PDA

Просмотр полной версии : Кино, музыка и т.д.


Кардинал
17.02.2009, 02:42
Информация о фильме
Название: Дух Времени II: Приложение
Оригинальное название: Zeitgeist II: Addendum
Год выхода: 2008
Жанр: документальный
Режиссер: Peter Joseph
В ролях: Peter Joseph, Ron Paul, John Perkins.
О фильме:
Дух времени II: Приложение, документальный фильм Питера Йозефа, продолжение Духа времени. Фильм раскрывает теорию заговора, рассматривает Федеральную Резервную Систему США, разоблачает американские корпорации, сотрудничающие с ЦРУ и другими институтами. Многое говорится о либертарном движении, называемом Проект Венера. Премьера фильма состоялась 2 октября, 2008 в Лос-Анджелесе. 4 октября, 2008 фильм был опубликован в свободном доступе. По словам режиссера, Питера Йозефа, фильм пытается обнаружить истинные причины распространения коррупции и предлагает решение.

Кому надо фильм - в личку.

TheBit
17.02.2009, 10:07
Смотрел первую часть. Очень хочу посмотреть вторую. Хочу сказать что этот фильм нужно посмотреть каждому. А с ним еще такие как "Секрет", "Деньги. Пирамида долгов" ("Money as debt"), ну и можно "Фаренгейт" в довесок, хотя он уже меркнет в свете первого "Духа времени".

Там информация скандальная. Вы никогда ее не увидите по телевизору, никогда не услышите по радио, и почти ничего толкового такого не найдете в Инете. Об этом никто не расскажет детям в школах и студентам в институтах. Вообще странно как такой фильм кто-то снял и смог распространить.

Есть критика что фильм не правдивый, и что если полностью полагаться на то что там говорится, то например Буша можно было б хоть щас убить за все что ему приписывается (буквально цитата слов моего друга). Хмм... А что если это действительно так?.. Конечно фильм основан по большому счету на доводах, чем на точных, неопровержимых фактах. Но это самое лучшее что у нас есть. Где вы вообще возьмете ФАКТЫ если действительно имел место заговор государственного масштаба?! Когда любые попытки толковых расследований или освещений в масс-медиа пресекались спец-службами?

В общем после просмотра мне стало реально страшно от того что в мире творят с невинными людьми, ради своих политических и глобальных целей. Жалко стало американцев, хотя не только они одни подвержены. Ну и если так можно сказать - возрадовался что мы живем в Украине. Даже несмотря на то что у нас коррупционная страна...

Понимаю Спартака - наш форум не варез. Но и прятать это не стоит ни от кого. Я бы советовал перенести в закрытый раздел АРВ и открыть ссылку. Все подряд смотреть не смогут, но зато все наши смогут свободно.

Медведь
17.02.2009, 10:20
Видел его. Воспринимайте его как пищу для размышлений, а не как истинную правду. В фильме используются психологическая пирамида и 5 ступеней к сознанию. Много бреда, много "сенсацыонных" вещей которые мы никак не можем проверить.

Yumor
17.02.2009, 11:40
Хороший фильм. Особенно мне понравилось о роли телевидения.

Кроме описанных выше у меня есть еще "загадка 911", "Покушение на Россию" (кто взрывал дома в России), алкогольный террор (лекции профессора Жданова).

Есть еще фильмы о современных научных экспедициях в Египет (опровергают школьную чушь), серьезный фильм о инопланетянах, также фильм "Вода", и еще очень интересная вещь о Ведах.

Нужно как-небудь открыть тему "изотерика". Есть что рассказать.

TheBit
17.02.2009, 11:45
Ну раз Юмор упомянул фильм "Вода", то посоветую еще и неплохой фильм "Осторожно! Еда!" (по-моему так).

Bombey
17.02.2009, 12:04
Ну раз Юмор упомянул фильм "Вода", то посоветую еще и неплохой фильм "Осторожно! Еда!" (по-моему так).

смотрел, снято дельно и общедоступно. считаю каждый должен для себя глянуть и сделать опредёлённые выводы.
хотя хз, каждый сам отвечает за свое здоровье...

Кардинал
17.02.2009, 13:50
Фильм сильно понравился! Первую и третью часть не смотрел - говорят несильно.

Кардинал
17.02.2009, 13:54
http://pic.ipicture.ru/uploads/090118/2ToBlm12QE.jpg
Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Жанр: Война, Кабардино-Балкария
Продолжительность: 0:15:50

Режиссер: Илья Зимин и Андрей Лошак

В ролях: Жители города

Описание: Кровавый рассвет в Нальчике.
Они убивали всех, кто стоял на пути.
Кто устроил атаку на город?
Неизвестные подробности штурма в фильме Ильи Зимина и Андрея Лошака «Четверг, 13-ое».

Желающие - в личку.

Kitaez
17.02.2009, 20:47
Раздел "Эзотерика" на форуме суровых реалистов ARW... Это сильно. Реально улыбнуло на весь вечер. Хотя против ничего не имею.:rolleyes:

Давно смотрел "Покушение на Россию" (кто взрывал дома в России). Дикий кал. :mad: Снято на деньги... не важно. Единственная цель ролика - "пер..нуть в моск"(С) наивному обывателю и настроить против своего государства (России).
К сожалению не помню подробностей, но при необходимости могу спорить покадрово. Для консультаций по техническим вопросам можно привлечь саперов.


П.С. К НТВ и телеканалам вообще (кроме, может Дискавери ;)) отношусь подозрительно.

цегла
17.02.2009, 22:45
П.С. К НТВ и телеканалам вообще (кроме, может Дискавери ) отношусь подозрительно.

+1

http://patrio.org.ru/pic/televizor.jpg

Yumor
18.02.2009, 04:25
Раздел "Эзотерика" на форуме суровых реалистов ARW... Это сильно. Реально улыбнуло на весь вечер. Хотя против ничего не имею.:rolleyes:

Давно смотрел Дикий кал. :mad: Снято на деньги... не важно. Единственная цель ролика - "пер..нуть в моск"(С) наивному обывателю и настроить против своего государства (России).
К сожалению не помню подробностей, но при необходимости могу спорить покадрово. Для консультаций по техническим вопросам можно привлечь саперов.


П.С. К НТВ и телеканалам вообще (кроме, может Дискавери ;)) отношусь подозрительно.

Китаец, категоричность суждений - признак невежества.
Я смотрел эти передачи в прямом эфире, и лажу министров РФ видел ДО ЭТОГО ФИЛЬМА. И как представители ФСБ в студии буквально выкручивались когда их ловили на нестыковке их же свидетельств. ПОВТОРЯЮ, НТВ ЭТИ ПЕРЕДАЧИ СНИМАЛО В ПРЯМОМ ЭФИРЕ, И Я ИХ СМОТРЕЛ ДО ЭТОГО ФИЛЬМА. Но! Я никому не навязываю своего мнения. И не делаю однозначных выводов, в отличие от "всезнающего" Тебя!
У НТВ много РАЗНЫХ передач. Многие журналисты НТВ снимали Чечню так близко, как никакие другие.
А да, дискавери очень "объективный" канал - "самый мощный транспортный самолет в мире - боинг-747"! (Тебе ли не знать). И тому подобный чес.

На счет суровости арвшников лучше молчи. Суровые воины не тянущие даже школьный норматив по кроссу.. Монахи Шаолиня не стесняются эзотерики, но кто они по сравнению с арвшниками? - Покемоны, однозначно.
Если тебя улыбает тема эзотерики, так улыбайся себе на здоровье, а не занимайся стебом.

Kitaez
19.02.2009, 00:00
2Крюгер: это фаза Луны зашла такая. У нас на работе в локалке тоже такие клавиатурные баталии, что ховайся...:D

Из Дискавери смотрю только про животных: кенгуру всякие, рыбки-дельфины, попугайчики... Вроде пока объективно.

Про взрывы... В фильме есть момент с этим прямым эфиром. Меня не убедило. Я сейчас уже не помню подробно.
Может нельзя было ФСБшникам правду говорить в студии, секретная информация.

Про журналистов на фронте лучше не надо. На "вразвадка.ру" помню очень ярко их характеризовали. Ну можно еще "золотую ложку" в Грузии-2008 вспомнить - фигня редкая и не убедительная. Вывод: главное эффектная подача материала. Сам материал может быть любым.

Меня за<долбала> непрерывная психологическая война. Волнам компромата уже давно не верят. В ход идет скрытое "промывание" и "зомбирование" под видом газетных статеек.
Новая дальнобойная фишка - сенсационные фильмы и расследования. А цель одна - сформировать у народа нужную реакцию "по Павлову". :confused:
Кстати, тебе ли не знать опасность таких методов.
---------
Ну, то такое...

Эзотерикой я не интересуюсь и к ней равнодушен. Я ж сказал, хотите - делайте.

Но у меня вопрос к остальным зрителям.
Вот тут такие бойкие мнения, что фильмы типа "Дух времени" нужно посмотреть каждому, дескать шокирующие сведения, почти переворот сознания, рушится привычная картина мира и т.п. (я утрирую)

А что, собственно Вы предлагаете? Да-да, вот именно Ваши действия?

К примеру после фильма про доллары (всемирная экономическая система и т.п.) что, кто-то перестал покупать их в обменнике? Или еще что-то перестали делать?
Или кто-то вот так вот уволился с работы, взял АкМ, и поехал <ну, тут дальше пошла политика>, наводить справедливый порядок по своему разумению?

П.С. Вы "прозрели", только после этого фильма??? Я знаю это уже давным-давно.

Марио
19.02.2009, 00:09
Та прекратите. Такие фильмы - дань времени и моде. Нынче модно документально всех и вся обгадить, попутно вскрыв пару-тройку всемирных заговоров и смысл бытия... А что вы думаете, куда девать столько выпускников-журналистов?

TheBit
19.02.2009, 01:12
Но у меня вопрос к остальным зрителям.
Вот тут такие бойкие мнения, что фильмы типа "Дух времени" нужно посмотреть каждому, дескать шокирующие сведения, почти переворот сознания, рушится привычная картина мира и т.п. (я утрирую)

А что, собственно Вы предлагаете? Да-да, вот именно Ваши действия?

К примеру после фильма про доллары (всемирная экономическая система и т.п.) что, кто-то перестал покупать их в обменнике? Или еще что-то перестали делать?
Или кто-то вот так вот уволился с работы, взял АкМ, и поехал <ну, тут дальше пошла политика>, наводить справедливый порядок по своему разумению?

П.С. Вы "прозрели", только после этого фильма??? Я знаю это уже давным-давно.
Рад за тебя, друг мой. Но увы не все такие познавательные и умные как ты. Я например события 11 сентября видел только по телевизору в те дни. Да шокирующие кадры, и намечающаяся "патриотическая" борьба с "терроризмом" у американцев. Очень жаль было людей, но дальше пары выпусков новостей я никогда не интересовался трагедией, после пары увиденных кадров как камера сопровождает на протяжении около полу-минуты безнадежных жертв гравитации и своего государства, мне к теме было непросто возвращаться.

Фаренгейт 911 я как-то пропустил, а "прозрел" я только на этом "Духе времени".

Что я как "прозревший только после этого фильма" предлагаю? А могу ли я что-то вообще предлагать? Что я могу сделать как человек? Я ж не президент страны, или начальник какого-нибудь спец-ведомства... я обычный программист, ячейка общества, я уже даже год как не менеджер маленькой но гордой команды разработчиков в 3 человека.

Хотя нет, как минимум одно я могу и буду предлагать: образовываться, и не обходить стороной такого рода информацию, а интересоваться всем, и делать для себя выводы. Что б мозги были с сознанием, а не просто так, орган.

Уж каждый сам для себя решит во что верить во что нет, в силу своего интеллекта. Главное понимать один момент в начале - когда дело касается политики - не ждите правду в последней инстанции и безукорисненных фактов.

P.S. А после фильма "про доллары", я стал больше понимать что вообще такое деньги, банки и кредиты. Какие первоначальные цели были у создателей этого всего, и какие цели сейчас у тех кто стоит за этими словами. Меня этому в школе не учили, в институте тоже. В интернете я тоже не читал об этом.

Кардинал
19.02.2009, 01:25
Ребята, хватит собачиться!

ExS
19.02.2009, 03:19
В каждой сказке есть доля правды, в каждой правде есть доля сказки... И если быть откровенным не так уж и важно что для вас правда а что сказка ибо это ни на что не влияет, 80% просто пообсуждают на форуме и забудут, 19% тоже ничего не сделают с полученной информацие ибо считают что они занимают слишком низкое положени и ничего не могут изменять...

Мое мнение что впринципе всё стоит смотреть но не стоит всему безогаворочно верить... Так же есть некоторые передачи "Сенсации" которы могут меня раздражать ибо сняты как будто для даунов и то что они говорят просто вбивается в голову гвоздем соткой...

Jack
19.02.2009, 11:25
Продолжая разговор о кино и музыке, чему собственно и посвящена эта тема, судя из названия ;) хочу спросить, есть ли у кого-то посмотреть, или может ли кто выложить фильм "Афганский излом", ибо я его уже заколопецался тащить с какого-то дохлого FTP на скорости 8 кбайт/c. И вообще, может я просто плохо искал, но видео по Чечне, даже по Грузино-Осетинскому конфликту хватает, а про Афганистан - в основном только картинки.

У самого есть набор документалистики и всяческих художественных фильмов. Учитывая искушенность публики, и то, что явно все видели Взвод-Апокалипсис сегодня-Мы были солдатами-Цельнометаллическую оболочку, осмелюсь порекомендовать фильмы
"M*A*S*H* (http://ru.wikipedia.org/wiki/MASH_(film))" - фильм семидесятого года, про американский полевой госпиталь в Корее. Своеобразный медицинский юморок. Полнометражка откровенно просасывает по сравнению одноименным сериалом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%AD%D0%A8_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)) . Его у меня пока нет, но скоро он начнет появляться. Сериал про Корею показывали во времена войны во Вьетнаме, и он был люто популярен. Фильм смешной и сентиментальный.
"Бернс, какими нитками вы его зашиваете? Это же пехотинец, а не авианосец!".
Также в комплекте могу поделиться фильмом "Бравый солдат Швейк" чешского производства, 1956 года. Снят близко к книге :)

TheBit
19.02.2009, 11:59
Так (http://www.google.com.ua/search?hl=uk&q=%D0%90%D1%84%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%BC+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&btnG=%D0%9F%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA&meta=) пробовал?

Из первой 5-ки:
http://www.vod.com.ua/filminfo.2218.html
http://yutel.pp.net.ua/publ/3-1-0-804
http://dirvideo.com/2007/11/10/afganskijj_izlom_dvd_rip.html

Вроде свиду рапидшара, как всегда разбито на дюжину кусков, но иначе только за деньги. Если полистать дальше первой 5-ки, то наверняка найдутся более удобные варианты

Кардинал
19.02.2009, 12:13
http://downloadkino.com/uploads/posts/2008-11/1225810093_1051new.jpg
Жанр: Военный
Страна: Россия, Италия
Год выпуска: 1995
Тип: Полнометражный фильм
Продолжительность: 02:20
Описание: События фильмa разворачивaются накaнуне вывoда сoветских вoйск из Афгaнистaна. И, кaзaлось бы, можно ужe не волноваться за судьбу нaших ребят, нo... война продолжается. В подразделение десантников, которым командует майор Бандура, направляется сын высокопоставленного военного. Причина его прибытия накануне вывода войск понятна всем: парню необходимо успеть `поучаствовать` в боевых действиях и заработать награды...
Режиссёр(ы): Владимир Бортко
В главных ролях: Нина Русланова, Татьяна Догилева, Юрий Кузнецов, Филипп Янковский, Алексей Серебряков, Микеле Плачидо, Михаил Жигалов, Николай Устинов

В личку;)

Jack
19.02.2009, 12:55
2 Бит: ну ясный перец я гуглил перед тем как воспользоваться ФТП поиском! :)
Но гугл выдает в основном рапиду с какими-то говнохостингами, либо торренты, регистрироваться на которых тоже никакого желания. Первая ссылка приведенная тобой кстати платная просто. Более того, я когда-то истратил червонец корпоративных денег с телефона, и послал туда смсочку, получил код, и скорость закачки оттуда у меня на воле поднялась до 300 Кбит/c, что тоже не фонтан.

КЭП
21.02.2009, 02:20
Там информация скандальная. Вы никогда ее не увидите по телевизору, никогда не услышите по радио, и почти ничего толкового такого не найдете в Инете. Об этом никто не расскажет детям в школах и студентам в институтах. Вообще странно как такой фильм кто-то снял и смог распространить.



А у меня даже появлялась инфа что это русские или какието другие спец службы сняли! Что бы подорвать доверие к америке у американцев. А в общем фильм призван заставить человека проснутся и призадуматься! Как там говорилось: Оставьте меня в покое, оставьте мне мои литые диски, мой телек, и т.д. А я Вас не оставлю, я хочу что бы Вы сошли с ума!! ))))

Кардинал
25.04.2009, 22:22
Не фильм, но посмотреть можно! (http://depositfiles.com/files/0fln6bgwk)

TheBit
21.05.2009, 20:21
http://www.youtube.com/watch?v=_GshjM_lDLU :)

MIK
22.05.2009, 02:03
ОЛИМПУС ИНФЕРНО (http://kinozal.tv/details.php?id=273391), фанатам Российской политики дрочить.:)Осетинские события.
Пока что сам не смотрел, некогда было.Но уже скачал.Желающим обращаться;)

ExS
22.05.2009, 02:05
2 МИК, я смотрел трешак откровенный... Фильм сделан в американском стиле, просто Грузия вс Россия, так что ничего стоящего....

SCHMEISSER
22.05.2009, 02:31
Господа, а мультик про десантника Степочкина тут все видели?

Mac
25.05.2009, 17:34
Обе части по 5 раз. :D

Виспер
25.05.2009, 17:36
Обе части по 5 раз. :D

по 5? О_О та раз 20 это только при мне:D

Mac
26.05.2009, 12:56
40 рок групп. Мы честно нашли только 35.

http://de.trinixy.ru/pics4/20090526/russian_rock.jpg

Буревестник
01.07.2009, 20:42
Мост слишком далеко/Далекая переправа/ A Bridge Too Far (1977)
Описание тут(хотя ранее, где-то видел лучше):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мост_слишком_далеко_(фильм)
Скачать тут:
http://xtreme.ws/news/2009-05-24-29052

цегла
14.09.2009, 16:06
http://www.izvestia.ru/culture/article3132966/

Так сказать избранное:

в: "Утомленные солнцем-2" - тема глобальная. Большой, подробный рассказ о фильме в нашей газете - впереди. Однако многие видели проморолик в Сети и возбудились при виде фашистских танков, ползущих под алыми парусами. Стихи даже возникли глумливые про бронепарусную дивизию СС...

о: Судить о фильме по четырехминутному ролику - значит, проявить глупость, тенденциозность и вдобавок - звенящую безграмотность.

в: Военных консультантов много работало на картине?

о: Много. Целая бригада занималась сбором архивных материалов, мы просмотрели шестьдесят часов хроники - нашей, трофейной, американской, японской. Я прочитал тысячи страниц воспоминаний, писем, документов - в том числе ранее закрытых.

С первых дней войны на территории России фашистами совершались множественные акты психологической агрессии. Кавалеристы в чудовищно страшных противопыльных масках. Мало того - и лошади в таких же масках. Что чувствовал солдатик, который сидел в окопе и видел этих монстров? А над танками действительно были огромные красные полотнища со свастикой...

в: Какой в этом смысл? Они же замедляют ход.

о: Не так важна была скорость, как психологическое давление. Немцы разыгрывали грандиозную постановку. Какой смысл сбрасывать на наши позиции пустые бочки с дырками? Но они издавали такой звук, когда летели, что люди в окопах сходили с ума от страха. А дырявые алюминиевые ложки с надписью: "Иван, иди домой, я скоро приду"? Они никого не убивали, но это унижение, это порабощение, попытка сломить дух человека. Что ты должен чувствовать, когда на тебя вместо бомбы с неба падает дырявая ложка: иди домой, козел бездарный... К тому же мы не снимали документальную картину. На экране - моя война. Война моих соавторов, актеров, оператора, всей нашей группы. Меня интересует психологическая правда характеров в предлагаемых обстоятельствах. Война - дело сугубо индивидуальное. Если в ней принимали участие сто миллионов человек, значит, было сто миллионов войн.

Yumor
30.09.2009, 16:06
В среду 30 сентября , в 19.00, в Институте новой демократии(метро Политех.ин-т.,ул. Ванды Василевской 7, офис 704б) пройдет показ фильма боснийского режиссера Даниса Тановича "Ничья земля".
Широкое признание боснийской ленты «Ничья земля» 32-летнего Даниса Тановича не может не радовать: сначала премия в Канне и Европейский киноприз за сценарий, потом — «Золотой глобус», «Сателлит» и «Оскар» за лучший иноязычный фильм, «Сезар» за дебют и премия Французского синдиката критиков, а также масса иных наград по всему миру. Картина Тановича действительно оригинально придумана и временами изобретательно, с чёрным юмором реализована. Разумеется, только тот, кто на себе испытал ужас гражданской войны между народами, которые раньше жили вроде бы дружно в единой многонациональной семье, мог решиться на антивоенную абсурдную трагикомедию.

Её действие происходит как бы по законам классического триединства: в течение суток, в траншее на нейтральной территории, где вынужденно оказались вместе трое солдат — два боснийца и серб. Причём один из боснийцев практически намертво привязан к месту, где он лежит, поскольку под ним находится прыгающая мина, обезвредить которую никто не в состоянии, даже прибывший сапёр из миротворческих войск ООН. И вообще эта вроде бы простая ситуация становится абсолютно неразрешимой, иносказательно свидетельствуя о том не распутанном до сих пор клубке противоречий, который существует в бывшей Югославии, чьё название навсегда исчезло с карт.
В фильме показаны кризис и абсурд во всем мире, который весь погряз в бюрократии и жажде наживы. Фильм показывает нам, что польза гуманитарной помощи, миротворческих контингентов и т. п. сомнительна, так как должна перестроится сама природа человека. Так как каждый считает себя правым, нам сложно признать победу другого, даже победу третьего лица. Даже ничью победу.
Початок: о 19:00
Закiнчення: о 21:00

Составит кто кампанию?

Сайфулла
30.09.2009, 16:26
В среду 30 сентября , в 19.00, в Институте новой демократии(метро Политех.ин-т.,ул. Ванды Василевской 7, офис 704б) пройдет показ фильма боснийского режиссера Даниса Тановича "Ничья земля".
Широкое признание боснийской ленты «Ничья земля» 32-летнего Даниса Тановича не может не радовать: сначала премия в Канне и Европейский киноприз за сценарий, потом — «Золотой глобус», «Сателлит» и «Оскар» за лучший иноязычный фильм, «Сезар» за дебют и премия Французского синдиката критиков, а также масса иных наград по всему миру. Картина Тановича действительно оригинально придумана и временами изобретательно, с чёрным юмором реализована. Разумеется, только тот, кто на себе испытал ужас гражданской войны между народами, которые раньше жили вроде бы дружно в единой многонациональной семье, мог решиться на антивоенную абсурдную трагикомедию.

Её действие происходит как бы по законам классического триединства: в течение суток, в траншее на нейтральной территории, где вынужденно оказались вместе трое солдат — два боснийца и серб. Причём один из боснийцев практически намертво привязан к месту, где он лежит, поскольку под ним находится прыгающая мина, обезвредить которую никто не в состоянии, даже прибывший сапёр из миротворческих войск ООН. И вообще эта вроде бы простая ситуация становится абсолютно неразрешимой, иносказательно свидетельствуя о том не распутанном до сих пор клубке противоречий, который существует в бывшей Югославии, чьё название навсегда исчезло с карт.
В фильме показаны кризис и абсурд во всем мире, который весь погряз в бюрократии и жажде наживы. Фильм показывает нам, что польза гуманитарной помощи, миротворческих контингентов и т. п. сомнительна, так как должна перестроится сама природа человека. Так как каждый считает себя правым, нам сложно признать победу другого, даже победу третьего лица. Даже ничью победу.
Початок: о 19:00
Закiнчення: о 21:00

Составит кто кампанию?


Этому фильму сто лет в обед !Конец печальный - молодой серб Нино и босняк погибнут, а второй босняк будет брошен силами ООН( спец-взрывотехник не сможет обезвредить мину).Если кто-то предвкушает увидеть активные боевые действия в фильме - лучше сидите дома !

Метис
30.09.2009, 16:49
Сайфулла, то что ты делаешь называют "спойлером", и на форумах как правило за такое сильно "не любят" ;) Поредактируй что ли своё сообщение, из уважения к тем кто еще хочет посмотреть фильм

Сайфулла
30.09.2009, 16:54
2 Метис: странно что вы до сих пор не видели этот фильм! Написал так как есть, что еще добавить ? Фильм ценный не своей постановкой, а совсем другим...

Jack
30.09.2009, 16:57
СКНХЙ, Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!! :mad:
Я не хотел этого знать! :D

Метис
30.09.2009, 17:00
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80_(%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE)


В кино, компьютерных играх, литературе спойлер — преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от игры/книги/фильма и разрушает их интригу; реже — лицо, которое эту информацию преждевременно раскрыло. Классический пример спойлера, вошедший в анекдоты — имя убийцы в детективе («убийца — садовник»). См. Спойлер (кино).


Конец печальный - молодой серб Нино и босняк погибнут, а второй босняк будет брошен силами ООН( спец-взрывотехник не сможет обезвредить мину)


Воспринимай как хочешь :rolleyes::p

Сайфулла
30.09.2009, 17:17
Убийца - сербы :D

Kitaez
30.09.2009, 20:55
В среду 30 сентября , в 19.00, в Институте новой демократии ...
Кагбэ все этим сказано.

Хотя уже и поздно...:rolleyes:
Но я никому не советую ходить на такое кино. Если вы считаете, что в балканской войне виноваты только сербы, а пострадали в ней все остальные, то вы в этом уже и так уверены.;)

...А если нет - то зачем расстраиваться?

kukuska
30.09.2009, 22:25
Хороший фильм "Поколение убийц"
Война в ираке взгляд изнутри.
Если кому надо в четверг буду с компютером могу переписать.
Всего 7 серий по 700 мб.

Prof
01.10.2009, 01:11
груз 200. Я 2 раза покурить выходил на балкон...

Yumor
01.10.2009, 01:30
Кагбэ все этим сказано.

Хотя уже и поздно...:rolleyes:
Но я никому не советую ходить на такое кино. Если вы считаете, что в балканской войне виноваты только сербы, а пострадали в ней все остальные, то вы в этом уже и так уверены.;)

...А если нет - то зачем расстраиваться?
- Пример интернетного пустого трепа. Чего не знаю - то сам додумаю? Скажи мне Китаец, нах фантазировать, вместо того, что бы пойти и УЗНАТЬ?

Фильм в этом "ужасном институте" смотрели: Юмор, Джек, Бит, Трассер.
Вывод: фильму зачет.
Как и следовало ожидать, политические фантазии Китайца, подтверждения не получили.

Метис
01.10.2009, 01:43
груз 200. Я 2 раза покурить выходил на балкон...


Хорошая комедия, смеялся :p Не хочу никого обидеть, но фильм - трешевая чернуха в стиле начала славных 90-х.

Марио
01.10.2009, 07:40
Хороший фильм "Поколение убийц"
Война в ираке взгляд изнутри.
Если кому надо в четверг буду с компютером могу переписать.
Всего 7 серий по 700 мб.

Ждем нового сезона :)

Kitaez
01.10.2009, 07:58
- Пример интернетного пустого трепа.
Юра, не надо.
Я смотрел это кино еще пару лет назад. И могу долго объяснять при личной встрече. Ты, как человек думающий, понимаешь про Югославию. Лично для меня темы войн 90-х очень болезненные. И когда попсорежиссеры снимают в стиле "во всем виноваты русские, сербы, и т.п." - это признак отстоя и политической заказухи. Я думаю про НАТО мы поругаемся в другом месте...

Короче, личка рулит.;)

П.С. Верните Курилку.

Jack
01.10.2009, 11:08
Ща придет модератор и возьмет всех на кровавый карандаш :)
А вообще, Женя, ты не прав ИМХО, фильм совсем не такой однозначный. Не знаю где ты увидел там "во всем виноваты...". Наоборот, как по мне, так в фильме все основные персонажи - хорошие образы, волей судьбы оказавшиеся в полном дерьме.
Как выразился Трассер "Люблю трагикомедии, в кинематографе вообще мало фильмов в таком жанре. А еще и про войну - так вообще." (С)

Prof
01.10.2009, 23:37
Хорошая комедия, смеялся :p Не хочу никого обидеть, но фильм - трешевая чернуха в стиле начала славных 90-х.

Ты ЖЕСТКИЙ ТИП! А мне девочку (дуру) жалко... Был бы там, разорвал бы всех этих извращенцев...:mad: Ненавижу когда над девушками издеваються!

цегла
02.10.2009, 17:17
http://www.ut.net.ua/art/168/0/3082/

Отличная статья например

sonic
02.10.2009, 18:02
http://www.ut.net.ua/art/168/0/3082/

Отличная статья например

такое...

Yumor
20.10.2009, 15:13
Фильм "Письмо в Америку" Иглики Трифоновой.Среда.21 октября,19.00.Фестиваль кино балканских стран в
Адреса Ванды Василевской, 7 КОМНАТА 704-Б
Контактна iнформацiяТелефон: 80504455168


Опис

В среду,21 октября в 19.00 в Институте новой демократии (метро Политех.
ин-т.ул.Ванды Василевской 7.ауд. 704 б)состоится показ фильма болгрского
режиссера Иглики Трифоновой "Письмо в Америку".
Фильм-лирическая грустная драма медленного темпа на грани
документального кино, показывает другую Болгарию-не больших городов и
веселых курортов, а сельскую, которую вместе с ее стареющими жителями
все больше и больше покидает жизнь, как и всю Болгарию, охваченную самым
жестоким на Балканах демографическим кризисом,Болгарию,молодежь которой
предпочитает уезжать за границу в поисках заработков и новых
ощущений.Фильм о встрече молодости и старости перед лицом смерти, что
заставляет героев задуматься насколько жизнь и молодость быстротечна и
как важно не терять связь с Родиной, родными и близкими.
Простой болгарский парень Иван живет в Софии размеренной жизнью
среднестатистического городского жителя. Его лучший друг несколько лет
назад эмигрировал в США, и Иван поддерживает с ним переписку по
электронной почте. Узнав, что друг попал в серьезную автокатастрофу и
лежит в коме, Иван решает отправиться в Нью-Йорк. Но американское
посольство отказывает ему в визе. Тогда он решает исполнить старую
песню, которой их когда-то научила бабушка, и отправить видеозапись в
Америку — по старинному преданию эта песня может воскрешать мертвых.
Есть только одна проблема: герой совсем не помнит слов. И тогда ему не
остается ничего другого, кроме как отправиться на поиски той самой
бабушки. Она — единственный человек, который может ему помочь.
Также в программе презентация болгарского кинематографа

P.S.
Зал не комфортабельный совсем :)
Желающие составить компанию - пишите в личку, встретимся у выхода из подземного перехода по левой стороне улицы Ванды Василевской (если стоять спиной к КПИ).

цегла
20.10.2009, 17:43
Может кому инетерсно будет:

http://i080.radikal.ru/0910/63/fc0b200a6bf8.jpg

Kitaez
21.10.2009, 22:17
Фильм "Письмо в Америку" Иглики Трифоновой.Среда.21 октября,19.00.Фестиваль кино балканских стран



Юра, а можно такие объявления делать хоть за пару дней ДО?:rolleyes:

Сайфулла
29.10.2009, 13:48
http://www.youtube.com/watch?v=BsACun416UU&feature=related

:(

Plotnik
20.11.2009, 22:30
Нарыл в сети фильмец :)

"Подготовка снайперов в полевых условиях.Мастера маскировки и военной хитрости"
Длительность: 1ч 8мин
Год издания: 1944
Учебный фильм командования Люфтваффе.
Учебный фильм поставлен и сделан професионально (Качество если честно удивило - в хорошем смысле)
German_snipers_1944.avi на FileShare.in.ua (http://fileshare.in.ua/2987939)

Yumor
22.12.2009, 00:22
http://www.youtube.com/watch?v=OwScVO4LHJY

I0AN
26.12.2009, 03:15
(метро Политех.
ин-т.ул.Ванды Василевской 7.ауд. 704 б

а я то думал, что то секта какае-то)))))) как на работе не задержусь так по коридоур пройти нереально, с коридора на экран даже палятся)))

у меня офис метров 20 дальше по коридору))

Yumor
26.12.2009, 22:22
неплохой ресурс надыбал на тему ВОВ:
http://www.chamtec.com/tank.htm
фото, видео, музыка

Yumor
02.01.2010, 13:28
Бесподобный детский мультик, который я посмотрел уже раз 10 :)
http://multiplication.ru/2009/01/11/zhixarka/

Vortex
10.01.2010, 19:47
http://www.koshka-sashka.ru/material/2006/02%20Vrag.mp3
http://www.koshka-sashka.ru/material/Severnyveter/05%20Vrag.mp3

Как с утра набежали тучи,

C E

А теперь светит месяц ясный.

Горько плачет краса-Маруся,

Только это теперь напрасно.

Парень статный, хмельное лето,

Да под осень пришла повестка,

Сколько песен об этом спето,

Нахрена же такая песня?

Звезды светят, девчонка плачет,

А парнишке другое снится:

Автомат, да вагон удачи,

Чтобы бой, чтобы ветер в лица,

Чтобы он да удар пропустит

Не бывало еще ни разу.

Завтра встанет, да песню в зубы,

Мать обнимет, да прыгнет в газик.





Dm E Am F

И вместо прощанья махнув из окна загорелой рукой

Рванется туда, где в дыму и слезах начинается бой,

Где звезды горят вместе с небом, от дыма не видно ни зги,

Где за лесом речка, за речкою фронт, а за фронтом враги.



Ref:



Dm E

Враг навсегда остается врагом,

Am F

Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,

C E

Даже если пока воздух миром запах,

Am F

Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.

Если он, как и ты, не пропил свою честь,

Враг не может быть бывшим, он будет и есть.

Будь же верен прицел, и не дрогни рука,

Ты погибнешь когда пожалеешь врага.



Автомат, да вагон удачи,

Только парень опять не весел...

Письма ходят, девчонка плачет

Добавляя куплеты в песню.

Уже год идет наступленье,

И пылают чужие хаты,

Враг бежит, но что интересно,

Что похожи вы с ним как братья.

Как и ты дрался с пацанами

Со двора, руки разбивая,

Провожали его ребята,

И девчонка его, рыдая,

И обидно, что случай дался б,

Он бы бил бы тебя с лихвою –

Коль однажды врагом назвался,

Будь хотя бы врагом-героем.



И вместо проклятий ему посвящая живые стихи

Смеешься о том, что не смерть бы, а водку из этой руки.

Дрожит в амбразуре закат, и ухмылка ползет по щекам,

Как славно бы выпить сейчас по сто грамм таким лютым врагам...



Ref



Это присказка, а не сказка,

На войне горе воет волком.

Слово «лирика» здесь опасно,

Тот, кто ноет, живет не долго.

Дан приказ – он оборонялся

В темноту по тебе стреляя,

По горам ты за ним гонялся

По себе его вычисляя:

Те же жесты, одни привычки,

Боже, может и вправду братья!

Не убить – самому не выжить,

Ох придти, расспросить бы батю...

А в прицеле дрожало небо

Слез не пряча. И бой был долгим.

Жаль, что он тебе другом не был.

Ты сильнее. И слава Богу.



И вместо молитв к небесам посылаешь последний патрон –

На память о том, кто был честен и смел, но назвался врагом.

Ну вот и закончилась песня, и в общем, закончился бой.

Ну что же ты грустен, приятель, теперь твоя правда с тобой...

LotOs
11.01.2010, 17:24
Бесподобный детский мультик, который я посмотрел уже раз 10 :)
http://multiplication.ru/2009/01/11/zhixarka/

Сборник "Гора самоцветов" - если кому надо - отрою там части 3 было.

TheBit
11.01.2010, 17:42
Сборник "Гора самоцветов" - если кому надо - отрою там части 3 было.
5 - вторая строчка в гугле http://teramult.org.ua/mult/2006_ru_gora_samocvetov