PDA

Просмотр полной версии : "Оружие для Республики"


Комендант
26.03.2008, 18:40
Из донесения командира роты в штаб ФС - " 23.03.2008 в квадрате 0440 отрядом ОА осуществлён переход государственной границы. После непродолжительного боестолкновения группе боевиков удалось прорваться и уйти в глубь нашей территории."

Задача № 16. "Оружие для Республики"

В связи с участившимися прорывами границы, хорошо подготовленными отрядами ОА, командование сухопутных войск Федеральных Сил перебрасывает сюда свои лучшие резервы. Каналы снабжения и тропы полностью перекрыты. У боевиков всё острее и острее ощущается нехватка боеприпасов, оружия и медикаментов. Полевые командиры решаються на отчаянный шаг - захват всего необходимого на базах обеспечения ФС.

Штаб сухопутных войск Федеральных Сил :

- Товарищи офицеры, в связи со сложившейся обстановкой в приграничной полосе, приказываю усилить охрану объектов. Особое внимание уделить охране складов обеспечения частей. Из достоверных источников известно, что боевики готовят диверсии на складах с целью захвата оружия и боеприпасов. Есть оперативная информация, что нападения будут осуществлены в самое ближайшее время.

Игра состоится 06.04.2008 г.
Начало в 12.00
Место проведения ТЕЦ - 6

Mac
07.04.2008, 15:02
Ну что я могу сказать о проведённой игре. Товарищи, мы на правильном пути превращения АРВ в страйкбол. Насмотрелся на такие поступки отдельных граждан, что нервы сдали, пошёл в ростовую, умер и ушёл на мертвяк. Играть дальше не было ни малейшего желания.

spartak
07.04.2008, 15:50
Ну что я могу сказать о проведённой игре. Товарищи, мы на правильном пути превращения АРВ в страйкбол. Насмотрелся на такие поступки отдельных граждан, что нервы сдали, пошёл в ростовую, умер и ушёл на мертвяк. Играть дальше не было ни малейшего желания.

Игра была середнячком. По многим причинам. Закончилась так, как и должна была закончиться.

Насчет превращения в страйкбол. От себя только добавлю, что приток людей в АРВ приносит свои "плоды". На прошлой игре (с блокпостами) один из бронированных федеральных бойцов, сидя на одном месте (без кустов, веток и т.д.), пережил 3 пущенные в него очереди метров с 30 и остался жив, после чего, не меняя позиции, единолично уничтожил нашу Альфа-1. Честно говоря, тогда не хотелось портить ни себе, ни оргам нервы. Но, видимо, чем дальше, тем чаще маклаудизм будет проявляться с обеих сторон из-за наплыва людей, которые продолжают играть в страйкбол, а не АРВ даже на играх АРВ. И, плюнув на все, придется кого-то время от времени таскать за шкирки на мертвяк за недостойное в приличном обществе :) поведение.

Комендант
07.04.2008, 15:54
На каком КПП был инцендент. Только точно.

Eugene Maruschak
07.04.2008, 15:54
Уважаемые коллеги!

Подобные высказывания считаю провокацией и покушением на честь и достоинство организаторов и 90% участников. О чем буду ходатайствовать перед организатороми.

А по человечески: не критикуйте, а решайте все на месте!! Подумайте какой эффект делают такие посты на все движение в целом!

Мне тоже многое пока не нравится, но это не повод писать об этом на сайте, это повод письменно предложить организаторам улучшения и после их одобрения заняться выполнением улучшений!!!

spartak
07.04.2008, 16:28
Отписал Коменданту в ЛС. Но не вижу смысла раздувать тему, так как Марущак прав, в принципе. Таким образом после событий 4-х недельной давности можно кого угодно оклеветать, при желании. Я об этом не подумал сначала, как-то.
Будет повторятся ситуация - будут меры чтобы не входило в привычку. А что было, то прошло.

Просьба удалить все сообщения из этой темы вплоть до поста Мака. Спасибо.

Марио
07.04.2008, 18:56
В АРВ маклаудов нет. И нефиг.:salute: (не убил щас - убьёшь через пять минут, но наламывать всем игру выяснением отношений на месте - не вариант) Так что я очень двояко воспринимаю фразу о превращении АРВ в обычный страйк. Меня не столько кумарит их наличие, сколько свары и выяснения на месте "кто в кого попал". :confused:

SuffiX
07.04.2008, 18:56
Возможно стоит набирать людей в движение порциями. И пока очередная порция не отфилтрована и необучена не брать больше?

И с Марио вполне согласен.

Я откровенно не справляюсь оценивать, филтровать и следить за людьми, когда все больше и больше новых. На каждую 9-ку дойцов нужно одно 100% доверенное лицо.

Mac
07.04.2008, 19:27
Ну зря ты так, Лёша. Я вовсе не иронизирую, скорее наоборот. :( Да и поливания грязью друг-друга видеть не хочу. Просто надеялся, что мой пост заставит некоторых людей вспомнить зачем они приходят на игры АРВ и посчитаться со своей совестью. Никого на форуме конкретно не обвиняю, все замеченные нарушения сразу же после игры были доведены Канцлеру и Массандре. Согласен с Женей, что вопросы надо решать сразу же после игры и вживую.
С Марио не согласен. Иногда 5 минут решают многое, иногда их вобще нет. И терять их на "убийство маклауда" - непозволительная роскошь.
Суффикса поддерживаю на все 100%. Количество ещё ни разу не компенсировало качество. Но не брать желающих играть в АРВ тоже как-то нехорошо и обидно для них.

З.Ы. Прошу прощения за свою несдержанность во время игры у всех, кроме человека, которому я собственно и нагрубил. Обещаю впредь держать себя в руках. Действительно как-то нехорошо получилось перед остальными. :o

Дым
07.04.2008, 19:33
То что пункт правил 5.8. выполнялся неполностью дело такое. Лежать бы некоторым пришлось часа 2. То вот пункт на 5.10. некоторые товарищи просто положили.

MIK
07.04.2008, 19:45
Как кто то написал раньше:"АРВ начинается в голове"
На все 100% поддерживаю.Вот только надо точно определить, а то головы то разные попадаются.....
Для себя АРВ принимаю как РЕАЛЬНЫЕ боевые действия.Если в РЕАЛЬНОМ бою в тебя попали.....Вот и думай потом:а выжил бы ты если бы это была настоящая пуля, осколок, война?
На каждый вкус есть своя игра(страйк, АРВ, мил-сим ...)надо только выбрать во что ты хочешь играть.Но играть с людьми принимающими правила также как и ты приносит намного больше удовольствия.Жаль что есть еще "непонятки" и "непонятливые" люди, а они таки есть.
ПС Я думаю что эти посты больше подходят для темы РЕАЛИЗМ, может модерам перенести?

MIK
07.04.2008, 19:49
2. То вот пункт на 5.10. некоторые товарищи просто положили.
ОЧЕНЬ удивился когда при входе на мертвяк увидел только 2-х боевиков......а ушел я туда как раз перед массовым штурмом админкорпуса боевиками

Дым
07.04.2008, 20:06
Ничего удивительного. Стояли рядом с админкорпусом, курили... Через них постоянно лазил один боец в песочной форме. По нему некоторые из-за мертвятника и не стреляли. Кто не заметил как он крадется, кто думал что он мертвый.

LeeLoo
08.04.2008, 00:02
Поддержу Мика в отношении удивления. Меня убили примерно в 13.30. На мертвяк я пришла первой. Со мной пришли еще 2 бойца ФС. Моему удивлению не было предела, потому что первые "мертвые" бойцы ОА пришли спустя 2.5-3 часа после нас, хотя со стороны ФС "мертвые" прибывали. Простите меня, но с трудом верится, что за такое время ОА не понесла никаких потерь.

skolopendra
08.04.2008, 00:04
зато потом мы повалили на мертвятник пачками :)

а до штурма все было окейно - во втором отделении например - 1 труп был всего :) случайный

П.С. после первой стычки возле колонн и маленького домика возле админкорпуса мертвые ФСовцы были???

Yumor
08.04.2008, 00:33
Моему удивлению не было предела, потому что первые "мертвые" бойцы ОА пришли спустя 2.5-3 часа после нас, хотя со стороны ФС "мертвые" прибывали. Простите меня, но с трудом верится, что за такое время ОА не понесла никаких потерь.
На прошлой игре я с Ахметом и Пиджаком погибли одни из первых в рядах боевиков. Я думаю Крюгер потдвердит, что мы ждали первых "готовых" федералов около часа на мертвяке. Хотя весь бой на блокпосте был минут 10 максимум.

Ли Лу, ты не шаришь :) "Убиенные" боевики отыгрывали трупов, пока не замерзли. А погода была теплая... :rolleyes:

Дым
08.04.2008, 01:22
Вот тут не согласен. Группа боевиков (человек 15-20), как я уже говорил, устроила курилку/мертвятник в 70-80 метрах от админкорпуса. С отыгрыванием трупов было туговато. Насчет несознанки говорить не буду, ничего такого не наблюдал, а вот на мертвяк шли действительно с неохотой.

P.S. Просто из любопытства. Кого под конец игра ранили тремя шарами в задницу? Он еще ее перебинтовал потом. Мы потом шутили "честно выполнял правила, задница считалась поврежденной/пораженной и он до конца игры ею не воспользовался. А если бы умер, то наверняка не позволил бы этого сделать этого бойцам". Вспомнились пункты правил 5,13, 9,12 ну и 5,14 и 5,15 тоже. :-)

Jack
08.04.2008, 11:06
Про мертвяк - Лилу, я был одним из первых убиенных со стороны ОА. На тот момент уже прошло довольно много времени с тех пор, как вы, увешанные автоматами, ушли в сторону мертвяка. Когда меня неподалеку от админ корпуса похерили шальным (или снайперским?) шаром, я еще повалялся какое-то время, и пошел в сторону мертвяка.
Я был первая или вторая потеря, еще часа полтора гулял по окрестностям, потом обходил по пути к мертвяку бухающие компании и семейки,и в итоге пришел одновременно с убитыми из своего отделения. При том убиенные ОАшники шли порциями человек по 10, с интервалом в минут 5.

Neoman
08.04.2008, 11:58
Убили при штурме админздания,шли группой на мертвяк,еще на територии урбана наблюдал убитых которые стояли в сторонке и курили,наблюдая за игрой.Одеты были в березку,если не ошибаюсь бойцы ПСВ:confused:

Ahmet
08.04.2008, 12:27
А кто тада Демона поил водкой на мертвяке ?

З.Ы. Извините, если кого попутали.

Канцлер
08.04.2008, 12:42
Мертвый ОБЯЗАН лежать минимум10 мин. После чего сразу идти в мертвятник, так, чтобы его никто не видел ( по возможности). За невыполнение этих правил игроки будут исключаться из проэкта.

Stinger
08.04.2008, 19:33
Мертвый ОБЯЗАН лежать минимум10 мин.
Так минимум 10 мин, или минимум до конца боя(если бой идет пол часа или больше)? :confused:

идти в мертвятник, так, чтобы его никто не видел ( по возможности).
А если некоторые вещи мертвого остались в штабе который отрезан от него противником, что ему делать чтобы забрать вещи и при этом не сильно мешать живым? ;)

Кардинал
08.04.2008, 19:52
Так минимум 10 мин, или минимум до конца боя(если бой идет пол часа или больше)? :confused:
Вообще до конца боя или пока бой не переместится всторону. Сейчас поблажки потому, что земля холодная.
А если некоторые вещи мертвого остались в штабе который отрезан от него противником, что ему делать чтобы забрать вещи и при этом не сильно мешать живым? ;)
Смотреть по ситуации, в крайнем случае кто-то заберет.

Марио
08.04.2008, 21:59
P.S. Просто из любопытства. Кого под конец игра ранили тремя шарами в задницу? Он еще ее перебинтовал потом. Мы потом шутили "честно выполнял правила, задница считалась поврежденной/пораженной и он до конца игры ею не воспользовался. А если бы умер, то наверняка не позволил бы этого сделать этого бойцам". Вспомнились пункты правил 5,13, 9,12 ну и 5,14 и 5,15 тоже. :-)

Мой воин... К стати как его умудрились перемотать - хз. Очень мучался, бедняга. Я его дострелил...:o:D:D:D

MIK
08.04.2008, 22:08
Мой воин... К стати как его умудрились перемотать - хз. Очень мучался, бедняга. Я его дострелил...:o:D
Каааакой добрый командир:)
Но перемотанную задницу представил:D
Рассказывали мне как то, что один новичок в АРВ после попадания в каску пытался голову перебинтовать, прикольно было видеть.
ПС.По секрету-я тоже в АРВ новичек.ТСССССС

Барс
08.04.2008, 22:58
Mac Лейтенант ФС
1-я сводная рота
2-й взвод

Ну что я могу сказать о проведённой игре. Товарищи, мы на правильном пути превращения АРВ в страйкбол. Насмотрелся на такие поступки отдельных граждан, что нервы сдали, пошёл в ростовую, умер и ушёл на мертвяк. Играть дальше не было ни малейшего желания.
________________________________________________________

Скажу так, видел инцидент с растояния 10 метров, кто-то скажет защищаю своего- пофиг!!! Видел не я один, так вот, боец федералов вышел из укрытия, швырнул каску об землю, бросил, по моему РПК(сошки вроде были) и с матами и криками, типа "...ля, сколько в тя можно попадать в наколенники два раза и ещё куда-то там....", короче!!! Обращаюсь к "жертве Маклаудизма": :mad: милейший, коль вы, сударь стали свидетелем такого "святотацтва", будьте любезны, после игры, с свидетелем(тем, кто рядом был в данный момент и видел нарушение), ПОСЛЕ игры, подойти к "подозреваемому" и предьявить претензии, а не создавать НЕ игровую ситуацию!!!ДА, с нашей то стороны свидетель есть, так что за свои слова отвечу не я один
Тем более, что этот "негодяй":) играет уже немало и НИ РАЗУ, в данном нарушении не обвинялся, один из тех, за кого могу поручиться!!! Как интересно, вы, сударь, с растояния 20-30 метров смогли увидеть попадание шара без оптики, да ещё и через кусты, орлиный глаз??? или досада от невезения???
Ещё раз вас, сударь, я замечу за таким нарушением, на мертвятнике будете иметь честь ощутить на себе длань правосудия, либо в лице Организатора, либо от меня лично!!!(Это не угроза, а предупреждение от глупостей).
С уважением ко всем, командир Браво 3 ОА...Я сам ЛЮБОГО из своей команды, замеченного за таким отправлю в мертвятник, а за наговор без доказательств будем решать с Организиторами, не первый раз придираетесь, сударь...:salute:

Спасибо огромное за бой, всем жаль, что умер, может чего и победили бы :)

Mac
08.04.2008, 23:32
Так вот, молодой человек, у меня есть 3 человека, которые также видели попадания в бойца с позывным "Буревестник" (если я не ошибаюсь). И с организаторами искали его после игры. Почему ваш боец уехал с полигона раньше прихода организаторов я не знаю.
На расстоянии в 30 метров свои шары вижу отлично и без оптики. Кустов с моей точки обстрела было минимальное количество, специально выбирал эту позицию.
По поводу "невезения", так не я один оказался таким невезучим перед лицом вашего бойца. :D
Ну а по поводу "нарушения" вопрос вобще не стоит. Как лейтенант второго взвода сводной роты ФС я имею право "выводить за ухо" людей, нарушающих правила АРВ. Сглупил только в том, что сразу не вывел.
По поводу придирок: первый раз выставил подобные претензии.
По поводу культурного общения: много в вас, молодой человек, понта. Давайте лучше общаться вживую, а не играть в "клавиатурных ковбоев". Навидался уже.

З.Ы. А в АРВ играю уж наверняка не меньше вашего, если не больше. Но не считаю это привилегией перед "рекрутами".

Барс
09.04.2008, 00:59
Вопросов нет!!! как только так и сразу, пардон, тоже вспылил, боец действительно ни разу не "маклаудил":( , а на счёт "ковбоев" и тем более понта- не по адресу! Вобщем ситуация прояснилась, до встречи на поле боя, буду рад вас видеть (через оптику)!!!:D:salute:

З.Ы. Мы прибыли в мертвятник и пробыли там почти час, потом в связи с нехваткой времени вынуждены были уехать, если желание выразить замечание осталось- прошу, на след. игре он думаю будет, пообщаетесь, я только за справедливость :)

Сайфулла
09.04.2008, 10:25
В раене 10-го здания , когда третье отделение заняло позиции , прошли ,,убитые,, ПСВ-шники . Все бы нечего , но бинтов на них не было , шли в полный рост и пускали очереди в наши позиции . После ответа в них с наших приводов, начали кричать : ,,Мы убитые ! Мы уже убитые,, .

POMA
09.04.2008, 10:40
Люди, а давайте побольше конкретики. Мне очень неприятно читать "А вот эти ПСВ..." поскольку сам ПСВ-шник. Кто это был конкретно? Позывной, имя? Если не знаете то почему не спросили?
Я так понимаю что вас там было несколько- свидетели были. Я бы на вашем месте спросил кто такие и потом разбирался бы на мертвяке, а если бы отказались представиться то хорошенько бы запомнил бы лица и опять же разбирался на мертвяке.
И нечего стесняться, это не стукачество, а востановление справедливости.

Люди, давайте не будем тут гнать на команды(каолиции) вцелом, а будем персонально с каждым нарушителем разбираться после игры на мертвяке.

Канцлер
09.04.2008, 10:46
Обвинения выдвинутые выше организаторами вообще рассматриватся не будут, так как они не конкретны. Все разборки ТОЛЬКО НА МЕРТВЯКЕ, во время игры они не допустимы. ЗАПОМИНАЙТЕ ЛИЦА НАРУШИТЕЛЕЙ.

Сайфулла
09.04.2008, 13:14
[QUOTE=POMA;1206] Кто это был конкретно? Позывной, имя? Если не знаете то почему не спросили?
[QUOTE]

Бредовый аргумент , боец . Они проходили в 25 -и м от наших позиций , в капюшонах масхалата и еще раз повторяю , БЕЗ бинтов ,и если б кто-то побежал задавать эти вопросы , то , будучи тут же растреляный с 11-го здани , составил бы им компанию. Тем более светиться перед ,,защитниками,, 11-го не хотелось . А вам советую провести инструктаж со своими бойцами , что мы сделаем и со своими ( 3-е отделение ) , чтоб впредь подобных недоразумений не выходило .
А постоянные остановки игры для выяснения позывного и устраивания разборок на полигоне не к чему , только игру испортит. Хватило выходка ,,скорпиона,, .

POMA
09.04.2008, 13:25
Прости, но все равно не убедил. На растоянии в 25 метров даже не обязательно сильно орать. Раз случилась такая ситуация, то нужно было спросить "эй,вы, кто такие?". Вы же потратили на них драгоценные шары. Не жалко?
А вам советую провести инструктаж со своими бойцами
Проведем обязательно, но лучше было бы знать конкретно кому проводить этот инструктаж более тщательно.
В любом случае, спасибо за инфу, будем обсуждать внутри команды и делать выводы

Jack
09.04.2008, 13:31
Я конечно рядовой боец, и не ветеран АРВ, но мужики, хорош уже месить эту тему. Тем более что уже прозвучали фразы о том, что командирами выводы сделаны, и они проведут разъяснительную работу.
Организаторами обозначены доверенные лица, которые могут встать, взять за жопу виноватого, и отвести на мертвяк. Они же могут застроить несознательных мертвецов, и, доставив на мертвяк, навешать им по первое число.
А так, без четких сведений о том кто и что сделал - это все разговоры. И, я уже чувствую летящие в меня табуретки и предупреждения :o , вести такие разговоры ИМХО лучше в личке. Пока нарушение правил не было зафиксировано по процедуре, и доведено до оргов - это все недоразумения, досадные случайности, ошибки, и т.п.

Mac
09.04.2008, 14:58
Барс, все мы люди, всякое бывает. Думаю, мы сможем найти общий язык после следующей игры за пивком. Там уже и решим что да как.
Сайфулла, я уже извинился за свою выходку. Впредь буду тихонько выводить на мертвяк. Что и вам советую делать ради чистоты рядов АРВ.
Рома, я так думаю, что командир вашего взвода, получив такую информацию, сам сможет разобраться кто и в чём был неправ. Тем более, что это была группа людей, а не отдельная личность.

Массандра
09.04.2008, 15:12
В игре "Оружие для Республики" было много людей, впервые принявших участие в проекте АРВ. Были замечены следующие нарушения действующих правил:
- после попадания шара, "убитый" участник уходил на "трупняк", не отыгрывая падение и смерть, тем самым наламывая игру тем, кто привык выполнять правила;
- были слышны крики следующего содержания - " Я в тебя попал", "Убит", "Попали" и в таком же роде;
- есть подозрения на "маклаудизм" с обеих сторон;
- были случаи не выполнения приказов во время игры.

Итоги по поднятым выше вопросам:

1. Ещё раз доказываем прописную истину - "Количество редко переходит в качество".
2. Со следующей игры увеличивается число людей, имеющих разрешение выводить на "трупняк" "маклауда", не ушедшего "убитого" или орущего участника прямо во время игры, без потери своей игровой жизни. Это будут доверенные люди организаторов, принимающие участие в играх АРВ с самого начала проекта. Выведенный за "маклаудизм" участник автоматически выбывает из проекта АРВ.
3. Участник проекта, поднявший вопрос на тему "маклаудов", криков, невыполнения приказа во время игры и т.п. на форуме, а не на трупняке автоматически получает предупреждение от Организаторов.
4. Будьте готовы, что начиная со следующей игры, Организаторы выборочно будут проверять у участников правила проведения игр АРВ. Участник, не знающий правила проведения игр АРВ, на текущую игру не допускается, не зависимо от того, где бы игра не проходила. При повторном не знании правил, данный участник получает от Организаторов проекта АРВ предупреждение.

Участник игр АРВ, получивший пять предупреждений от Организаторов (Комендант) за сезон, независимо от того, за что и где они были получены (на игре, после игры или на форуме) навсегда покидает проект АРВ. Бардака не будет.

Бардака не будет!!!