подошло( ненавижу отсутствие стандартов!

верхняя часть бади со стороны затвора не стыкуется с нижней и соответственно верхняя часть с цевьем, стволом и прочим не садиться, как должна.(((

пльооо... не хочеться тратить 90 уйов...

камрады, а что если попробовать его заварить аргоном, но со вставленным гирбоксом (чтобы как-бы иметь распорку внутреннюю, которая не позволит покривить силумин)?

есть идеи?

Ahmet
26.02.2009, 23:48
Если ты рисковый парень - то попробуй дьявольский аккуратно просверлить четыре тоненькие дырочки сквозь силуминовое бади при вставленном гире. Нареж в них резьбу и прихвати кря трещины к гиру болтиками.

Если ты не рисковый парень, а между гиром и бади есть место - вставь туды стальную пластинку, аккуратно просверлить четыре тоненькие дырочки сквозь силуминовое бади и онную пластинку. Нареж в них резьбу и прихвати кря трещины к стальной пластинке болтиками.

skolopendra
27.02.2009, 08:49
товарищ Лексус - приезжай к нам в понедельник-вторник в офыс...я думаю, что починим :)

как минимумс гуардеровскеое бади на дибойсовский ствол - стало как влитое, пришлось понапилить, поножовить, поболтовить чуток.

Lex-us
27.02.2009, 17:11
пасиб! :salute:
буду в ВС пробовать сверлить, нарезать резьбу и клеить родное бади (по крайней мере терять уже нечего :)) а там посмотрим по результату :)

ExS
27.02.2009, 17:54
Тут вопрос почему не стыкуется? Там часто бывает что штифты которые державт верхнюю половнику бади с нижней (возле затвора) не совпадают или не точно совпадают... Даже просто на разных партиях Мок от ЦА )

Lex-us
27.02.2009, 23:45
во-первых: гирбокс не ставился без применения грубой силы и славянских выражений)
во-вторых: именно штифты (которые около затвора), вернее даже не штифты а выступы на верхней части не подходят к углубениям, которые отсуутствуют на нижней части от СА)

З.Ы. закупил сегодня винтиков, метчик и пластинку для ремонта... там посмотрим как оно будет)

З.Ы.Ы. подумал что неплохо было бы иметь АК со СТАЛЬНЫМ корпусом :D

Lex-us
06.03.2009, 20:35
починил я бади мое многострадальное
вот так оно выглядит снаружи. белый "налет" на гайках - циакрин в целях нераскручиваемости болтов.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090306/vxv98Rfbmh.jpg


а вот так изнутри. циакрин там-же. Использовал пластину как для крепления гипсокартоновых листов. Кусачки и сверло мне в помощь.
расширял отверстие под пин мини-фрезой.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090306/LUNcV4m51d.jpg

держит вроди намертво. т.е. люфтов, даже минимальных нету. хз короче...

skolopendra
06.03.2009, 22:52
и шо? гирбокс туды влазит??? если да то товарищ Лексус - ты не лексус - ты МАЙБАХ :D

Lex-us
06.03.2009, 23:13
гирбокс влазит идеально, ничего не цепляет и даже не касается :)
но гир не ставил пока (сломал селектор плейт пока вынимал из СА бади)

З.Ы. ну прям спасиб за комплиман {смущающийся смайлик} бггг)