PDA

Просмотр полной версии : "Уносим ноги"


SuffiX
20.02.2009, 17:08
Задача № 34. "Уносим ноги".

«Здесь Борт 87, выдвигаюсь в зону эвакуации. Буду в зоне действия маяка примерно в 14:00. Держитесь. Конец связи»

После серии подрывов комплекса нефтеперерабатывающего завода, понеся тяжелые потери, остатки роты ФС получают приказ на эвакуацию.*В 14:00 Борт 87 прибудет в зону действия эвакуационного маяка.

Задача ФС: До 14:00 определить зону эвакуации где могут сесть вертушки (одну из вырубок помеченных на карте) и установить по центру зоны передающий радиомаяк (преславутый черный кейс, закапывать нельзя, но по краям можно замаскировать). После 14:00 вертолеты засекут сигнал и ровно в 16:00 прилетят к маяку.
Для успешной эвакуации бойцам необходимо в 16:00 быть возле маяка и при этом не вести огневой контакт в течение 5 минут для осуществления посадки вертушек и погрузки на борт. В случае огневого котнакта, необходимо уничтожить или оттестинть атакующие силы от маяка не менее чем на 5 минут (чтобы по вам не могли стрелять 5 минут).

Победой ФС считается нахождение всех живых сил в радиусе 50 метров от маяка в течение 5 минут в период с 16:00 до 17:00 и при этом не ведя огневой контакт (мимо вас не летят шары).

Победой ОА считается уничтожение всех сил противника или припятствие эвакуации до 17:00, после чего вертушки будут сбиты или отступят под угрозой уничтожения.

Ничья если ФС уничтожило все силы ОА до 17:00, но по каким то причинам не улетело (не установили маяк до 14:00, маяк найден и уничтожен).

Дата: 22.02.2009

Мертвяк общий – стандартное место около ТЕЦ-6 (Но не на урбане, а именно старое место возле урбана).

Время прибытия ФС на мертвяк 8:30-9:00 (в 9:30 вас уже не должно быть на мертвяке).
В 10:00 – силы ФС выдвигаются ставить маяк с точки указанной на карте зеленым флажком. Быть все время до прилета вертушек на вырубке НЕ обязательно!

Время прибытия ОА на мертвяк 10:00.
В 11:00 - силы ОА выдвигаются прямо с мертвятника на поиски ФС.

Карта:
425

Внимание: Между вырубками с севера на юг проходит оживленная автомобильная магистраль. Будте осторожны и старайтесь не планировать боевые действия у дороги.

Кардинал
21.02.2009, 02:42
Зачетный сценарий и, особенно, задачи;)!
До встречи в прицеле!

Кардинал
21.02.2009, 12:49
Не смог сдержаться!
передающий радиомаяк (преславутый черный кейс, закапывать нельзя, но по краям можно замаскировать)
Где ты видел такого размера маяк?!! Маркер – малогабаритный, или можно использовать дымы при посатке вертушек.
А почему маскировать только по краям? Давай мы его просто положем посреди вырубки и все – он же маленький и в цвет снега.
…считается нахождение всех живых сил в радиусе 50 метров от маяка…
Тоесть, если я где-то задержусь, а все остальные улетели, то ФС проиграло? Оч интересно, а если я решил пожертвовать свой жизнью ради остальной группы?

MIK
21.02.2009, 14:12
Не смог сдержаться!

Где ты видел такого размера маяк?!! Маркер – малогабаритный, или можно использовать дымы при посатке вертушек.
Меня спросите-я видел какие радиомаяки в размере;)
Мы пол грузового отсека в Ми-8 заняли оборудованием для посадки вертолетов на неподготовленной площадке, ну это еще и + огни посадочные были.:salute:

Кардинал
21.02.2009, 14:24
Меня спросите-я видел какие радиомаяки в размере;)
Мы пол грузового отсека в Ми-8 заняли оборудованием для посадки вертолетов на неподготовленной площадке, ну это еще и + огни посадочные были.:salute:

Миша, сейчас разговор идет об эвакуации группы, а не оборудования посадочной площадки для вертолета.

MIK
21.02.2009, 14:37
Миша, сейчас разговор идет об эвакуации группы, а не оборудования посадочной площадки для вертолета.
Саша, не передергивай.Я не из за того пример привел что бы ФС сложнее было, а справедливости ради.
Есть организатор игры/сценария и командующие сторонами которые и уясняют ВСЕ непонятные моменты с организатором игры/сценария ДО игры.
Напомню, что не я и не ты командующими сторон не являемся.

Саша, не передергивай.Я не из за того пример привел что бы ФС сложнее было, а справедливости ради.
Есть организатор игры/сценария и командующие сторонами которые и уясняют ВСЕ непонятные моменты с организатором игры/сценария ДО игры лично, а не в открытом форуме.
Напомню, что ни я и не ты командующими сторон не являемся.

добавлено:.........которые и уясняют ВСЕ непонятные моменты с организатором игры/сценария ДО игры лично, а не в открытом форуме.

Массандра
22.02.2009, 20:02
Ну поделитесь впечатлениями от игры, чтоли. Чё молчим?

Сайфулла
22.02.2009, 20:15
Боевые действия протекали среди неимоверного количества отдыхающих зевак:D

spartak
22.02.2009, 20:20
Мда, половина отказавших приводов - это ад.
Остальное - очень хорошо. Такой километраж по заснеженному лесу очень понравился, хоть и тяжело.
Ну и недолгий бой у "шоссе", по которому ездили машины, снес крышку. Просто нет слов, как охеренно круто было.

Метис
22.02.2009, 20:51
Да уж, бой вокруг оживленной трассы был мягко говоря неожиданный :rolleyes:
Вообще было интересно, красиво, и достаточно динамично. Спасибо всем за игру

Буревестник
22.02.2009, 21:00
Порадовало солнце не мучающее глаза на ветру и незабывающее дарить радость. Свежий воздух. Динамика дня. Спасибо федюням за бег по вырубке.хорошо иногда себя почувствовать гепардом. Спасибо приводу, что не подводил. Но не спасибо ценам, что не позволяют его неподводимость усилить.
Спасибо палкам в лесу, что позволяют себя использовать в качестве костыля и не спасибо сухожилию, что так не вовремя трижды подвело.

Варяг
22.02.2009, 21:22
Порадовало все:D, от засады в которой чуть не отморозил задницу, до боя возле вырубки и броска до высоты, которую удерживали до конца игры. В момент когда понастоящему столкнулись с противником, казалось все п***ц, но по расказам на мертвяке, оказалось что противник думал также:D Вообщем все прошло классно и динамично:salute:

Барс2
22.02.2009, 22:00
Всем спасибо за игру было очень весело:salute:

Demon strannick
22.02.2009, 23:10
ну Массандра старик ты пропустил ооочень красивый день. яркое и тёплое солнышко красивый лес и не желание помирать в такой день.

Кардинал
22.02.2009, 23:36
Нет задач не выполнимых - есть Федеральные войска:)!! У меня почти не было надежды, что мы улетим - задача была практически не выполнимая, но это же АРВ;).

Dietrich
22.02.2009, 23:51
Собсно, вот несколько фотографий что успел сделать на телефон. http://fileshare.in.ua/1890882 Хоть и довелось просидеть у костра а все понравилось - атмосфера, погодка, природа.

sonic
22.02.2009, 23:56
всем спасибо!:D

POMA
23.02.2009, 08:32
Да...хапанули адреналинчика море.
Наверное час валили к зоне евакуации, а нахвосте все висели враги.
Возле той дороги у меня было ощущение что нас окружили и что противника как минимум в 2 раза больше.
Потом высота, со всех сторон напирают, акум сел, потом заработал. И кульминация- дымовая шашка и под прикрытием дыма отход в зону евакуации, ожидание и взлет.

Всем респект, было круто:salute:

Jack
23.02.2009, 09:50
Самое оно было - это бег вдоль трассы, и потом преследование через вырубку. Одни подздохли, вторые поднажали, сблизились, потом наоборот :) Вот это как то, что я ожидал :)
Спасибо организаторам за экспромт, игрокам, что приехали, и отдельное спасибо первому краснознаменному Бомж Войску за вот то "стояние на Клязьме" :)

РОССИЧ
23.02.2009, 09:55
:salute: тяжело описать все эмоции и переживания того дня. это может прочувствовать только тот, кто там был. И нервы засады, адреналин флангового отхода, стрём зачистки, изнурение марша, азарт боя... многие из тех кто там был прочувствовали в полной мере отчаенье при отказе ствола и злость при принятии решения - с гранатой рвануться на врагов! но самое главное - это счастливые, и не верящие этому факту, лица тех, кто собрался на "борту вертушки"! замёрзшие и безоружные, но прошедшие через всё и выполнившие свою задачу...:D
Огромное спасибо "Противнику" и бойцам ФС.
:salute:

kukuska
23.02.2009, 10:10
Всем спасибо за игру и за оборону в точке євакуации где пал смертью храбрых:salute: Отдельное всем спасибо за толкание машины на мертвяке:D

molotoff
23.02.2009, 10:29
Всем спасибо за игру!Абверу отдельное-за то что он умелый ремесленник,и составил кампанию в нелегком марш-броске:D.
Вот так живешь в городе,и даже не понимаешь-как может быть красиво зимой в лесу,простите за сентиментальность...:D

Бес
23.02.2009, 10:35
Как старший, принявший командование ФС в последний "час" довожу до сведения:
- без контакта с противником держали "зону эвакуации" c 15.55. по 16.10
- эвакуировались "живыми" 14 бойцов (из них 2-е раненых и ... 7 рабочих приводов)
ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО

Благодарю Всех игравших за отлично проведенное время и море позитива
Отдельная благодарность - группе прикрытия ФС ("смертникам") - ставившим дымы и уходившим последними

С Уважением ко Всем
Бес

Serg
23.02.2009, 11:20
Спасибо за костер и за фотки. Нашел себя и своих товарищей. Это была моя первая игра и дай Бог не последняя. После игровой смерти ишел на мертвяк около часа, не вышел (мыслями) до сих пор. Понравилось все, такого красивого леса не видел давно, было совсем не холодно. Советую не смотреть прогноз погоды перед игрой, ибо погода за АРВ. Запомнил запах газа, заячьи следы, автобус у дороги, из которого на нас смотрели, как на инопланетян, падение снега, казалось, с огромным шумом, неудобство перебинтовывания, когда ранен в правую руку и неудобство стрельбы левой, и, напоследок - верхушки сосен, когда лежишь "убитый". Само сабой спасибо противнику и товарищам по оружию

РОССИЧ
23.02.2009, 11:41
Как старший, принявший командование ФС в последний "час" довожу до сведения:
- без контакта с противником держали "зону эвакуации" c 15.55. по 16.10
- эвакуировались "живыми" 14 бойцов (из них 2-е раненых и ... 7 рабочих приводов)
ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО

Благодарю Всех игравших за отлично проведенное время и море позитива
Отдельная благодарность - группе прикрытия ФС ("смертникам") - ставившим дымы и уходившим последними

С Уважением ко Всем
Бес

:salute: От группы прикрытия ФС "Перевал"
Большое спасибо за поддержку и организацию отхода к эвакуации. Отдельно - снайперу Ване. Такой виртуозной работы никогда не видел!

Yumor
23.02.2009, 11:43
2 Массандра, игра была нечто. ОА вскрыла и обошла засаду ФС, опередила отряд ФС на марше (не мы висели на хвосте у ФС, а ФС шло за нами), окружила ФС возле лесной трассы. Потом выпустило без боя(!) ФС к вырубке, снова перехватила ФС уже возле вырубки, снова окружило и очень долго производила непонятные мне маневры и разрозненные перестрелки.

ФС победой обязано Канслеру. Ценой жизни он спас передатчик, а значит и отряд.
Канслер увидел что два бойца ОА направились к месту установки маяка, и несмотря на опасную близость еще двух бойцов ОА бросился на перехват. К этому моменту мой акум уже еле работал, и расстояние до Канслера было на пределе полета шарика. Канслер прорвался к двум безоружным разведчикам ОА и застрелил их. Я не мог ему этого простить и с еще одним бойцом пошли в атаку. С севера его обстреливал неизвестный боец ОА, с юга шел я и со стороны федералов подкрадывался Джек с разбитым автоматом. Канслер отвлекся на меня и Джеку удалось приблизиться к Канслеру вплотную, но в последний момент Канслер развернулся и убил Джека, я воспользовался моментом, поднялся и застрелил Канслера. После игры убитые Канслером разведчики сообщили, что увидели ящик перед тем как их убил Канслер.

Короче, я бы назвал игру упущенной победой ОА. Все возможности для победы ОА были. Протупили - проиграли.

Комендант
23.02.2009, 12:03
Статистика потерь на игре "Уносим ноги"

abver
23.02.2009, 12:18
Как старший, принявший командование ФС в последний "час" довожу до сведения:
- без контакта с противником держали "зону эвакуации" c 15.55. по 16.10
- эвакуировались "живыми" 14 бойцов (из них 2-е раненых и ... 7 рабочих приводов)
ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО

Благодарю Всех игравших за отлично проведенное время и море позитива
Отдельная благодарность - группе прикрытия ФС ("смертникам") - ставившим дымы и уходившим последними

С Уважением ко Всем
Бес
A на войне как на войне
A нам труднее там вдвойне
Едва взошел над сопками рассвет
Мы не прощаемся ни с кем
Чужие слезы нам зачем
Уходим в ночь, уходим в дождь, уходим в снег (с.) :salute:
...Батальонная разведка
Мы без дел скучаем редко (с.) :salute:

Севыч ну ты в курсе.:salute:
С праздником тебя и всех настоящих, боевых офицеров Советской армии.

Бес
23.02.2009, 12:20
ИМХО
В тактике - ФС - были сильнее
Это и постоянные - "уходы/просачивания"
Это и концентрация сил для выполнения конкретной задачи
Это и организация - активной обороны
И самое главное - оперативное и "качественное" принятие решений командованием

Интересто узнать - соотношение сил на игре

Канцлер
23.02.2009, 12:26
В игре "Уносим ноги" со стороны Федеральных Сил принимало участие 29 человек.

Из них:



1."Убитые" всего - 15 чел.
В том числе:
- "пулевое" попадание - 15 чел.

2. "Раненные" всего - 2 чел.
В том числе:
- "пулевое" попадание - 2 чел.

Канцлер
23.02.2009, 12:31
Всем спасибо за игру. Противник был на высоте.


Выношу благодарность всему личному составу ФС за проявленное упорство и стремление к победе.

Все проявили себя геройски, и те кто улетел на вертушках и те кто остался лежать в снегу у этой богом забытой высотки.:salute:

Кардинал
23.02.2009, 20:37
Скажите кто со мной ходил отрезать боевиков от леса, когда наши по полю бегали (на высоте)? Один был в диджатале с РПК (извени не знаю позывной) и еще один парень. Я второму дал свою механу и забыл спросить позывной (не до того было).

POMA
23.02.2009, 23:43
Кинь Гире в личку или набери его. Это его бойцы

Paratrooper
24.02.2009, 19:20
Всем спасибо!!! Смешные моменты: Когда шел 2-й взвод, гражданские спросили"Хлопцы, вас не с шатла сбросилс?" в ответ - мрачные взгляды, на вопрос "Вы хоть по-русски говоирите?" - мой ответ:" Я,Я!! Дас исш кляйна!! Шпилин зе гут!!!" Надо было видеть их лица !!!
До сих пор грызу себя за то, что был от "ящика" в 15 метрах, и не увидел его !:salute:

КЭП
24.02.2009, 23:41
Всем спасибо!!! Смешные моменты: Когда шел 2-й взвод, гражданские спросили"Хлопцы, вас не с шатла сбросилс?" в ответ - мрачные взгляды, на вопрос "Вы хоть по-русски говоирите?" - мой ответ:" Я,Я!! Дас исш кляйна!! Шпилин зе гут!!!" Надо было видеть их лица !!!


А я стою возле дороги, снайперка Ремингтон за спиной, пистолет с глушителем в руках. Веду бой. С зади подкатывает джипон, клевый такой. Я даже не заметил как он подкатил. И такой: "бип-бип"! Я отхожу на обочину, но не выравниваюсь, пригибаюсь а то застрелят же! Джип подьезжает, тормозит, открывается окно. В машине двое, чувак и чувиха. Чувиха спрашивает : "Ребята, вы тут играете или в натуре?" Я говорю "Внатуре играем!" У них челюхи отвисли. Окно закрылось и джип укатил))

А второй инцидент, тоже машина подьезжает, и спрашивает водитель, вы хоть растяжек еще не поставили там, я успею проехать?

Mac
25.02.2009, 00:34
Чувиха спрашивает : "Ребята, вы тут играете или в натуре?" Я говорю "Внатуре играем!" У них челюхи отвисли. Окно закрылось и джип укатил))
А второй инцидент, тоже машина подьезжает, и спрашивает водитель, вы хоть растяжек еще не поставили там, я успею проехать?

Блин, мужчины, мы ж не в селе и не на крайнем севере или в дикой Африке. :D Вы всё ещё реально верите в то, что ваш "суровый" вид удивляет людей и заставляет их ронять челюсти? :D

Комендант
03.03.2009, 10:04
Где статистика потерь по ОА?

SuffiX
03.03.2009, 10:47
Пока что нет данных по 2-му взводу.

SuffiX
03.03.2009, 12:47
ОА всего 44
Убито - 19
Ранено - 5 (из них 2 тяжелых и 3 легких)